Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:20 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 247 зарегистрированных пользователей, 66 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС Часть 2
Всем по зефирке! В смысле здравствуйте!
Автор : Alibek/Romich/Abraovich
Дата : 2012-11-13 12:42
Extra key :
Отправил : Alibek
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 8.64
Оценки модераторов:
artemzl (8)
AlexQ (8)

Наш экспресс слегка застрял в пути, после удачной прошлой поездки, редакция решила отметить это дело и неподрасчитала А рассказать-то нам есть о чём. Сегодня в номере традиционная аналитика от эксперта Romich`a, чекушка юмора от Abramovich`a, и статья о новом чуде Пефла от меня, то бишь от Alibek`a.

А продолжим мы ровно с того места на котором остановились в прошлый раз. Заслуженные пендюли и овации по-прежнему раздает бессменный президент России РомЫч! Встречаем! (слышатся бурные овации в зале). На кафедру выходит гладко обритый человек, издалека даже может показаться, что это господин Бубнов, однако… мужчина начинает свой спич без разбега:



Второгодники - (категория о тех, кто сделал выводы или предпринял какие либо усилия для изменения положения по сравнению с прошлым годом)

Мостовик-Приморье



Команда – один из явных аутсайдеров за все предыдущие сезоны. Caligula приложил максимум усилий для укрепления команды и сохранения прописки во 2 дивизионе. Учитывая низкий бюджет - была сделана ставка на возрастных игроков с высокой вероятностью адаптации; с начала сезона клуб пополнился сразу 8 исполнителями. Учитывая всё вышеизложенное – хочется пожелать менеджеру терпения, результат прямо здесь и сейчас ждать не стОит.
Вратарскую позицию укрепил Илья Абаев, купленный у Анжи за рекордные 350,000$ (похожую сумму команда последний раз тратила до нашей эры в далеком 2 сезоне). Кипер молод и силён, но посмотрим как его провал в игре руками скажется на результатах Мостовика…
Защитная линия укрепилась заметно – к уже имеющимся Деян Кельяр, Райко Комненич и Рансфорд Аддо прибавились Сампса Исоахо, Велимир Видич и Александр Печененко. Осталось определиться кто же из них больше достоин играть в основе и увеличивать сыгранность линии…
В полузащите тоже существенное численное пополнение. Первым номером здесь, безусловно, идёт школьник Артем Янковский (который может сыграть и в защите) – игрок в состоянии и на дриблинге пройти защитные редуты соперника, и закрыть лучшего полузаща… Фланги могут закрыть Алексей Иванов (должен принести оппонентам массу неприятностей), Георги Стефанов и Виктор Шаров. В центре неплохо смотрится кулак Ярослав Свозил - Саболч Гьяно - Станислав Масиконис. На сейчас средняя линия команды выглядит откровенно слабо, не смотря на приличный подбор исполнителей и их скиллы…
А вот с вариативностью нападение Мостовика испытывает явные проблемы – нет ни ярко выраженных головастиков, ни офсайдников, ни мощных голеадоров… Плюмб Юсуфи и Сергей Кузнецов выглядят неплохой и ровной связкой, только вот подстраховать их может разве что Игорь Толкач, да и то с большой натяжкой…



Луч надежды – (ищем команду с самой заметной динамикой развития и обсуждаем угасающие коллективы)

Сибирь



Да, я добавил команду, некогда выступавшую в ФНЛ и сражавшуюся за самые высокие места на Востоке, в когорту угасающих коллективов. Сейчас от былого лоска не осталось и следа; виной всему – тренерская чехарда… Каждый приходящий менеджер считает обязательным переделать состав под себя, искоренив все изменения предшественников; команда всё ниже и ниже в турнирной таблице… Предыдущий управленец, soces, ушёл в “команду, которой я отдал очень много (Казахстанский Кызылжар) и которая находится в плачевном состоянии”…

Дата: 2012-10-18 10:44
“Ну так ты пойми такую вещь, что были другие менеджеры, команда, где то постарела, где то денег на школу жалели, где то покупали игроков, которые ну ни как не шли в развитие команды. Вот сейчас в школе сидит мой воспитанник вот такой, я его не подписываю пусть тренируется, по окончанию придут еще школяры, стараюсь улучшить школу, в ущерб покупкам вкладываю деньги на школу, снизил потолок зарплат, продал ветеранов несколько, пусть пока Сибирь не так сильна, но я же на перспективу работаю, что бы появились свои хорошие воспитанники и покупаю более молодых футболистов способных команде крепнуть в будущем. А те старперы которые играли до этого ну ни как через сезон - 2 уже не смогут быть полезными. Сейчас нужно ветерана Новоака продавать, он стареет и через сезон помирать начнет, а пока с него можно выручить, нужно продать, вот как раз школьник Гусев подрастет к нему на замену в обороне.

