Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:08 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 270 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Шведская национальная футбольная премия (13 сезон)
Победители в различных номинациях, высказывания менеджеров Федерации, немного комментариев автора :)
Автор : Snegirev
Дата : 2015-04-13 16:02
Extra key :
Отправил : Snegirev
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 8.89
Оценки модераторов:
Surok (9)
artemzl (9)



Доброго времени суток, уважаемые любители футбола!

Рад приветствовать всех шведов, а также интересующихся нашей ПЕФЛ-ной шведской жизнью и просто любителей почитать чего-нибудь на просторах ПЕФЛ

В этой статье я попытаюсь подвести итоги главного турнира Швеции 13 сезона, основываясь, во-первых, на мнениях менеджеров Федерации и, во-вторых, на сухих фактах и цифрах. Вторая часть, надеюсь, послужит небольшой компенсацией за то долготерпение, которое проявили менеджеры Швеции, ожидая эту статью.

Традиционно выражаю благодарность за идею Дредкнайту и Дену81.

Итак, начнем



Первый блок – награды, присуждаемые по опросам экспертов.

1. MVP - Most Valuable Player (самый ценный игрок).


Заслуга Чельстрема в чемпионстве Кальмара неоспорима. После поступательного спада в игре в предыдущем клубе Чельстрем в Кальмаре возродился, как птица Феникс, показав тот футбол, который все ждали от игрока №1 чемпионата.
Второй - Скоглунд, тянущий на себе удивительный (об этом еще позже) Эребру. Если сравнивать Скоглунда с бриллиантом, то Эребру, как оправа, безусловно подчеркивает его красоту и ценность. Это я к тому, что врядли еще где-то он будет сверкать так, как в команде schwed\\\'а.
Третий - Келли с минимальным отрывом от группы игроков, скорее как дань фантастическому выступлению Кальмара в этом сезоне.



Комментарии экспертов:
Антонио
Кима Чельстема ставим на первое место заслуженно, ни петерссонов ни леннартсонов не хватало Кальмару в центре поля для успешного выступления. Лучший игрок Швеции переехал из столицы на юго-восточное побережье, чтобы вновь стать чемпионом.
Йоханнес Скоглунд игрок системообразующий для Эребру, который тащит, как когда-то Хюсен и Диксон у нас.
Маттиас Мейер - универсал Норчепинга внес существенный вклад в бронзу в этом сезоне.

Румата
По первым двум, думаю, все понятно - два игрока сделавших Кальмар чемпионом. МакГинли провел суперсезон с моей точки зрения. И его вклад в мои медали огромен.

2. Rookie of the year (лучший новичок-школьник).



Особых сомнений по поводу лучших школьников ни у меня, ни у других экспертов не возникло. Реальных кандидатов было два – очень многообещающий центральный полузащитник Юханссон и уже сейчас весьма забивной Сайбанду. В итоге, несмотря на превосходство по статистическим показателям, Сайбанду оказался вторым, а Юханссон первым Скорее всего тут сказалась любовь всех ПЕФЛовцев к ровным скилластым полузащитникам, которых не так уж и много. Третьим стал Эрикссон, лучшие годы которого, конечно, еще впереди и, скорее всего, не на Родине



Комментарии экспертов:
Антонио
Маркус Юханссон - сумасшедший школьник Норча выглядел потрясающе, зачастую именно его голы и передачи были победными.
Крис Сайбанду - хороший дебютный сезон молодого монстра нападения АИКа
Даниэль Эрикссон - у парня все еще впереди, его пока невысокой результативности причиной игра не в самом топовом клубе)))

Румата
Три лучших школьника этого сезона с большим отрывом. Их расставил по местам команд в итоговой таблице. Да и по оценке также получается.

3. Revelation of the year (Прорыв года).



Мнения экспертов в данной номинации были разнообразны и противоречивы, и вина здесь не столько экспертов, сколько игроков, преподнесших немало сюрпризов, в результате победить набрал рекордно низкую сумму баллов. В чем эксперты были единодушны, так это в вопросе отсутствия в числе номинантов Чельстрема, по-видимому удовольствовавшись номинацией его на MVP. Хотя на мой взгляд, да и по комментариям трансфера Чельстрема, мало кто ожидал от Кима такой игры. Но тем не менее
В итоге победил бомбардир из Ночепинга, без вопросов внесший огромный вклад в медали команды и ставший вторым бомбардиром чемпионата, второй, и вот это действительно прорыв, скромный Бернер из скромной Сириански, с лихим отрывом выигравший спор распасовщиков, третий – представитель чемпиона Хеллберг, показавший уверенную игру и внесший свою лепту в чемпионство Кальмара.


Комментарии экспертов:
Антонио
Александер Хеллборг - нападающий Кальмара выдал блестящий сезон во всех турнирах.
Адам Бернер - чудесное преображение и 22 голевухи в сезоне результат Пенсы и оставившего дела в Сирианске Андрея.
Андреас Эстлинг - школа Вестероса выдала неплохого игрока в середину.

