Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:09 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 129 гостей (подробно)

От автора:
Приветствуем Вас дорогие читатели нашего журнала о футбольных баталиях на Норвежских полях. Предлагаем Вам очередной обзор 14го тура нашего чемпионата. И не забываем коментить

14 ТУР

Центральным матчем тура в Типпе стал матч между командами Стабек и Мосс. Игра от которой болельщики ждали красивого и захватывающего футбола, но так и не дождались. Весь матч команды провели в обоюдных атаках, но так и не смогли распечатать ворота.

Как говорится защита команд в этот вечер выглядела намного лучше нападения. В итоге лучшими игроками матча стали вратари обоих команд. 0:0 и одни из лидеров набрали по 1 очку.

Starosta: Яхуууууууу!!! Ваще нормалек
Zhenya: Очередной говноматч, после которого интерес к проекту тает на глазах. Почему я ставлю задания, а игроки их не выполняют мне не понятно. Страшная импотенция в атаке и Хаммер как обычно жжот. Радует только Мадсен, но т.к. у него первый сезон, жду от него сюрпризов в любую секунду. Спасибо за игру и удачи.

Ещё одна встреча, завершилась нулевой ничьей, это матч в Лиллестреме, где хозяева принимали Фредрикстад.

Хозяева весь матч атаковали, а гости грамотно оборонялись. На 81 минуте гости остались в меньшенстве. Эмиль Микальсен грубо сбивает Р.Хенрикссона получает за это вторую желтую карточку и покидает поле. Казалось бы Лиллестрем добьет раненного зверя, но нет, подопечные Ольги довели матч до конца не пропустив ни одного мяча в свои ворота. 0:0 и команды делят очки.

58%Владение мячом 42%

Olga_bhm: Должны были побеждать в конце. Не повезло.
Torin: По тактике концовку проиграл, во игре в целом считаю небольшое преимущество было у нас . Но если честно счет по игре. Главное забить не дали таких форварды оставить без хлеба дорогого стоит.
Спасибо за игру.

Люн принимал у себя неуступчивый Брюне. Матч как всегда с участием подопечных А_гната получился упорным и невзрачным. Брюне грамотно оборонялся, а игроки хозяев нервничали и били гостей по ногам, как итог этого 3 горчичника показанные подопечным Демана. Лишь один раз оборона Брюне допустила ошибку, но этого хватило чтобы лидер довел матч до победы и взял очередные 3 очка.

На 26 минуте Джэймс Ноулс подал от углового флажка, а Эрик Листман перепрыгнув М.Улэнда неотразимо пробил головой. 1:0 и больше ничего интересного хозяева не показали.

55%Владение мячом 45%

BlackDemoN: Брюне в очередной раз укрепил репутацию грозы фаворитов. Каждый год я поражаюсь как он делает так, что против него невозможно играть. Каждый год я не знаю как против него строить игру, и вот снова меня порвали тактически. Очень повезло забить с углового (что случается только по большим праздникам, Артурка с денюхой!!!), очень повезло не пропустить в начале матча. А в итоге очень и очень повезло выиграть.
Только Брюне нужно начать усилять состав, а иначе все эти старания в конце концов пойдут под откос. Иметь такую слабую скамейку это играть с огнем. ТО открывается на днях, не упускай случая
Спасибо за как всегда упорный матч, удачи

В Мельде новоиспеченный тренер хозяев попытался воодушевить команду на боевую игру против действующего чемпиона, и у него это почти получилось, но Русенборг есть Русенборг и чтобы выиграть у него одного желания мало. Хозяева очень прилично смотрелись на протяжении всего матча. Итог матча решили точные удары Хусеклеппа, который покинет команду в это ТО и Бербатовчи. На 29 минуте Бьерн Эрик Лекос прекрасно навесил в штрафную Мельде, на Эрика Хусеклеппа, который выиграв верховую борьбу у С.Своннела сильно пробил головой. Гол. 1:0.

Мельде после этого попытался отыграться. 007 выпустил Д. Дрогбу, но тщетно. Прямо перед самым перерывом, Русенборг удвоил преимущество в счете.

