Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:03 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 262 зарегистрированных пользователей, 89 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Анонс Премьер-Лиги на 16й тур
Автор : trufic
Дата : 2004-02-06 21:26
Extra key :
Отправил : trufic
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.14
Оценки модераторов:
Pusherman (7)
Solnishka (7)

Главная новость предыдущего тура – смена лидера (на Удд Гренланд). Теперь уверенно себя никто не может чувствовать на своем месте, особенно в первой тройке. 16й тур – это тур, который более интригующе выглядит в середине таблицы, а ''вершина'' и ''фундамент'' проводят обыденные матчи, результаты которых не составляет труда предугадать. А каждый матч я назову так:

1. Старт - Люн
МАТЧ ТУРА. Интрига матча, главным образом состоит в личной конкуренции между менеджером Старта (4 место, 24 очка) и Люна (6 место, 22 очка):
- (слова менеджера Люна) …затем как-нить обгонять Старт в таблице, играя на выезде с ним же .
- (Старт в обращении к Люну) … думаю на тебе отыграюсь .
Слова словами, а как дело обстоит по существу? У Старта в последние 3 тура дела обстоят не так как того хотелось бы: две ничья и одно поражение, Люн же – ничья, поражение и последняя победа (команда уже долго меньжуется между 6м и 7м местом, но никак не получается превозмочь себя и перескочить этот барьер – не все еще потеряно). Силы противников примерно равны, но все же чаши весов перевешивают на сторону Старта, все-таки игра дома и команда привыкла усиживаться на 3м месте, однако Люн из принципа должен перескочить тот самый барьер. С точки зрения забиваемости команды примерно равны, но пропускаемость у них разнообразная: у Старта всего 11 мячей, а у Люна – 16 мячей пропущено, т.е. в среднем он гарантированно пропустит один мяч за игру. Команды подойдут на неравных к этому матчу с точки зрения формы игроков, т.к. у Люна еще тяжелая борьба с Лиллестремом в кубке. Но все же хочется выделить таких игроков из арсенала Люна: Тенгесдала, Нилсена и Лагерлефа. Старт же, имея игровой день в запасе на отдых, может выпустить таких опасных игроков как Янкуловски (отличный вратарь), Бенисиус и Стремстад, от игры которых во многом зависит исход матча. В общем, интрига в матче еще какая!, будет не мало разговоров по поводу исхода его. Будем ждать, оступится ли конкретно Старт о тактическую схему Люна 3-1-3-1-2?

2. Валеренга - Лиллестрем
ЧИСТО ''СЕРЕДНЯЦКИЙ'' МАТЧ. Новый тренер Валеренги (8 место, 20 очков) неплохо поработал над командой и был уже на 6м месте, но Брюне прервал победоносный марш Валеренги. Лиллестрем (7 место, 22 очка) с какой-то очередностью прыгает с места на место (с 6го по 8е), теперь очередь дошла прыжка на 6е место. Но все это шутки, а вот реальность на стороне Валеренги: во-первых, игра дома, во-вторых, т.к. Лиллестрему еще перед этой игрой предстоит борьба за кубок, форма у игроков будет не из лучшей. По поводу количества забитых и пропущенных мячей, то Лиллестрем в этом плане более сдержан (15 забито, 14 пропущено), а Валеренга сколько забьет столько и пропустит (18 мячей и забито и пропущено). Подбор кадров у команд примерно равносилен: у Валеренги можно выделить незаменимого вратаря Бакке, бомбардира Бельсвика и распасовщика Левернеса; Лиллестрем может предоставить лучшего нападающего Пауэлла, распасовщика Странда и неплохо игравшего последние туры Бьярманна. В случаю победы одной из команд существует некоторая вероятность повышения в турнирной таблице на целых две позиции!, реальная возможность выбраться из самого центра ''бойни'' за каждое очко.

3. Стабек - Мельде
МАТЧ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ. Да, именно так этот матч можно назвать, т.к. Стабек (2 место, 27 очков) последние три тура провел просто отвратительно для лидера чемпионата (две ничьи и поражение). А Мельде (9 место, 17 очков), некогда бывший аутсайдер, показывает стабильную игру (ничья, победа и опять ничья). Смотря на статистику по количеству забитых и пропущенных, можно сразу выделить доминанта: у Стабека 18 забито и 10 пропущено, Мельде имеет 16 забитых и 18 пропущенных. Из игроков Стабека хочется выделить замечательные качества Фистада, который и гол может забить и пас результативный отдать, также Санда и Вильгельмссона. У Мельде сейчас разыгравшийся состав, состоящий из лучшего вратаря Густафссона, Хестада и классного распасовщика Люнга, способный всю игру контролировать мяч. Интрига в матче большая (по крайней мере, сейчас, до игры в кубке), т.к. эти же команды встречаются в ответном матче 1/4 кубка (напомню, что в первом матче победил Мельде); исходя из этого, можно будет сделать определенные выводы: какая команда как относится к кубку, т.е. в каком матче (кубковом или чемпионате) какая команда выдвинет лучший свой состав, т.к. дважды один состав не представляется возможным (нет перерыва между играми). Может и удастся менеджеру Мельде своей тактикой 3-2-3-2 свести счет в свою пользу, но хочется верить, что менеджер Стабека все-таки нашел те бреши, через которые и ''утекали'' его очки.

