Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:24 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 65 зарегистрированных пользователей, 116 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Американская мечта" RUSKого человека..или в POGONе за WIDZEWо
Автор : kalenwall
Дата : 2014-01-09 14:54
Extra key :
Отправил : kalenwall
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 5.32
Оценки модераторов:
Ermak (5)
artemzl (5)

Попытка поговорить о положении дел в польском футболе..Друзья, ничего личного, только голые факты..

..И нет нам покоя! Гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!..
(из к/ф \\\"Неуловимые мстители\\\")


\\\"Американская мечта\\\" RUSKого человека..или в POGONе за WIDZEWом

10 января 2014г., аккурат после всех новогодних и рождественских праздников, ожидает нас, шановнэ панство, очередное \\\"polskie klasyczne\\\"..Погонь примет у себя непремиримого соперника и по совместительству, лучший футбольный клуб Всея Польши - грозный Видзев. В этой статье я хочу поговорить о шансах Щецина в данном конкретном матче на ПОБЕДУ, потому как иной результат, поставит под большое сомнение светлую \\\"американскую мечту\\\" менеджера Погони - RUSKIE ( он же президент ФФ Польши.., он же Эльдарчег.., он же Юра.., он же Жора.., он же Гора..) - наконец выйти с тени darza, и выиграть текущий розыгрыш Экстраклассы.


Альфа и Омега..
Двоичный компьютерный код, бином Ньютона, электрический диполь..так уж устроен Мир, и футбольный в частности, что каждый элемент. всегда имеет свою пару ( каждой твари по Тамаре-прим.)..единство и борьба противоположностей - философия, мать её за ногу..
Реал-Барселона, Динамо Киев-Шахтёр Донецк,Партизан-Црвена Звезда..вот далеко неполный список соперников, чьи противостояния уже давно вышли за пределы зелёного газона и носят самый принципиальный характер..Исключением не стала и наша \\\"Ненька\\\" - Видзев Лодзь - Погонь Щецин - вот главное блюдо Польши, так сказать..наш ответ прочим \\\"эль классикам\\\".
История противостояния польских грандов, пожалуй, берёт своё начало с далёкого 4 сезона. Именно тогда, Видзев впервые под предводительством darza, взял своё первое чемпионство в истории, а RUSKIE - возглавил, будущую \\\"вторую силу\\\" - Погонь, причём в этом же сезоне, параллельно прихватив с ней Кубок Польши (но в Экстре лишь 8место)..Чтож амбициозность обоих клубов и их менеджеров была обозначена более чем, не так ли.. , а в 5 сезоне Польшу должно было ждать первое \\\"официальное\\\" \\\"polskie klasyczne\\\", но увы..

RUSKIE, будучи в то время также и главным тренером Польша U-21 ( видимо тяга к совместительству у него в крови -прим. ) , все свои основные усилия направил именно на молодёжку, в ущерб клубным делам (Погонь стала 7ой в чемпе). Конечно результат оправдался на 101% - Польша U-21 занимает ВТОРОЕ!!! место на Евро-2005 среди молодёжных команд - лучший результат в истории для молодой \\\"кадры\\\"..
darza же, не обременённый никакими \\\"виртуальными\\\" делами, продолжал наращивать мышцы Видзеву, изобразив в 5 сезоне ПЕРВЫЙ!! своеобразный \\\"хет-трик\\\" - Чемппионство+Кубок+Суперкубок.. (второй раз такой трюк удастся ему спустя 5 лет-прим. )
По моему скромному мнению, именно в этот период RUSKIE отпустил darza на два шага вперёд в развитии команды..и по сей день расстояние это остаётся неизменным..но это так, мысли вслух.. вернёмся к нашим, пардон, баранам..

Несмотря на неудавшееся противостояние Лодзь - Щецин, мы получили не менее захватывающее - darza - RUSKIE..\\\"холодная война\\\" Россия-США - набирала свои обороты...

6 и 7 сезоны - стали тем плацдармом, на котором развернулись боевые действия между нашими героями..и несмотря на то. что в итоговой таблице Видзев и Погонь разделяли то Висла, то Амика..эпоха двух последних таяла, как эскимо в пустыне Гоби..а соперничество Лодзя с Щецином обростало новыми гематомами..6 и 7 сезоны - стали последними на данный момент, когда кто-либо умудрился встать меж двух огней..в последующем Видзев и Погонь стали неразлучны, как Альфа и Омега..
7 сезон примечателен ещё одним событием, расположившемся в плоскости противостояния darza - RUSKIE..видимо под впечатлением от успеха \\\"американского\\\" коллеги, менеджер Видзева, тоже совмещал труды клубные, с работой в..угадайте с 3 раз..ПРАВИЛЬНО!!!..в молодёжной сборной Польша U-21..на чемпионате мира 2006г среди молодёжных команд - darza становится четвертьфиналистом оного мероприятия..аналогов сего достижения, как вы понимаете, в природе также не существует..\\\"холодная война\\\", что называется, велась на всех фронтах

