Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:59 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 251 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)

От автора:
Доброго времени суток, уважаемые коучи Норвегии. Рады приветствовать вас на страницах очередного номера нашего журнала. В прошлом туре центральным матчем тура была игра Русенборг – Старт, она же стала и самой зрелищной игрой турнира. Об этом и об остальных матчах расскажем дальше.

13 ТУР

Итак, в Тронхейм приехал Старт. Все ждали от этого матча многого, и команды не разочаровали. Хозяева с первых минут начали массированное наступление на ворота гостей, но забить у них не получалось. Отметим то, что Висий начал игру с тремя нападающими.
На 34 минуте Старт зарабатывает угловой. Его бежит подавать Сахр Сенеси. Подача - и вот он первый гол в матче. Айндриди Сигурдссон, прибежавший на стандарт, в борьбе с Юргеном Колином головой отправляет мяч в сетку ворот хозяев - 0:1. Висий огорчен. Как так? Пропустить первыми на своем поле?

Русенборг не сдается и продолжает атаковать. 54 минута матча. Позиционная атака гостей флангом. Авни Пепа продирается по флангу, навешивает в штрафную, и Кристер Клэйвен, выигрывая второй этаж у Вадика Демидова, вколачивает второй мяч в ворота хозяев - 0:2.

Вот это да. Что же дальше? Неужели это домашнее поражение чемпиона? Висий выбегает к кромке поля и дает указания своим ребятам.

И вот уже на 63 минуте хозяева отыгрывают один мяч усилием Раде Прики. Тронд Людвигсен ворвался в штрафную площадь гостей, а Трулс Питер Грин толкнул в спину нападающего Русенборга. Рефери, посовещавшись с помощником, назначает одиннадцатиметровый, который четко реализует Прика - 1:2.
Стало чуть полегче, но Русенборгу надо забивать ещё, если они хотят как минимум выглядеть достойно в родных стенах. Концовку матча хозяева проводят в отчаянных попытках отыграться, но никак не получается затолкать мяч в ворота. То вратарь на высоте, то защитники вовремя отбиваются. И вот, когда судья уже показал что добавил 3 минуты и пошло это добавленное время, хозяева пошли на последний штурм ворот Старта и добились своего. На последней минуте матча Кристер Джордж входит в штрафную площадь гостей и всё тот же Трулс Питер Грин придерживает его за футболку, арбитр не задумываясь указывает на одиннадцатиметровую отметку! Пенальти!!!

Радости подопечных Висия нет предела, да и сам тренер прыгает возле скамейки запасных. Раде Прика подходит к мячу и делает дубль в матче. 2:2! Вот это развитие событий. Вот это матч. Болельщики стоя, аплодисментами проводят команды в раздевалки. Молодцы!

48%Владение мячом 52%

Visij: Отыграться после 0-2, конечно, дорогого стоит и команда показала волевые качества, как в общем то и судья
Но дома лететь 0-2 по ходу игры не позволительно.

Тромсе экзаменовал меньшего брата Люна из города Осло Валеренгу. Так же как и в предыдущем матче, хозяева вышли на игру в 3 нападающих. Казалось бы в этом матче гостям ловить нечего, но…
Тромсе начал игру как и предполагалось с атак, а скромный клуб из Осло грамотно оборонялся и искал счастья в контратаках. В такой игре и прошел весь первый тайм, а болельщики так и не увидели забитых голов.
На 63 минуте счет в этой игре всё-таки был открыт. И кто же его открыл…как вы думаете? Нет, совсем не Тромсе. И какого удивление было сему факту Татерина, вы бы видели.

Торсен закрутил мяч в штрафную, а Аднан Хайдар, опередив Йонсена, сильно пробил головой - 0:1. Вот вам и экзаменатор, который уже проигрывает.

Благо хозяева не впали в шоковое состояние и не допустили развала. Уже через минуту, после великолепного паса Мортен Гамст Педерсена, Карим Эссидири наносит точный удар с 18 метров и сравнивает счет. Но на этом всё. Подопечные Татерина ничего ровным счетом не смогли предложить гостям такого, чего бы они не смогли выдержать.