Денис Гусев
17 лет
CR DF
Лидерство 4 Дриблинг 3
Удары 7 Игра в пас 3
Видение поля 4 Игра головой 1
Навесы 3 Дальние удары 5
Перс. опека 4 Скорость 3
Штрафные 3 Выбор позиции 8
Угловые 4 Техника 5
Мощь 5 Отбор мяча 8
Работоспособность 7 Выносливость 1”

Судить за уход не буду, но вот продолжит ли новый менеджер SEXbili (пользуясь случаем ещё раз его поприветствую ) этот путь или выберет свой – большущий вопрос…..

Собственного вратаря у команды нет, арендованный Габриэль Тебидзе по скиллам неплох, но обладает одним существенным недостатком – это его первый сезон в профессиональном футболе и непонятно чего от него можно ждать….
Защита довольно неплоха для 2 дивизиона… Марчин Новак, Роман Беляев, Сергей Бурковецкий, Евгений Светличный и с натяжкой Вадим Ткаченко в состоянии соорудить труднопреодолимое препятствие для атаки соперника.
А вот полузащита – большая головная боль… В центральной линии достойных исполнителей попросту нет! Вся сила сосредоточена на скоростных флангах, где конкуренция на одно место аж 2-3 человека. Обойдёмся без имён и перейдём к следующей лини, у самого голова разболелась....
C нападением тоже беда – исполнителей не хватает, а имеющиеся в Сибири давно изучены конкурентами… Английская связка Алан Янг и Арон Уилбрахам давно не наводит страх на соперников… А ведь на счету ветерана Уилбрахама 117 голов за 300 проведённых за команду матчей… При желании и с этими исполнителями можно добиваться результата, используя их сильные стороны, попутно используя в качестве джокера скоростного Энди Паркинсона.



ПРОДАЮ ЧУДО-НАПАДАЮЩЕГО! Скилы херня, профы мусор, хилый и подыхает после первого тайма, но…. Забиваеееет!!!
Джеймс Вирджили
Спасибо всем тем, кто не переключился на рекламу, ведь сегодня вы увидите смертельный номер! Специально для манагеров ВОСТОКА! Прямо сейчас! Встречайте! Военный пацифист и маэстро фляги! Искрометный Abramovich!!! (Слышны бурные овации)