Румата
Хеллборг, считаю, забил очень много для игрока с невыдающимимся скиллами. Карьера Чельстрем шла на спад в Юргордене, но после перехода в Кальмар у него открылось второе дыхание. Про МакГинли - смотри выше.

4. Manager of the year (Лучший менеджер сезона).



Абсолютно единогласным решением победителем в этой номинации стал RottingMind. Максим в этом сезоне выжал все, что можно и нельзя из Кальмара, собрав воедино и точечные трансферы, и распределение сил по дистанции, и использование установок, и тактическую проработку матчей и, конечно, немного везения.
По всей видимости победа принесла моральное опустошение, т.к. чемпион покинул, надеюсь на время, просторы ПЕФЛ.
Поздравляем RottingMind’а с победой и желаем скорейшего возвращения!
Вторым в номинации стал rumata, взявший важный для себя медали, а третьим – schwed, который сезон творящий чудеса со своим Эребру.


Комментарии экспертов:
Антонио
RottingMind - чемпион, вывел сборную на ЧМ
Grinya - обладатель кубка, серебро
violator - неудачно в чемпе, но сборная в финальной части, сам блестяще в кубке, как результат в Европе на следующий сезон.

Румата
Макс - крут, выжал максимум их ситуации. Для меня тоже отличный сезон. Третьим отмечу манагера Хаммарбю за выигрыш Супера в очень острой борьбе.

5. Big Deal Trophy (Приобретение года)



Собственно также практически единогласно лучшим приобретением признан Чельстрем, хотя при его переходе вопрос переплаты поднимался практически всеми  По всей видимости чемпионство Кальмара экспертами напрямую связано с этой покупкой, что, наверное, недалеко от истины.
Второе и третье места заняли перспективные киперы Хакена и Юргордена соответственно, что показывает, что эксперты готовы восхищаться трансферами зрелых игроков, но только в виде исключения 


Комментарии экспертов:
Антонио
Чельстрем - чемпион
Стубхауг - выгодно
Турей - 3 по пропущенным мячам в чемпионате в скромном Эребру

Румата
По первому все понятно. Два вратаря отлично раскрылись в новых клубах.

6. Second Wind Trophy (лучший ветеран)



Одна из самых предсказуемых номинаций, отчасти в силу того, что ПЕФЛ по сути своей не поощряет геронтофилию, отчасти же из-за результатов, показанных номинантами и их командами в целом. Келли, раз уж он оказался в призерах даже в номинации MVP, с большим отрывом выиграл эту номинацию, второй – Турей, блестяще отыгравший в рамке Эребру, что позволило показать Эребру третий (!!!) результат по пропущенным мячам, третий – сдающий потихоньку позиции, но все еще не имеющий альтернативы в чемпионате среди ветеранов, Фехер.


Комментарии экспертов:
Антонио
Команды омолодились, но
Даррен Келли - второй сезон подряд
Миклош Фехер - мастерство не пропьешь
Йохем Де Вердт - как ЭТО вообще смогло забивать в Аллсе?

Румата
Сильных ветеранов все меньше. Келли и Турей вне конкуренции в этой номинации. Третьим поставил Фехера, но лучшие его годы, конечно, позади.

7. Team Spirit Trophy (Команда сюрприз).



Опять безоговорочная победа чемпиона. Действительно, при гегемонии в последние 5 сезонов Юргордена и АИКа, постоянно норовящего эту гегемонию разрушить, шансы Кальмара перед чемпионатом вряд ли кто-то оценивал высоко. Однако ж!
Второй – Эребру, которого все ожидают видеть несколько ниже, чем он в итоге оказывается, причем уже который сезон Пора привыкать, господа!
Третий Гетеборг, второй сезон сумевший сохранить прописку в высшем дивизионе. Справедливости ради отмечу, что в этом сезоне это сделать было намного легче из-за откровенно слабого выступления некоторых команд.


Комментарии экспертов:
Антонио
Их не особо много
Кальмар, который смог
Гётеборг, который смог
Юргорден, который со знаком минус

Румата
Главный прорыв года опять же ясен. Но кроме него явных сюрпризов не было. Отмечу прогресс Эребру, подошедшего очень близко к лидерам и Мёльбю.

8. Roman Trophy (Лучшая трансферная политика).



Номинацию уверенно выиграл Grinya, второе место занял Snegirev, третье – kampo.
Немного «улыбнул» выбор экспертов, поставивших на первые два места команды, задачу на сезон – чемпионство – не выполнившие. Эксперты оказались, по всей видимости, в плену очарования количества и суммы трансферов, забыв, что они (трансферы) должны быть направлены, в первую очередь, на достижение цели, что, кстати, успешно и продемонстрировал третий призер kampo


Комментарии экспертов:
Антонио
Как всегда АИК, блестящие продажи и не менее качественные покупки
Юргорден по уровню игроков, но пока нераскрывшихся
Хакен считаю, что подкупил норм игрочков на те деньги, что были в команде в начале и в середине сезона.

