Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:49 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 233 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Предстартовый обзор чемпионата Португалии. Примера лига.
Предстартовый обзор и финишный прогноз
Автор : Karabas
Дата : 2021-04-13 16:48
Extra key :
Отправил : Karabas
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 8.78
Оценки модераторов:
Surok (6)

Olá amigos! Не за горами старт 19-го сезона в Португалии и потому самое время уделить этому событию чуть более пристального внимания. И основания есть, senhoras e senhores! Потому что налицо наличие интриги, а не это ли является двигателем интереса? Прошлый сезон был хорош, во многом с неожиданным итогом, но и стартующий весьма многообещающ! Здесь намешалось всё: и кони, и люди, и финансовый кризис, и управленческий. Смогут ли «старые тигры» (Бенфика, Спортинг) сдержать свое падение или их сожрут «молодые львы» Насьональ, Белененсеш? А может Гимарайнш или Порту? А Может Жиль Висенте? Мы возьмемся дать ответ на эти трудные вопросы и можете смело ставить свои эскудо, песо или что у вас там есть согласно нашим прогнозам. Потому что у нас самые точные прогнозы, основанные на самых новых картах Таро, предсказаниях Майя и прочих Сатурнах в Венере. Приступим к препарированию.

Гимарайнш
Действующий чемпион! Многолетний и, судя по всему, очень уставший рулевой Yaroslav отправился на бельгийские хлеба, надеясь обрести покой или реанимировать собственный интерес. Как там у Талькова? «Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: ты устал...» Будем надеяться что актуально и продолжение: «Ошибаются те и другие: это привал» Ждем Ярослава через некоторое время в какой-то ипостаси назад в Португалию, такими людьми не разбрасываются. Гиме будет тяжело, но я думаю Ziroch знал на что подписывался. Хочется пожалеть, но вместо этого пожелаем удачи – в Португалии нет места тряпкам. Сразу бросается в глаза короткая скамейка и есть большие опасения что ее попросту не хватит чтобы охватить всё. Деньги есть на покупку максимум одного игрока, а проблемы есть во всех линиях за исключением нападения (там игроков хотя бы трое). Неповоротливая возрастная защита вкупе с молодым арендным вратарем наверняка доставит хлопот прежде всего самому наставнику. В полузащите есть быстроногие Силлерстрем, Шевчик, но совершенно некому навесить на «головатых» грека и турка. Остается старое оружие: стандарты. В целом команда выглядит как требующая реконструкции и омоложения. Хватит ли на это смелости и финансов?
Очень точный прогноз: 7 место

Насьональ Ф
Самобытная интересная команда, авторский проект Darth_Alex_Vader, сумевшего за несколько сезонов вывести заурядного подвального завсегдатая в число лидеров. Но одно дело подниматься и немножко другое держать планку. Груз ответственности и еврокубковые обязанности добавят седых волос. Менеджер проводит трансферы с удовольствием и помногу, не обошлось без оных и в это ТО. Вместе с тем, трансферы выглядят спорно, если не брать во внимание необходимость работы с зарплатной ведомостью. Самый яркий из них – приобретенный Гавлик, опять же выглядит неоднозначно и предсказать как повлияет он на игру команды довольно сложно. Размен Польхубера на Власкина не выглядит усилением. Очевидные вопросы вызывает вратарская позиция, которую коуч пытается закрыть арендой. В целом защита выглядит не железобетонной, с очевидными минусами в виде например скоростных данных игроков, которые придется закрывать тактическими ухищрениями. По части таковых тренер похоже озаботился всерьез, проводя целую серию товарищеских игр. Главным козырем в прошедшем чемпионате у Насьоналя была атака и наверняка таковой и останется по крайней мере на внутренней арене. В этой части все выглядит по-хорошему непредсказуемо. Набор игроков предполагает множество вариантов построения игры в зависимости от соперника. Выстроить защиту против этого очень сложно. Да, не хватает возможно мощного форварда до кучи.
Очень точный прогноз: 4 место