На 44 минуте, Бьерн Эрик Лекос сделал вторую голевую передачу на Бербатовчи, который без проблем разобрался с Кристианом Траоре, вошел в штрафную и отправил второй мяч в ворота хозяев. 2:0 После этого гости отошли назад и спокойно довели матч до победы. Такие нужные 3 очка чемпиона и он уже на 5 месте в турнирной таблице.

Тренеры отказались от комментариев...

Старт принимал одного из аутсайдеров Типпы, команду Буде Глимт. Странно, что на такой матч пришло аж 10 000 человек болельщиков. Неужели все ждали упорного противостояния со стороны гостей? Не знаю. Отметим интересную расстановку на эту игру, которую выбрал тренер гостей Килот. Хозяева с первых минут начали осаду ворот гостей и уже на 19 минуте открыли счет в матче. Защитники Буде ошиблись в выполнении искусственного офсайда, а Даниэль Свард таких ошибок не прощает. 1:0. На 35 минуте хозяева удвоили преимущество в счете. Это Сахр Сенеси вошел на скорости в штрафную гостей, разобрался с защитником Буде и мощно пробил низом. 2:0.

Вратарь гостей был бессилен что-либо сделать. До конца игры ситуация не изменилась, ход игры хозяева контролировали, лишь немногочисленные контратаки гостей тревожили нервы болельщиков, которые в таком количестве пришли в этот вечер на Сьор Арену. В итоге 2:0 ожидаемая победа одного из лидеров чемпионата.

69%Владение мячом 31%

kilot: С учетом состояния команды, результат предсказуем, но в целом действиями команды я остался доволен.
Спасибо за игру и успехов в борьбе за чемпионство

В Саннесе встречались 2 очень сильные, на данный момент, но не показывающие ту игру которую от них ждут болельщки, команды. Саннес Ульф принимал Сандерфьорд. Надо сказать, равный матч провели команды. Никто не хотел уступать. Так и получилось. На 23 минуте гости открыли счет в результате прекрасной комбинации, в которой приняли участие Орьян Берг Хансен, Лео Ольсен и Кристиан Якобсен Истре. Последний прекрасно пробил верхом неотразимо для вратаря. 1:0.

Саннес тут же перешел к более атакующим действиям и уже на 34 минуте сравнял счет. Чэд Бонд эффектным финтом уходит от Ю.Суоминена, но защитник сбивает его в штрафной площади. Пенальти. Нападающий сам же уверенно реализует предоставленную возможность. 1:1.

В дальнейшем обе команды пытались изменить ход встречи, но тщетно. В итоге боевая ничья.

51%Владение мячом 49%

На Идреттспарке встречались соседи по турнирной таблице Хонефосс и Тромсе. Татерин уверенно ведет команду к верхам турнирной таблице, а от Баша как всегда не знаешь чего ждать. Матч обещал быть очень интересным. Хоть в победу Хони мало кто верил, но счет на 25 минуте открыли именно хозяева. Абду Дарбе выдал изящный пас на У.Бангуру, который технично принял мяч, успел полежать на газоне позагорать, благо погода этому благоволила, потом встал, размялся и хлестким ударом в ближний угол открыл счет в матче.

Где были защитники Тромсе всё это время, непонятно. Видать до матча подопечные Татерина вместе со своим тренером активно посещали клубы Хонефосса. После пропущенного мяча Татерин опешил, выбежал к кромке поля и начал кричать на своих алкашей, чтобы те пришли в себя, но они его даже не замечали, а продолжали заниматься своим делом, т.е. ничем. Злой Татерин показал что до перерыва осталось немного и в раздевалке разговор будет другим. Так и произошло. После перерыва гости заиграли совсем по-другому. Что сделал тренер Тромсе с игроками одному только Богу известно. Уже на 49 минуте Мортен Гамст Педерсен великолепным пасом забрасывает мяч на ход Д.Ивелье, он в свою очередь переигрывает А.Табату и сравнивает счет в матче. 1:1. На 57 минуте уже сам автор голевой передачи забивает гол. Джек Уилшир сильно пасует верхом на М.Гамст Педерсена, тот врывается в штрафную, смещается влево и бьет на точность в нижний угол. Гол. 1:2.

