Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:43 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 62 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)

От автора:
Приветствуем вас, дорогие гости Норвегии и конечно же местные обитатели этой прекрасной страны, на страницах нашего журнала! Речь сегодня пойдет, как вы уже наверное догадались, о прошедшем 11 туре чемпионата Норвегии по футболу.

11 ТУР

Центральным матчем тура была встреча в Тронхейме, где действующий чемпион страны принимал серебряного медалиста. По сути, этот матч стал повтором Суперкубка Норвегии сыгранного в начале сезона, но повтором он был только на плакатах, развешанных по городу и по участникам его, в остальном же все было по-другому. Русенборг никак не может найти свою игру во внутреннем чемпионате и успешно выступить в Европе, Стабек же в свою очередь уже закончил выступление в Европе и решил сконцентрироваться на матчах чемпионата Норвегии, и заметим, что это ему удается пока очень даже не плохо. Последние несколько игр Стабек играет великолепно и зарабатывает очки, поднимаясь все выше в турнирной таблице. Эта игра также не стала исключением.
Коллектив Жени с первых минут начал атаковать ворота Томаса Солвола. А что же Русенборг? Висий выставил на эту игру аж 5 защитников, 3 опорника и всего одного нападающего, которому должен был одиноко помогать Хесеклепп. Так и прошел весь матч в атаках гостей и защите хозяев.

Уныло, скучно и неинтересно. В итоге 0:0 и стадион покидали недовольные болельщики прежде всего местной команды.

25%Владение мячом 75%

Zhenya: Результатом доволен, спасибо за игру!

В Тромсе местная команда с одноименным названием принимала лидера тунира Люн. У лидера не простое положение, ему предстоит провести 4 матча подряд без отдыха. Как с этим справится Деман посмотрим. Но пока это получается по убывающей. Матч в ЛЕ он отыграл вничью, а вот вчера пришлось вернуться домой без заработанных очков. Татерин, как он высказался в интервью, ведет борьбу за 5 место в чемпионате и поэтому не стал жалеть команду из Осло и, показав красивую игру, обыграл Демана.
Матч проходил под проливным дождем, но у Тромсе почему-то пропускал встречу главная их дальнобойная пушка Эссидири, однако это не помешало подопечным Татерина выиграть.
На 67 минуте Джордже Ивелья демонстрирует отличный дриблинг и обыгрывает Сигурйонссона, но тот сбивает нападающего хозяев в штрафной и зарабатывает пенальти для своей команды. Мортен Гамст Педерсен четко реализует одиннадцатиметровый - 1:0.

У Люна была возможность сравнять счет, но на 74 минуте Марек Лаасик головой пробил в штангу ворот Тромсе. До конца игры счет не изменился и подопечные Татерина набирают очередные 3 очка.

48%Владение мячом 52%

BlackDemoN: Ну как всегда, нам пенальти, а мы в штангу. Игра была равна, играли два говна. Расписали по 3 очка окай

zloi_taterin: Понятно было, что у тебя основа выйдет, но прессинга на пол матча я не ожидал.
Какие по три очка? У Люна и в гостях выиграем. Линча можно не персить, такое дно.

Валеренга – Лиллестрем. Вот уж где был поистине самый интересный матч всего тура. Торин приехал в Осло с одной только мыслью побеждать. После 2 поражений настроение у команды было прямо скажем не радужное. И казалось бы соперник не лидер чемпионата и играет команда не очень стабильно, есть все предпосылки чтобы добыть такие нужные гостям 3 очка, но…посмотрим как развивались события в этом матче. Амстердам последний свой матч провел в Мельде и выиграл. Играя дома против Лилла вывел игроков предельно настроенными на игру и избрал оборонительную игру, но при первой же возможности пытался контратаковать.
И вот уже на 2 минуте матча первая же контратака принесла удачу Валеренге. Аднан Хайдар убежал от всех защитников Лила, на скорости ворвался в штрафную, а Ови Магнуссен сфолил на нем, отбирая мяч. Пенальти! Сам же пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый - 1:0. Торин в легком шоке. Он наверняка не думал, что дальше может быть ещё хуже.