ТОМЬ 1 – 1 ЧИТА

Поздним ноябрьским вечером застал меня врасплох звонок главного тренера испанской Барселоны… «Привет ! Как дела ? Как сам ???...», ну то, да сё… и вдруг «Знаешь, скатайся по-пацански в Томск, там чувачок говорят играет один – Жорже Мутт зовут. Ну так вот, мотанись, посмотри что за кекс. Говорят парень в порядке, Барсе подойдёт…. Как раз сейчас ищем усиление в среднюю линию….». Я вначале опешил – ну не укладывалось у меня в голове связь между Томском и Барселоной… Потом думаю почему бы не сгонять ???… Как раз 2 ноября игра домашняя у Томска, вот там и позырю чо к чему…
И вот я в Сибири…Томск встретил меня снегопадом и погодой честно говоря не футбольной… Ну это понятно, это в России могли только придумать формулу «Осень-Весна» и насиловать футболистов на «болотных» полях либо гонять их по сугробам….
Ну да ладно… Оделся потеплее, в карман чекушку водочки местной и на трибуну…Решил для себя, что по глотку буду делать после каждого гола…
На трибунах собралась довольно внушительная аудитория. Около 8 тысяч человек. Всё-таки любят в Томске футбол. В гости пожаловал ФК «Чита». Довольно интересная команда с этого сезона возглавляемая новым рулевым Kubanec…Не знаю чем привлекла южного человека сибирская команда… Наверно как всегда бабла наобещали. Хотя откуда в Чите бабло ??? Томь по-прежнему возглавляет Albat, которого уже смело можно называть «бронзовый ты наш…». Не удивлюсь, если и в этом сезоне Томь по итогам будет третьей…
Ну вот началась игра. Я с трудом нашёл на поле интересующего меня человека (Мутта), так как помимо этого бразильца ещё трое сегодня бегают за Томск – и все похожи друг на друга. А вот Чита сразу вызвала симпатии – в команде в основном все имеют российский паспорт, за исключением 4-х человек, и то один из них хохол, другой казах. Короче решил что притапливать буду за Читу – за это и выпил…. Судья сразу обозначил кто здесь папа и на 2-й минуте показал ни за что горчичник игроку Томи… Судя по всему это разозлило игроков Томи и они быстренько соорудили гол. На 4-й минуте бразил Альваро Марсио Сантос воспользовался неумелым созданием вне игры игроками Читы и расстрелял ворота соперника.
Вообще вся игра у Томск была выстроена по принципу «Отдай пас Сантосу, а бразил разберётся чо делать»…
В первые 10 минут Жоржик Мутт ничем не выделялся и вдруг произошло страшное….Неожиданно на 10-й минуте Albat меняет Мутта…Что случилось ? Почему ? … Но как говорят знающие люди, до Albata дошла информация, что Мутта в сегодняшнем матче будут просматривать, и поэтому он принял такое решение спрятать Жору….. Расстройству моему не было предела. Тут я уже не дожидаясь никаких голов, засадил чекушку до дна и начал топить откровенно за Читу навлекая на себя косые взгляды местных ультрас… А собственно чего делать-то было – на поле весь первый тайм было катание ваты…Плюс ещё Томь перешла к оборонительной тактике…. Лишь помню в концовке первого тайма был удар отчаяния игрока Томи Радовановича по воротам и мяч рикошетом от защитника едва разминулся со штангой…
В перерыве сходил ещё за фляном…На этой почве скорифанился с ультрасами Томи и стало как-то спокойнее и веселее…
Во втором тайме судья опять напомнил о себе, показав игроку Читы опять же на второй минуте горчичник. Затем на 50-й минуте блеснул Сантос, принял мяч, обыграл защитника, ворвался в штрафную, ударил – но мимо. Короче совсем не плох этот бразилец у Томичей… Тот же бразилец заработал на себе горчичник. Это читинец Ковальский завалил его, но нарушение не тянуло на жёлтую карточку..В связи с чем арбитр был послан нах Ковальским и получил предупреждение. И вот настал мой черёд радоваться среди 8 тысяч щщей. Чита неожиданно забила. Это Овсянников получил мяч перед штрафной, массой своей завалил капитана томичей Урана Шехи и уложил мяч в ворота…. Собственно гол был забит с нарушением правил, но это уже не важно… 1-1 !!!
После этого Томь окрысилась и заломала диспетчера Читы Юрия Целых…. Врачи долго колдовали, но ни уколы, ни таблетки не помогли Юрию…Пришлось тренеру Читы делать вынужденную замену. ..
Вдруг на 70-й минуте тренеры обоих команд как будто сговорились – и команды стали играть в атакующий футбол. Но видать класс имеющихся футболистов 2-й лиги не позволяет извлечь выгоду – мяч в створ ворот отказывался лететь…. Собственно так потихонечку матч докатился до финального свистка.
Собственно со стадиона местные ультрас меня вынесли, я прописался на хате у самого ихнего главного и задержался на неделю в Томске… Тёлочки, водочка, травка – спасибо ребятам за такой приём…. Потом уже из газет прочитал интервью главных тренеров. Конечно, Albat был сильно не доволен результатам и сказал, что его команду засудили. Даже попутал название команды соперника – обозвал её Локомотивом. Может Albat спит и видит что он главный тренер Локомотива из Москвы ?

Albat: «Ну что за хрень??? С какого перепугу нас так невзлюбил рандом?
Должны были рвать Локо, а вместо этого унылые единицы на табло... Мля... нет слов... Нихера не понимаю...
»

Короче вот такой вояж получился в Томск.
Опять звонили из Барселоны – говорят «Ну чо там насчёт Мутта ?»…. Я говорю «Берите конечно быстрее пока не увели другие… Аху…й игрок !!!!» Так что Albat хотя-бы 5% со сделки мои



Скауты. Отличное нововведение или фундамент для краха в будущем!?