4. Боде Глимт - Брюне
МАТЧ ЗАБИВАЕМОСТИ. Забиваемости, в смысле в ворота Боде Глимта (13 место, 11 очков). Последние три матча Боде Глимт пропел очень даже неплохо для соперников (три поражения) и в результате ''держит'' позицию предпоследнего места. Брюне (5 место, 24 очка) имеет две ничьи и победу, и этими показателями команда успела занять 2е место по забиваемости (19 мячей). В свою очередь, Боде Глимт лидер по количеству пропущенных мячей – их целых 21! Лидером, безусловно, является Брюне, даже, несмотря на тот факт, что игра на выезде. Брюне попытается переиграть Боде Глимт преимущественно такими игроками как голкипер Эскеланд, многоцелевой игрок Галло и Олофссон. Боде Глимт может предоставить некогда блиставшего Лехтинена и на этом запас талантов исчерпывается. Думаю, стабильная тактическая схема Брюне 1-2-1-3-2-1 сможет подавить сопротивление и обуздать Боде Глимт.

5. Согндаль - Мосс
МАТЧ МАЛОЗАБИВАЕМОСТИ. Согндаль (3 место, 27 очков) медленно, но уверенно ползет за своими очками: две победы и ничья. Чего не скажешь о Моссе (12 место, 15 очков), который стоит столбнем на своем месте и видимо не собирается двигаться с него (пока кто-то не сдвинет): ничья, поражение и ничья. Игра представляет интерес с позиции пропустил/забил: Согндаль имеет одну из лучших оборон (всего 10 мячей пропущено) и одновременно середняцкую атаку (16 мячей забито); Мосс имеет неплохую защиту (13 мячей пропущено) и самую расхлебанную атаку (всего 7 мячей забито), т.е. команда забивает каждый второй матч в среднем, но команда не может уже забить более 3х туров. Согндаль имеет игру дома, которая может принести ему победу, но кубковый очень тяжелый матч может привести команду в ''нокдаун'' (тогда точно ожидай нулевой ничьей). Эти игроки Согндаля – Куаку, Одегаард, Сорум и замечательный голкипер Скьелдестад – могут перевернуть все верх дном, изменить счет в свою пользу (и наоборот); хочу выделить Фло, который набрал уже нормальную форму для игр (10 матчей не может забить). Мосс же играет потенциально без выдающихся игроков, стараясь обыграть соперника командной игрой.

6. Бранн - Викинг
ПРОСТО МАТЧ. Бранн (11 место, 17 очков) никак не может подняться выше притягивающих к себе 10го и 11го мест: ничья, проигрыш и победа в последних 3х матчах. Викинг (14 место, 11 очков) в последнее время начал что-то пошатываться, но не расшатался до своего апогея, т.к. может играть и лучше: ничья, победа, проигрыш. Все же Бранн имеет явные преимущества, заключающееся в следующем: игра дома, форма на все 100 (т.к. Викингу предстоит еще до этой игры матч в кубке против команды из 1го дивизиона), также отмечу безалаберную игру в защите у Викинга (20 мячей пропущено). И, конечно же, главное преимущество – это сами игроки: голкипер Роннинген, бомбардир Ханствейт, полузащитник Кристиансен и защитник Вассберг, все эти игроки при ''правильном'' их использовании (кроме вратаря) могут показать удостаивающую их игру в сборной. Викинг же сможет противопоставить не таких первоклассных игроков, но все же: Ольсена, забивного Райта и распасовщика Берре, при условии, что они останутся ''живы'' после матча в кубке. Учитывая все эти аспекты, нетрудно выделить победителя, но окончательный результат скажет сама игра.

7. Русенборг - Удд Гренланд
КЛАССИЧЕСКИЙ МАТЧ. Классический потому, что некогда в реальном футболе от игры именно этих команд решалось за кем же будет первое место, но т.к. Русенборг (10 место, 17 очков) – это не тот, а Удд Гренланд (1 место, 29 очков) показывает один из лучших результатов в чемпионате (ничья и две победы), то ажиотаж в матче исчезает. Не знаю почему, но Русенборг показывает просто отвратительную игру (последние три тура – ничья, проигрыш и ничья). Удд Гренланд на данный момент имеет лучшую забиваемость в чемпионате – 20 мячей и одну из лучших защит (10 мячей пропущено), чего не может продемонстрировать Русенборг, у которого эти результаты слишком усреднены (12 мячей забито, 15 пропущено). Опять же непонятно почему с такими игроками, Русенборг показывает такие результаты, ведь эти игроки частенько участвовали в мачтах за сборные. Все же отмечу двоих более-менее ''трудоспособных'' игроков Русенборга: Йонсен и Скаммельруд и все. Удд Гренланд же по КПД игроков превосходит соперника: замечательная игра в атаке Ларсена, Феванга, Йонсена, распасовщик Роед и голкипер Холтан. Единственные преимущества (кратковременные) имеет Русенборг: игра дома и форма, которая у Удд Гренланда будет не из лучшей после игры в кубке с Согндалем. В общем, тактическая схема Удд Гренланда 4-1-1-2-2 должна взять свое и команде надо укреплять свою позицию на первом месте.