15 минута матча и Валеренга удваивает преимущество в счете. Все тот же неудержимый Аднан Хайдар с паса вратаря хозяев убегает от Хенрикссона, выходит один на один с вратарем гостей, обыгрывает его и делает счет в матче 2:0. Вот это да…Торин не знает что делать. Это уже серьезно.

На 30 минуте Торин покинул стадион, а руководить подопечными остался его помощник. Кто знает, увидим ли мы его на следующей игре Лилла на капитанском мостике. А ушел он потому что у него уже не было сил смотреть как его команда напоминает беспомощных котят которых душат когда они не нужны никому. Очередная контратака Валеренги и очередной гол хозяев забивает Марио Мартинес. Он обыграл Нордермуэна, вошел в штрафную площадь хозяев и неотразимо пробил низом. 3:0.

И после этого все подумали что это конец для команды гостей. Может быть. Но нашлись 2 человека, которые до последнего были не согласны с этим. Это Эспен Согерд и Алью Джало. Первый на 37 минуте матча после подачи Орхана Сэма отлично пробил головой и сделал счет 3:1. А второй на 43 минуте после подачи всё того же Сэма также головой сократил отставание гостей до минимума - 3:2! Стоит заметить, что в обоих голах следует винить защитника хозяев Нилунда, который никак не помешал пробить головой игрокам гостей. Тренеру команды из Осло стоит задуматься о пребывании этого игрока в команде.
После перерыва Лиллестрем усилил натиск на ворота хозяев, но увы сравнять счет ему так и не удалось. В итоге 3:2 довольно-таки неожиданная победа хозяев.

Миф о том что навал рулит контры развеян

hamsterdam: а разве в правилах не написано, что навал рулит только защиту?

Подопечные Бига с боевым настроем вышли на гостевой матч с Фредрикстадом. Но на этом всё и закончилось. Никакой игры, которая могла бы принести результат ни одна ни другая команда не показала.
Уже на 1 минуте за фол последней надежды был удален с поля защитник гостей Марк Дэвис. И даже этим подаренным в начале матча преимуществом не смогли воспользоваться хозяева.

А Саннес Ульф молодцы. Прекрасно отыграли матч вдесятером и нисколько не уступили по игре сопернику. В итоге 0:0.

51%Владение мячом 49%

Старт после прекрасной домашней игры в прошлом туре против Бранна с хорошим настроением приехал на игру с Брюне. Казалось бы взять 3 очка в этом матче подопечным Зау не составит никакого труда, но увы… В этой игре один из лидеров чемпионата не показал толковой игры, а хозяева прекрасно оборонялись и не позволили создать у своих ворот ничего опасного.

Как итог всего один удар в створ ворот Брюне. Чем занимались на поле нападающие Старта никто так и не понял. Почему так беззубо выглядели игроки, которые в прошлом туре просто разнесли в пух и прах достаточно крепкую оборону Бранна? Просто загадка. 0:0 и фаворит уезжает домой набрав только 1 очко.

34%Владение мячом 66%

Один из аутсайдеров команда Буде Глимт принимала у себя Хонефосс. Гости в прошлом туре удачно сыграли дома против действующего чемпиона и вырвали ничью 1:1, а хозяева проиграли Моссу, который потихоньку набирает обороты. На домашний матч Килот ожидаемо выставил свою любимую схему с 3 нападающими, и это принесло успех.
Уже на 1 минуте Рубен Вант врывается в штрафную гостей, а Индрек Ильвес заваливает его... Арбитр показывает желтую карточку и назначает пенальти. Якобсен бьет безошибочно - 1:0.
Гости очень быстро отыгрались. Уже на 9 минуте Умару Бангура ударом с дальней дистанции сравнивает счет - 1:1.
Казалось бы Хонефосс переломит ход матча, но не тут-то было. На 33 минуте Хегли прекрасно разобрался с мячом в штрафной и направил его точно в девятку - 2:1. А на 40 минуте получилась результативной стремительная атака хозяев. Акваси Одуро после отличной передачи Вегарда Браавена, ворвался в штрафную и нанес крученый удар, с которым уже не в силах был справиться Тверрану - 3:1.

