Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:12 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 259 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)

AlexQ (7)

Прошел первый тур Б-Этники, в котором было немало интересных событий. Все матчи были по своему интересны, но особо выделим два - противостояние Ларисы и Эрготелиса, а также первый матч Аполлона после возвращения во второй див, в котором команду из Пирея экзаменовал старожил дивизиона Яннина.

МАТЧ ТУРА

Эрготелис вышел на матч с привычной расстановкой, используя трех центральных полузащитников. Впереди играл одинокий Ховарт, поддерживаемый с флангов двумя инсайдами. Лариса отрядила вперед новичка прошлого сезона Гроссклауса и ветерана команды Лабропулоса, из глубины атаковал ворота Клейтон, а Василис Рентзас цементировал центр поля. На флангах действовали активные Балис и Абуна. Первая треть поединка прошла с серьезным преимуществом хозяев - в самом начале матча Саймон Ховарт, а затем и Владимир Браила имели отличные шансы для взятия ворот. Но если первому не хватило точности, то во втором случае Ларису выручил вратарь. Гостям долгое время не удавалось провести внятную атаку - защита Эрготелиса играла безупречно. Напряжение в штрафной хозяев возникало разве что только после штрафных в исполнении Рентзаса. Проведя ударно стартовый отрезок матча игроки Эрготелиса сами отдали инициативу гостям - с 30-й минуты и до конца 1-го тайма уже Лариса могла выходить вперед - опасно бил Клейтон, а проход Гроссклауса удалось остановить лишь ценой желтой карточки. И все же первым забил Эрготелис - Саймон Ховарт на 48 минуте воспользовался ошибкой защитников и без помех послал мяч в ворота. После забитого мяча Эрготелис перешел на контратаки, за что и был наказан уже через 9 минут - это Андреас Лабропулос дальним ударом заставил капитулировать Сердара. В оставшееся время забить могли и те и другие - хозяева продолжали "грузить" на высокого форварда, а гости опасно разыгрывали стандарты. После одного из угловых Кацирос лишь чудом не попал в пустые ворота - вратарь был уже отыгран. В итоге удача улыбнулась хозяевам - после очередного навеса защитники вынесли мяч прямо на Браилу, удар которого с линии штрафной был неотразим. На последней минуте Лариса могла уйти от поражения, но удару Рентзаса со штрафного вновь не хватило каких-то сантиметров. 2-1 победа Эрготелиса.

Послематчевые интервью:

KupK (Лариса)
Красивый матч с элементами везения, сегодня их оказалось больше у хозяев.

LAR (Эрготелис)
В общем после минуты так 20 понял, что сегодня сыграет рандом - сила соперников примерно одинакова. Ну и надежда на xозбонус оставалась. Начали xорошо, 2-3 раза Xоварт мог забивать уже в 1 тайме, с 30 мин как перешел на баланс все поменялось - могли и проиграть. Теперь до игры с Аполлоном - цель 12 очков в 4 матчаx.

В отчетном матче Аполлон выдвинул на острие атаки пару форвардов - Нельсона Веру и Захариаса Зоукаса, а под ними расположился капитан команды Рафаилидис, за разгон атак отвечал Пир Том, на флангах действовали Йепес и Кандела. Подопечные deafend'а, как бы показывая, что и ничья будет преемлимым результатом, вышли на матч с 5 защитниками, которым помогал Спирос Хацис на позиции опорника. Впереди остался одинокий Джевдже Джевджевич. На протяжении всей игры футболисты занимались тем, что мешали друг другу играть в футбол. Надо сказать, что это у них получалось неплохо - 2 удара в створ ворот со стороны обеих команд говорят красноречиво о ходе поединка. Даже безобидного навеса в штрафную зрителям приходилось ждать по пол-матча. В условиях плотной опеки, более классным игрокам Аполлона приходилось бить издали - но в основном удары шли мимо цели. Единственная проникающая передача удалась защитнику хозяев Крусталлерису, выведшему один на один с вратарем Тома. Но и в этой дуэли сильней оказалась защита. Матч катился к своему логичному завершению, когда сумасшедший по силе удар издали удался Зоукасу - Диодис Сократис оказался бессилен. Аполлон берет три очка в матче с минимумом опасных моментов.

Послематчевые интервью

deafend (Яннина)
Конечно, на суператакующую игру с нашей стороны е стоило ожидать, но матч по сути контролировали, ничего не создали путевого, но и не допустили ошибок больших в обороне, обидно конечно, до конца не добежали. Непонятно, как прошли замены, и почему сбилась тактика, немного новый генератор удивляет.

ГЕРОЙ ТУРА

Герой тура - нападающий Этникоса Херман Денис, сумевший трижды поразить ворота Пиерикоса (его команда выиграла 4-1).
На следующий день мы встретились с Херманом на базе клуба.

-Херман, поздравляем с хет-триком. Расскажи, как это было?
-Ну, первый гол - все просто, обыгрался с партнером, получил мяч в штрафной, накрутил защитника, вдарил в дальний угол. Во второй раз - сыграл на опережении и головой срезал мяч в ворота, ну как Кержаков в матче с ЦСКА.

-Теперь понятно. Я смотрю ты интересуешся европейским футболом.
-Конечно, первый мой клуб в Европе был Чезена, с тех пор более пристально наблюдаю за итальянцами.

-Хочется обратно?
-Слов нет как. Мало того, что уже 2 месяца зарплату не платят, так еще и за пределы базы выходить не советуют - беспорядки кругом.

-Ладно, не будем о вечном. Третий гол был похож на второй?
-Нет, в третий раз я просто перевесел защитника и скинул мяч головой в девятку.

-Спасибо, Херман, за интервью. Напоследок покажи нам что-нибудь из своего технического арсенала.

-Пожалуйста...

НЕОЖИДАННОСТЬ ТУРА

Сложно назвать неожиданностью поражение Пансерраикоса, однако уверенные 4-1 в гостевом матче заставляют нас пристально присмотреться к новому менеджеру Атромитоса Victoria. Еще более неожиданно появление в сборной тура двух центральных защитников Атромитоса Хацидимитриу и Пайониса на позициях в полузащите. Будем следить за этой загадочной командой, тем более что в следующем туре ей принимать Эрготелис.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ТУРА

Ноль ударов в сторону ворот в исполнении игроков Яннины. Говорили же, сушить игру на новом гене - себе дороже.

ГРУБОСТЬ ТУРА

Грубейший матч был сыгран в Патрах, где Панахаики принимала Ионикос. Обе команды любят и умеют защищаться, но в этот раз явно переборщили с агрессией. Итог - три тяжелые травмы лидеров команд. Особенно жалко Эррикоса Константиноса, который теперь нескоро сможет помочь молодежной сборной.