Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:34 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 198 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС
Эта статья всего лишь проба пера, потому убедительная просьба не стреляйте в пианиста – играет, как умеет!
Автор : Alibek, Romich
Дата : 2012-10-24 14:15
Extra key :
Отправил : Alibek
Комментарии: (15)
Средний рейтинг : 8.57
Оценки модераторов:
Desmond_Jim (5)
artemzl (6)

Состав уже успел тронуться, но делать какие-либо промежуточные выводы еще рано. Однако, соткать запоздалое привью к сезону, все же, попытаемся. Вместе мы сможем сделать наш чемпионат еще интереснее в первую очередь для нас самих!


Этой статьей я открываю сезон аналитики и смелых утверждений! Героем каждого следующего выпуска может и должен стать самый отличившийся на полях Востока манагер. О том кто и как будет вершить собственное футбольное правосудие, лучше всего расскажет человек не участвующий в соревновании, но прекрасно знающий все дружины и их предводителей. Ромыч! Тут к бабке не ходи, сомнений в кандидате нет. И я благодарен ему за то, что он без колебаний согласился присоединиться к этой словесной вакханалии.

Вкратце о нижеследующем анализе. Мыслить, и высказываться будем категориями, в которых каждый выпуск будут определены свои герои. В каждой категории обсуждается одна либо сразу несколько команд. Итак, господа, правила игры определены – Понеслась!

Анкета эксперта. (Сделана по общему впечатлению исключительно по пефловскому информационному слепку)
Romich – Заслуженный Президент Федерации России. Судя по нику, имя – Роман, для друзей судя по всему – РомЫч. Характер спокойный, уравновешенный. Замечен в общественной жизни всего Российского футбола, за что и несет гордое звание президента. Бетмен 2Д! Стоит только очередному новичку появиться на просторах необъятной России, как ему любезно предложат сходит туда-то, почитать то-то, причем исходя из самых добрых побуждений. Бдит круглосуточно, знаю лично по себе Не знаю как сейчас, но вроде не самые братские отношения с творцом КРАБА const`ом. За этой перепиской наблюдают не без интереса отнюдь не скупое количество активных форумчан. Родился в 4-м сезоне, в Иркутске, в команде Радиан Байкал, тогда еще любителей, где и по сей день занимается развитием и культивацией. В 7-м сезоне блестяще вывел своих подопечных в ФНЛ из нашей зоны Восток. Вот такой серьезный человек сегодня будет нашим экспертом.

- Привет Рома! Спасибо что пришел Что скажешь об Анкете эксперта?

- Привет и большое спасибо за приглашение! Анкета улыбнула, редко удаётся смотреть на себя со стороны

- Издание пока не имеет окончательного формата. Считаешь ли ты, что Востоку нужна такая инициатива? Или у нас сплошь молчаливые тактики, которым все это не интересно!?

- Инициатива очень правильная и нужная, давненько Восток не видывал регулярной газеты… А ведь она способствует общему повышению интереса к игре и привлекательности зоны на фоне остальных Российских лиг

- Насколько пристально ты следишь за зоной Восток, и как ты считаешь, падает, или растет уровень нашего первенства?

- Слежу довольно пристально. Это и ностальгия (3,5 проведённых здесь сезонов), и пара-тройка команд, за которыми наблюдаю изо дня в день. Считаю, что уровень Востока растёт и происходит это во многом благодаря именно вложениям в школу.

- Давай перейдем к КАТЕГОРИЯМ.

Фавориты первенства (мнения о командах, которые с наибольшей вероятностью будут биться за выход в ФНЛ)

Луч-Энергия


Трудно себе представить ситуацию, при которой данный коллектив финишировал бы за чертой первой двойки команд… И как бы менеджер KENZO не “старался” – Луч после 3 туров на вершине.
У Луча-Энергии едва ли не лучший вратарь во 2 лиге - Андрей Фисенко. Со стороны кажется, что такой монстр в воротах априори означает победу. Но до этого самого вратаря нападающие соперников ещё должны дойти, ибо…
Защитная линия команды тоже на высоте. Думаю от тройки Милован Сикимич - Иван Мелешко - Ян Флахбарт не отказалась бы добрая половина клубов ФНЛ. А ведь есть ещё головастик Сонни Паркер и свипер-стандартчик Хесус Браво.
Полузащита Луча тоже на уровне, скиллы игроков дают возможность менеджеру играть самым разнообразным образом. На флангах достойно могут сыграть сразу четверо - Кирилл Макаров, Ибрагим Рабимов, Иван Соловьев (очень удачно купленный у Динамо М) и Андерс Нордстром. В центре образовывается кулак из диспа Мацей Шерфкэн + Артем Михеев и Ромик Хачатрян.
В нападении выделяется опытный Денис Попов, нагонявший страх на вратарей Премьер-Лиги в далёких 4-5-6 сезонах благодаря мощи и способности играть головой. Игрок не растерял лучших навыков и должен претендовать на почетное звание лучшего бомбардира Востока. Голеадору будут помогать молодые Карен Акопян и Денис Селищев, имеющие необходимые навыки для игры с различными заданиями и последующим разрывом оборонительных эшелонов любого соперника.