Подопечные Баша пытались что-то изменить в этом поединке, но тщетно. В итоге один из аутсайдеров набирает 3 очка и одерживает первую победу в этом сезоне.

50%Владение мячом 50%

Bash: Что и следовало ожидать. Лишить девственности лидера чемпа Люн и подарить первую победу аутсайдеру - это фирменный стиль Хонефосса

kilot: \\\"...Хенрик Реднер Тверран(Хонефосс) ошибается на выходе... \\\" и так не единожды.
Я уж в ростер полез проверить он ли это???
Надеялся на победу, но не с таким результатом.
Спасибо за игру, извиняюсь за сарказм, но Ваш фирменный стиль был сегодня к лицу.
Удачи.

Ещё один матч с участием двух очень сильных команд 11 тура прошел в Сандере.

Все ожидали от этого матча интересной и зрелищной игры, но… У обоих команд оборона оказалось сильнее нападения. Вратари были на высоте. В итоге никто не смог распечатать ворота. 0:0 и по одному очку набирают обе команды. Гринден как всегда не смог уйти с поля без желтой карточки, но вновь доиграл матч до конца - рекордная серия в этом сезоне продолжается.

Starosta: эх(((

Голодный до побед Бранн принимал на своем поле аутсайдера Мёльде. Если бы только Дрогба знал, что его ждет в Норвегии, то отказался бы переходить.

Первый звонок для гостей случился на 2 минуте, когда голкипер ошибся на выходе, но благо защитник подстраховал. А уже на 8 минуте гол после навеса забивает Джордан Чарран - 1:0. Новый тренер Мёльде 007 долго не думая тут же делает замену, выпуская на поле второго нападающего в пару к Дидье.
Дальше атаки развивались и в одну и в другую стороны, игра казалась равной, с новым тренером гости смотрелись довольно солидно. Но на 41 минуте грубо ошибается оборона гостей и отпускает тет-а-тет со своим вратарем Томми Хойланда, который без особого труда обыграл визави и закатил мяч в пустые ворота - 2:0! Мёльде уже будет труднее выбраться из этой ямы.

На 56 минуте стало еще хуже - после навеса со штрафвного Чарран ударом головой оформляет дубль - 3:0! На 65 минуте у Мёльде появились шансы, когда Диуф головой отыгрывает один гол. Может это он? Тот самый переломный момент?

Но нет, на 69 минуте с очередного навеса все тот же Чарран оформляет хет-трик - 4:1 и победа Бранна! Удачи Нольнольседьмому на тренерском мостике, ибо нервничать придется очень часто...

3Угловые 6

arturka: Нормально. Как планировали так и получилось. Хотелось бы ещё чтобы наша будущая звездочка начала забивать, но че-то никак пока.

11 ТУР

Эдж принимал у себя команду Алексея , но самого Алексея в этот вечер не было почему–то, как рассказал капитан гостей – Эскеланд, его не видели всю последнюю неделю, поэтому команда вышла на поле несобранной и неподготовленной, именно поэтому матч был проигран вчистую.
На 22 минуте голеадор Орна – Четиль Бо, обыграв двух оборонцев, мощно пробил низом, открыв счет в этом матче.

Орн после забитого мяча не сбавлял обороты и продолжал наступательные действия на ворота капитана Олесунна, и как часто бывает в таких матчах, увлекшись атакой, хозяева забыли об обороне. В итоге после очередного углового Лассе Олсен начинает быструю контратаку, впереди никого не было кроме вратаря, который не сумел спасти свою команду – 1:1. Так команды и закончили первый тайм.
На второй тайм Эдж выпустил свою команду в более атакующей расстановке, произведя замену и выдвинув Самира Фазлагича на позицию выдвинутого атакующего полузащитника, но я бы не сказал, что эта замена что-либо решила.
И вот в одной из атак на 68 минуте, Эван Патрос в центре красиво обыгрывает Ибенфельдта и не сбавляя темпа атаки отдает передачу направо Магнусу Гардену, который с угла штрафной бьет по воротам и ГОЛ - 2:1 – такая нужная победа для команды хозяев, которая в последнее время все реже и реже показывала яркую и содержательную игру.

