Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:25 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 252 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
sprawy Domowe или дела Быто(м)вые
Автор : kalenwall
Дата : 2014-01-05 12:39
Extra key :
Отправил : kalenwall
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 6.08
Оценки модераторов:
Desmond_Jim (6)
Ermak (5)

С новогодними и рождественскими праздниками всех. Польша, собственно, как и весь остальной \\\"пефловский мир\\\" - спит, ест и в основном пьёт, находясь в режиме ожидания \\\"нового игрового дня\\\"..
Короче, новостей на футбольную тематику с гулькин нос, а форумы пестрят информацией о том, как условный xazer напился ещё в прошлом году( ха-ха) какой-то сивухи, и не помнит своего адреса - ул.Строителей дом 25, квартира 14..., а, например некто, BlackDemoN, под не менее достойным пойлом устал \\\"портить\\\" норвежских женщин..так вот среди сего информационного однообразия..хотелось бы поделиться новостью, произошедшей в скромной Полонии из Бытома..так сказать,
дела БЫТО(м)вые..przepraszam, sprawy Domowe..

Итак, новость номер один - переход Матеуша Росула в один из грандов польского футбола.
Да..да..переход Росула на более качественный уровень напрашивался уже не один сезон, но в силу тех или иных причин, так и не был осуществлён предыдущим руководством..то ли \\\"мёртвый\\\" рынок, то ли банальная жадность..об этом спросить лучше у панов FAUSTа, zolderа, Mister_Winner и иже с ними..
Несмотря на отсутствие опыта в ПЕФЛ..возглавив Полонию, я сразу решил, что клубу необходим \\\"толчок\\\" - как в прямом, так и в переносном смысле...
Бытом пучило...нет Росул не был тем, газовым пузырём, парализовавшим перистальтику футбольного организма из города Бытом...наоборот - он являлся чуть ли ни единственным светлым пятнышком на этом \\\"чёрном квадрате\\\" Малевича..но продажа Матеуша - это, на мой взгляд, единственное лекарство для ЖКТ Полонии на данный момент..
Отбросив всю лирику, давайте взвесим все за и против трансфера Росула в Видзев ( я думаю, что все уже догадались, что это за гранд..тем более, что он у нас один).

Матеуш Росул: из Полония Бытом в Видзев Лодзь цена 10,3млн.

+ ну во-первых для самого игрока, который 100% заслужил играть на более высоком уровне..поэтому вырваться из загребущих лап пердива, да и прямиком в мясорубку еврокубков - такой сценарий по душе любому \\\"ногомячисту\\\"

+ во вторых, от этого перехода выигрывают все
Бытому - 10млн. на грядущую перестройку, а это ни много ни мало - 5летний бюджет Полонии...таких денег в Бытоме не было НИКОГДА..и скорее всего ещё не скоро появятся..
Видзев - после продажи Кулы, на мой взгляд, получит отличного молодого воротника с польским гражданством..
а то что, Матеуш вскоре займёт место в рамке \\\"Кадры\\\" и станет кипером №1 во всей Экстраклассе - я ни капли не сомневаюсь!!
Кроме того, деньги и сам Росул,+прочие активы - остаются в Польше..
всё это плодотворно влияет на развитие польского футбола вцелом..

Короче, куда ни плюнь везде один позитив...
К немногочисленным минусам, можно с натяжкой отнести то, что продаётся парень ниже своего номинала(11,8млн)..но то, что это происходит внутри Польше, нивелирует сей -...так сказать..дела бытовые..

п.с. теперь отвечу на резонный вопрос многих уважаемых менеджеро-шляхтичей - \\\"Какого Лешего, это выкладывать в топ???\\\"
Здесь всё просто.
Этот трансфер - станет самым дорогим и громким в истории Экстраклассы..
никогда ещё между польскими клубами не было переходов свыше 10млн.
Исторический момент, как ни крути!!! дело за малым - дождаться официального подтверждения перехода..хотя по слухам местных журналистов, Матеуш уже в Лодзе проходит медобследование в клинике им. Анджея Сапковского..
вот такие , sprawy Domowe...