Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:05 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 94 зарегистрированных пользователей, 73 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Согндаль после первого круга"
Интервью у тренера "Согндаля" trufic'а
Автор : trufic
Дата : 2004-01-25 21:01
Extra key :
Отправил : trufic
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 5.48
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (5)

Главный тренер «Согндаля», trufic:
- Если провести анализ первого тура «по горячим следам», то выступление команды можно считать удовлетворительным. Но это не натянутая «тройка», а скорее ближе к «четверке», если брать по пятибалльной шкале. Я считаю, что это объективная оценка, особенно принимая во внимание хорошие результаты, показанные нами по итогам прошлых туров, когда мы занимали 2е место.
Так что, если учитывать, что одной из поставленных перед «Согндалем» задач является победа в кубке, то в этом направлении мы нормально поработали (пока). Место в таблице – это уже вторично, хотя мы тоже ставим определенные задачи в этом плане. Скажем, по итогам первого круга наметили себе занять второе место. Увы, не получилось – остановились буквально в шаге от цели.
Если посмотреть по проведенным матчам, то весь круг отыграли более-менее ровно. Единственное исключение – матч в Кристиансунде против «Старта». А все остальные двенадцать игр «Согндаль» провел на вполне достойном уровне. Конечно, у нас были ошибки – ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Что же касается наших поражений, то можно прийти к несколько неожиданному выводу: некоторые из них дали гораздо больше пищи для размышлений и принесли больше пользы для команды, чем многие из игр, в которых мы добились позитивного результата. К таким «урокам» можно, пожалуй, отнести «баранки» от «Брюне», «Стабека», «Удд Гренланда».
Если пройтись по персоналиям, то Хеггестад, Тангедаль, Флагхейм, Одегаард, Юстаас и Ресберг при дальнейшем профессиональном отношении к делу будут только прогрессировать.
- Курт Хеггестад успел уже и в «Согндале» «засветиться».
- А почему бы не дать парню такой шанс? Если кто-то из нашей команды хорошо проявил себя и в играх, и в тренировочном процессе, то он обязательно получит шанс сыграть во второй команде.
- А если посмотреть на турнирную таблицу: четвертое место – это закономерность или случайность? Отражает ли оно истинную силу ваших подопечных на данном этапе или нет?
- При благоприятном стечении обстоятельств мы могли занять второе место. Даже более того – именно на второе место мы и нацеливали ребят. Но «Старт» и «Удд Гренланд» опередил нас всего по разнице забитых/пропущенных голов.
Хотя, если вернуться к вышесказанному – мы создали фактически новую команду. А это требует определенного времени – не месяца и не двух.
- Кому в «Согндале» выпала роль лидера?
- Нашим стержневым игрокам: капитану команды и форварду Эварду Фло, полузащитнику Руне Буер Йохансену, защитнику Раулю Куаку. Считаю, что это – тройка лучших игроков команды по итогам первого круга.
- Буер Йохансен стал одним из лидеров. Что вы с ним сделали, что он так ярко заиграл?
- Самым сложным было скорректировать психологию Руне. Он ведь раньше старался действовать индивидуально. А сейчас в такой футбол уже никто не играет. Мы постоянно говорили ему, чтобы он чаще играл в пас. Парень выполнил тренерскую установку, и, как видите, что-то стало получаться. Также, раньше он играл в защите, но мы увидели его неоднородные способности и в полузащите. Понимаете, требования современного футбола таковы, что больше должен двигаться мяч, а не футболист. Хотя в ситуациях, когда нужно было брать игру на себя, Руне и это делал. Надо отдать ему должное – парень «взялся за ум». Хотя ему еще предстоит долго и упорно работать.
- Можете назвать лучший и соответственно худшие матчи команды?
- В некоторых проигранных поединках мы показывали хорошую игру – ни в чем не уступали ни «Старту», ни «Удд Гренланду» (в кубке). Ну и, конечно, хороший матч получился со «Стабеком». А поединки, которые не удались – с «Брюне» и «Бранном».
- trufic, есть у вас желание в конце нашей беседы что-то еще добавить?
- Да. Хочется сказать своим игрокам, чтобы не расслаблялись, ведь в команде сейчас жесткая конкуренция, особенно в защите. И все будет решаться от их действий, хотите играйте, хотите нет – тогда есть вероятность отдать их в список ненужных, а если никому и не нужен, то увольнение. Да, строго, но только так надо с ними. Плохо, что беседа закончилась на такой ноте, но такова жизнь-игра.