8 сезон команды закончили в 5 очковом промежутке в пользу Видзева, но уже в 9сезоне, команды поменяются местами и Погонь привезёт на финише всё те же +5очков Видзеву.. это был первый серьёзный удар под дых от RUSKIE..чемпионство впервые за много лет бесцеремонно было отобрано у гегемона польского футбола.. причины сего разбирать здесь не буду, но подозреваю, что darza, сосредоточился в том сезоне на Евроарене, хотя и заслуг RUSKIE никто не отменял ( хотябы потому, что он также участвовал в Еврокомпании-прим.).
Естественно. такой расклад никоим образом не устраивал darza..и уже в сезоне №10, тот мобилизировав все внутренние резервы своего футбольного коллектива, сотворяет вышеупомянутый ВТОРОЙ в истории Экстраклассы \\\"хет-трик\\\" - тем самым, не оставив RUSKIE ни единой \\\"говночашки\\\"..
встречный хук с левой - был не менее болезненным..

Прошлый 11 сезон - стал неким временным перемирием..Видзев \\\"берёт\\\" очередное дежурное чемпионство, а в музей Погони отправляются оба Кубка страны..на мой взгляд, именно в прошлом году между darza и RUSKIE возникает новое, доселе, незнакомое чувство.. сторонники различных гей-теорий можете расслабиться.. я говорю об \\\"УВАЖЕНИИ\\\"


Первое, в текущем сезоне \\\"polskie klasyczne\\\", было сыграно в 4 туре..анализировать игру я не буду..кому интересно, может и сам это сделать вот тут..Видзев-Погонь, 4тур
Анализ послематчевых комментариев обоих менеджеров, также оставлю на ваше усмотрение..
Послематевые интервью
Скажу лишь одно..обе команды в начале сезона больше думали о выступлениях на Евроарене, поэтому матч в Лодзе - не таил в себе 100% мотивацию, ни для одного, ни для другого менеджера..

А не сходить ли мне в all in?
Несомненно, попрощавшись с Кубком Польши и с Еврокубками, Погони ничего боле не остаётся как бросить все силы на чемпионат и завоевать чемпионство..пока ещё отставание от Видзева исчисляется нивелируемыми 4очками.. стоит ли говорить, что любой результат, кроме победы Погони в домашнем матче 10 января, сделает шансы на чемпионство для RUSKIE практически нереальными..
тем более в условиях, когда Видзев тоже остался без Евровесны ( хотя имел все шансы-прим. )..а какой darza бывает, когда полностью сосредоточен на внутреннем первенстве, на себе уже смогли ощутить и Богданка, и Шлёнск. и Гетман..
Короче, не хочу быть шаблонным, но иначе как \\\"БИТВА ЗА 6 ОЧКОВ, да что там..ЗА ЧЕМПИОНСТВО-2014\\\" - по-другому назвать этот матч просто не получается..

10.01.14г.
Щецин. Стадион: Флориана Кригера
Погонь - Видзев: матч всего 12 сезона.

С чем команды подходят к матчу:
Погонь - одна, но КАКАЯ!! потеря - травмирован системообразующий игрок центра поля и лучший распасовщик команды - Александр Павлов..
в остальном ожидается сильнейший состав.

Видзев - состав также обещает быть оптимальным, за исключением поста №1..многолетний опытный кипер Михал Кула, с нового года уже защищает ворота киевского Арсенала..а потенциальный новичок - Матеуш Росул из Полонии Бытом - уже точно не успеет перейти в стан команды из Лодзя к этому матчу..поэтому однозначно место в рамке займёт молодой Бартош Канецки

Ориентировочные составы и расстановки:
Погонь: Видзев:
Ярвесо Канецки
---------------Вылк---------- Ковальчик---Вишневский---Влк---Жолковски
Курант---Базлер-------Шнауцер
Флис----------------------Казмерчак -------Мьюшкович-----Снорассон--------
-----------Крунич------
--------------------------Хайдук Масловски-------Влазло------Зволински
---Темелис---Дормидонтов ---------Захора---------

Отступать RUSKIE некуда..потеря очков в этом матче поставит крест на чемпионских амбициях Погони.. darza же намерен расставить все точки над i именно в логове соперника..
матч ожидается жарким..

Статистика команд:
Оба менеджера в этом сезоне не знают поражений на внутренней арене..
Погонь и Видзев - единственные команды, наколотившие в ворота соперников свыше 30мячей и пропустившие менше 10..
Задача на сезон - чемпионство..

Нам остаётся лишь с нетерпением подождать до завтра..я уверен - это будет самая бескомпромисная битва в истории противостояния Лодзь - Щецин..

п.с. вот не хотел же!!! но не удержусь, и дам свой прогноз на исход этого поединка..
Погонь - Видзев ---0 : 3..и если можно, давайте без аргументаций
Что-то мне подсказывает, что осуществление заветной \\\"американской мечты\\\" RUSKого человека - переносится на следующий сезон, а POGONя за WIDZEWом - must go on..
а какие ваши прогнозы, друзья??
с ув.kalenwall