Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:21 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 261 зарегистрированных пользователей, 68 гостей (подробно)

От автора:
И снова здравствуйте все, кому интересен футбол Норвегии. В прошлом туре в Типпе было зафиксировано всего 2 ничьи, одна из которых случилась в центральном матче тура. В Адекке же было зафиксировано парочка результатов с особо крупным счетом. Разберем поподробнее все матчи.

12 ТУР

В Кристиансанне игрался центральный матч тура, в котором Старт принимал гостей из Фредрикстада, и в котором, как мы уже упомянули выше, была зафиксирована ничья. Команда Ольги остается пока одним из двух коллективов, которые пропустили меньше всех мячей на турнире. Вот и один из лидеров не смог распечатать ворота Спилера.

Как и ожидалось, всю игру хозяева атаковали, но почему-то при подавляющем преимуществе владения мячом нанесли всего 1 удар в створ ворот гостей. Что случилось с одним из претендентов на золото? Может Зау нам ответит?

73%Владение мячом 27%

`Великое дерби` игралось в Осло. Люн принимал Валеренгу на их общей арене Улиевел, которая собрала в этот вечер внушительные 12,5 тысяч зрилетей.

Деман выставил самый что ни есть боевой состав. Как и ожидалось, ХАмстердам сделал упор на оборону, но это его не спасло. Уже на 4 минуте Линч распечатывает ворота гостей и бежит радоваться к трибунам фанов, но судья на линии быстро возвращает нападающего на землю. Мяч был забит из офсайда. На 6 минуте уже Биргер Расмуссен бьет из выгодного положения головой, но попадает в штангу. Как же так? Сколько можно транжирить моменты?
Игроки Люна видимо сами это поняли и на 17 минуте все-таки забили как надо. Рэндолл сделал прекрасный навес в штрафную гостей, а Андре Даниэльсен, выиграв верховую борьбу у Хрейдарссона, головой отправил мяч в сетку ворот Валеренги - 1:0.

На 28 минуте Линч должен был удваивать счет, сильно пробив головой, но Матиас Шобер, продемонстрировав отменную реакцию, вытащил этот мяч. Браво! Однако на 37 минуте Шобер был уже бессилен что-либо сделать против удара головой Биргера Расмуссена - 2:0.

После этого мяча, тренер гостей попытался изменить ход матча, выпустив Мустафу Абделлауи вторым нападающим, но это не помогло. И подопечные Демана спокойно довели матч до победы.

Очередные 3 очка в копилке лидера и очередное поражение одного из аутсайдеров.

51%Владение мячом 49%

hamsterdam: не ожидал ни открытого футбола.
да даже если б ожидал, понятно, что за очки пытаться цепляться против Лина можно только дома с нашим коллективом в данный момент.

BlackDemoN: Открывались как могли, но как-то тухло в атаке отыграли. Судья казлина тоже на 2:0 поставил, все угадали кроме меня. Надеюсь во втором круг дерби позрелищнее будет, а то весь день ждали, а тут все тихо-мирно. Сэкономили форму соколу это хорошо. Удачи братьям нашим меньшим в борьбе за место под солнцем
Зы насчет ответки: это наша земля!

В Мельде был зафиксирован самый, наверное, неожиданный результат игрового дня. Хозяева принимали Брюне. Дебют у нового тренера Мельде получился не самым удачным. Прошлый выезд в Берген настроение команде никак не поднял, тем более поражение с крупным счетом. Поэтому в этом матче болельщики хозяев на победу сильно не надеялись, к тому же Брюне имеет прозвище этакого неудобного соперника для всех команд Типпы.
Хозяева с первых минут предложили высокий темп гостям, а Брюне видать к такому развитию событий готов не был. На 70 минуте Мельде получил право на штрафной удар. К мячу подошел основной исполнитель таких ударов команды Манье Хосет и сделал навес в штрафную Брюне, а Сэм Своннел, выиграв верховую борьбу у Сирвега, прекрасно пробил головой - 1:0.

А_гнат попытался переломить ход матча, но тщетно. Оставшегося времени не хватило на это. И вот первая сенсация от Мельде. Может новый тренер вытащит команду со дна турнирной таблицы? Время покажет. А пока пожелаем ему удачи.

58%Владение мячом 42%

В Саннесе при не футбольной погоде проходил матч Саннес Ульф – Русенборг. Но ни минусовая температура, ни снегопад не помешал действующему чемпиону прервать свою безвыигрышную серию, которая продлилась почти месяц и составила аж 10 матчей с учетом еврокубков!

