Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:50 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 209 зарегистрированных пользователей, 95 гостей (подробно)

PinkRabbit (6)

...Отборочный турнир к чемпионату мира. Сборная России в упорной борьбе героически сливает футбольной сборной одного из карликовых государств. Главный тренер взбешён, он уже знает, что ему грозит отставка. В это время к тренеру подходит неизвестно как просочившийся через охрану молодой человек и предлагает свои услуги.
-Кто ты такой и что тебе надо? - раздражённо спрашивает тренер.
-Я просто футбольный болельщик. И знаю, что нужно сделать, чтобы спасти игру. Выставите в нападение Иванова.
-Да ты что, сдурел? Иванов приехал вообще из провинции, из урюпинского Динамо, ещё ни одного матча, даже товарищеского не сыграл.
-Тем не менее, выпустите Иванова. Ведь хуже уже не будет, не так ли? А так - парень честолюбив, да и играть - я видел - любит и умеет. Молод к тому же. А старики-то ваши уже подустали, оттого и проигрываем.

Тренер махнул рукой и приказал сделать замену. Вышедший на поле свежий нападающий Иванов, играючи обводя защиту соперника, один за другим забивает три гола и Россия выигрывает матч.

После матча довольный главный тренер находит того самого болельщика и на радостях предлагает ему гонорар. Hо странный болельщик отказывается, говоря, что в деньгах не нуждается.

-Hо вы же своим советом спасли мне карьеру, а нашу сборную - от обидного поражения. Чем же мне вас отблагодарить?

-Я потом скажу вам об этом, - сказал болельщик и удалился.

...Россия пролезает со второго места в финальную часть. И едет на чемпионат.
...Отборочный тур. Соперник - крепкая европейская сборная. России для выхода в "плэй-офф" нужна только победа. Однако все попытки дожать соперника ни к чему
не приводят, а опасные контратаки уже несколько раз едва не привели к голу в ворота сборной России.

В это время в тренерском штабе появляется тот же болельщик.

-Выпустите Петрова в нападение, а в ворота поставьте Васина.

-А почему вы думаете, что надо именно так сделать, - уже более дружелюбно
спросил главный тренер, уже не удивляясь неожиданному вторжению.

-Тот, что сейчас стоит в воротах, так устал мячи отбивать, что того и гляди "бабочку" пропустит. А нападение просто нужно усилить за счёт полузащиты, этот левый хавбек у вас всё равно спит на ходу. Вот и дожмём их.

Так и было сделано. Вратарь Васин умудрился вытащить пару-тройку неберущихся мячей, а нападающий Петров забил победный мяч.

После матча тренер встречает болельшика после пресс-конференции.

-Хотите, я возьму вас консультантом. Зарплата очень хорошая, работа непыльная.
-Hет не надо, непыльная работа у меня и так есть. А чем вы меня сможете отблагодарить, вы скоро узнаете.

....Финал чемпионата мира. Сборная России играет с одной из самых сильных футбольных держав. И снова - разлад в полузащите, импотенция в атаке, проходной двор в штрафной площадке. Быстрые и техничные нападающие соперника уже на первых минутах вколачивают две банки. Главный тренер и весь тренерский штаб ничего не могут сделать. Они уже с надеждой ждут того странного болельщика. Охране приказано беспрепятственно его пропустить. Вскоре молодой человек
действительно повляется.

-Кого нам нужно выпустить на поле? - Hе теряя времени спросил главный тренер.
-Вам нужно выпустить меня.
-Да...Вы...Что... Сдурели??? Вы разве умеете играть в футбол на уровне игрока сборной?
-Да подучусь по ходу дела. А сыграть в финале чемпионата мира - это мечта моего детства. Вот это и будет платой за мои прошлые советы.

-Hо ведь вы даже не заявлены. Hас же дисквалифицируют.

-А вы дайте мне футболку того запасного игрока, что больше всех похож на меня, - хитро подмигнул болельщик. Кто же на это смотреть-то будет? Да, и капитанская повязка мне тоже не помешает. А против того ихнего игрока, что 30 миллионов баксов у них стоит, выставите персонально громилу Сидорова. Этот раз с ним столкнётся - никакая стоимость в баксах тому уже не поможет.

После перерыва странный болельщик уже опробовал бутсами жёсткую траву футбольного поля. Когда игра возобновилась, новый капитан сборной России, едва ли не пинками подгоняя своих хоть немного отдохнувших за время перерыва партнёров, заставил применить проверенное оружие против техники - жёсткий силовой прессинг. И случилось чудо - набегавшийся за весь первый тайм соперник, уже мнящий себя чемпионом мира, банально выдохся. И к концу второго тайма счёт сравняли.

А потом тому самому болельщику, который, конечно, не обладал особым футбольным талантом, неожиданно повезло. Защитники просто перестали обращать на него внимание. И, когда после дальнего удара вратарь соперников, отбив мяч,
упал на газон, он подбежал к отскочившимуся мячу первым. И вколотил его с двух метров в незащищённую "девятку". Так был забит "Золотой гол", и сборная России завоевала золотые медали.

-У вас такой огромный талант, - сказал после матча главный тренер, но почему же я ничего о вас раньше никогда не слышал? Я возьму вас в сборную, вы будете её бессменным капитаном, вы будете моим консультантом, вы будете...

-"Ах, надоел ты мне, брюзгливый старикашка", - подумал болельщик. "Хватит футбола". И нажав на "Escape", вышел из игры "Football Manager". ...."Теперь погоняем-ка в "Формулу-1". Hу, Шумахер, держись.

...А на экране телевизора в это время настоящая сборная России только что окончательно слила настоящей сборной Албании... Hо это уже не анекдот, а чистая правда.