Edge: не понимаю, как все угадывают счет в моих матчах
Сегодня вечером опять посетила безмятежная мысль о победе. Сбылось. Не настроился соперник, по всей видимости, должным образом. Даже точно знаю, каким образом избежал большее количество забитых мячей в свои ворота. Хотя команда сильная. Тем приятнее победа.

Скейд принимал у себя Согндаль. Фанаты хозяев заскучавшие по тренеру вновь могли его лицезреть в этом матче и конечно же надеялись на успех. И успех, скажу я Вам, это минимум ничья с таким противником - и они ее добились. Хотя могли конечно и выиграть.
Сначала на 11 минуте в позиционной атаке Скейда опасно пробил датчанин Сэмми Юсуф, мяч залетел в ворота от штанги - 1:0.
Фанаты ликовали, жгли фаеры и все бы так и закончилось, но на 54 минуте после великолепного, не побоюсь этого слова, сейва Милденхолла, ни один из защитников не успел выбить мяч, чем воспользовался Евгений Королев и сравнял счет ударом в пустые ворота – 1:1.
Матч так и закончился, фанаты безусловно должны остаться довольны игрой, ведь атаки были, то в одну, то в другую стороны почти каждую минуту.

После матча мы попытались взять интервью у защитника команды Согндаль – Ресберга, который разбивал все атаки Скейда, приходившие с его фланга, но к сожалению ничего толком он нам не сказал, лишь выкрикнув, что «Я озлоблен результатом!». А чему злиться, господа? Ведь они вытянули игру из заведомо проигранного матча, радоваться надо…радоваться!

52%Владение мячом 48%

toreador: Неплохой результат против фаворита.

Ходд приехал в гости за тремя очками к Хам Каму, все букмекерские показатели и мнения общественности в один голос кричали, что Ходд победит, но не учли одного момента – Хам Кам набирает обороты и из матча к матчу показывает все более и более конкурентоспособную игру, да и в таблице перед этим матче команда занимала 8 место, что вполне достойный результат.
Игру начал Ходд разыграв мяч с центра поля. Как и предсказывалось, игроки команды гостей планомерно перетягивали одеяло игры на себя и лишь везение не давало мячу закатиться в ворота хозяев, но в конце концов мяч-таки залетел туда – на 68 минуте Томас Педерсон решается на дальний удар и мяч в воротах - 0:1.
Сразу же Хам Кам перестраивается и на поле выходит второй нападающий – Клаудио Ахумадо, который на 78 минуте сравнивает счет после грубейшего ошибки защитников Ходда - 1:1 - какой джокер! Ликованию публики нет предела, все скандируют «АХУ! АХУ! АХУ!» (прозвище Клаудио).

Ходд долго не думая сразу переходит к атакующему стилю игры, но свежие нападющие, которые вышли, не успели влиться в игру, так и не забив больше ничего в этом матче.
Потеря для Ходда двух очков выбивает его из первой пятерки в турнирной таблице, а Хам Кам опускается на 9 место, пропустив вперед себя Викинг.

37%Владение мячом 63%

Как бы неудивительно звучало, но в этом матче фаворитами на поле выходили Львы, хотя состав у Строма намного серьезней, а все дело в том, что гости остались без главного тренера и играли они в этом матче с последними установленными образцами чертежей, в которых было расписано и расчерчено как играть. Ребята решили сыграть как начертано, но без должной мотивации никакие схемы не помогут, гости проиграли со счетом 2:0.
Сначала на 31 минуте Тимо Даубер ныряет щучкой и вколачивает первую банку не вовремя вышедшего голкипера, а затем на 81 минуте снова после ошибки на выходе голкипера мяч в пустые ворота направляет Лиам Хаббак.

Также стоит отметить и удаление на 54 минуте Конрадсена из стана гостей за полученную вторую карточку. Ну а как иначе, нервы напряжены до предела, и в такие моменты бывает, что играешь грубее, чем обычно.