Весь матч команды тактически пытались обмануть друг друга, и Русенборгу повезло в этой дуэли больше. На 79 минуте Луиш Жоаким прекрасно исполнил стандарт, а Азар Карадас сделал свое дело. Пошел в штрафную соперника, как он обычно это делает при розыгрыше стандартов, и забил головой - 0:1.

Столь тяжелые погодные условия все-таки сделали своё гнусное дело и на 85 минуте травму получил игрок хозяев Себастьян Линдгрен. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. В итоге победа Русенборга 1:0 и Висий очень доволен игрой своей команды в гостях набранными 3 очками.

2Угловые 8

Visij: 1 месяц без побед. Морально тяжело было.

Спасибо за игру

В Беккестуа Стабек принимал Буде Глимт. Гости после прошлой победы над Хонефоссом приехали с хорошим настроением и были готовы дать бой команде, которая не проиграла ещё ни разу в этом сезоне.

В принципе до 39 минуты им это удавалось, но потом пришло время для Стабека забивать и они это сделали. Атли Йорстад обыгрывает Реннинга и бьет в нижний угол ворот гостей - 1:0. Все ожидаемо.
Но как-то немного снизили обороты хозяева после забитого мяча и сразу же поплатились за это. На 55 минуте Мартин Педерсен зарабатывает штрафной для своей команды, а Томас Якобсен прекрасно исполняет его, конечно не без помощи рикошета, но мяч все-таки залетает в сетку ворот Стабека - 1:1. Вот это уже интересно.
Стабек взвинчивает обороты и на 76минуте возвращает себе лидерство в этом матче. Фредрик Стремстад сделал дальний пас в расчете на Хаугера, тот в свою очередь ворвался в штрафную площадь гостей и нанес крученый удар... Мяч влетел в ворота от штанги - 2:1.

А на 80 минуте подопечные Жени уже просто дожали соперника. Кристофер Агер забивает свой гол в этом матче - 3:1.
Подавляющее преимущество Стабека в этой игре как по ударам так и по проценту владения мячом и заслуженная и прогнозируемая победа.

63%Владение мячом 37%

Zhenya: Если баланс не рулит контры, то возникает масса вопросов: \\\"Что есть баланс?\\\" Какого его роль в истории? На хрена он вообще нужен и что он рулит? Очень странно что мы выиграли, обычно гена рисует ничью в таких матчах. Спасибо и удачи.

kilot: Я впервые пожалел что матч не длиться 75 мин. Признаю что выглядели беззубо и где-то везло, но и противнику при всей его силе не удавалось так просто вколотить 2й гол в наши ворота.

Команду Баша ждал тяжелейший матч с набирающим обороты Сандером. Матч начался немного неожиданно для гостей. Уже на 2 минуте вратарю гостей Ховдевику пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Хокон Лангдален отдал результативную передачу на Умару Бангура, и тот ударом низом открывает счет в матче - 1:0. Огоооо…

Как же было обидно, когда тот же Лангдален на 11 минуте получил травму и был вынужден покинуть поле, кто знает, может он бы ещё не раз сделал голевую передачу в этом матче. Но видно не судьба и досматривал матч он со скамейки запасных. Расмус Викстром занял его место на поле.
Гостей не устраивал такой исход матча и они предприняли все усилия чтобы отыграться. На 52 минуте у них это получилось. Как обычно это бывает, команду Игрек_Уана спас Томми Гринден, конечно не без помощи вратаря хозяев Хенрика Реднера Тверрана, который невовремя вышел из ворот, а Томми Гринден воспользовавшись этим нанес удар головой в прыжке - 1:1.

Хозяева попытались вернуть себе преимущество, но тщетно. А Гринден заработал свой дежурный горчичник за разговоры с арбитром на повышенных тонах, доведя свой счет до 5 желтых и 2 красных карточек в 8 играх чемпионата. Но при этом он является и лучшим бомбардиром команды с 4 мячами.

45%Владение мячом 55%

Y_one: Очередная ничья тут то уж точно выигрывать должны были.

Bash: С одним ударом в створ выигрывать
Травма основного хава уже в дебюте, косяки Тверрана вторую игру подряд - только благодаря этому соперник увез очки.
Спасибо за игру, удачи!

Y_one: Тебя штанга спасла!

