Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 22:19 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 242 зарегистрированных пользователей, 151 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Шведская национальная футбольная премия (сезон 12)
Автор : Snegirev
Дата : 2014-03-28 21:27
Extra key :
Отправил : Snegirev
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 8.52
Оценки модераторов:
artemzl (9)
Ermak (9)



____Здравствуйте, уважаемые любители шведского и не только футбола! Закончился 12 сезон на ПЕФЛ, а потому нет никаких причин не подвести его итоги в рамках главной лиги Федерации Футбола Швеции. Спасибо всем менеджерам лиги, принявшим участие в этом процессе и отдельное спасибо менеджеру den81, чьими идеями мы без зазрения совести воспользовались
____Каждый желающий мог отдать свой голос за трех кандидатов в каждой номинации (за исключением последней), соответственно первый кандидат получал от эксперта 3 очка, второй – два и третий – одно. Все баллы от всех экспертов суммировались, по результатам подсчета в каждой номинации определены трое лучших. Для исключения подтасовок голосование было закрытым.
____Итак, начинаем!





____Порадовало обилие кандидатур на это звание – всего было предложено 16 игроков. В результате бескомпромиссной борьбы номинацию выиграл бессменный и безоговорочный лидер Хакена Джимми Диксон, опередив всего на один балл Чарльза Симбу из Юргордена, первый сезон пытавшегося (и не без успеха) примерить роль лидера команды на себя. Замыкает тройку Трулс Стейнсвик из Мальме, поразивший всех своими диспетчерскими качествами.





____В этой номинации интрига присутствовала несколько в другом аспекте: кто возьмет верх – Никлас Марипуу из АИКа или Филип Хеллквист из Юргордена, т.к. с первых оценок экспертов именно эти объективно лучшие школьники 12 сезона захватили лидерство. В результате более перспективный атакующий полузащитник вице-чемпиона взял верх над чуть более стабильным в этом сезоне защитником чемпиона. На фоне этой борьбы немного потерялся в общем-то уверенно занявший третье место Валлен из Эргрюте.





____Одна из самых сложных, как оказалась, номинаций Соглашусь со всеми экспертами, что имелись определенные трудности назвать кандидатов на «прорыв года», т.к. вряд ли кто-то перед началом сезона потрудился очертить предел ожиданий по игрокам не только своего клуба, да еще и соперников. Лично для меня было бы проще ответить в номинации «разочарование года», кстати в будущем сезоне можно подвести итоги и по неудачникам тоже
____В итоге мнения высказывались противоречивые, но тренд все же держался в сторону лидера бомбардирского зачета, немолодого в общем-то уже и не раз себя показывавшего Араторе (Юргорден), что и позволило ему выиграть эту номинацию.
____А вот следующие места неожиданно, но на мой взгляд совершенно заслуженно, получили Кристенссон (Кальмар), выдавший за сезон 14 голевых передач, и Люмбана из Эребру, чьи 10 голов при имеющихся скиллах видятся просто феноменом, как, в общем, и весь Эребру в целом, но об этом позже





____В этой номинации спор вели две принципиальные позиции – кто лучше: оправдавший надежды фаворит или прыгнувший выше головы аутсайдер. Думаю, не без подспудного воздействия евробаталий, лучшим менеджером сезона был признан менеджер чемпиона, на втором месте оказался по совместительству лучший креативщик в плане написания интервью Akinwande, избежавший вылета в низший дивизион с самой низкономиналистой командой. На третьей позиции – willy, впервые за последние несколько сезонов выполнивший задачу для Мальме.





____Эту номинацию за явным преимуществом выиграл willy и его Мальме, т.к. основной спор шел, кто же из его двух приобретений – Стейнсвик или Карчемаркас достоин первого места, а кто второго. В результате защитник - лучший распасовщик чемпионата, уверенно обошедший по этому показателю всех хавов чемпионата, выиграл номинацию, а Карчемаркас довольствовался вторым местом.
____Третьим с большим отрывом стал очень надежный, а потому, считаю, немного несправедливо забытый, Даррен Келли из Кальмара. Я бы еще добавил, что Келли – первый, пожалуй, игрок Мирового уровня, привезенный в Швецию, но пенсионный возраст, очевидно, снизил ценность этого игрока в глазах экспертов.





____А вот как раз в этой категории – для тех, кому 33 и выше, Келли (Кальмар) победил, что называется, в одну калитку. Вообще, при голосовании было названо всего 5 кандидатур, что показывает, что в Швеции не особо привечают игроков в таком прекрасном преклонном возрасте.
____Второе место занял неувядающий Фехер, едва не ставший лучшим бомбардиром Мальме, а третье – Рабицки из Вестероса, по-прежнему качественно исполняющий свои обязанности в новом клубе.