В итоге 1:1, отличная игра Валеренги в выездном матче с сильным соперником. Респект ХАмстердам.

59%Владение мячом 41%

hamsterdam: красавелки сегодня, увезли очко из логова татерьки, даже лидировали на минуточку!!)
продолжаем борьбу за выживание, взяли очко там где оно не особо планировалось, ну и хорошо.
татерька давай нагоняй басурманов ушедших в отрыв
ЗЫ. твой Ивелья ток против моей школоты чото показывать умеет

zloi_taterin: Команда старых импотентов.

Подопечные Демана приехали в Берген в роли лидеров турнира. Конечно же, долгое время не побеждав Бранн в гостях они горели желанием нарушить эту традицию. Деман выставил на игру почти основной состав своей команды, в то время как Артурка должен был держать в голове матч кубка Норвегии с Фредрикстадом и думать как распределить свои силы. Соответственно хозяева вышли на матч так сказать в облегченном виде и это сыграло на руку гостям.
Игра проходила на встречных курсах. Сначала больше атаковал Люн, потом Бранн. Но гостям удалось забить первыми. На 55 минуте гости заработали штрафной, который взялся исполнять Марк Рэндолл. Он сделал мягкий навес в штрафную Бранна, а Биргер Расмуссен избавился от опеки Крооса и ударил головой...Бодкер был бессилен - 0:1.

Хозяева всей командой бросились отыгрываться, сделали ряд замен, но всё тщетно. Вот так, в общем-то, достаточно равная игра закончилась победой гостей из Осло, которые прервали домашнюю беспроигрышную серию Бранна, которая длилась аж с 10 сезона, когда клуб еще играл в Адекке.

53%Владение мячом 47%

BlackDemoN: Даже против облегченного состава кое-как гол запихали, кроос и бодкер хороши. Важные 3 очка взяли там где давно никто их не брал и надеюсь не возьмет до нашего следующего приезда удачи бранну в кубке

arturka: Спасибо за пожелания на кубок. Закапывать никого не буду из своих игроков, смотрелись достойно против лидера. Люн в этом сезоне конечно силен как никогда, но выставить основу с ервых минут просто не мог. Календарь не прост да и скамейка у нас коротковата. Игра конечно получилась не очень зрелищной, оно и понятно. Деману удачи в Европе и внутреннем чемпе.

В гости к Брюне приехал Лиллестрем. Обоим командам нужны очки, а учитывая что подопечные А_гната в родных стенах мало кому проигрывают, этот матч сулил упорное противостояние. Так и получилось. С начала встречи матч проходил в относительно равной борьбе, но позже Лилл перехватил преимущество и начал создавать опасные моменты. Брюне также старался не отставать от гостей.

На 72 минуте Лиллестрему выпала возможность выполнить первый и как окажется впоследствии последний в этой игре для них угловой удар. Ови Магнуссен выбрал короткий розыгрыш вместо подачи, Робин Карлсен получил передачу и навесил в штрафную, Йеспер Холмквист выиграл верховую дуэль у Бьорхейма и пробил головой точно - 0:1.
Сразу же после этого Торин бежит к своим игрокам в поле и кричит чтобы они отходили назад, дабы удержать победный счет. А_гнат делает двойную замену и гонит своих подопечных вперед. И вот только судья поднял табло с указанным добавленным временем, как стадион взорвался шумом болельщиков. Луэй Чанко красиво обыграл Робин Карлсена, на скорости вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в угол - 1:1. Торин со злости сразу же принялся пинать своих запасных и врача команды. Что будет с игроками в раздевалке, остается только догадываться.

Удалось хозяевам уйти от поражения. Браво.

46%Владение мячом 54%

Torin: Сильно раскрылся, и забил благодаря этому и пропустил тоже, нужна была еще одна смена тактики. Жаль победа была близка.
Спасибо заигру!

