Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:09 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 44 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ТРАНСФЕРЫ БРАЗИЛЬСКОЙ СЕРИИ В
Небольшая аналитическая статья посвещенная закрытию трансферного окна
Автор : Master
Дата : 2014-08-16 22:55
Extra key :
Отправил : Master
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 8.21
Оценки модераторов:
artemzl (8)
Surok (6)


ТРАНСФЕРЫ СЕРИИ В

Вот и подошло к концу первое трансферное окно 13 сезона. Мы решили проанализировать как провели его команды второго по силе дивизиона Бразилии. Для большей наглядности клубы были разделены по задачам на сезон на небольшие группы. Итак, представляем вашему вниманию небольшую аналитическую статью.

ВЫЙТИ В ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН


Бразильенсе

Заняв в прошлом году предпоследнее место в Серии А команда из столицы Бразилии незамедлительно поменяла менджера. На смену Mr.Bear’у (ушедшему в команду Серии С Луверденсе) пришел Matroskin. Что интересно, Matroskin до этого возглавлял именно Луверденсе. Вот такая вот ротация внутри страны, что не может не радовать. Ведь ценные тренерские кадры остались внутри страны. Трансферную компанию Matroskin провел очень бурно: 5 игроков было продано, 2 сдано в аренду и столько же куплено. Стоит отметить, что в итоге бюджет клуба не досчитался всего около 1,1 миллиона, что можно назвать неплохим результатом с финансовой точки зрения.

ПРИШЛИ:

L DF Дигао (Фламенго , 3М)
C FW Конрадо (Дельфин , 2М)

УШЛИ:

LCR AM Хайме Вальдес (СА ББА , 1,5М)
L DF/DM Кассио (Понферрадина , 0,5М)
C SW/DF Кристиан Соса (Петролеро , 1,033М)
CR DF Лусианиньо (Сабадель , 0,381М)
C MF Эливелто да Сильва (Анаполина , 0,501М)
C FW Артуро Бернхардт (Х.Тель-Авив , аренда)
L DF/DM Паулиньо Барбоза (Сантьяго Морнинг , аренда)


Васко да Гама

Васко Да Гама также в прошлом сезоне пошла на понижение в классе, но в отличие от Бразильенсе сохранила менеджера Dramer’а. Он начала руководить командой в конце прошлого сезона и, видимо, смог полностью изучить и провести довольно ударную компанию. Были выгодно проданы: не сумевший раскрыться в команде аргентинец Леандро Чапарро, 31-летний Уорли (в прошлом сезоне куплен за 0,75М, в этом продан за 1,495М) и выпускник школы универсал Джон Клей. Также было сдано в аренду аж 8 игроков! Новичков в команде оказалось трое и все они арендованы. Так что президент клуба должен радоваться такому доходному (+7,582М) трансферному окну.

ПРИШЛИ:

GK Роберт Ривас (Спортиво Сан Лоренсо , аренда)
C FW Кай Кополс (Веендам , аренда)
LCR DF Андрей Ерохин (Черноморец О , аренда)

УШЛИ:

CR DF Луан Коста (Лоби Старз , аренда)
CR DF/DM Марсилей да Силва Элиаш (Штурм , аренда)
C SW/DF Фабрисиу (Универсидад Католика К , аренда)
CR DF/DM Ромуло Боржес (Мартиг , аренда)
LC DF/DM Луан Тейшейра (Наваль , аренда)
CR DF/DM Жомар (Атлетико Колегиалес , аренда)
LCR DF/DM Джон Клей (Культурал , 1,5М)
LCR AM Уорли (Джеф Юнайтед , 1,495М)
C MF Аллан Лоурейро (Кршко , аренда)
C DF/DM Дуглас Силва (ТГНП , аренда)
C FW Хуан Сара (Серрито , 2 тыс.)
C DF/DM Леандро Чапарро (Депортиво Тачира , 4,585М)

Коритиба

Совсем чуть-чуть не дотянувшая до заветной четверке в прошлом году Коритиба в этом году снова намерена бороться за выход в элитный дивизион. Правда, буквально перед самым стартом чемпионата произошла смена менеджера. На тренерском мостике maximilanius’а сменил Valerdosishe. Сможет ли новый тренер встроить новичков купленных maximilanius’ом в свою схему? Ответ мы узнаем только в конце сезона. А пока можно отметить, что покупки были сделаны достаточно дорогостоящие, да и аренды брались из нашего элитного дивизиона явно под самые высокие задачи.

