Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:48 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 224 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Пока нет ВИПа (Советы)
Несколько советов для тех, у кого нет ВИПа и не только.
Автор : Reyus
Дата : 2024-02-25 15:35
Extra key :
Отправил : Reyus
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 9.41
Оценки модераторов:
4EPT (10)
Green (10)

Конечно, лучше купить ВИП. Но если нет возможности, то…

…хотелось бы поделиться советами, которые могут показаться простыми и у большинства - невостребованными. Но так как с определенной периодичностью приходится к ним прибегать, то кому-то что-то из этого может пригодится.

Совет 1: Расписание (для изучения соперника)

Эта ссылка удобна для просмотра сыгранных матчей соперником и, соответственно, анализа. У неВИПов эта ссылка неактивна. Довольно неплохо эту проблему решает выбор в ростере соперника основного вратаря и переход во вкладку Матчи.


-------------------------------------------

Совет 2: Поиск игрока на трансфере.

Немного заковыристый метод, но если есть время и необходимость, но нет ВИПа, то… В общем, изучая игроков на трансфере обращайте внимание на тех игроков, которых продают по вменяемой цене (что тут удивительного?). Возможно игрок этого амплуа/адаптации/возраста вам не нужен, но зато есть смысл перейти в ростер команды, менеджер которой поставил приятную цену. С большой долей вероятности, можно найти в его ростере нужного игрока, которого тоже продают, и, скорее всего, по хорошей цене. Порой это может быть более короткий путь к нужному игроку, чем листание Трансферного Листа.

-------------------------------------------

Совет 3. Листание Трансферного Листа

Так как сортировка списка игроков довольно скудная (на то и нужен ВИП), а вам интересен, например, ценовой диапазон игроков с номиналом 5-6М, то листать придется до этого ценника долго. Однако, дойдя до нужной страницы, сохраните её URL и в будущем можете сразу вбивать его в адресную строку браузера и попадать на эту страницу. Да, будут некоторые изменения (кого-то добавили, кого-то убрали), но будете попадать в самый “эпицентр”.



-------------------------------------------

Совет 4. Продавцам: выставление цены на игрока.

Ожидая довольно активное ТО, изучал игроков на трансфере (Трансферный Лист) и там не попадались, конечно, игроки, выставленные в Ненужные (игроки в НН есть сильные, но у продавца такая стратегия привлечения). В списке НН указаны лишь возраст/позиция и з/п, что никак не отражает номинал. Открывать каждого - это крайне неудобно и после 5-10 таких шагов - надоест многим. Т.е. шансы, что тебе напишут по игроку больше, если ты всё же указал цену, чем выставил в НН. Трансферный Лист дает хоть какую-то вменяемую информацию о силе игрока (номинал), чем Лист Ненужных Игроков. А для неВИПов это актуально.

-------------------------------------------

Совет 5. Вариант покупки ВИПа.

Если из вашей страны оплатить ВИП картой не получается, но есть возможность сделать денежный перевод в Россию (Золотая Корона, Контакт или ещё как), то

1) поищите на ПЕФЛе человека из России (или Беларуси, наверно, тоже можно), который может принять от вас перевод выбранной системой переводов.
2) Возьмите данные этого человека, требующиеся для перевода, и, купив рубли в банке/почте и оплатив комиссию за перевод, отправьте их ему.
3) Человек в России примет перевод и оплатит ВИП для вас тем способом, который будет работать на тот момент (пишу статейку в актуальный период).

============================

Ну, пока всё. Если кто-то нашел что-то полезное, то буду рад.