Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:23 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 197 зарегистрированных пользователей, 112 гостей (подробно)

Solnishka (7)

Здравствуйте уважаемые читатели. Я с радостью приветствую вас на страницах обзора товарищеского турнира, который носит название
«С1-friendly cup».
Для начала предлагаю обратиться к предыстории турнира. Итак, 26 января 2004 года, на очередном собрании Федерации Итальянского Футбола ПЕФЛ (сокращенно ФИФП) один из его председателей, а именно не безызвестный тренер, playmaker, являющийся по совместительству главным редактором журнала La Squadra, предложил организовать товарищеский турнир. Где соревновались бы представители серии С1. А именно четыре команды из С1В и четыре команды из С1А. Формат турнира совершенно прост, две группы по четыре участника в каждой, играется один круг, первое и второе место дают путевку в полуфинал. Предложение было единогласно поддержано, и вскоре определился состав участников, ими стали: Альбинолеффе (playmaker), Беневенто (Lele4ka), Люмеззане (ROTORKannibal), Мартина (Lordaster), Вис Песаро (Nepom), Пиза (Amigos). Так же, проявили желание, выступить в турнире Спал и Кьети, но из-за определенных обстоятельств, перед началом первого тура они отказались играть и их места оказались вакантны. Вместо них в турнир вступили Про Патриа (Dumdass) и Авеллино (samson).
А уже на следующий день была произведена жеребьевка, которая определила состав групп:

2)Пиза – Мартина

Что ж, теперь, когда вы узнали все необходимое о турнире «С1-friendly cup», можно перейти, непосредственно к обзору состоявшихся сегодня матчей:

Начнем, пожалуй, с матча, в котором встречались один из главных фаворитов турнира и его аутсайдер, а именно
Альбинолеффе - Вис Песаро.
Оба тренера не стали выставлять на матч основной состав. Альбинолеффе использовал схему 4-5-1, с ярко выраженным акцентом на атаку, так как были задействованы сразу три атакующих полузащитника. Футболисты Вис Песаро так же расположились в схему 4-5-1, но в отличие от соперника, здесь был сделан упор на оборону. Это и определило дальнейшую картину матча.
С самого начала было ясно, кто будет вести игру. Оно и не мудрено, ведь уровень команд очень сложно сопоставить. Мало того, что они разделены целым дивизионом, так еще Вис Песаро занимает последнюю строчку в своем чемпионате, тогда как Альбинолеффе является одним из лидеров С1А.
С первых же минут игроки команды из города Леффе захватили инициативу. Уже на 3 и 5 минутах матча они имели прекрасную возможность открыть счет, но в обоих случаях подводила завершающая стадия атаки и мяч, срезавшись, улетал за линию ворот. Вообще, стоит сказать, что с реализацией в этот день у Альбинолеффе были некоторые проблемы. Тем не менее, розово-синие, (в такой форме играла сегодня Альбинолеффе), продолжали атаковать и на 18 минуте их усилия были вознаграждены. После подачи углового, Полони бьет с лету, но на удар хорошо реагирует вратарь Вис Песаро Касторани, впрочем, это не спасло команду от гола, мяч отскочил к Иванилдо, и он не долго думая, послал его в сетку ворот. Счет стал 1:0. И до конца первого тайма он больше не изменился. Во многом благодаря уверенной игре центрального защитника Вис Песаро, Мишеля Ишии. Этот 23 летний футболист раз за разом останавливал опасные атаки соперников, демонстрируя неплохие навыки отбора.
С началом второго тайма футболисты Альбинолеффе и не думали успокаиваться. В то время как игроки Вис Песаро тщетно пытались атаковать, сине-розовые создали еще несколько острейших моментов у ворот соперников. Так на 47 минуте встречи Диннинг мощно бьет головой в нижний угол ворот голкипера Вис Песаро, но тот, вытянувшись в струнку с трудом отбивает этот мяч. Через три минуты после этого футболисты Вис Песаро впервые по-настоящему огрызнулись. Удачно открывшейся в штрафной Альбинолеффе, Нонис своевременно получает пас от Барисона, и тут же наносит мощный удар по воротам, первый раз за матч вратарю Альбинолеффе пришлось вступить в игру и продемонстрировать свое мастерство, он отчаянно бросается вправо и отбивает мяч! После этого момента игроки Вис Песаро воодушевились и с большей уверенностью устремились к воротам соперника. И вот, на 61 минуте, в результате быстрой контратаки правый защитник красно-белых, (форма такого цвета была на игроках Вис Песаро), выходит один на один с вратарем Альбинолеффе. Акилл Козер выходит из ворот, но Вецози (Вис Песаро) обыгрывает его и сравнивает счет, 1:1. Такого развития событий футболисты Альбинолеффе явно не ожидали, поэтому не заставили своего наставника долго переживать из-за цифр на табло стадиона. Всего через две минуты, после розыгрыша углового у ворот Вис Песаро, Плазмати, которого защитники оставили в штрафной одного, мощно бьет низом и мяч, задевая по пути Иванильдо, рикошетом отскакивает в ворота. Стоит отметить, что Плазмати, упустил, игравший до этого вполне достойно, Мишель Ишия. Видимо это и стало причиной того, что через минуту после гола, Ишия в очень грубом подкате сносит Иванильдо и получает красную карточку. Слава богу, игрок Альбинолеффе, отметившийся двумя забитыми мячами не получил серьезного повреждения и смог продолжить игру.
После этого неприятного инцидента игроки Вис Песаро, оставшиеся в вдесятером, откровенно катали мяч. А футболисты Альбинолеффе создали еще пару моментов, и после финального свистка, удовлетворенные покинули поле. Итак, окончательный счет – 2:1, победа Альбинолеффе.
Послематчевое интервью наставников команд:

Playmaker (Альбинолеффе):
«Здравствуйте...
игра меня удовлетворила, играл полностью дубль по новой схеме ...
неудовлетворила реализация...
а так конечно все закономерно...
мне непонравилась очень грубая игра, но хорошо, что все закончилось без травм, так же обидно, что пропустили... Регонези своего шанса не использовал и теперь будет точно продан...
Спасибо сопернику за игру...
до свиданья.»

Nepom (Вис Песаро):
«В принципе игрой своих подопечных вполне удовлетворен, хорошо проявили себя правый защитник Веццози, забивший гол, и отлично игравший до 61 минуты Мишель Ишия. Конечно его грубость в таком матче была совершенно необоснованна и напрасна, но видно у парня дрогнули нервы сразу после пропущенного мяча от обидного рикошета. Результат не вполне закономерен, так как играл практически полностью дублирующий состав из за проблем с физикой в команде. Альбинолеффе безусловно могло выигрывать и крупнее, но во-первых не сплоховал молодой кипер Касторани, а во-вторых, все-таки настрой был наверняка товарищеский, поэтому играли просто в свое удовольствие.
Спасибо за игру сопернику.»

В следующем матче встречались так же представители обоих лиг.
Беневенто – Люмеззане
Футболисты Беневенто вышли на матч в привычной для себя расстановке, 3-5-2, с двумя опорными хавбеками по флангам. Люмеззано так же играло схемой 3-5-2, но само расположение игроков на поле было более оригинально – на фланги были выставлены не только опорные полузащитники, но и вингеры, видимо играющие роль дополнительных нападающих. Очевидно, что наставник Люмеззано сделал ставку на игру через фланги.
С первых же минут встречи стало ясно, что оба тренера относятся к этому турниру вполне серьезно. В первом тайме игроки обоих команд были весьма активны, использовали прессинг по всему полю и смело вступали в единоборства. Именно прессинг стал причиной первого гола. 10 минута матча, мяч у игрока Беневенто его прессингует Луис Фернандо Ченти (Люмеззане)… Энрико Курчио(Беневенто) отдает пас вратарю, который очень неудачно выбивает мяч прямо на Ченти. В такой ситуации для Луиса Фернандо не составило особого труда положить мяч в сетку и открыть счет. 0:1, Люмеззане впереди. После пропущенного гола, футболисты Беневенто стали атаковать с удвоенной силой и создали до конца матча не мало опасных моменттов. Но и игроки Люмеззане демонстрировали действительно хорошую игру в основном в оборонительном плане, впрочем, не забывая опасно атаковать. Но обо всем по порядку. На 22 минуте, вследствие красивой комбинации игрок Беневенто, Антонио Де Роса на скорости входит в штрафную площадь соперника, наносит удар, но мяч срезается и улетает за линию ворот. А на 43 минуте, вновь отлично играя с партнером в «стеночку» все тот же Де Роса, оказывается перед вратарем Люмеззане, но, пытаясь его перебросить, посылает мяч выше ворот. Видимо сегодня был не его день. На 53 минуте, Мирко Монетта за счет индивидуального мастерства обыгрывает защитника Люмеззане и входит в штрафную площадь соперника. Подработав мяч под удар, он мощно бьет в нижний угол… но не попадает в ворота. На 64 минуте встречи отметились довольно опасным моментом и игроки Люмеззане: Роберто Кортеллини из-за штрафной наносит хороший обводящий удар, но вратарь Беневенто, Алексей Морозов совершает неплохой бросок и отбивает мяч. А на 72 минуте снова футболисты Беневенто были близки к тому, что бы сравнять счет. Со штрафного, Антонио Де Роса наносит мощнейший удар, мяч огибает стенку, но разминается с воротами на какие то сантиметры. Ну а апогеем опасных моментов стал эпизод, произошедший уже в добавленное арбитром время. Угловой у ворот Люмеззане, Де Роса закручивает мяч на ближнюю штангу, Алесандро Бруно (Беневенто) в падении головой посылает мяч точно в угол ворот, вратарь прыгает, но не дотягивается до мяча… ГОЛ! Крикните вы? НЕТ, в последний момент защитник Люмеззане, Ахмет, выбивает мяч с линии ворот и спасает свою команду от неминуемого гола. Звучит финальный свисток. Окончательный счет 0:1 в пользу Люмеззано.
Не смотря на то, что Беневенто потерпел поражение, подопечные Lele4kи, смотрелись на поле очень достойно и, безусловно, заслуживали более приемлемого результата. Ведь недаром игроки Беневенто нанесли 12 ударов (из них, правда, всего 3 в створ), против 9 ударов (из которых так же 3 пришлись по воротам) Люмеззане, да и территориальным преимуществом владело Беневенто. Хотя конечно стоит отдать должное и игрокам Люмеззане, которые смогли грамотно построить игру в обороне и не дать Беневенто сквитать один мяч.