____Тоже весьма непростая номинация, в силу того, очевидно, что сюрприз каждый эксперт понимает по-своему Так, в частности, в качестве сюрпризов были упомянуты и чемпион, и вице-чемпион, хотя что за сюрпризы преподнесли эти команды так и осталось для меня загадкой
____В целом же вектор большинством экспертов был взят вполне логичный, и в этом конкурсе уже совершенно заслуженно и уверенно победил Akinwande со своим Гетеборгом, совершенно неимоверным терпением и самоиронией добившийся превосходства над гораздо более опытными и номиналистыми соперниками по сохранению прописки в Аллсвенскане.
____Второе место у уверенно перевыполнившего задачу на сезон, неприятно удивившего практически всех лидеров, в общем-то скромному по составу, но очень цельному по игре Эребру и его бессменного менеджера schwed’а.
____Третьим в этой номинации признан Мальме, повторюсь, впервые за последние несколько сезонов выполнивший задачу. Вот тут полная гармония - willy отмечен как менеджер за успехи с Мальме, Мальме отмечен, как клуб, и в этом однозначная заслуга willy.





____После обсуждения итогов в 5-й номинации было бы нелогично, если бы эту номинацию выиграл кто-то другой, а не willy (Мальме). Поэтому наши эксперты и не стали грешить против логики и дружно признали за willy право считаться как минимум на сезон лучшим трансферным воротилой Швеции. Действительно продажа казалось бы незаменимых лидеров клуба прошла практически безболезненно для Мальме на фоне довольно-таки многочисленных и, как один, успешных трансферов. Более того, некоторые из покупок (например, Шаррат) еще будут существенно прогрессировать в ближайшее время, но, как бы все хорошо у Мальме не было, выше первого места мы его все равно не задвинем .
____На втором месте немного потесненный с принадлежавшего ему несколько сезонов трона признанный трансферный делец всея Швеции Grinya (АИК), однозначной заслугой которого является удержание и даже несомненное усиление клуба, несмотря на кучу вынужденных трансферов, вызванных разноцветными рожами игроков.
____На третьем месте RottingMind, успешно распродавший заботливо выращенную молодежь, привезший в Швецию Келли и сколотивший немаленькую сумму на дальнейшее усиление клуба. Удачи!





____Самая безальтернативная номинация, в результате голосования по которой всеми экспертами были названы 3 игрока в различных комбинациях – Араторе (Юргорден), Симба (Юргорден) и МакМанус (АИК), которые именно в таком порядке расположились в бомбардирской табели о рангах 12 сезона.
____А вот лучшим в номинации оказался все-таки Симба, набравший равное количество баллов с Араторе, но имеющий на одно первое место больше. Араторе – второй, МакМанус – третий.





____В общем, рад отметить логичность решений экспертов, которые, раз уж назвали Диксона (Хакен) MVP чемпионата, то отдали ему первенство и в номинации на лучшего хавбека. Вот такой лучший хавбек получился, отдавший голевых передач меньше Стейнсвика, Кристенссона, Разова, Ляхитие, Арвидссона … Вероятно эксперты оценили заслуги Диксона в центре поля в целом, т.к. он неплохо исполняет и защитные функции
____Вторым в этой номинации признан Красники (Мальме), действительно проведший блистательный сезон и ставший одним из кузнецов товара по имени Мальме, а третьим – Кальмаровский Кристенссон, в общем-то по сухим статистическим данным и ставший лучшим распасовщиком чемпионата среди полузащитников (Стейнсвик, напомню, все же защитник).





____А звание лучшего защитника, несмотря на многочисленные упоминания доселе Стейнсвика, суперуверенно выиграл Марио Джорджевич, конечно же, из Мальме. Марио под руководством willy удалось совместить надежную игру в обороне и успешную игру в атаке, что стало надежным залогом его победы.
____На втором месте его напарник по Мальме Стейнсвик (куда уж без него), про него уже все сказано, посему просто отметим этот факт.
____На третьем месте – потенциально лучший защитник Швеции всех времен Милошевич из АИКа .Как мне кажется, в данном сезоне Милошевич не оправдал очень высоких ожиданий от игрока такого калибра (по скиллам), хотя это всего второй его сезон и лучшие годы у него, конечно же, впереди.





____И эта номинация принесла в копилку Мальме еще одну личную награду – первое место среди голкиперов с существенным отрывом получил Карчемарскас. Здесь, думаю, больше признания успешности трансфера, т.к. технические показатели с занявшим второе место Туреем (Юргорден) практически одинаковы. Думается, Турею серьезно помешали не очень удачные матчи в Европе и на Кубок Швеции. Третье место за Хаараойей , уверенно отзащищавшегося на последнем рубеже Сириански.





____Символическая сборная турнира явилось весьма логичным завершением раздачи призов по итогам чемпионата. Выигравшие индивидуальные призы игроки, разумеется, оказались и здесь в числе избранных – Карчемаркас, Стейнсвик, Келли, Джорджевич, Диксон, Симба, Араторе, уступившие в индивидуальных номинациях игроки смогли здесь получить свое признание – Милошевич, Красники, появились, однако, и новые имена, объективно уступившие лауреатам или субъективно забытые экспертами, это уж как Вам видится – Арвидссон (АИК), Куаквере (Мальме).

____Одно, безусловно радует – наш зеленый экранчик в очередной раз дал нам возможность собраться вместе и доставить друг другу несколько приятных минут, которых, увы!, не всегда хватает в реальной жизни.
____Желаю всем всего наилучшего и, надеюсь, до будущих встреч!