У тренера Мельде непростые времена. Только принял команду, не успел ещё толком с ней познакомиться, и уже игры с такими сильными соперниками. Но если Бранну подопечные 007 и проиграли с крупным счетом, то у Брюне в прошлом туре смогли выиграть, и вот очередной соперник - грозный Фредрикстад. Такая тройка нападающих как Лааксонен, Эл и Жайте в роли нападающего – очень страшна для любоко клуба Типпы, а для скромной обороны Мельде и вовсе смерть. Так и получилось.

Уже на 12 минуте матча счет в матче открыли хозяева. Но мяч забил вовсе не игрок из страшной тройки. Даже более того. Забегая вперед скажем, что ни одного мяча не было забито игроками этой тройки Фредрикстада. Вот как бывает. С угла поля подал Тарек Эль-Саид, а Йонне Туоминен, прибежавший на розыгрыш стандарта, выиграл второй этаж у Мейделла и нанес удар головой - 1:0.

Спустя 2 минуты Эйрик Лаабак удваивает преимущество Фредрикстада в матче. Он уходит от Кшинувека и с угла штрафной мощно бьет с подкруткой - 2:0.
Во втором тайме Мельде осмелел и начал больше атаковать, вследствие чего у гостей стали появляться моменты, и на 57 минуте они могли отыграть один мяч. Сэм Своннел обыграл Сигаву в штрафной площади, а защитнику это видимо не понравилось и он сбил игрока гостей. Пенальти. Все бы хорошо, но Яцек Кшинувек не смог переиграть Хенрика Спилера - вратарь отбивает мяч ногой!

Сразу же после этого хозяева зарабатывают стандарт у ворот гостей, его берется исполнять Тарек Эль-Саид. Подача в штрафную, Уле Стрёмсборг выигрывает верховую борьбу у Т.Коскелы и бьет головой... Гол! Вальдерхауг оказался не у дел из-за позиционной ошибки - 3:0.
И все равно самый красивый гол в этой встрече забили не хозяева. Игроки Мельде, смирившись с поражением, решили сыграть просто в красивый футбол, и им это удалось. Под занавес матча Сэм Своннел забил красивейший мяч. После навеса Яцека Кшинувека, полузащитник гостей, прекрасно разобравшись в ситуации, положил корпус и неотразимо пробил с лета - 3:1. Браво!

В конце правда Фред мог увеличить счет в матче, но после удара головой Эрленда Микальсена вратарь гостей достал мяч из под перекладины. Уверенная победа хозяев.

47%Владение мячом 53%

На домашней арене Буде Глимта Аспмире собралось чуть более 6000 человек. Они пришли посмотреть на игру собственной команды с посетившим их город Саннес Ульфом. Биг приехал в Буде за 3 очками, провел весь матч в атаке, но так и не смог взломать грамотно выстроенную оборону хозяев.

Сказать, что этот счет несправедливый и что гости имели много возможностей чтобы поразить ворота более слабого соперника, было бы в корне несправедливо. Более того, Буде Глимт нанес больше ударов в створ ворот Саннеса. Вот так. В итоге 0:0 и подопечные Бига довольствуются только 1 очком.

37%Владение мячом 63%

kilot: Команде была поставлена задача минимум устоять и добиться ничьей. Задача выполнена, я доволен.

Звездный Стабек приехал в гости к ослабленному и никак не приходящему в себя после еврокубков Сандеру. Казалось бы, Стабеку не составит большого взять очередные 3 очка, но увы.

С первых минут хозяева начали массированное наступление на ворота гостей, но в итоге сами и пропустили гол в раздевалку. На 45 минуте Стабек заработал угловой. Хеннинг Хаугер навесил на ближнюю штангу, а Трими Маколли, выиграв второй этаж у Хейстерберга, сильно пробил головой - 0:1. И вроде всё идет по плану.