Все сделано прекрасно. После этого Тромсе уходит в оборону и доводит матч до победы. Игроки гостей спасены, а Татерин в хорошем настроении забивает косяк на скамейке запасных.

52%Владение мячом 48%

Bash: Который раз забиваем первыми и не можем удержать счет. Уже много очков потеряно на этом

В Осло вОлеренга принимала у себя Бранн. Хозяева были решительно настроены набрать 3 очка в этом матче и активно начали игру. Первые 10 минут Бранн не выходил из своей половины поля, хозяева сильно надавали, но на 11 минуте случилось то, что заставило игроков arturk\\\'и выйти из под прессинга, а именно гол, который забил Аднан Хайдар после прекрасного проникающего паса Томаса Холма.

вОлернга уверенно себя чувствовала на поле. Бранн как ни старался, но игру переломить не мог, в конце концов хозяева ушли в глухую оборону, пробить которую гости так и не сумели. Победа Волеренги над Бранном позволила подопечным hamsterdam\\\'a обойти в таблице arturk\\\'у.

46%Владение мячом 54%

hamsterdam: нам повезло, что у соперника были дисквалифицированы аж 3 игрока основы, включая бизона Караосмановича.
также в нашу пользу была домашняя арена и чуть лучшая форма, за счет неучастия в кубке в прошлый ИД.
НТП так и просилась, и очень рад что установка сработала.
думаю по тактике мы рулили бОльшую часть матча, и моментов поострее создали чуть больше, победа вполне заслуженная.

Артурка не грусти, уверен найдешь свою игру во 2й половине чемпа.

arturka: Проиграли по делу, и по тактике и по моментам. Поражение полностью беру на себя. Надо брать себя в руки и наверстывать упущенное. Респект Хамстердаму. Надеюсь что Валя останется в вышке.

14 ТУР:

Открыл очередной тур чемпионата в Адекке матч Скейд - Хам Кам. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и уже на первой минуте был опасный удар в исполнении арендованного из Люна - Рассэлла, но отменную реакцию продемонстрировал голкипер гостей - Ларс Нордберг, отчитавший после этого оборону.
На 5 минуте после хитрого навеса мяч головой в сетку ворот хозяев отправил Осмо! Шикарное начало для гостей, но радость была не долгой, уже через 9 минут пенальти зарабатывает защитник гостей Трулс Хаген сфоливший на уходящем от него Юсуфе в своей штрафной, реализовал который лучший бомбардир команды Имад Ухаду - 1:1!!! Проходит 2 минуты и уже Юсуф оформляет гол после наката под удар от Расээла - 2:1 и уже гости в догоняющих.

На 32 минуте снова голевой пас Рассэлла и в роли голеадора уже выступил Дони Кларк - 3:1!!! Прекрасный счет, который остался неизменным.
К сожалению после матча тренер Скейда объявил об отставке, перейдя в Испанию. Удачи!

57%Владение мячом 43%

Juvenal: В шоке от факта пропущенных трех голов за 18 минут. Вероятно, в игре моей команды имелись просчеты в опорной зоне и портаки в центре обороны. Где-то не выручил вратарь. Плюс, возможно, накосячил тренер с расстановкой ... Разберемся позже. Ну а Скейд поздравляю с волевой победой

Лев приехал в гости к Олесунну за 1 очком, но они и представить себе не могли, что заберут 3 очка! В матче был забит единственный гол на 81 минуте автором которого стал Даниель Дэоми.
В этот вечер в очередной раз на тренерском мостике не было Алексея, возможно именно из-за этого они и проиграли.

Как говорит руководство они уже подыскивают замену, ибо терять очки в таких матчах непростительно. По слухам новым тренером может стать небезизвестный местным болельщикам тренер команды Мельде - 007, который вернулся в большой футбол, но это всего лишь слухи, посмотрим как будет в действительности.

Islander79: Незапланированные очки!

Вот где развернулась настоящая бойня. Алкаш апф и мистер отмененный гол ливерпуль разыгрывали в этот вечер три очка.
В первые 20 минут на 1 атаку хозяев гости отвечали 3 атаками, но апф не хотел с этим мириться и на 20 минуте произвел ряд изменений, после этого инициатива перешла в руки хозяев, что дало свои плоды. На 30 минуте Эрьян Хопен войдя в штрафную мощным выстрелом открыл счет в матче.

