Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:37 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 128 гостей (подробно)

artemzl (7)

Минули уже предварительные раунды Еврокубков, уже определились составы групп в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы. Этому и будет посвящен сегодняшний выпуск.
Для каких то клубов сезон стартовал удачно, для каких то нет. Но, в целом, ситуация неплохая.

Начнем, естественно, с Лиги Чемпионов. Первыми стартовали Днепряне. Увы, споткнулись о бельгийского гранда.
Первый матч состоялся в Антверпене. На игру команды вышли без каких либо особых установок. Подкинули дров в этой ситуации в печь Киевляне, отдав одного из сильнейших голкипперов Украины Максима Ковался в аренду в Жерминаль. Правда в этой игре он участия не принял. В первую двадцатиминутку хозяева вырвались вперед благодаря двум точным ударам Листеша. Первый гол, кстати, был забит с пенальти, последовавшим после фола Коломейченко на игроке гостей. Благо красную карточку не дали, ограничившись желтой. Забегая вперед скажу что судью обматерили оба тренера после матча. Вывод- судья продажная, правда непонятно в чью сторону. Днепр выглядел убедительно, атаковал, но сравнять счет гости не сумели. Единственный гол забил Шабалин на 58й минуте.
45%Владение мячом 55%

Второй матч в Днепропетровске собрал немало зрителей, намечалась интересная борьба. Уже на 13й минуте Шабалин вывел Днепр вперед своим точным ударом. Однако, гостей это только разозлило и хозяева были вынуждены трижды в первом тайме доставать мяч из своих ворот. Дублем отличился К. Листеш и итоговую точку поставил Сане 1-3. Днепр в родных стенах не более смог ничего противопоставить гостям и счет остался 1-3. Жерминаль проходит дальше в Лиге Чемпионов, а Днепр отправляется пытать счастье в Лигу Европы.
50%Владение мячом 50%

В Лиге чемпионов Украину представит Киевское Динамо. Соперниками станут рошлогодний чемпион Германии Вердер, бронзовый призер Серии А – Парма и бладатель лучшей молодежи в мире, бронзовый призер чемпионата Франции Сент-Этьен. Борьба обещает быть интересной.
Группа F (Лига Чемпионов)
КомандаИгрВыгНичПорГлЗГлП+/-Очк
1 Вердер00000000
2 Динамо К00000000
3 Парма00000000
4 Сент-Этьен00000000

Перейдем к следующему турниру. Лига Европы. Второй по значимости Европейский турнир.
Старт Лиги Европы дали Львовские Карпаты, получившие в соперники бронзового призера чемпионата Грузии Спартаки.
Первый матч команды провели в Грузии. Увы, для Карпат неудачно. При равной игре исход матча решил единственный гол игрока хозяев Шонии.
4Угловые 3

Второй матч обещал быть интересным. Футболисты обеих команд выглядели предельно настроенными на игру. Уже на шестой минуте в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал эстонец Сергей Зенев. Далее на поле началась силовая борьба, что более походило не на футбол, а на регби или хоккей. Судья был неумолим, показав семь желтых и две красные карточки. Матч проходил под диктовку Львовян, но до 90й минуты хозяева так и не отличились. Не удалось им это сделать и в компенсированные полчаса. Гости же не произвели ни одного удара в створ. Послематчевые пенальти решили исход встречи. Голкиппер Карпат Иван Пицан стал героем встречи, отразив пенальти и вывев Карпаты в следующий раунд.

54%Владение мячом 46%

В следующем раунде Карпаты получили в соперники турецкий Малатиаспор, занявший в прошлом сезоне четвертое место. Первую игру Карпаты снова провели на выезде. Тренеры обеих команд мотивировали игроков только на победу, не забыв сказать о важности данной встречи. Карпаты в этой встрече играли вторым номером и итог на табло. Львовские футболисты пропустили два мяча.Голами у хозяев отметились И.Бакайоко на 24й минуте и А.Четинкайя на 41й минуте встречи.

1Угловые 2

Домой Львовяне приехали с грузом в два мяча. Но сдаваться не собирались. Переполненные трибуны стадиона «Украина» стали свидетелем грандиозной битвы двух клубов. Вновь футболисты отнеслись к игре с особым настроем. Игра была равная, очень напряженная и зрелищная. Первыми забили Карпаты.Ковальчук, ворвавшись в штрафную, сделал счет в серии 1-2. На 38й минуте равновесие в серии восстановилось благодаря реализованному Худобяком пенальти за фол Чавдара на Ковальчуке. Развязки матча в девяносто минут не наступило. Снова Карпаты свели матч в дополнительное время. Тут везение было на стороне гостей. Сначала Рубен Бархр сократил отставание на 96й минуте, потом под занавес встречи тот же Рубен Барха сравнял счет. 2-4 в серии, Карпаты, хлопнув дверью, прощаются с Еврокубками.
46%Владение мячом 54%

Стартовал вместе с Карпатами в Лиге Европы и Донецкий Шахтер. Соперником горняков стал бронзовый призер чемпионата Болгарии пловдивский Локомотив. Первую встречу горняки провели на выезде. Забитых голов в этом матче болельщики неувидели, при том что гости выглядели уверенно, не подпустив к своим воротам хозяев, но, увы, и не отличившись.
31%Владение мячом 69%