ПРИШЛИ:

C FW Угу Монтейру (Болтон , 1,8М)
LC SW/DF Сандао (Сан Паулу , 4М)
C FW Элиаш Фернандеш (Коринтианс , аренда)
LR DM Алисон (Сантос , аренда)

УШЛИ:

C DF Элдер Росариу (Партизан-МТЗ , 0,111М)
C MF Питер Мунтали (СА Батна , 1,8М)
C MF Дирсеу (Льянерос , 0,45М)

Крицима

Завсегдатай Серии В Master в очередной раз будет штурмовать высоту под название «путевка в вышку». Для этого в аренду были сданы школьники и редко появляющийся на поле Иву Круш, продан основной голкипер Жулио Сезар Кардозо (на смену ему пришел молодой и перспективный прошлогодний школьник) и куплены 2 универсала. Вполне возможно, что этого может хватить для выполнения задачи. Ведь тренирует эту команду Master уже 11 сезон.

ПРИШЛИ:

LC SW/DF/DM Лукас Круспки (Фельдкирх , 2,7 М)
C DF/DM Жесус Бенгуи Жоао (Сошо , 2,5М)

УШЛИ:

L DF Лукас Вармлинг (Кашиас , аренда)
C AM Матеуш Бадалотти (Уолсолл , аренда)
R DF Лукас Мастелотто (Гойяс , аренда)
LR DM Иву Круш (Хогстратен , аренда)
GK Жулио Сезар Кардозо (Лондрина , 4М)

Лондрина

Очередной выходец из Серии А будет пытаться вернуться обратно. Опытный Teoden (10-й сезон в Лондрине) очень спокойно провел эту компанию. Команду пополнил вратарь Жулио Сезар Кардозо и левый хавбек из Ботафого РЖ, а покинули за чисто символическую плату голкипер и крайний хавбек.

ПРИШЛИ:

GK Жулио Сезар Кардозо (Крицима , 4М)
L DM Франсиско Пол (Ботафого РЖ , аренда)

УШЛИ:

GK Сержио (Висла Кр , 1 тыс.)
LR AM Робинью (Орашье , 4 тыс.)

МЕСТО В ПЯТЕРКЕ


Малуселли

В прошлом сезоне Малуселли поделила с Коритибой пятое место и в этом сезоне руководство хочет повторить прошлогодний успех. Для этого есть все предпосылки: давно тренирующий этот клуб менеджер, сбалансированный состав, а теперь и купленный в это ТО молодой вратарь. Также команду явно усилила аренда чилийца способного сыграть на левом фланге и в защите и в полузащите. Ну а трансфер 36-летнего Рамиреса защищавшего ворота клуба последние 2 сезона за символическую плату является следствием омоложения состава.

ПРИШЛИ:

L DF/DM Патрисио Тронкосо (Кобрелоа , аренда)
GK Жосиэль Энрике (Паранья , 3М)

УШЛИ:

GK Роландо Рамирес (Америка де Кали , 15 тыс.)

МЕСТО В ДЕСЯТКЕ


Витория

После ухода pr’а команда полностью пропустила это трансферное окно. Что ж, новому менеджеру придется играть теми кто есть. В прошлом сезоне Витория с этим составом заняла 12 место, так что играть есть кем.

Гойяс

В прошлом сезоне Гойяс чуть было не вылетел из Серии В и в этом сезоне команда предстала полностью обновленной. Пришедший на пост менеджера vitaliy29 сразу приступил к формированию команды под свое видение игры. Команду покинули многолетние, но уже стареющие лидеры: Джастин Робертс и Тьяго. На смену же им пришла многочисленная армия игроков из которых следует особо выделить: опытного голкипера Дони, защитника-универсала Луиса Эрнандеса Родригеса, опорного полузащитника Данте Флореса и самую дорогую покупку – мексиканского хавбека Вильяма Паредеса. Также в команду на правах аренды 3 неплохих игрока. В общем, для выполнения задачи у менджера есть все составляющие. Теперь главное правильно ими распорядиться.