Группа преследователей - (группа команд бьющихся за попадание в первую пятерку)

Амур-2010


Амур в лице менеджера mi5hka стал главным открытием прошедшего сезона, заняв 5 место, и, несомненно, жаждет как минимум закрепления результата…
Последний рубеж команды защищает Вячеслав Марикода, воспитанник Кубани. Провалов в профах нет, за плечами полностью сыгранный прошлый сезон (хоть какой-то опыт за плечами имеется), а это отличная заявка на успех.
В защите блещет Михаил Паймуратов, воспитанник местной школы и надежда всего Благовещенска на будущее. Один из лучших школьников, пришедших в прошлом сезоне в российские школы и успевший сыграть за молодёжную сборную страны!! Свой дебютный сезон начал резво, наколотив в последних 2-х матчах сразу 4 гола и захвативший лидерство в списке лучших бомбардиров Востока! Остальной уровень защитников довольно средний, но добротный; не звёзды, но своё дело знают… Отметил бы слабое место защиты – центр, всё же 2-х защитников на весь чемпионат может и не хватить…..
Полузащита состоит их довольно неплохого набора самых разнообразных исполнителей. Выделяются местный воспитанник Владимир Семенов, имеющий среднюю оценку в официальных матчах 7,78; раскрывший в полной мере свой потенциал именно в Амуре Ромеро Гарсия, блестяще проведший прошлый сезон и успевший продемонстрировать класс в нынешнем, 11 сезоне; арендованный стандартчик Эмре Сахин, обладающим отличным дриблингом и ударом; опорник Дмитрий Степченко, сыгравший почти 150 матчей за команду и отлично помогающий обороне.
А вот с нападающими довольно уникальная ситуация… За 3 матча первенства они на четверых забили однажды и отдали… аж 4 голевые передачи, все они на счету новичков команды! Михаил Карасев просто обязан быть грозной атакующей силой Амура, ибо игра головой 9 – более чем достаточно для введения в ступор защитников соперника только своим видом и габаритами… Тут же на подхвате арендованный Александр Белевский, уже сумевший раз отличиться. Если бы не проблемы молодого голеадора с выносливостью, думаю статистические показатели были бы более существенными… Оставшиеся два форварда – уже знакомые Благовещенску Сириль Эбоки-По и Деян Робник, которые в этом сезоне свои 5-10 мячей на двоих забьют…


«Среднее специальное образование» (здесь обсуждаем клубы, располагающиеся в середине таблице)

Смена


Глядя на результаты и игру Смены в первых турах, можно предположить, что команда вполне может не только замахнуться на попадание в десятку, а сам менеджер glom претендовать на звание “лучшего”! В первом туре команда из Комсомольска-на-Амуре обыграла прошлогоднего участника первенства ФНЛ, Волочанин-Ратмир со счётом 2:0; дальше дала бой Амур-2010 и уступила 2:3; ну а в третьем туре сумела удержать ничью в матче с одним из фаворитом первенства, Томью, 1:1.
Результаты можно назвать удивительными, ибо оборонительные редуты очень слабы…. Бессменный кипер Хосе Бермудес, отыгравший за Смену почти 250 матчей, выручает от случая к случаю; с таким стражем ворот на что-то серьёзное претендовать очень проблематично… Защитники тоже мастерством не блещут, стОит упомянуть только местного воспитанника Сергея Процкого, обладающего хорошим навыком персональной опеки и в состоянии сыграть не только в защите, но и в опорной зоне..
В полузащите грозную силу представляют опять же воспитанники Смены. Это левый вингер Дмитрий Харченко с отличным умением навешивать, отыгравший уже два полных сезона и отметившийся 16 результативными передачами (по 8 на сезон). Учитывая набранный командой ход, думаю этот показатель может быть превзойден уже в первом круге…. Второй (и самой главной звездой) является свежеподписанный диспетчер Дмитрий Лебедев с созидательными навыками 8-8 и ударом 8. Кто же из них станет лучшим ассистентом в команде, предположить не берусь….
Главная атакующая мощь команды – 25-летний воспитанник клуба Владимир Ридель, забивший за свою карьеру уже более 100 голов и неоднократно попадавший в списки самых полезных игроков Востока! На подхвате у него молодой бразилец Делмер и ветеран команды Марио Златар; оба игрока забили на двоих 3 мяча и, как мы видим, в случае форс-мажора могут Риделя подменить…


Огромное спасибо Роману, за такой подробный анализ перипетий родного Востока! Мнение со стороны всегда легче воспринимать, тем более от человека настолько глубоко погруженного в курс событий, и, надеюсь, поможет многим манагерам предпринять соответствующие усилия, дабы в следующий раз размышляли на их тему.
В окончании этой статьи, хочу анонсировать возможное продолжение полетовы аналитической мысли Сегодня мы обсудили только половину категорий представленных ниже в полном объеме.


Читайте в следующем выпуске Экспресса:

Задай вопрос эксперту
Скауты. Отличное нововведение или фундамент для краха в будущем!?

КАТЕГОРИИ
Второгодники - (категория о тех, кто сделал выводы или предпринял какие либо усилия для изменения положения по сравнению с прошлым годом)

Луч надежды – (ищем команду с самой заметной динамикой развития и обсуждаем угасающие коллективы)