Румата
Лидер очевиден. А вот выделить дальше особо некого. Отметил Эребру за трансфер Турея и Хакен за ряд перспективных покупок

9. Front-Line Commando Trophy (Лучший нападающий)



В этой номинации общий успех команды как раз и позволил ее отдельному представителю получить индивидуальный приз. Несмотря на проигранный Бергу бомбардирский зачет, МакГинли признан лучшим нападающим чемпионата и совершенно по делу. Второй Берг, третий – Рылинский. Весьма неожиданная кандидатура, прямо скажем, скорее всего сыграло свою роль высокое место в бомбардирском зачете.


Комментарии экспертов:
Румата
Нападающие Юргов хоть и забили много, но невозможно выделить никого в команде, которая показала худший результат в истории. Дальше расставил по порядку в списке бомбардиров. Мои забили явно больше, чем можно было от них ожидать. Рылинский показал фантастический результат для команды во второй половины таблицы.

10. Field General Trophy (Лучший полузащитник).


Очередная безальтернативная номинация, причем здесь были забронированы заранее все призовые места. По роли в команде, показанным результатам и т.д. и т.п. Первый – Чельстрем, второй – Скоглунд, третий – Ляхитие.


Комментарии экспертов:
Румата
С Кимом опять все ясно. Ляхитие и Скоглунд - ключевые факторы успеха для своих команд.

11. Defensive Rock Trophy (Лучший защитник).



Старик Келли взял и эту номинацию, проведя отличный сезон в отлично выступившей команде. Джорджевич вместе с командой немного снизил показатели и стал только вторым, Милошевич, никак не могущий реализовать на всю катушку свой скилластый потенциал - третий.


Комментарии экспертов:
Румата
Лучшие защитники призеров

12. Goal line Shutdown Trophy (Лучший голкипер).



Турей по заслугам первый, уже говорилось, что третий результат Эребру по пропущенным мячам с имеющимся набором защитников – это целиком его заслуга. Крос второй, думаю, больше как дань чемпионству Кальмара, т.к. звезд с неба не хватал, и даже помнится Макс на него даже жаловался  Впрочем, Макс жаловался на всех, на удачу, наверное  Третий – Карчемаркас, отстоявший надежно и незаметно в незаметном для Мальме сезоне.


Комментарии экспертов:
Румата
Вратари, внесшие максимальный вклад в результаты команды.

13. Символическая сборная чемпионата



Практически никаких неожиданностей – 11 позиций в символической сборной заняли те, кто номинировался в индивидуальных призах. Единственное исключение – Стейнсвик, существенно ухудшивший прошлогодние показатели, но, тем не менее, по мнению экспертов оставшийся лучшим левым защитником чемпионата.



Второй блок наград на основании только статистических выкладок, так номинанты здесь – объективнее некуда

14. Приз «За волю к победе» – вручается команде, победившей наибольшее количество раз, уступая по ходу матча.
К сожалению тактический гений менеджеров генератор не балует нас крутыми поворотами сюжетов, поэтому пять команд – АИК, Норчепинг, Эребру, Вестерос и Сирианска имеют в своем активе по два матча в зачет номинации.
По дополнительному показателю – комбэки с командами, занявшими в итоге более высокие места, победил Эребру



15. Приз «Справедливой игры» - вручается команде, набравшей меньше всех желтых (1 балл) и красных карточек (4 балла) в чемпионате.
В отличии от реального футбола, где такой «золотой дубль» редкость, у нас с первого захода номинацию выиграл Кальмар, набрав всего 33 балла, второй – Эребру (35 баллов), третий – АИК (40 баллов).



16. Приз «Агрессивному гостю» - вручается команде, одержавшей наибольшее количество гостевых побед.
АИК и Мальме выиграли по 10 гостевых матчах, но АИК был не только агрессивным, но еще и безжалостным гостем, назабивавшем 35 голов (при 15 прощенных), у Мальме разница мячей 28-13, поэтому поздравления Грине!



17. Приз в номинации «Крупный счет» вручается команде, одержавшей наибольшее количество побед с разницей в три и более мячей.

Здесь вполне ожидаемо и уверенно победил Кальмар – 11 побед. Вообще одним из главных факторов успеха для кальмара стала именно уверенная игра с середняками, которые наотбирали немало очков у других претендентов на медали.
Второе и третье места делят АИК и Юргорден, одержавшие по 7 крупных побед.



18. Приз «Гроза авторитетов» - вручается команде, набравшей больше всех очков в игре с призерами чемпионата.
Уверенная победа Эребру с 11 (!!!) очками из 18 возможных. Второе и третье места делят Мальме и Юргорден, набравшие всего по 5 очков с призерами.



19. «Кубок Прогресса» вручается команде, показавшей наибольшей прогресс в турнирной таблице по сравнению с прошлым сезоном.
Всего 5 команд показали положительную динамику относительно 12 сезона, и две из них – Кальмар и Мельбю, поднялись аж на 3 позиции. Учитывая, что Кальмар дошагал до чемпионства, номинация однозначно остается за ним.



Ну вот и все, уважаемые читатели!
Надеюсь Вы не пожалели о тех нескольких минутах, которые провели за этим чтивом.
Засим прощаюсь и до скорых встреч, всем удачи на зеленых страничках ПЕФЛа и особенно в реальной жизни!