Этот гол реабилитировал подсевших гостей и те пошли вперед, но гости инициативу не отдавали. Игра шла на встречных фронтах. Апф решил не рисковать более и на 60 минуте перешел к оборонительному футболу на удержание счета. Но такой матч так просто не мог закончиться и ливерпуль - король Казбеков камбеков оправдал свое (одно из многих) прозвище. На 82 минуте Серхио де ла Рубиа ворвавшись в штрафную сравнивает счет, а на 89 минуте неутомимый Петер Несс вырывает победу! 1:2 сложная победа гостей, болельщики безусловно останутся довольными, а вот апфу херовато, ведь его отрыв от Викинга уменьшился до 3 очков.

50%Владение мячом 50%

apf: Тактически проиграл без шансов, хорошо, что пропустили всего два.
Ну ничего, в след. туре вернутся дисквалифицированные, будет полегче

Liverpool: ребята постарались на славу
ну как же заколебали эти ошибки защитников, благо сегодня все обошлось. моментов создали много, но до 82 минуты все было возле да около. шикарную концовку выдали, просто блеск, заслуженные 3 очка увозим из Согндаля.
конечно же нам очень помогла дисквалификация Болсета, который в одного бы мог сделать игру.
сопернику спасибо за игру и удачи

Друзья и бывшие одноклассники Тимац и Башкир встречались в этот вечер. Одд был в гостях, но считались явным фаворитом в этом матче, но не стоит сбрасывать со счетов тактически коварного Тимаца, он может оставить в калоше любую команду.
19 минута встречи и главная опасность хозяев Филип Ослоев (которого видимо не опекали) отрывает счет в матче, выйдя один на один с голкипером гостей - 1:0. Дальше матч развивался по сценарию хозяев, ведь счет так и не размочили. Конец первого тайма.
Во втором тайме гости вышли в более атакующем варианте и получили второй гол в свои ворота - Филип Ослоев оформляет дубль на 56 минуте. Казалось игра сделана и некоторые болельщики уже начали взрывать шампанское и бухать русскую водку, но интригу возобновил на 68 минуте Тронд Вигго Турессен - 2:1! И еще один гол был забит в этом матче. На 89 минуте все тот же Турессен ударом со штрафного с 18 метров сравнивает счет - 2:2!

Интереснейшая по накалу игра и заслуженная ничья.

44%Владение мячом 56%

Стромгодстет принимал у себя Хогесунд. Подопечные Катьки уютно расположились на 2 месте чемпионата и планомерно двигаются в Типпу, а Стром, после неудачного старта и отставки старого и приемке нового тренера пытается вернуться на первые позиции чемпионате, то бишь так же выход в Типпу. Матч развивался интересно, но осторожно. Оба тренера не рвались вперед, но и отсиживаться в обороне не собирались. В одной из позиционных атак на 49 минуте дальним ударом игрок гостей Андерсен заставил капитулировать голкипера хозяев - 0:1!!! И тут началась жара на половине поля гостей. Мяч оттуда даже и не выходил, казалось, что играет лидер против аутсайдера, но у хозяев ничего не получалось. Много брака в передачах, обработке и технике, ды еще и гости отлично действовали на подступах к штрафной, но болельщики не теряли надежд и в конце концов в добавленное время, а именно на 91 минуте неудачно играет Скот Лейрд, который сначала не успел выйти вперед, создав опасный выход и сам же в подкате и сбил Висенте в штрафной!!! Пенальти и счет 1:1!

Болельщики хозяев довольны, лучше поздно, чем никогда, а вот фанаты гостей расстроились, что упустили победу на последних минутах.

Хозяева поиздевались над гостями.
Соседи по турнирной таблице, казалось бы должно быть противостояние, но его не было. Хозяева забили 4 безответных мяча в ворота гостей. Разгром начался уже на 13 минуте после того как Йонсгорд вышел тет-а-тет с кипреям гостей -1:0!!! Ничему жизнь не учит, спустя 3 минуты снова ошибаются защитники и очередное рандеву, только теперь расстрелял бедного Склописа - Фредрикстад Берглунд - 2:0!!! На 41 минуте Берглунд оформляет дубль, оказавшись самым расторопным на добивании - 3:0!!! На 60 минуте еще и Маркус Хенриксен схлопотал второй горчичник который превратился в красную карточку.

