Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:55 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 290 зарегистрированных пользователей, 59 гостей (подробно)

Solnishka (7)

Вот и закончился первый круг,который кому-то принес радость,кому-то огорчение,а кому-то и смешанные чувства.Несмотря на то что пройдено уже пол пути,вся борьба еще впереди и никому не стоит отчаиваться,надо лишь использовать свой шанс.В принципе результаты не вызывают сильного удивления,особняком конечно стоит мой матч с Удд Гренландом,но об этом попозже.Естественно в глаза бросается большое кол-во ничьих,а именно 5 в семи проведенных встречах,что говорит о нежелании соперников проигрывать и о борьбе от первой до последней минуты.Изменения в таблице также незначительны.Стабек хоть и не выиграл,но сохранил 3 очковый отрыв от преследователей,которые также допустили осечку в своих матчах .В нижней части также без изменений,Викинг,конечно,прервал свою пораженческую серию,но толком изменить свое положение сейчас эта команда не может.Опять порадовала результативностью Валеренга,опять забившая 3 гола.Общее число забитых мячей в туре-14,что в среднем составило 2 мяча за матч.Итак начнем по порядку.

1)СОГНДАЛЬ-ЛИЛЛЕСТРЕМ  2-0 (1-0).

ГОЛЫ: Одегаард 17' (1-0) , Орен 88' (2-0).

Согндаль. Фоссхауган. Зрителей: 2467.

Наказания:

Бьярманн(Лиллестрём),Болсет(Согндаль)

---------------------------------------------------------

11(6)          Удары (в створ)                  3(2)

16 У.Реслер (61')                            7

Матч тура увидели всего 2467 зрителей,что конечно не обрадовало тренера Согндаля.Могли бы и поддержать получше свою команду в таком матче.Он сразу же начался с атак хозяев,желавших забить быстрый и очень нужный гол.На 7 минуте Одегаард их нападающий хорошо пробил по воротам,вратарь отбил его ногой.На 11 пробил с отскока Болсет-Барон поймал мяч.И логично,что хозяева забили сделал это настырный Одегаард обыгравший вратаря.Где были в этот момент защитники и что они делали непонятно.Игроки Лиллестрема явно не справлялись с опонентами,которые индивидуальными действиями создавали остроту у ворот Барона.На 19 минуте получил травму Йохансен,которого скосил Бьярманн,за что заслуженно получил желтую карточку.В дальнейшем темп матча несколько снизился и опасных моментов стало меньше,все же надо отметить,что гости стали действовать пособранее и не давали обыграть себя один в один.И в верховой борьбе в своей штрафной и не подалеку также не ошибались.Конец первого тайма и вовсе прошел скучновато,за 12 оставшихся минут до перерыва соперники не нанесли ни одного сколько-нибудь опасного удара.Второй тайм как бы продолжил первый-ноль моментов,ноль ударов одна борьба навесы отборы.Лишь на 60 минуте был нанесен первый удар во второй половине-это Хеггестад неудачно попытался отправить мяч в сетку,мяч просто напросто срезался с ноги.Этот момент как бы сподвигнул команды на активные действие.Уже спустя минуту Лиллестрем провел опасную контратаку которую прервал фолом полузащитник хозяев Болсет,справедливо получивший желтую карточку.Розыгрыш штрафноо привел к удару-наносил его Кильберг,но вратарь справился с угрозой.На 65 минуте право на штрафной получили уже хозяева,удар получился неплохим,но не более,мяч кулаками отбил Барон.А на 74 минуте о себе напомнил Одегард-открылся,пробил и к сожалению болельщиков Согндаля не забил.Мастерство показал кипер гостей.Но на 88 минуте и он был бессилен,когда после подачи углового Орен забил красивый мяч ударом с лета и в общем уже решая судьбу поединка.Несмотря на все попытки гостей хотя бы размочить счет-это им не удалось.Надо признать,что итог встречи справедлив,все таки у хозяев было преимущество и по ударам и по владению мячом,а также не самую красивую и зрелищную игру команд.И еще один штришок-лучшие игроки в обеих командах единственные кто получили по желтой.