ПРИШЛИ:

R DF Лукас Мастелотто (Крицима , аренда)
C FW Жоау Нуньеш (Насьональ Ф , аренда)
CR AM Майрон (свободный агент)
C DM Данте Флорес (Сантьяго Уондерерз , 2,7М)
L DF Рауль Ванхиони (Ипсвич , 2 тыс.)
LC SW/DF Луис Эрнандес Родригес (Майнц 05 , 0,25М)
R AM Кандидо Кошта (Гримсби , 14 тыс.)
R MF Луис Гонсалес (Монтеррей , 7 тыс.)
GK Дони (Касива Рейсол , 0,4М)
CR DM Зе Марио (Интернасьонал , аренда)
LC MF Вильям Паредес (Сан Мартин СХ , 4,3М)

УШЛИ:

CR SW/DF Джастин Робертс (Операрио , 1,151М)
LCR AM Тьяго (Тигре , 3,5М)
C FW Клейтон Салеш (Реал Потоси , аренда)
R MF Луис Гонсалес (12 Октября , аренда)

Джойнвилль

В прошлом сезоне Джойнвилль буквально ворвался в Серию В заняв в дебютном сезоне 10 место. В этом сезоне руководство поставило задачу выступить не хуже. Dimon посчитал, что от добра, добра не ищут. И полностью сохранив прошлогодний состав совершил всего 2 покупки. Что ж, Dimon’у явно виднее ведь он у руля команды пятый сезон.

ПРИШЛИ:

CR DF/DM Лорран (Фламенго , 1,962М)
C FW Ассуэриу (Молодечно-2013 , 0,499М)

Понте Прета

Когда-то давно Понте Прета играла в Серии А, потом было время она гуляла из высшего эшелона во второй и обратно. В этом же сезоне команде поставлена более скромная задача, чем обычно. И все это из-за чехарды с менеджерами, больше двух сезонов в ней не задерживался никто. Сейчас в очередной раз в команде новый менеджер, хотя под руководством старого была проведена вся трансферная компания. Сможет ли Gerakl6302 вернуть команде былой блеск? Ответ на этот вопрос сможет дать нам только будущее.

ПРИШЛИ:

L DF Фелипе Сампайо (Реал Потоси , 1,52М)

УШЛИ:

C DF Родриго (Дельфинес , 1,49М)
C FW Альберто Медина (Дармштадт , 0,57М)
L MF Бруну Сабинью (Гоань , 3,6М)

Ремо

Все прошлые сезоны команда стабильно держалась в середине таблицы, а совсем давно и мелькала в Серии А. Сейчас же у руля команды очередной новый менеджер Linz. Хотелось бы, чтобы он стал продолжателем традиций команды и достойно выступил с Ремо. От прошлого менеджера ему досталась вполне боеспособная команда и один неоднозначный трансфер.

ПРИШЛИ:

C SW/DF/DM Хино Луччетти (Младеновац , 1,5М)

Ресифе

В позапрошлом сезоне Ремо под руководством porter’а вышло в Серию В, где уже в дебютном сезоне под руководством lemmor’а оказалась на 8 строчке. В этом сезоне руководство поставило цель не сбавлять оборотов и повторить прошлогодний результат. Для этого нужно было укомплектовать команду, но бюджет был не велик. Поэтому было принято решение продать главную звезду команды – молодого голкипера Тьягу Лима. Клуб выручил за него целых 17 миллионов. И на эти деньги купил не только нового вратаря, но и еще ряд игроков. Теперь команда выглядит более сбалансированной, хотя потеря такого высококлассного игрока как Лима возможно будет напоминать о себе на первых парах.

ПРИШЛИ:

C FW Венделл (КРБ , 1,338М)
GK Луиз Карлос Далластелла (Паранья , 5,5М)
LR DF/DM Далтон (Интернасьонал , 3,57М)
C DF Луис Мартинез (Ливерпуль М , 2,5М)

УШЛИ:

GK Тьягу Лима (Кобрелоа , 17М)
LC DF/DM Диего Перес (Ла-Пьедад , 0,5М)

Флуминенсе

Стабильный средничок лиги в очередной раз будет стараться выполнять задачу по попаданию в заветную десятку. Для этого нынешний менеджер FC.Perovo не стал изобретать велосипед и, оставив все как есть, взял в аренду японца и сдал в аренду молодежь.

ПРИШЛИ:

C DF/DM Кодай Ватанабе (Институто , аренда)

УШЛИ:

C FW Велкер Маркал (Дженоа , аренда)
GK Даниэль Ковач (Меджимурье , аренда)
C MF Виллиан Сильва (Мэнли Юнайтед , 5 тыс.)