45%Владение мячом 55%

Islander79: Между тем 5я победа подряд, мячи 11-0. На этом очки первого круга можно считать набранными на 100%.
Похер на счастливые автовсосы, к тому же этот автосос чуть меня не обыграл.
Всем пива за ваш счет!!!

Одна из самых запоминающихся игр этого чемпионата, в этом матче был побит рекорд ПЕФЛа и никто с этим спорить не станет!
Все началось на 5 минуте, сначала главный бомбардир втордива – Петер Несс изящно забивает головой мяч в ворота Рауфоса, но мяч не засчитан и судья толком не назвал, что за нарушение было в данном эпизоде. Затем на 7 минуте все тот же Несс все той же головой забивает еще один гол и его тоже не засчитывают, теперь уже лайнсмен поднял флажок!
В следующие пол часа игроки Осане атаковали, а игроки Рауфоса то и дело поскальзывались и падали! И вот на 44 минуте Хансен со злости бьет по лицу Йонсена, за что сразу же получает красную карточку, Осане в большинстве!
46 минута – ряд изменений в тактике Ливерпульских игрунов, пару замен. 49 минута Петер Несс забивает в высоком прыжке свой ТРЕТИЙ НЕЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ! Снова оффсайд, трибуны разрываются, недовольные выкрики фанатов в адрес судейства, полетели на поле посторонние предметы! А как иначе, целых 3 не засчитанных гола…с ума сойти!

И как обычно бывает в таких матчах на 58 минуте быстрая атака Рауфоса, разрезающий пас на ход Ларса Ивера Странда, выход один на один и удар мимо вратаря - гол, при чем засчитанный без всяких оффсайдов - 0:1 – Руфусы впереди!
Нескончаемые атаки Осане не могут увенчаться успехом, но вот на 86 минуте снова Петер Несс перепрыгивает своего оппонента – ГОЛ! И угадайте что…?! ЗАСЧИТАННЫЙ!!! Осане сравнивает счет в концовке матча – 1:1!
Сумасшедший матч, КДК будет разбираться с клубом Осане, что бы выставить штраф команде за недостойное поведение их фанатов, а как бы Вы вели себя, уважаемые КДК, если бы Вашему любимому клубу не засчитали три гола??? Ливерпуль неистовствует, а АйсБёрн – празднует! Конец!

54%Владение мячом 46%

Liverpool: это чё за херня?! 3 отмененных гола!!!
подавляющее преимущество.
отмененные голы, выходы 1х1, удары головой, удары с ноги, было все, но ни^_^ не залетало. снова огромное количество ударов, даже в створ 7 раз попали.
Рауф создал все моменты после ошибки защитников, у которых сыгранность уже 70%, хотя раньше с 50% создавали не более 1. плюс ко всему на 44 минуте еще Йонсену по ^_^у зарядили.
три гола отменить?!?!?! судья до^___^. посонами своими доволен, уж косые они от природы, но стараются. с такими соперниками в домашней игре терять очки нельзя...
сопернику спасибо за игру и удачи в новом клубе

Необычайно тяжелым выдался матч для подопечных Башкира, которые принимали у себя Трумсдален. Гости 2 раза по ходу матча выходили вперед и оба раза Одд сравнивал счет!
Сначала на 17 минуте Кристер Йонсгорд выходит один на один и открывает счет голевой феерии этого матча. На этот гол отвечает Тронд Вигго Туресен, послав мяч в ворота со второго этажа – 1:1.

На 48 минуте снова ошибаются защитники и отпускают Кристера Йонсгорда на рандеву с вратарем – 1:2! На 57 минуте Одд отыгрывается благодаря дальнему удару Даниэля Андерссона, который перед ударом на замахе убрал Андре Бергдольмо – 2:2!
На 79 минуте в позиционной атаке Одд забивает третий гол, Ларсен получив передачу в штрафной красиво перекинул выбежевшего на него голкипера гостей – 3:2!!!
Тяжелая, волевая победа хозяев и прекрасная игра гостей, думаю все остались довольны от такого накала игры!