Зрелищность игры 6.0

Пресс-конференция:

trufic (Согндаль):

Матч выдался удачным в конце первого круга. Мы взяли свои законные три очка. Да, взяли, но при этом потеряли классного игрока Йохансена, так что теперь нам придется нелегко без него. Статистика впечатляет: 11 ударов против двух, 61% контроля мяча. Хотя не было ведущего нападающего Фло (он заслужил это), нам удалось забить два гола и сдержать натиск противника. Во-первых, Лиллестрем проиграл тактически, неудачно выбрал расстановку и использовал нововведение, хотя предостерегал, чтобы не рисковали…

Из игроков выделю: Болсета, Орена и Скьелдестада – молодцы. У Лиллестрема: Бьярманн и Странд. Хочется отметить, что Пауэлл не показал и 10% своих возможностей.

Andrake(Лиллестрем):

Ужас...Нечего сказать по эому поводу... Просто не мог спокойно смотреть матч... первый раз мяч у нас побывал в середине 1 тайма. Если бы не Бьярманн, сейчас же подавал бы в отставку, т.к. без него счет был бы не меньше, чем 5:0. Владение мячом - 39% Не присниться и в страшном сне. Соотношение ударов -смотреть больно... И самое главное то, что причин я не вижу... Сорри за Йоханнсена, опеку ему ставил...     Все, я на 7 месте, задача на сезон выполняется...  Лиллестрём выходит из когорты кандидатов на титул

2)РУСЕНБОРГ-ЛЮН  1-1 (1-0).

ГОЛЫ: Людвигсен 16' (1-0)  ,Сигурдссон 73' (1-1)

Трондхейм. Леркендаль.

Зрителей: 11570

Наказания:

Скьерволд(Русенборг)

------------------------------------------------

21(7)              Удары (в створ)              8(1)

16 Т.Бернтсен

Начало встречи ознаменовалось атаками хозяев,что в общем-то неудивительно,по статусу положено.Правда на первых минутах ничего опасного создать не удалось,гости хорошо защищались либо передачи были неточны.Первого опасного момента пришлось ждать 10 минут.На ее исходе Энерли нападающий Русенборга,которого почему-то никто не держал вошел в штрафную и пробил,но неточно.Через 3 минуты первый удар в створ удался Гиоргосу,но и угол был острый и вратарь грамотно выбрал позицию-небольшой прыжок и мяч в руках.В итоге преимущество,которым владел Русенборг преобразовалось в гол.На 16 минуте в английском стиле был забит гол.Борьба,которую выиграл Скьерволд,подача,которую выполнил Винснес и удар головой,который нанес Людвигсен.Правда надо добавить,что пытаясь прервать подачу ошибся кипер Люна,что облегчило задачу нападающему Русенборга.Несмотря на забитый мяч хозяева продолжили давление на ворота соперника,порой не успевая прерывать их ходы гости фолили.Было также несколько неопасных ударов.Русенборг много атаковал,но порой пропускал контр-атаки.Одна из них на 32 минуте могла завершиться голом,Лагерлеф хорошо открылся и пробил в дальний угол,но не попал в ворота.Но инициативой продолжал владеть Русенборг.Несмотря на предыдущие неудачи сегодня хозяева явно хотели победить.А укрепить свое голевое преимущество они могли дважды в течение 2 минут.На 36 не попал в створ Гиоргос,а на 37 гостей выручил вратарь,отбивший удар Скьерволд.К концу тайма команды обменялись опасными моментами,гости как всегда в этой встрече били мимо,на этот раз Нилсен,а хозяева хоть и попали в створ(Гиоргос),но не сильно и вратарь Одегаард парировал этот удар.На этом тайм команды закончили.А второй начали взаимными ударами в молоко,хотя и не слишком уж ужасными по точности.Хозяева снова потихоньку захватывали инициативу и снова попытались забить второй мяч.На 60 минуте чуть было это не удалось Хофтун по дуге посылал мяч в ворота,но вратарь в броске поймал мяч.На 70 минуте затяжная атака Русеборга привела к удару Людвигсена-мимо.Чуть ранее Люн ответил опасной контр-атакой с тем же успехом.Все шло к логичной победе хозяев,но гости не были согласны с ней и неожидано забили-нестандартный розыгрыш углового(видимо домашняя заготовка) привел к взятию ворот.Это вышедший на замену Сигурдссон воспользовался предоставленым шансом на все 100.Ничья явно не входила в планы тренера Русенборга и его подопечные ринулись на взятие защитной крепости гостей.Множество ударов не приводило к успеху.Среди них лишь можно выделить Скьерволда-потому что после него киперу Люна пришлось всерьез потрудиться.Страсти накалялись и вылились в удаление у хозяев не хотевших смириться с вроде бы неизбежной ничьей .Скьерволд хорошо игравший зачем-то дал по морде Лагерлефу.Это конечно не красит такого хорошего игрока.В  итоге последние минуты превратились в формальность.Одни не хотели другие не могли.Предположу,что ничья по такой игре это то,что хотел тренер Люна.Видимо немного не оценили соперника,который последние игры не играл,а мучился.