Послематчевое интервью:
ROTORKannibal(Люмеззане):
«Не совсем то что хотелось, но результат достигнут! порадовал Ченти, пора бы ему уже и за основу попробовать свои силы. Линия атаки выглядела не очень ярко, что странно. Но основная масса игроков из дубля, поэтому требовать высоких результатов не уместно! В общем доволен, молдцы! Спасибо сопрнику за игру!»

Последняя игра, обозреваемая сегодня
Мартина – Пиза
В этом матче команды так же были настроены на борьбу. Тренер Мартины предпочел атакующий стиль игры, выставив своих футболистов в схему 3-5-2. Тогда, как наставник Пизы избрал более сбалансированную схему, сыграв в 4-4-2 с оттянутым опорным полузащитником.
Игроки Мартины начали, что называется «с места в карьер». Уже на 3 минуте встречи вследствие активного прессинга со стороны игроков Пизы, вратарь Мартины, Дженнаро Эспозито, грубо ошибается при выносе мяча из штрафной, отправляя его в ноги Джимми Фьяльдини (Пиза), который в свою очередь, аккуратно кладет его в сетку ворот, делая счет 1:0. Вам это ни чего не напоминает? Всего через пять минут счет на табло мог стать крупнее. Анаклерио (Пиза) после розыгрыша штрафного у ворот Мартины, наносит удар с близкого расстояния, но попадает в перекладину. Футболисты Пизы продолжали атаковать, но и игроки Мартины от них не отставали, так же создав несколько не плохих моментов. В целом мяч практически не задерживался в центре поля и игра проходила у штрафных команд. Такой ход матча привел к тому, что на 28 минуте игрок Пизы Алек Болла, прекрасно обведя защитника, врывается в штрафную площадь соперника, и, нанеся точный удар в дальний угол, удваивает счет. Второй гол так же не изменил течения матча, обе команды продолжали активно атаковать. Но игрокам Мартины сильно не везло на завершающей стадии атаки. Так на 35 минуте вратарь Пизы, Капеччи, отбивает мощный удар Джанлуки Паломбы, спасая свою команду. А на 46 минуте Винченцо Моретти (Мартина), перекидывая мяч через вратаря, перекинул его и через ворота. Таким образом, до перерыва счет не изменился.
Но все-таки, игроки Мартины получили вознаграждение за свои старания, в виде забитого мяча. Это случилось на 10 минуте второго тайма. Джоаккино Прискьяндаро (Мартина), атакуемый защитником в штрафной соперника, ловко от него отделывается и резко бьет по воротам. Безупречное исполнение. 2:1. После забитого мяча игроки Мартины воспряли духом, и решили во что бы то ни стало отыграть и второй мяч. Но их желанию не суждено было сбыться. Не смотря на многочисленные атаки на ворота соперника, футболисты Мартины, так и не сумели добиться желаемого результата. Правда, справедливости, ради стоит сказать, что и Пиза играть вовсе не бросала, и не только довольно удачно оборонялась, а еще и создала пару очень острых моментов.
К концу матча счет не изменился. 2:1, победа Пизы.
Исходя из игры, можно сделать вывод, что обе команды заслуживали победы. Как мне кажется, ничья была бы более закономерным результатом. Но на то он и футбол, что когда кажется креститься надо.

Вот так прошел первый тур нашего товарищеского турнира. Думаю, что его открытие можно считать вполне успешным. В окончание остается пожелать всем участникам удачи во втором туре «С1-friendly cup».