15 МЕСТО


Гуарани К

Гуарани К в прошлом сезоне успешно выполнила задачу не вылететь из Серии В и теперь попытается закрепиться во второй когорте Бразилии. Однако, очередная смена менджера и скомканное межсезонье могут этому помешать. Bodexxx по мнению руководства должен стать той самой палочкой-выручалочкой для команды. Что ж, фигуры расставлены, пора начинать партию.

Нову Гамбурго

Новичку Серии В в этом сезоне была поставлена задача не просто не вылететь, но и занять место не ниже 15. Для этого Garrrincha пришлось хорошенько перетряхнуть состав. В итоге 8 новичков появилось в команде и столько же ее покинуло.

ПРИШЛИ:

LC MF Нильс Мюллер (свободный агент)
C FW Марион (Атлетико Минейро , аренда)
C DF Яйа Банана (Эсперанс , аренда)
C DF Лукаш Кавалканте (Лукаш Кавалканте , аренда)
C FW Реймонд Манко (Тур , 1,5М)
LC AM/FW Густаво Антонио Варела (Арминия , 2 тыс.)
C AM/FW Элиа Хантос (свободный агент)
LC MF Рителли (Сандерфьорд , 0,279М)

УШЛИ:

L DM Юри Кроликоски (Наутико , аренда)
C DF/DM Томас Арес (Безансон , 1 тыс.)
C FW Хосе Луис Родригес (Шабаб , 0,501М)
C DF/DM Ки-Хан Мун (Жэньхэ , 1 тыс.)
C FW Марсио Рихардс (Пирасикаба , 10 тыс.)
C MF Педро Кастро (Сеара , 1,045М)
R DF/DM Жануарио Жезус (ВВВ , 0,747М)
L DM Клебер (Кашиас , 1 тыс.)

НЕ ВЫЛЕТЕТЬ


Гама

В прошлом сезоне Гама заняла 15 место и видимо поэтому Baikonur решил отказаться от трансферов вообще. Сможет ли прошлогодний состав выполнить задачу или нет мы узнаем только в конце сезона.

Операрио

Серебряный призер Серии С в этом сезоне будет пытаться закрепиться в втором дивизионе. Для этого dfkdynamo купил из Гойяса опытного Джастина Робертса и арендовал 3 игроков из Серии А. На мой взгляд, очень хорошее усиление.

ПРИШЛИ:

GK Клейссон (Атлетико Минейро , аренда)
C FW Матеус (КРБ , аренда)
C MF Даниэль Корреа (Ботафого РЖ , аренда)
CR SW/DF Джастин Робертс (Гойяс , 1,151М)

УШЛИ:

C SW/DF Андре Мадурейра (Пиза , 1 тыс.)

Пайсанду

Еще один новичок Серии В будет стараться занять место выше 16. Knowledge в это окно никого не продавал, а лишь взял двух 33-летних свободных агентов. Видимо, ставка будет сделана на их опыт. К тому же, «экономика должна быть экономной» (с)

ПРИШЛИ:

LC DF Дарко Милисавлевич (свободный агент)
L DF/DM Марио Гарсия (свободный агент)

Португеза

У прошлогоднего победителя Серии С для сохранения прописки в этом сезоне появилось целых 8 новичков. Будем надеяться, что этот десант из разных стран и континентов сожжет помочь Corleone закрепиться в Серии В.

ПРИШЛИ:

R DF/DM Лукаш Евангелиста (Крузейро , аренда)
GK Андрей Тлумак (Торпедо-БелАЗ , 0,55М)
C DF Горстак Хасан (Паулиста , 0,303М)
CR AM Фарид Талауи (Левски , 0,404М)
C MF Хорхе Бритес (Коло Коло , 0,202М)
C AM/FW Бенвинду Морейра (Ботафого РЖ , аренда)
GK Хьюн Чой (Ульсан , 10 тыс.)
C SW/DF Сулейман Амидо (Арджеш , аренда)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прошу не судить строго, эту статью я написал за один день. По каждой команде высказывал исключительно свое мнение и старался делать это как можно дипломатичнее. Надеюсь, что никого не задело. Ну и самое главное, этой статьей я хотел хоть как-то вдохнуть жизнь в нашу Серию В. Хотелось бы, чтобы все менеджеры оставляли побольше комментариев после игр и общались на форуме, а также писали интересные статьи. Было бы здорово объединить наши усилия и писать всякие превью перед играми и всевозможные «после тура». Давайте все вместе сделаем наше пребывание на зеленом сайте интерснее!

Master (16.08.14г.)