На стадион Меллос, который находится в Моссе, болельщики шли, чтобы увидеть интересное противостояние двух очень сильных команд. Сказать, что они угадали с выбором…нельзя наверное. Гости из Тромсе вроде и мячом владели больше, и атаковали, но в итоге нанесли всего один удар по воротам Бичера, да и тот мимо. А подопечные Старосты после ничейного выездного матча с Сандером в прошлом туре просто горели желанием выиграть в этом матче, тем более Тромсе это та команда, которая запросто может составить конкуренцию хозяевам в борьбе за призовые места.

В итоге желание победить у коллектива из Мосса оказалось больше желания подопечных Татерина. На 27 минуте Андерс Аскейм, получив прекрасный пас на ход от Йоар Карлсена, ворвался в штрафную гостей и пробил Леннрота - 1:0.
Этот гол стал единственным в этой встрече и принес Моссу такие важные 3 очка в борьбе с прямым конкурентом. В составе гостей как всегда был лучшим Мортен Гамст Педерсен, но он так и не смог ничем помочь своей команде, но хорошо уже то что он не получил красную карточку, как нередко это в нынешнем сезоне бывает.

40%Владение мячом 60%

Starosta: Спасибо за игру! Очень важные 3 очка для Мосса! Все молодцы, всем спасибо1

В заключительном матче тура ходящий по лезвию бритвы Торин принимал команду Артурки, которая в последних двух играх прервала сначала свою беспроигрышную серию, а затем и безвыигрышную. Лилл же потерпел 3 подряд болезненных поражений в чемпионате с общей разницей 2:9, и даже проход в кубке президентской команды не мог смягчить сего факта. Только победа в чемпионате могла вернуть болельщиков на стадион, ну а пока он был заполнен лишь на треть. Больно смотреть, когда такой клуб болтается в шаге от зоны вылета...
Лилл начал игру с правильным настроем и уже по первым минутам стало ясно - Бранну сегодня будет непросто. Уже в первые 10 минут два опаснейших момента пришло с левого фланга атаки хозяев. А на 30 минуте очередная острая подача Орхана Сэма стала голевой. Бодкер как на пожар метнулся на перехват, но до мяча не дотянулся. Дедушка Согерд таких вещей не прощает - 1:0.

После забитого мяча хозяева отошли назад, а гости ринулись вперед, но ход матча по-прежнему контролировал Торин, что редко происходило в этом сезоне. В такой ситуации команда его не подвела. Бодкер еще разок едва не привез гол на выходе, а Бранн так и не создал ни одного голевого момента. В итоге Лилл прерывает свою черную полосу, а неуступчивый Бранн терпит второе поражение за 3 тура - неужели их волшебный пояс верности утерян и теперь они начнут отдаваться направо и налево?!

50%Владение мячом 50%

Torin: Приятен практически забытый уже вкус победы. Все по делу соперника переиграли, моментов создали больше. Жаль не удалось забить второй и спокойно досматривать матч.
Спасибо за игру!

arturka: Полностью согласен со своим визави. Проиграли по делу довольно-таки сильной команде. Ничего не смогли толкового показать в атаке, хорошо хоть в контрах не пропустили. Не понимаю почему Лиллестрем все ещё плетется внизу таблицы?

Torin: Забивать не умеем походу а в этом сезоне еще и пропускать научились по 3-4 за раз.

12 ТУР

Соседи по турнирной таблице Олесунн и Скейд встречались на Колор Лайн. Явные фавориты матча были хозяева, но подопечные тореадора с этим соглашаться не хотели.
Хозяева атаковали чаще и острее, но гости первыми открыли счет - на 33 минуте молодой нападающий Имад Ухаду в привычном для себя стиле, сыграв на одной линии с защитниками, ворвался в штрафную и закрутил мяч в ворота - 0:1!

После пропущенного гола хозяева еще пуще пошли осаждать ворота, но защита во главе с голкипером Милденхолом сводили на нет все старания. На 71 минуте тренеры как договорившись поменяли свои тактики и произвели ряд замен. В частности у Олесунна вышел третий нападающий. И вот когда вроде 3 очка уже были в кармане гостей, на 90 минуте расслабившийся Милденхол ошибся в простой ситуации, чем воспользовался Мадс Ибенфельд, сравняв счет - 1:1!
В итоге команды продолжают идти вровень в турнирной таблице.