Порту
Минимум движений в трансферном поле и в товарищеских играх. Команда выглядит так, как будто игра четко отлажена, настроена и меняться не собирается. В какой-то мере это оправданно. Несмотря на один из самых возрастных составов в лиге, Порту не смотрится безнадежно устаревшим коллективом. Что в голове, какие настроения и планы у Maleh`а? От расставленных приоритетов будет зависеть очень много. Команда способна взять золото, а способна и провалить сезон, если рулевой решит омолодить состав в следующее ТО. Делать это все равно придется не сейчас так потом, потому что многим игроком под тридцатку и можно попросту упустить время.
Очень точный прогноз: 2 место

Спортинг Л
Спортинг останется Спортингом (кандидатом на золото) еще долгое время, есть запас прочности. Несколько возрастных игроков было продано и куплен молодой Валенсия, что расценим скорее с положительной стороны. За спиной «заперсоналеного» Илизеу эквадорец способен выстреливать прямо сейчас. Благод подносчиков снарядов хватает. Куарежма, Виана еще выглядят бодрыми стариками и наверняка смогут помочь. vasok не смотря на отсутствие опыта руководства топ-клубом, пока не особо тушуется и не это вселяет надежду.
Очень точный прогноз: 3 место

Белененсеш
Беле выглядит отлично. Команда сбалансирована, на подъеме и с хорошей перспективой. Невнятный Дурсун был разменян на более понятного Коджо. Но признаки гиперактивности на трансферном рынке вызывают тревогу и вопросы о целесообразности. В любом случае сейчас от команды ждут прорыва – удобное время пока вечные топы в прострации. Такой шанс опять может появиться нескоро.
Очень точный прогноз: 5 место

Боавишта
Крепкий середняк, не хватающий звезд с неба. Едва ли можно найти предпосылки для скоро взлета. Приобретенный за 9 млн Михайленко призван укрепить центр поля с расчетом на доставку снарядов, эта позиция действительно нуждалась в усилении. Но не слишком ли высока цена? Потенциальный неадаптант из второго украинского дивизиона уже увел команду в статус банкрота, что само по себе может отразиться на результатах. При всех вопросах Боавишта способна пощипать лидеров и без сомнения так и будет делать. Периодически.
Очень точный прогноз: 8 место

Бенфика
Один из столпов португальского благополучия, Бенфика напрочь провалила предыдущий сезон. Однако оснований для повторения «успеха» видится мало. У команды лучшая школа, относительно хорошее финансовое положение и не старый дееспособный состав. Pavel, вернувшийся на тренерский мостик после пятилетнего скитания, обедни не должен испортить. Но марку держать надо и психологически будет не просто. От Бенфики ждут, от Бенфики требуют. Проведено было три серьезных трансфера и есть ощущение что это не конец. Куплен голкипер Скьявоне. Проданы Диого Гонсалвеш и нападющий Бруно Гашпар. Обоих жалко, оба хороши. Хотя понятно что деньгам на покупки и на жизнь тоже надо откуда-то браться. Стоило ли попытаться сохранить Гашпара и продать например Сано? Наверное не было возможности. С другой стороны, Гашпар хорош сейчас, а завтра он может потерять в кондициях и цене. На данный момент имеющейся гвардии вполне достаточно для решения любых задач на внутреннем фронте. Хотя и не без слабых мест. Например центр защиты очевидно плох. Да и нападющий определенного плана бы не помешал.
Очень точный прогноз: 1 место

Рио Аве
Вот уж кто натрансферил! Разменяны два средней руки вратаря на добротного, но возрастного Шкробина и еще много всего. В целом трансферная линия выглядит как размен количества на качество, что вполне уместно в данном случае. Уж кто не может пожаловаться на длину скамейки, так Рио Аве. С другой стороны, есть вопросы к нападению, точнее к разноплановости нападающих. Есть подозрение что чехарда в составе может сыграть все же злую шутку и скажется на результате.
Очень точный прогноз: 9 место