61%Владение мячом 39%

Новый тренер свингеров – Ковальски не явился на матч, изумленная публика ничего не поняла! Игроки играли как могли, но противопоставить что либо Хогесунду не могли и в итоге получили 6 банок в свои ворота, бедные фанаты-свингеры…

Хогесунд : Конгсвингер | отчет | TV
Хаугесунд. Хаугесунд. Зрителей: 4278
Хогесунд 6:0 Конгсвингер
и.о. тренера и.о. тренера
В.Лехтинен 11, Э.Эспеланд 18, Р.Мунди 36, Э.Эспеланд 42, В.Лехтинен 50, М.Вестбе 87Голы
31(14)Удары (в створ) 2(0)
2Штанги, перекладины 0
2Офсайды 0
7Угловые 0
57%Владение мячом 43%

Ну и последний матч этого игрового дня. Викинг Дембеля принимал у себя Лоренског. У команды гостей недавно сменился тренер и конечно же этот факт давал преимущество хозяевам, чем они и не преминули воспользоваться. Конечно противостоять Викингу, набирающему обороты, сейчас было бы трудно даже лидерам Адекки, что уж говорить о команде аутсайдере.
С первых минут матча подопечные Дембеля начали осаду ворот гостей. И на 17 минуте открыли счет в матче. Ховда сделал прекрасную передачу Видосичу, который нанес обводящий удар - 1:0. Спустя 5 минут Алихан Солтаев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, вышел один на один с вратарем и, обыграв того, отправил мяч в сетку - 2:0. На 45 минуте поле покидает получивший травму игрок гостей Рафал Дупьералья, а на 48 минуте Бьорн Даль делает счет в матче разгромным. Осмунн Ховда сделал вторую результативную передачу Бьорн Далю, и тот, обыграв Алтиниусома, вышел один на один с Манфреди Склописом и пробил в ближний угол - 3:0.

Прекрасная и прогнозируемая победа хозяев, и они уже на 8 месте в турнирной таблице.

16Конгсвингер110011043-430

В прошедший ИД состоялись ответные матчи 1/8 кубка страны. Саннес Ульф на своем поле довольно уверенно одолел Старт, а Стабек на выезде разобрался с полудублем Тромсе. Действующий обладатель кубка Русенборг сложил свои полномочия в противостоянии с Фредрикстадом, но это было очевидно еще после первого матча. Из остальных игр отметим проход в 1/4 Брюне, неожиданно выбившего из турнира крепкий Сандер, а так же вылет Люна, не сумевшего продолжить борьбу на 3 фронта.
Приводим результаты всех матчей 1/8 финала.

Буде Глимт - Брюне

У микрофона сегодня менеджер Буде Глимт - kilot, прервавший в этом туре свою 10-матчевую безвыигрышную серию. Kilot руководит Буде со 2 сезона и успел собрать за это время полный комплект медалей в Адекколиге. В Типпе же дела обстояли сложнее и однажды клуб даже расторг с тренером контракт после вылета из элиты, но их расставание было недолгим и они вновь вместе и вновь пытаются закрепиться в вышке.

- Ваша первая победа, какие ощущения?
- Ключевое слово-первая, поэтому ощущения наилучшие, она была желаемой.

- Сработали ли ваши задумки или это все воля случая?
- Безусловно сработали, ведь если проанализировать состав, то Р.Вант и А.Одуро, как раз и оказались \\\"лошадками\\\" которых называют темными.

- Вы почти вылезли из зоны вылета, будете ли и дальше стараться или же вылетите и перестроив команду попробуете вернуться?
- Не совсем корректно звучит вылетите , понятно что такой цели команда не преследует. Нам поставлена задача не вылететь, не уверен что выпрыгнем из десятки, но за уход от стыковых матчей будем бороться, возможности такие есть.

- Что для вас значит ваша команда, привязаны ли вы к ней?
- Безусловно, я с этой командой не один год, сейчас из ее первого состава остались только К.Стин и Э.Дюбендаль. Так что строил ее я. На сегодняшний день не все получилось в идеале, но и команда не просто \\\"мальчики для битья\\\"