Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:29 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 339 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

Solnishka (9)

Здравствуйте, дамы и господа! Вы читаете второй номер газеты "Феррара Таймс", в котором сегодня сможете прочесть обзор 9 тура серии С1А, Италия.

Верезе – Чезена 1:0 (Нильсен 40)

В Варезе, на глазах у более чем двух тысяч болельщиков, местный клуб принимал Чезену, одну из главных претендентов на чемпионство. Чезена ранее потерпела лишь 1 поражение. Хозяева взяли с места в карьер, но кипер гостей Пол Джеррард свел старания хозяев на нет. На поле воцарился равный футбол, хотя с небольшим преимуществом хозяев, именно потому, что они хозяева. Ближе к середине тайма стало ясно, что гости вряд ли уедут сухими. Верезе чаще и опаснее угрожала воротам противника, а Чезена, как выяснится позже, не нанесла ни одного удара в створ. Для итальянского чемпионата это редкость. Но матч тем временем шел к кульминации. На 38 минуте Нильсен получил хороший пас от Ларсена, но в выгодной позиции не смог обработать мяч. Видно было, как расстроен хавбек. Но уже через две минуты он получил возможность исправиться… Получив пас от Ринальдини, Нильсен пробил издали. 1-0. Тренер гостей попытался исправить положение, произведя две замены. Тут же на 57 и 58 минутах вышедшие на поле Дудич и Авезак попытались исправить положение. Но первый залез в офсайд, а второму не хватило точности. Верезе, словно испугавшись, всей командой отошли назад. Чезена продолжала наседать, но, учитывая их колоссальную неточность, уехала из Варезе ни с чем и осела на 9 строчке турнирной таблицы.
ТАТАР(Верезе):
Уверенная победа моей команды, хоть и с минимальным счетом. Спасибо сопернику за игру!
Андерс Нильсен, полузащитник Верезе:
Что ж, я думаю сегодня мы выполнили установку тренера. Взяли три очка и это главное. Я рад, что забил гол и помог команде победить, но упустил несколько выгодных возможностей, постараюсь лучше выкладываться в тренировках.

Читаделла – Каррарезе 2:2 (Аморе 68, Бейку 91 – Колуццо 46, Дель Рио 83)

В Падове Читаделла, в присутствии почти пяти тысяч болельщиков принимала Каррарезе. Уже на 6 минуте Де Гаспери упустил хорошую возможность поразить ворота гостей, пробив мимо. На 10 минуте Джакомин бьет низом, но Сакконе на месте. Читаделла много атаковала на правах хозяев, гости в свою очередь тоже иногда огрызались, но как то без задора. Было такое ощущение, что игроки Каррарезе приехали за очком, а три им не надо. Иначе в тот день мыслили лишь три игрока Каррарезе. Сакконе, спасавший команду не раз и два ее лидера: Дель Рио и Колуццо. Последний, к удивлению многих, открыл счет в матче на 46 минуте. Читаделла бросилась в атаку. Ближе к 70 минуте их напор становился всё мощнее. На 67 минуте Сакконе лишь ногой успевает выбить мяч, а через минуту Аморе ударом головой в падении сравнивает счет. И тут, совершенно неожиданно, хозяева успокоились, словно судьба их уже абсолютно решена. Гости пятнадцать минут смотрели на хозяев, явно не веря глазам, а потом решили доказать, что приехали сюда за победой. Проведя две затяжные атаки, игроки Каррарезе уже пошли назад, но Анжело Понт, прорвавшись по флангу навесил на Дель Рио, который головой замкнул передачу. 1-2 на 83 минуте. Тут Читаделла взорвалась и обрушилась всей командой на Каррарезе. На 91 минуте усталые защитники гостей ошились и Бейку, выйдя один на один сравнял счет. Для Каррарезе это уже 6 ничья.
Уолтер Дель Рио, капитан Каррарезе:
Очень жаль, что упустили победу на последних минутах, мы ехали за тремя очками. Честно говоря, уже надоело играть вничью. Следующий матч дома. мы постараемся не ударить в грязь лицом перед болельщиками.

Луччезе – Ареззо 1:1 (Бальо 36 – Сордо 67)

Луччезе, часто играющая вничью, принимала Ареззо, взявшую довольно резвый темп на старте чемпионата. Первый опасный момент создали хозяева. На 27 минуте Бальо организовывает контратаку и выходит на рандеву с Пройетти. Последний не стушевался и забрал мяч в ногах у хавбека. Как говорят китайцы, нельзя ступить в одну реку дважды. А гости ступили. И поплатились. На 36 минуте Пьергуиди вновь пытается обыграть Бальо, последний вновь отнимает мяч и организовывает контратаку. Вновь выходит один на один. В этот раз хавбек учел свои ошибки и открыл счет. Этот гол никак не повлиял на ход встречи, команды продолжали играть в свой футбол. На 45 минуте Сордо схлопотал горчичник за снос Бальо. На 63 минуте Деструо сильно бьет низом, но промахивается. А на 67 минуте голкипер хозяев грубо ошибается, выбив мяч прямо на Сордо. Эта ошибка и принесла 1 очко в копилку Ареззо.
Анжело Бальо, хавбек Луччезе:
Очень жаль, что упустили победу. Видимо сказалось волнение. Я немного подвел команду, не реализовав выход один на один. Просто всё произошло очень стремительно, я немного растерялся, а голкипер нет. Честь ему и хвала, Ареззп заслужила очко. Я поздравляю их.

