Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:38 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 112 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Трансферы
Оценочная деятельность ТК, блоки трансферов, борьба в ненужных, прямые трансфера - развитие клуба.
Автор : Veleshok
Дата : 2012-02-26 09:31
Extra key :
Отправил : Veleshok
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 4.20
Оценки модераторов:
artemzl (4)
AlexQ (5)

Во первых строках своей статьи я хочу сказать, что у меня цель и единственное желание на проекте вывести свой Рупель-Бум в Лигу чемпионов и там бороться на равных с соперниками (кому то это может показать наивным и смешным, но у всех разные цели на игру - у меня такая). Поэтому все мои действия, стратегия и тактика направлены именно к достижению этой, пока еще далекой, цели. Далека она потому что у клуба нет ресурсов под коими я понимаю развитую школу, деньги или молодые игроки, которых можно продать за дорого. К слову сказать, когда я занял этот клуб в нем были два молодых талантливых игрока Линден и Де Смет, у них есть недостатки, но оба игрока хороши и перспективны. А теперь посмотрите за какую цену я их смог продать и их текущие номиналы. В следствие текущей системы трансферов я их просто не сумел продать дороже, а может, конечно, это я "кривой продавец", а navarra, купивший Линдена "бог трансферов". А ведь продав этих игроков, я лишился лидеров команды, а менеджеры их купившие получили задешево молодые дарования, которые будут тащить их клубы и которых можно будет перепродать, когда они скилы подкачают. Т.е. бедный клуб топчется на месте, а богатый будет прогрессировать и богатеть.
И более того, продав игроков по цене ниже номиналов я даже не смог получить тот минимум денег, который нужен для прогресса клуба и я вынужден еще продавать игроков основы, договариваясь с менеджерами на не выгодных для себя условиях тем самым ослабляя свой клуб, но получая необходимые вливания для прогресса, а не топтания на месте.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!
А трансферы еще и не проходят, т.е. их могут не пропустить люди, набранные в ТК из-за их СУБЪЕКТИВНОГО МНЕНИЯ, основанного на их личных убеждениях, опыте, рыночных ценах, проведении аналогий по продажам игроков с похожими скилами. Но все равно их мнение остается СУБЪЕКТИВНЫМ.
Номинал игрока - вот это ОБЪЕКТИВНО, это то что выдала программа и это РЕАЛЬНАЯ цена игрока, а не то что скажут какие то люди, набранные в ТК, которых я даже не знаю и которые, возможно, имеют на меня зуб (да мало ли, такое бывает).
Объясню на простом примере: я захожу в магазин, на витрине стоит бутылка пива за 69 рублей. Я говорю продавцу, а продайте мне эту бутылку пива за 60 рублей. Какая будет реакция продавца? Естественно он пошлет меня на куй и будет прав. Потому что пиво стоит 69 рублей.
И в рамках Пефла если игрок стоит, допустим, 3,860,000, то и продавать его прямым трансфером дешевле нельзя.
НО, если я попрошу у продавца продать мне пиво не за 69 руб., а, скажем, за 90, то продавец мне его продаст.
И в рамках Пефла прямым трансфером можно купить игрока дороже 3,860,000, но вот здесь уже пусть смотрит и проверяет трансферная комиссия...
Я предлагаю изменить систему трансферов и ввести правило: - нельзя продать игрока ниже номинала прямым трансфером, но дороже номинала можно.
Но это был магазин, теперь посмотрим на рынок. Я пришел и увидел куртку за 9 тыс. рублей. Я говорю продавцу: "А продай мне её за 5 тыс. рублей" - а он мне: "Давай за 7 тыс."
В общем мы с ним договорились. Но между нами нет никого постороннего, никто ничего не проверяет, нет ничьего СУБЪЕКТИВНОГО мнения о стоимости этой куртки. Мы сошлись на цене, которая устроила нас обоих. Но куртка стала стоить не 9 тыс. рублей, а всего лишь 7 тыс.
В переводе на Пефл я вижу это так: игрока можно покупать через ненужных по цене от 1 тыс. до его текущего номинала, это дело покупателя и продавца, но, если двухмиллионного игрока купили за 600 тыс. то и номинал его должен быть 600 тыс., а если игрок молодой и скилы растут, то его номинал увеличивается от 600 тыс.
А вот, если игрока через ненужных покупают дороже его текущего номинала, то тогда ТК пусть смотрит и проверяет.

В этой системе есть недостатки и их можно обсудить во флейме.
Но в существующей системе, тоже есть недостатки. ЭТО НОМИНАЛ. И если программа показала, что игрок стоит 1 400 000, то я могу его продать хоть за 10 тыс. хоть за 900, хоть за 1 388 000. Иначе нужно сделать программу такой, чтобы она показывала тот номинал игрока за сколько его можно продать...

Идем дальше. Скорее всего существующую несовершенную систему никто менять не будет, потому что в целом люди ТК справляются, кого то пропускают, кого то блочат, но в целом картина нормальная. Но тогда как развиться слабому клубу, если у меня в команде нет игроков, которых можно продать по достойной цене, чтобы суметь вложить в школу или для каких то других целей?
По моему где то предлагали идею с "банками" или кредитами: взял 2 М на развитие клуба, через сезон отдай 2,5. Возможно предлагали идею с фарм-клубами, но я во всяком случае не видел, поэтому мне кажется, что что то похожее на фарм-клуб это нормальный выход. Допустим менеджеры более 2х сезонов не меняющие свои клубы закрепляются друг за другом (на каких нибудь основаниях). Это, естественно, должны быть клубы из одной федерации и один клуб богатый - второй бедный или средний. Для богатого клуба отдать аренду, купить игрока за миллион/полтора за один сезон у бедного/среднего клуба не составит огромных проблем, а бедные/средние клубы получат возможность находить необходимые для развития вливания в свой клуб.
В существующих реалиях Пефла богатые развиваются семимильными шагами и становятся сильнее, слабые/средние либо топчутся на месте, либо прогрессируют по чуть-чуть и вынуждены вести борьбу во вторых дивизионах либо болтаться в низах высших лиг, либо менеджеры набивают рейтинг бросают потенциальные клубы, которые сами и развивали и переходят в сильные клубы... то же самое, наверное, и сделает MrKramer когда в конце сезона освободится гранд Англии... и это не правильно...(я не касательно MrKramerа), а касательно набивания рейтинга в целом, но каждому свое...
Написал, то что думал, без всяких корректировок, изменений, проверок орфографии и пунктуации, читаем