Исход встречи решал матч на Донбасс-Арене. Шахтер активно начал игру и… по итогам встрече по всем параметрам уничтожил соперника. Двадцать семь ударов, из них десять в створ. Тотальное владение мячем. У гостей из Болгарии шансов не было. На 26й минуте после розыгрыша углового Мерсед Малкич открыл счет, на 40й минуте гости после второй желтой карточки Ненада Вишнича остались в меньшинстве и тут же получили гол. Марсело Морено замкнул навес со штрафного. На 77й минуте отличился голом Тарас Степаненко, но, к сожалению, отличиться в этом матче ему суждено было не только голом. На 84й минуте Тарас грубо выбил мяч у соперника и отпраился досматривать матч в раздевалку. За минуту до этого Марсело Морено, оформив дубль, сделал счет 4-0. Шахтер продолжи Донецк. Донбасс Арена. Зрителей: 21603
л борьбу в Еврокубках.
Три клуба представили Украину в стыковых матчах.
Начнем с Шахтера. У Донецких футболистов появился шанс отомстить за соотечественников. Экс-соперник Львовян Малатиаспор стал соперником Шахтера. Первый матч горняки провели на выезде. Преимущество в игре было на стороне хозяев. Матч выдался напряженным, нол и донецкая команда не усткпала. Итог упорной борьбы- ничья 1-1. Неплохой гостевой результат. Голом отметился Евгений Селезнев.
52%Владение мячом 48%

Ответный матч в Донецке выдался не менее напряженным. Футболисты гостей были особо заряженны на игру. Вцелом равная игра, как и на поле, так и по статистике. Под занавес первого тайма турецкие футболисты вышли вперед, благодаря точному удару Эймана Абделазиза. Главному тренеру горняков предстоял серьезный разговор в раздевалке с командой. Шахтер будто преобразился после перерыва. Мариан Крайч сравнивает счет благодаря индивидульному мастерству, оставив не у дел защитника гостей. Интрига восстановлена. Далее повторение Львовского сценария. 1-1 в основное время и напряженные 30 минут. Выход Шахтера в групповой этап решил гол с пенальти. Орхан Дймечи в штрафной сносит Генриха Мхитаряна. Марсело Морено точен. 2-1. Дополнительное время также ознаменовалось и удалением у гостей.
Поздравим Шахтер с выходом в групповой этап и пожелаем дальнейших успехов!
6Угловые 0

Соперниками Шахтера стали чемпион Болгарии- Софийский ЦСКА, Сетубал- клуб из Португалии, занявший в прошлом сезоне четвертое место, также занявший четвертое место, но в Голландии- Аякс.
Группа D (Лига Европы)
1 Аякс00000000
2 Сетубал00000000
3 ЦСКА С00000000
4 Шахтер Д00000000

Перейдем к следующему клубу. Днепропетровский Днепр. После вылета из Лиги чемпионов футболисты с берегов Днепра пытают счастье в Лиге Европы. Соперник чемпион Чехии- Яблонец. Днепр это ни чуть не испугало. Первая игра в Днепропетровске и днепряне практически решают вопрос с выходом в групповой этап. Футболисты обеих команд выглядели предельно настроенными на игру. Днепр по всем параметрам обыграл чешский клуб. Звездой матча поистине можно считать Бека Гоциридзе, оформившего хет-трик, на который гости смогли ответить лишь одним голом.
57%Владение мячом 43%

Ответная встреча скорее имела статус формальной, ибо игра была не столь зрелищной как первый поединок и завершилась безголевой ничьей 0-0. Поздравим Днепр с выходом далее!
69%Владение мячом 31%

Соперниками Днепрян стали чемпион Хорватии- загребское Динамо, Рома, занявшая в прошлом сезоне пятое место в итальянской Серии А, и обладатель кубка Франции Старасбург.
Группа F (Лига Европы)
1 Динамо З00000000
2 Днепр Д00000000
3 Рома00000000
4 Страсбур00000000

Тетьим клубом взявшим старт в стыковых матчах Лиги Европы стал Киевский Арсенал. Соперником киевлян стал франкфуртский Айтрахт, занявший восьмое место в чемпионате Германии в прошлом сезоне. Первую игру Киевлянам предстояло играть на выезде. Льше шести десятков зрителей посетили игру в Германии. Футболисты обеих команд выглядели предельно настроенными на игру. На 32й и 35й минуте после ошибок защитников гостей, которыми воспользовался Мартин Хесс дважды переломили ход встречи, в которой Арсенал, как минимум, слабее соперника не был. Попытка отыграться принесла успех на 67й минуте. Роберт Корен точным ударом сократил разрыв в счете, а спустя шесть минут Гаевский и вовсе сравнял счет. 2-2. Но, на 80й минуте Талеб Тватиха всетаки вывел хозяев вперед точным ударом головом и установил окончательный счет в матче 3-2.
47%Владение мячом 53%

Ответный матч выдался не менее игтересным. Киевлянам хватило бы одного гола, чтобы пройти дальше. Но, первыми забили гости. На 42й минуте Серж Бранко увеличил счет в серии до 4-2. Арсенал выглядел в этой встрече сильнее и сумел таки забить. На 56й минуте отличился Филлипов. Счет до конца встречи остался неизменным, несмотря на все попытки Арсенала забить. 1-1. Арсенал, увы, прощается с Еврокубками в этом сезоне.
Киев. Олимпийский. Зрителей: 38352
Арсенал К 1:1 Айнтрахт Ф