Люмеззане – Альзано 0:0

Очень скучный матч, прошедший с небольшим преимуществом Альзано. Более всего запомнился хлесткий удар в ближний угол защитника гостей Форнони. Да еще 100% попадание в створ игроками Альзано. Благодаря этой ничьей, новый тренер АЛьзано уводит команду с последнего места. Это радует.

Падова – Альбинолеффе 2:1 (Джинестра 33, Фиг 75 – Иванилдо 42)

Падова имеет самый большой штат поддержки во всем дивизионе. Вот и сейчас на матч пришло более 11 тысяч болельщиков. Хозяева владели безоговорочным преимуществом первые 20-25 минут, успели упустить несколько хороших возможностей открыть счет, а затем инициатива стала попеременно переходить от Падовы к Альбинолеффе и обратно. А на 32 минуте Теани травмирует Суцци и хозяева проводят вынужденную замену. Уже через минуту Джинестра отомстил за своего друга, открыв счет в матче. Альбинолдеффе сконцентрировалась и примяла Падову. А на 42 минуте Иванилдо выходит один на один и сравнивает счет. На 75 минуте Томас Фиг пробил с лета и вновь вывел хозяев вперед. Дальнейшая игра запомнилась разве что обменом горчичников команд.
Томас Фиг, форвард Падовы:
Рад,что нам удалось победить, мы заслужили это. Сейчас наш клуб находится лишь на 10 строчке таблицы, но мы надеемся на более высокую позицию. А сейчас извините, я спешу в госпиталь клуба, надо узнать, что с Суцци.

Пиза – Тревизо 0:3 (Лоренцини 5, Фоджа 20, Ланзара 37)

С Пизой явно творится что-то странное. Команду лихорадит. Вот и очередное поражение. Да, от лидера, но не с таким же счетом на своей площадке…
А анчалось все уже на 5 минуте, когда Лоренцини хорошим ударом головой отправил мяч в штангу. Ну а от штанги мячик влетел в ворота. Пиза пыталась атаковать, но все их атаки выглядели очень беззубо и беспомощно. А Тревизо на 20 минуте показала, как надо играть. Фоджа удваивает счет. И вновь жалкие попытки хозяев выровнять положение. Когда на 37 минуте Ланзара сделал счет 0-3 мало кто сомневался в победе лидера чемпионата. И вновь мучения Пизы. На 59 минуте Фоджа вышел один на один и мог сделать счет неприличным, но голкипер гостей пожалуй первый раз спас команду. Пиза за все оставшееся время сумела провести лишь две сравнительно опасные атаки. На 81 минуте Фяльдини хорошо бьет издали, Дреер с трудом отбивает мяч. Нишийма при полном безразличии защитников Тревизо добивает мяч. Но голкипер неотразимо вытягивается и отбивает мяч ногами. А на 86 минуте Дреер уверенно сыграл на выходе не позволив мячу дойти до форвардов. Но это были еще не все потери Пизы сегодня. На 91 минуте травму получил единственный пытавшийся играть игрок хозяев: Фрати.
Бернд Дреер, голкипер Тревизо:
Очень рад, что мы победили разгромно и продолжаем идти на первой строчке, как и должны. Также доволен тем, что отстоял на ноль, сегодня у меня многое получалось. Думаю мы финишируем первыми, возможно так и не потерпев поражения, ибо я не вижу серьезных соперников в споре за прямой выход в серию В.

Пистолезе – Специя 1-3 (Фателло 84 – Сальмон 32, 65; Алесси 51)