54%Владение мячом 46%

toreador: Обидная потеря 3 очков. Уже не первый матч пропускаем на последних минутах.

В Конгсвингере где местная команда принимала Викинг, потихоньку набирающий обороты. В прошлом туре под его горячую руку попался Лоренског и был смят со счетом 3:0. В этот раз на очереди был другой аутсайдер Адекки. Мало того что Викинг в разы сильнее своего соперника, так ещё и игроки Дембеля начали матч очень активно.
Уже на 15 минуте Кике Мартин выдает длинный пас на Якобсена, а тот так легко убежав от Рондинелли Валенте, как спортивный бегун от пенсионера с больным сердцем, вошел в штрафную и заставил вытащить первый мяч из сетки ворот вратаря хозяев Коскелу - 0:1. На 22 минуте счет стал уже 0:2. Все тот же Эрик Якобсен прекрасно пробил по воротам, но на этот раз вратарь хозяев парировал удар, а Дарио Видосич первым успел к мячу и отправил его в сетку. Тут хозяева посыпались как горох по полу. Проходит 4 минуты и Алихан Солтаев с навеса Валона Бериши головой делает счет в матче разгромным - 0:3.
После перерыва гости продолжили атаковать и на 53 минуте Эрик Якобсен делает дубль. Спустя 4 минуты Кристиан Трельнес, использовав ошибку вратаря хозяев, бьет головой в ближний угол и делает счет 0:5. Уже очень неприлично, но на этом гости не успокоились и отойдя в оборону поймали хозяев на контратаке и забили шестой гол в этом матче. Автором забитого мяча стал Марко Русс, который все сделал красиво и технично.
Вот такой матч выдали подопечные Дембеля. В итоге за последние 3 выигранные встречи Викинг наколотил аж 11 мячей в ворота соперников и расположился на 5 месте в турнирной таблице. Отличный результат.

Конгсвингер : Викинг | отчет | TV
Конгсвингер. Йемселунн. Зрителей: 1727
Конгсвингер 0:6 Викинг
и.о. тренера Dembel
ГолыЭ.Якобсен 15, Д.Видосич 22, А.Солтаев 26, Э.Якобсен 53, К.Трельнес 58, М.Русс 79
0(0)Удары (в створ) 36(12)
0Офсайды 1
0Угловые 0
42%Владение мячом 58%

Dembel: эх хет трика не было

Очередной тренерский дебют состоялся в Драммене, где Стромсгодсет под руководством нового тренера принимал Осане. Команда была явно воодушевлена переменами и не оставила сопернику никаких шансов.
Правда счет хозяевам удалось открыть лишь после того, как уже вторая в этом матче травма оставила Осане в меньшинстве на 63 минуте. После травмы защитника де ла Рубиа гости не успели даже перестроиться, как уже вынимали мяч из сетки своих ворот. Это Жорже Висенте воспользовался провалом обороны и красиво перебросил вратаря - 1:0.
На 70 минуте уже Ола Камара воспользовался освободившейся зоной на фланге, ворвался через нее в штрафную и снял вопросы о победителе в этом матче - 2:0.
Что ж, на сей раз не напрасно Ливи сетовал на перестановке в рядах соперника накануне матча. Строму они явно пошли на пользу.

11Угловые 2

Liverpool: что за пидарасятина с новым генератором все очень предсказуемо.
сопернику спасибо за игру и удачи

Отметим тяжелую победу Согндаля над Хам Камом - лишь на последней минуте хозяевам удалось сломить сопротивление соперника и распечатать ворота. Остальные результаты тура:

16Конгсвингер120012049-490

Накануне стартовал отборочный турнир к Чемпионату Европы среди национальных сборных. Наша команда начала с выезда к прямому конкуренту за выход из группы - шведам. И начала, мягко говоря, неудачно.
Хозяева доминировали на поле всю игру и на 53 минуте открыли счет. Эльмандер продрался по флангу через Оверли и прострелил вдоль ворот точно на ногу Варфингу. А спустя 7 минут тот же Варфинг убежал в контратаку и легко как на тренировке разобрался со Скьонсбергом и Ньюхеймом.
Наша команда, увы, не просто уступила, но и не показала какой-либо внятной игры, организовав лишь несколько неопасных дальних ударов. Будем надеяться, что этот матч останется худшим на весь отборочный цикл. Пожелаем обеим нашим сборным успешного выполнения задачи выхода в финальную часть!

Швеция : Норвегия | отчет | TV