16 Й.Паулссон (71')               6

Скучная игра выдалась с участием лидера чемпионата с 5 командой.Хотя спустя 10 минут когда команды взорвались опаснейшими моментами,казалось игра будет такой и дальше.Итак на 9 минуте Олофссон продемонстрировав блестящие скоростные способности ворвался в штрафную.Оставалось забить,но не получилось удар прошел рядом со штангой.На это ответили хозяева и ответили еще более опасно.Свипера Сому обыграли,а именно Михелсен и вышел один на один,но своевременный и быстрый прыжок вратаря в ноги спас Брюне от казалось бы неминуемого гола.На 13 минуте Михелсен создал опасный момент вновь.Вошел в штрафную,но пробил лишь выше ворот.Настырно играл этот единственный форвард Стабека.На 29 минуте он еще раз пробил выше ворот,в этом моменте надо отметить всю атаку,очень коллективно сыграла команда,предоставив шанс форварду.Лишь на 33 минуте гости встрепенулись,что правда чуть не обернулось для Стабека серьезными неприятностями,повезло,что Олофссон пробил мимо из очень хорошего положения.Непонятно почему его плотно не держали.Первый тайм на этом моменте можно было смело заканчивать,оставшиеся 12 минут были очень скучны.Лишь в добавленое время снова напомнил о себе Михелсен-с тем же успехом,что и раньше.Что видимо и явилось причиной замены форварда.Во втором тайме удара пришлось ждать аж до 66 минуты-Санд из Стабека решился на удар и чуть было не попал в угол.Гости ответили моментально и со стандарта.Навес хороший удар,но мастерство вратаря хозяев спасло команду от гола.Последовали замены.Одна из них чуть было не сработала у хозяев.Вышедший в нападение Финстад пробил на точность,но уж слишком хороший совершил прыжок Эскеланд и не дал счету измениться.Последний момент матча остался за хозяевами и за Финстадом.На 85 минуте он откликнулся на навес со штрафного и пробил,но не попал.Если подвезти итоги надо отметить,что игра шла до гола,кто бы его забил тот и выиграл.Естественно из-за этого она получилась очень нервной.Трудно отдать кому-то преимущество по такой игре,но все же отдам небольшое хозяевам-впечатляет процент владения мячом у них,хотя повторюсь забить могли обе команды с равным успехом.Может быть хозяева все же поторопились с заменами.