Явно не день гостей. А на 88 минуте после очередного фола гостей ударом головой 4 мяч забивает Луис Карлос Квартеро - 4:0 и без башенная результативность хозяев.

2Угловые 0

Еще один разгром был у свингеров, которые принимали набирающего обороты Орн Эджа. Полный контроль мяча гостей, всего 1 удар в ворота Эджа и тот только в сторону. Гости начали забивать на 34 минуте, счет открыл игрок молодежной сборной - Элвис Джинич, резко развернувшись и пробив рядом со штангой - 0:1!!!

На 42 минуте Торгейр Фредриксен забивает второй гол. Орн не хотел на этом заканчивать им хотелось мяса!!! И в очередной атаке на 70 минуте после подачи в штрафну Четиль Бо пытался пробить головой, но егопоттолкнули и пенальти, который хладнокровно реализовал Джинич. Все тот же Джинич на 86 минуте оформляет хет трик после навеса с углового - 0:4!!!

Победа Орна, который поднимается на 5 строчку отставая от Викинга на 2 очка!

многие сомневались, но я таки сумел.

Джинич по хэт-трику только кладет. Если до этого забивал исключительно головой, то тут начал и ногой колотить.

Фредриксен как-будто со скрытыми!! Во всяком случае до этого тоже симпатично играл вроде.

Ну и последний матч прошедшего игрового дня. Дембель привез свою команду в Рауфосс, где их ждала снежная, совсем не футбольная погода. Новый тренер хозяев IceBurn только недавно принял команду, поэтому ждать от него каких-то высоких результатов пока не приходится, а вот сюрпризы могут быт, но не в этот раз. Гости активно начали игру и уже на 5 минуте открыли счет. М.Русс забрасывает мяч в штрафную, Джоахим Хермансен опережает Р.Менди и бьет головой. Гол. 0:1. После пропущенного мяча хозяева попытались изменить ход матча, произвели замену и перешли к более атакующим действиям, но гол забили опять гости. На 44 минуте гол забивает уже сам автор голевой передачи М.Русс. Кике Мартин исполнил навес со стандарта, а Русс в борьбе с Х.Кампосом нанес опасный удар головой, 0:2. После перерыва хозяева отыграли один мяч. На 58 минуте неудачно играет оборона Викинга и Патрик Шенфельд забивает гол. 1:2. У игроков Рауфосса забрезжила надежда на благополучный исход матча, но…на 69 минуте уже эти надежды развеял Джоахим Хермансен, он прекрасно пробил головой после навеса Д.Морейра Нето. 1:3.

А под самый занавес матча окончательно добил деморализованных хозяев Валон Бериша. Он прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади ставит точку в этом матче. 1:4. Прекрасная игра Викинга на выезде, очередные 3 очка и команды уже на 4 месте Адекки. Отлично просто.

16Конгсвингер140014057-570

Героем тура объявлен менеджер команды Осане - Liverpool!!!

1. Вам удалось вырвать победу на последних минутах. Каковы ощущения?
До 78 минуты не ждал ничего подобного, но после этого : \\\"Томас Краусе(Осане) пытается завести своих партнеров\\\" ждал 1 гола) 1 забили, а следом и второй. минимум на ничью то мы точно наиграли, но удалось вырвать победу. Ощущения?! Обыграть в гостях одну из лучших команд адекки, дорогого стоит. Горжусь своими ребятами!-_-

2. Игроки выполнили установку на игру или были какие то моменты которые Вас напрягали?
Напрягает как обычно результативность. А вот это \\\"Защитники не успели разобрать всех игроков\\\" просто бесит уже. Игроки делали все исходя из тактики, перевыполнили план.

3. Планируете перемены в ТО?
Планирую. Необходим хороший вратарь и нужны деньги на школу, надеюсь будут продажи.

4. Ходят слухи, что Петтер Несс хотел бы играть под руководством более именитого тренера. Какова Ваша реакция?