Но хозяева видимо были готовы к такому развитию событий и после того, как Игрек Уан сделал ряд замен, сравняли счет в матче. На 78 минуте великолепная комбинация при участии Орьян Берг Хансена, Лео Ольсена и Кристиана Якобсена Истре закончилась точным ударом последнего - 1:1. И в этом матче мы не увидели победителя.

58%Владение мячом 42%

Zhenya: Считаю упустил победу, но сам виноват. Пропустил с \\\"моей\\\" комбинации, которая у меня ещё и перестала работать. Спасибо и удачи

Мосс принимал у себя Хонефосс. Староста был настроен только на победу в этом матче. Хони же как обычно выбрал оборонительную тактику и искал счастья на контратаках.
Хозяева с первых минут опрометчиво бросились в атаку, за что и поплатились на 11 минуте матча. Очередная быстрая разящая контратака в исполнении Хонефосса состоялась после углового у их собственных ворот: Хуберт головой выбивает мяч из штрафной, Умару Бангура на скорости убегает от Бедина, выходит один на один с вратарем хозяев и отправляет мяч в сетку - 0:1. Староста в шоке. Вот вам и Мосс. Первый тайм так и закончился с преимуществом гостей в один мяч.

После перерыва Мосс взвинчивает обороты и это приносит определенные плоды. На 79 минуте хозяева зарабатывают штрафной, который берется исполнять Йоар Карлсен. Он делает навес в штрафную, Гудбранд Энсруд в единоборстве с Сиссоко выбивает мяч за лицевую линию, но это ещё не всё. Мяч уходит на угловой. Кристер Вемберг подает с угла поля, мягкий навес в центр штрафной и в борьбе с Тингельстадом удар головой из трудного положения наносит Йонас Бергерсен... Гол!!! 1:1.
Всю концовку матча Староста провел у кромки поля, хотя это для него было и не просто.

На 90 минуте травму получает диспетчер хозяев Джузеппе Джовинко. Его грубо атаковал Умару Бангура. Большего хозяева добиться не смогли. Староста в бешенстве покинул стадион.

13 ТУР

В самом ярком матче тура в Адекке сошлись соседи по таблице Осане и Ходд, ведомые старыми друзьями-приятелями.
Уже на 15 минуте хозяева открыли счет. Это арендованный шотландец Льюис Джонстон сыграл на грани офсайда и четко реализовал выход один на один - 1:0. Но недолго музыка играла, на 27 минуте Робин Хьельмесет воспользовался ошибкой обороны хозяев и оставшись тет-а-тет с Мершем хладнокровно уложил его на газон - 1:1.
Что творится в последних играх с защитниками Осане не понимает даже их тренер, что странно. Но одним привезенным голом в этот день они не отделались. На 33 минуте обычный заброс в свободную зону в исполнении Бина приводит к еще одному выходу один на один. В этот раз уже другой форвард гостей Зехейм реализовал свой шанс. И гости уже впереди - 1:2.
Тут Ливи наконец вмешался в происходящее и призвал свою команду надежнее действовать сзади, но в то же время выпустил на поле третьего нападающего и перешел к схеме 4-3-3. Это дало свои плоды еще до перерыва. Именно вышедший на замену Несс-младший отлично пробил головой с отскоком от земли и вновь сравнял счет - 2:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм стал менее интересным, возможно виной тому стал усилившийся проливной дождь. Но уже в его дебюте еще один джокер хозяев Блиндхейм с передачи Несса-старшего забивает красивый гол и казалось вновь выводит Осане вперед. Но главный арбитр встречи Ким Руне Боргерсен заметил какое-то нарушение и взятие ворот отменил. Какой-то заговор против Ливерпуля.
Это событие похоже убило хозяев и больше в этой встрече они голевых моментов создать не смогли. А вот Ходд едва не вырвал победу в самой концовке. На этот раз уже вышедший на замену Шеппард остался без присмота в штрафной и бил казалось наверняка, но мяч разминулся со штангой.
Интереснейший матч и боевая ничья. Команды остаются соседями в таблице и продолжают борьбу за зону плэй-офф.