В одно богом забытое место, где покоцанный трудной футбольной жизнью убогий коллектив неудачников пытается играть в футбол, прилетел инопланетянин и подарил игроков экстра класса. Примерно так можно описать ситуацию, которая вырисовалась в результате нововведения на любимом проекте. Из года в год, из сезона в сезон, менеджеры сотен клубов верстают экономику своих детищ, экономят на зарплатах, отчаянно сражаются в каждое ТО и бессонными ночами скролят списки свободных агентов, и все это выглядит неким чудачеством и полнейшей профанацией, ведь достаточно получить всего лишь скаута, который придаст клубу скачек, к которому обычными «пефловскими» способами люди идут годами. Речь идет именно о персонале с гордой должностью «скаут – поиск молодежи».

Итак. Сегодня фишку со скаутами и её дисбалансом раскусили многие, в результате, что бы рядовой манагер мог подписать такого волшебника, придется отвалить не хилую сумму. Зарплаты к моменту написания этого материала колеблются от 20! тысяч и до победного за самого убогого персонажа! Скажете много? Отнюдь. Ведь даже самому никчемному инвалиду достаточно привести в клуб одного – двух номиналистых игроков и вопрос о его зарплате уже выглядит смешным. Не будем называть клубы, которым первым удалось разобраться с назначением и возможностями новых кудесников успеха, просто обрисуем некоторые факты. Подписанный скаут в режиме поиска находит игроков в среднем каждые 5-10 ИД (кто-то более плодовит, кто-то менее), поиск игрока задается тремя параметрами по интересующим манагера скилам. Скаут ищет игроков по некой базе, в которую падают все выгнанные или ушедшие по достижению 21 года игроки всех клубов на Пефле. Игроки эти без имени, имеют только национальность. Одного и того же игрока могут одновременно обнаружить сразу несколько скаутов, и перейдет игрок в ту команду чей рейтинг будет высшее. Зарплаты ребята просят скромные, проблем с адаптацией не испытывают. Некие солдаты удачи. Скаутов сейчас крайне мало, и рубка за них не на жизнь, а на смерть. Вроде ничего особенного, ведь весь проект живет прежней жизнью, жалоб в кулуарах не то чтобы очень…. НО! Реальность такова, что на данный момент выгоднее зарубиться за скаута, платить ему 40-60-70 тысяч, как результат в течении всего игрового сезона подписывать себе игроков суммарный номинал которых с лихвой перевалит самые смелые траты. На мой взгляд, это грубое нарушение баланса на проекте. Ведь пефл всегда тянулся к реалистичности как игровой (тактической, тренировочной и т.д.) моделью так и экономической моделью. Вложения в школу выглядели логичными и привязка к уровню школ с их рейтингами прекрасно эту модель дополняла. Был смысл во всех плясках с трансфертами, зарплатными репрессиями…. есть вероятность, что новая функция может серьезно нарушить этот баланс. Причем слабые клубы даже толком побороться не могут и за скаута и даже если его удалось подписать то конкуренцию по рейтингу другому клубу, он скорее всего проиграет. В тоже время в команде ФНЛ на ровном абсолютно месте появляется игрок уровня ТОП клуба английской премьер лиги! Кстати это факт, который станет не приятным сюрпризом для клубов, которые там сейчас играют. Как видеться автору этих строк, ситуация еще слишком сырая, чтобы однозначно что-либо утверждать, и если отталкиваться от наличия у себя такого скаута, который приведет в мой клуб какого-нить монстра, безусловно я буду рад и кричать на каждом углу что это прекрасная фишка. А рядом будет терять мораль и интерес к проекту человек, который душу вложил в свой родной коллектив и 10% такого эффекта не достиг, причем действовал с положительный КПД продолжительное время. И таких будет на много больше чем довольных. Еще один вариант развития событий. Те кто сейчас успел урвать себе по кудеснику войдут в историю, ибо в дальнейшем игры в скаутов станут приоритетом богатых клубов, и последующей рубке рейтингов между ними. А игроки, которые не подходят им по уровню и не интересны в принципе так и продолжат мариноваться в базе.
Безусловно, каждый сам в состоянии сформировать свое мнение о новой странице в увлекательнейшей книге Пефл. Неоспоримо одно, это только начало!
Данная тема не нова, её всестороннее обсуждение вы можете лицезреть по ссылка приведенным ниже:
ссылка 1
ссылка 2