Жиль Висенте
Один из самых значимых трансферов всего португальского межсезонья - продажа Бруну Рейналду в Ньюкасл. Valera71176 объяснил это желанием избавиться от вечно «заперсоналеного» форварда и его логика понятна. Но кошки-то все равно скребут! Топ-клубы не строятся вокруг таких парней как купленные Ориджи, Магеррамов и Нахар. Двое последних вообще сомнительные ребята. Нет, ну они поиграют конечно пару-тройку лет на среднем уровне, но вряд ли ЖВ станет чемпионом, опираясь на таких как они. В общем, тут дилемма вселенского масштаба и решение так или иначе далось непросто. Что мы имеем все-таки на выходе? А и неплохой кстати состав. Разноплановое нападение. Есть кому навесить, отпасовать, отобрать. Есть так же довольно возрастные игроки, которые неизбежно посыпятся по ходу сезона.
Очень точный прогноз: 6 место

Сетубал
Команда с уготованной участью борьбы за выживание. Первый и главный фактор - у руля новичок. Или «глубоко законспирированный старичок». И то, и другое не сильно добавляет оптимизма. Что изменилось в команде помимо ухода stinq999 в Боавишту? Ничего. Команда постарела на год, что особенно критично скажется в некоторых линиях.
Очень точный прогноз: 17 место

Оливейренсе
Сонное межсезонье и наверняка сонный чемпионат. Команда достаточно сбалансирована для того чтобы не вылететь, но и всерьез надеяться на взлет никаких оснований нет. Работа со школой и такими новичками как Праса возможно позволит когда-то перевалить в верхнюю половину таблицы, но не сейчас.
Очень точный прогноз: 10 место

Лейрия
Куплены бесполезные Янамо, Тагиев и Карчевски, которые возможно позволят сохранить прописку в вышке, но неизбежно сталкивающие клуб в пропасть последующего кризиса. Денег нет и больше не будет. И строить новую команду не на что. А строить придется – Лейрия самая возрастная команда лиги. Будет ли добровольный уход менеджера из клуба в ходе сезона или он дождется его окончания?
Очень точный прогноз: 15 место

Варзим
Пассивное межсезонье и в плане товарищеских игр, и в плане трансферов. Старый багаж позволит не спуститься в Сегунду, но не более того.
Очень точный прогноз: 11 место

Фелгейраш
Героически сохранивший прописку в «вышке» Фалгейраш так же относится к числу тех команд, влияние тренерского фактора на которых огромно. Найдет ли Mourinho в себе интерес задержаться в команде хотя бы на приличное время? Пока признаков бегства с корабля не наблюдается. Приобретен нападающий Абог, который наверняка лишним не будет.
Очень точный прогноз: 13 место

Шавеш
Героически сохранивший прописку в «вышке» Шавеш так же относится к крепко сбитой группе сонных межсезонных медведей. Что должно произойти чтобы игра команды качнулась в одну из сторон?
Очень точный прогноз: 16 место

Спортинг К
Новый коуч продолжил дело старого: прожигание денег. Но не так рьяно, что уже хорошо. Первые парни на деревне, поднявшиеся из Сегунды, наверняка прочувствуют на себе всю любовь Примеры.
Очень точный прогноз: 18 место

Наваль
Коротюсенькая скамеечка компенсируется живым тренером, который хотя бы проявляет интерес к команде. Деньги есть и они не спущены на первых встречных стариканов, а значит шансы не утеряны.
Очень точный прогноз: 14 место

Санта Клара
Самая любопытная команда из нашего подвала. Авторский проект опытного активного менеджера. Успевшего уже похоже разжиться парочкой недругов в Примере. Жира конечно нет и взяться неоткуда, но есть знания и умения, а потому следить будет интересно.
Очень точный прогноз: 12 место