3Угловые 10

Liverpool: опять 25. пропускаем однотипные голы.
... Защитники ошибаются...
в целом больше ничего не дали создать, кроме нескольких ударов издали ,все остальное в молоко, что обычно бывает у моих игроков.
ну и конечно не обошлось без этого: Тор Блиндхейм(Осане) по дуге посылает мяч в ворота... Гол!!! Отличный удар! ... Но счет на табло остается прежним! Судья заметил какое-то нарушение правил!
что за заклятье наложено на Осане
в целом ничья справедливый результат для обоих.
Ильдарику спасибо за игру и удачи в борьбе за выход в вышку

Timac: Игра была на 3 резалта, так что нет смысла расстраиваться ничьей никому из нас
Зверь, спасибо за игру, рви всех остальных

Из остальных игр следует отметить очередную уверенную победу Одда над одним из кандидатов на выход в вышку Стромсгодсетом, а так же тяжелую победу Олесунна на выезде с неуступчивым Хам Камом. Особенно в последней игре отметился форвард Оли Лассе Олсен, поразивший как чужие, так и свои ворота. Остальные результаты тура:

16Конгсвингер130013053-530

Так же успели состоятся первые матчи 1/4 финала кубка Норвегии. Во всех парах завязалась упорная борьба и называть фаворитов до ответных встреч сложно. Разве что Фредрикстад создал себе неплохой задел, одержав гостевую победу над Бранном. Самым интересным матчем стала игра в Беккестуа, где Стабек и Саннес в обоюдоострой игре разошлись результативной ничьей. Все результаты дня:

Мосс - Лиллестрём 1:0
Стабек - Саннес Ульф 1:1
Бранн - Фредрикстад 0:1
Буде Глимт - Брюне 0:0

Изменив традиции, мы пообщались с одним из менеджеров не после тура, а перед ним. Сегодня у микрофона зам.през.ФФ Норвегии и менеджер Лиллестрема, который уже не первый сезон пытается вернуть клубу былую славу - Torin.

- Прекрасно проведенные матчи в кубке с Люном и чемпионате с Бранном. За счет чего удается добиваться положительных результатов в последних матчах?
- С Люном скорее за счет везения, соперник имел немало очень опасных моментов, но мяч никак не хотел попадать в створ ворот, ну возможно молодежь хотела сильнее отличится в кубке. С Бранном я считаю угадал по тактике и расстановке плюс к этому играли дома, да и соперник был сильно измотан после кубка, я же кубковый матч проводил практически дублем.

- Вы уже 8 сезонов с командой. Максимально чего вы добились за это время - бронзовые медали. Чем объясните такие невысокие результаты?
- После завоевания бронзовых медалей через сезон был продан лучший, я считаю, голкипер в истории Норвежского футбола южноафриканец Барон, который на себе тащил половину команды, к тому моменту Лилл был самой старой командой в Норвегии, соответственно после этого был взят курс на омоложение команды, пару сезонов результа не было именно из-за того что я формировал состав. Последние два сезона я считаю провалены по моей вине, никак не могу найти игру команды и решить последнюю проблему с укреплением атакующей линии.

- Состав команды пополнили очень перспективные школьники. Ещё будет пополнение из школы в этом сезоне?
- Лучший школьников я уже засвеиил на форуме один из них в конце сезона пополнит команду так как по возрасту со школой пора завязывать второй еще посидит сезон, с защитниками пока проблем нет.

- Какие планы на предстоящее ТО?
- Продать Хольстена, Карслена, Гульдбрансена и прикупить хорошего форварда и универсала в полузащиту.

- Не надоело управлять командой столь продолжительное время?
- Нет, нисколько, наоборот с каждым сезоном привязанность к клубу растет и интерес тоже.

- Какие задачи ставите сами для себя в этом сезоне?
- Занять место выше чем в прошлом сезоне ну если серьезно то хочу попасть в 7-ку.