Зрелищность игры 5.0

Zhenya (Стабек)

64% владения мячом и 2 удара в створ-это все, что нам удалось создать, играл по экспериментальной схеме, но это не оправдание. Страшное количество брака(такое было при 5% сыгранности), ужасная реализация. Двое 8-ки получили, наши полевые больше 5 не заслужили. Надо усиливаться, с таким составом о чемпионстве можно забыть. Конечно, у нас было преимущество, но результат справедлив. Брюне сильная команда и займет высокое место, ей удачи(только не в последнем туре)

a_gnat (Брюне)

Да, 36% владения мячом это что-то. Это была уже 3-я наша игра со Стабеком в течение этого чемпионата. Все игры проходили в упорной борьбе и заканчивались ничьей, кроме одной игры, которая впрочем тоже закончилась ничьей в основное время. Все-таки приятно, что наша команда, перед которой ставилась задача сохранить место в Премьер-лиге, удачно выступает в чемпионате. Постараемся и дальше радовать наших болельщиков хорошей игрой. Удачи Стабеку - чемпиону первого круга!

4)УДД ГРЕНЛАНД-МЁЛЬДЕ  2-2 (1-0).

ГОЛЫ: Б.Йонсен 39' (1-0) , Д.Люнг 51' (1-1) , Б.Йонсен 82' (2-1) , Ф.Густафсон 89' (2-2)

Скиен. Одд.

Зрителей: 5626

Наказания:

Джонни Хансен(Мёльде),Фредрик Густафсон(Мёльде)

16 Д.Берг Хестад

Честно говоря встречу,в которой встречалась моя команда  с одним из лидеров турнира не очень хочется описывать.В принципе посмотрев статистику по матчу и по игрокам все становится предельно ясно и без комментариев.Описать все моменты у ворот команды не могу даже просто физически,такой рука устанет.Кто только по ним не бил.Но мастерства и удачи сегодня в полной мере явно не хватало хозяевам.Первый гол в этом матче забил Йонсен после выхода один на один на 39 минуте.Неудачно сыграл в защите Нильсен,который позволил себя обыграть.Этот гол в первом тайме был единственным.Надо отметить уверенные действия моих игроков в атаке ,они даже и не пытались просто элементарно пробить по воротам.Настоящий класс.Второй тайм как бы продолжил первый опять моменты у ворот Мёльде,опять либо вратарь демонстрирует мастерство,либо удар приходится не в створ ворот.Особенно усердствовал Роед,игравший просто классно.Его замена стала думаю существенной ошибкой,которую допустил тренер Удд Гренланда.Тем временем моя команда первый раз дошла до штрафной соперника и....забила.Люнг центральный защитник на контратаке убежал к воротам и сравнял счет.Это говорит о том,что хозяева атаковали всей командой кроме вратаря.Игра в принципе вернулась к первоначальной после забитого ответного мяча,правда опасных моментов стало по минимуму и удары игроков хозяев были просто ужасны по точности.В крайних случаях защитники Мёльде не чурались играть на отбой.На 82 минуте хозяева забили гол копию своего первого,опять обыгрыш зашитника на этот раз Карлсона и выход один на один без шансов для вратаря.Казалось бы вот она победа,но нет-решили поводиться повыпендриваться игроки хозяев и получили гол на предпоследней минуте.Его забил Густафсон.Больше моментов в игре не было.Подведя итоги надо сказать,что хозяева потеряли 2 очка,а гости приобрели одно или точнее хозяева его им подарили,что в принципе меня устроило.

Зрелищность игры 7.5

FrEeMaN (Мёльде)

Уф это же надо так сыграть.Повезло страшно.Весь матч в одни ворота,а счет равный.Как говорится резалтом доволен содержанием игры нет

ramzes (Удд Гренланд)

Я впал в прострацию...........................

Это же надо!

Удд-Мельде-2-2

Комментарии излишни.. Соперник всего 2 раза перешел через центр поля и оба раза забил... Рамбекк придурок редкостный! Идти в обыгрыш недалеко от штрафной при скользком счете на 89-й минуте! Уволю нахер, пойдет грузчиком работать!!

У соперника был зверюга, без которого он не выстоял бы - это Люнг - и гол забил и все атаки разрушал..