Очередной матч, в котором Пистолезе, обладая преимуществом, проигрывает. И очередная победа Специи со счетом 3-1. На 32 минуте за задержку Алесси Валиани получает желтую карточку, Каверцан навешивает и Сальмон открывает счет. На 37 минуте Сальмон вновь бьет по воротам, но голкипер на месте. На 39 минуте Молина бьет в нижний угол, но промахивается. На 44 минуте Алесси бьет с 25 метров. Выше ворот. На 51 минуте снова навес Каверцана и Алесси удваивает счет. На 65 минуте Сальмон обыгрывает Игоря Остопаня и забивает третий мяч. И вот тут наконец-то Пистолезе ненадолго заиграла так, как подобает играть хорошей команде. На 79 минуте Фателло на скорости врывается в штрафную, играючи обводит Варламова и мощно бьет. Рубини на месте. На 83 минуте Фателло головой бьет по воротам Рубини, но голкипер вновь на высоте. А на 84 минуте настырный Фателло добивается своего и отыгрывает один мяч. Как это ни странно, вместо того, чтобы идти в атаку и добивать противника Пистолезе отошла назад. Поражение хозяев, Специя выходит на 4 строчку и показывает чемпионские претензии. А Пистолезе опускается на последнее место. Для команды, претендующей в начале сезона на серию В, это провал.
willy (Специя):
Уверенные 3 очка на выезде - и это не может не радовать.
Молодой плеймейкер команды Джузеппе Алесси в очередной раз поражает игрой высочайшего уровня. 3 раз подряд парень признаётся игроком матча, более того, впервые на моём веку игрок за матч получил 10 баллов. Джузеппе не только успешно зачинал атаки но и очень эффективно сыграл в отборе (хотя подобной установки я ему не давал). Плюс ко всему он забил как оказалось победный мяч. Мда.
Теперь немножко о содержании игры. Матч начался с положенных атак гостей. Однако мои игроки постепенно перехватили иннициативу, показав, что бегать по полю они тоже умеют. Наконец на 32-й минуте благодаря удачному розыгрышу стандарта мы добились перевеса в счёте. Отличился Сальмон. Очевидно что парень наконец адаптировался в Италии и начал реализовывать свой высочайший потенциал.
Второй мяч влетел влетел в сеть опять таки после стандарта. И опять Специя реализует своё преймущество в воздухе. Последовавшие атаки Пистолезовцев не привели к опасным моментам и уже в середине 2-го тайма с передачи Алесси Глен Сальмон делает счёт разгромным издевательским ударом перекидывая вратаря соперника. Сальмон т.о. забивает свой 5-й мяч за последние 3 игры в чемпионате. Это весьма отрадно с учётом того, что в минувшем тов. матче с немецкой Боруссией он получил травму. К счастью это оказалось не серьёзным повреждением.
Концовка матча осталась за хозяевами, которым таки удалось забить мяч пристижа.
Гленн Сальмон, форвард Специи:
Очень рад, что начинаю забивать и выполнять установку тренера. Я начинаю привыкать к итальянскому футболу и Италии в целом. Мне здесь нравится. Надеюсь уже в следующем сезоне поиграть в серии В. Со Специей, конечно…(смеется)

Прато – Спал 1:2 (Порро 15 – Аурелио 11,12)

В этом мачте один из середнячков встречался с лидером. Матч начался ни шатко, ни валко с атак хозяев. Но уже первый выпад Спала на 11 минуте привел к голу. Аурелио вышел один на один и открыл счет. Уже через минуту аргентинский легионер клуба получает травму, но находит в себе мужество продолжить матч. И забивает вновь после образцовой атаки гостей. Но хозяев эти мячи лишь распалили. На 15 минуте после удара со штрафного мяч попадает в штангу и Порро, опередив зазевавшихся защитников, отквитал один мяч. В дальнейшем обе команды постоянно держали в напряжении болельщиков, но добиться успеха так и не смогли, хотя шансы у них были. Все решила хорошая игра защитников, вратарей и неточность форвардов. Спал одерживает пятую победу подряд и продолжает гонку за Тревизо.
SeT(Спал)
Блин, это команда доведет меня до инфаркта... Нашу команду просто смяли, особенно в первом тайме... Хорошо еще, что в команде есть Аурелио, который может и умеет забить... Похоже Шевченко долго будет в запасе... Что тут говорить... Результат есть, а игры нет... Сделаем выводы...
Дарио Аурелио, хавбек Спала:
Очень рад первым голам в чемпионате и очередной нашей победой. Клуб претендует на самый высокие места. Немного болит нога, так что извините, мне нужно к врачу команды.

Про Патриа – Реджана 1:1 (Маттеини 46 – Минетти 70)

Матч прошел в упорном противостоянии с небольшим преимуществом хозяев. На 46 минуте Маттеини врывается в штрафную и выводит клуб вперед. на 70 минуте Минетти остается один в штрафной хозяев и виртуозным ударом сравнивает счет. Ничья, но она позволяет Про Патрии сохрянить третью строчку турнирной таблицы.
Давид Маттеини, форвард Про Патрии:
Очень жаль, что потеряли два очка, тепрь отставание от лидера увеличилось до 3. мы обязаны были побеждать, но видно не судьба. Нашу команду не стоит сбрасывать со счетов, мы еще покажем себя.

Самый интересный матч тура: Читаделла – Каррарезе
Самый скучный матч тура: Люмеззане – Альзано
Самый результативный матч тура: Читаделла – Каррарезе