Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:26 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 210 зарегистрированных пользователей, 144 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ИТОГИ СЕЗОНА.СЕГУНДА
"Атлетик и остальные"
Автор : Hotstopper
Дата : 2011-05-13 04:21
Extra key :
Отправил : Hotstopper
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 6.97
Оценки модераторов:
AlexQ (6)
artemzl (7)

Завершился 9й сезон в Испанской Сегунде.Если коротко:Борьбы за 1-2 места не обозначилось чуть ли не с 10 тура,что было не свойственно в предыдущие годы.Зато за 3ю строчку практически до последнего боролись 3-4 клуба, а по итогам первой половины шансы на бронзу,казалось,имели 6-7 команд.Что касается борьбы за выживание-тут всё решилось задолго до финиша.И без сюрпризов.
Далее предлагаю Вам подробный взгляд на выступления первой тройки команд в сезоне.

<АТЛЕТИК> - 1 МЕСТО, 110 ОЧКОВ (8 СЕЗОН - 5 МЕСТО, 92 ОЧКА)
Камбэк в Примеру ожидаемо состоялся,пусть и с годичным опозданием.Атлетик не имел конкуренции как таковой с самого старта.61 из 63 очков дома (0-0 с "Валидолом"),всего 2 поражения в гостях - и те датируются финишной фазой сезона,где Бильбао позволил себе расслабиться.Команда лучше всех атаковала (93 мяча), меньше всех пропустила (16), имеет лучшую разность (+77).
По количестве очков в Сегунде за всю историю Атлетику лишь 1 балла не хватило до рекорда "Вальядолида" 4го сезона (111).
Несмотря на ожидаемость возвращения в Примеру, Атлетик провёл,несомненно,феноменальный сезон.
Модель игры\Состав: Состав сыгрался как следует - Йесте полностью адаптировался к роли диспа - 24 голевых паса, Роналдо наконец раззабивался (23 гола), оборона во главе с Соузой и сильными флангами смотрелась крайне стабильно.Бильбао действовал в атакующей манере практически всегда-и преуспел.Мощная атака разрывала любые контры.Другое дело,что в Примере такой номер не пройдёт и наигрывать что то альтернативное нужно.
Нет вопросов о возрасте команды - баланс молодёжи и опытных бойцов соблюден в высшей степени.Очевидного усиления,на первый взгляд,требует позиция 2го напада в пару к Зубастику,а также какой то резерв в полузащите - скамейки под Примеру в нынешнем варианте состава не хватит однозначно.

Трансферы: Неадаптанта Емельянова продали, потеряв немного, куплен CAM Диаз из "Расинга".Талантливый уругваец далеко не сразу нашёл себя,но под конец чемпа напомнил о себе и шанс, вроде как, использовал.

Школа: Атлетик стабильно хорошо вкладывается и отдачу имеет.Мартинесы уже отыграли сезон в основе, остальные были арендованы.Только вот напады не приходят никак - Monte-Kristo ни раз об этом говорил.Что ж, может в этом году традиция нарушится?...

Тренер: Monte-Kristo всем всё доказал давно, 8й сезон был обычной перегруппировкой сил-иначе и не может быть,когда команда подвергается обновлению состава.

Прогноз: В Примере Атлетик затеряться не должен.Вылет,ИМХО, исключён. Ставлю на 11е-15е места

<ВАЛЬЯДОЛИД> - 2 МЕСТО, 94 ОЧКА
Чтобы вернуться туда, откуда пришёл,Валидолу хватило одного сезона.Это неудивительно,ведь состав, сыгранный и опытный, остался "Примеровского" образца.Команда выступала ровно,без явных спадов и каких то суперсерий.Минимум риска и импровизации-залог успеха команды.Единственная ничья на поле лидера - лишнее тому подтверждение.

Модель игры\Состав:Сильнейшая линия - полузащита,особенно феерили капитан Салес и железный универсал Амброзини. Очков по системе гол+пас они вдвоём набрали 28 и 21 соответственно, а перуанский напад Сильва в свои 33 положил 19 мячей - больше чем Монтейру и Натама вместе.
Вот только возраст команды,особенно игроков обороны, близок к критическому.Обновляться перед 9м сезоном Валидол не стал, вот только теперь отступать,пожалуй,некуда.Кальво будет 35,Эмре 36, Шанде - 32, Глежер карьеру завершает.Да и те же Амброзини с Салесом далеко не молоды.Строить новый Валидол придётся уже в Примере.Справится команда или нет - покажет время.

Школа: Вложения немалые, результаты увидим в ближайшее время.С учётом грядущей смены поколений, внедрение в состав школяров может во многом определить формирование "Нового Вальядолида".

Тренер: Brother прошёл дистанцию уверенно.Задачу выполнил.Но всё же истинную проверку на прочность "Валидолу" предстоит пройти в 10м сезоне.Другой вопрос - останется ли Brother в клубе или пойдёт на повышение?

Прогноз: И всё же команда не строится за 1 год.Думаю, Валидол не удержится и вылетит.ИМХО

<АЛЬБАСЕТЕ> - 3 МЕСТО, 82 ОЧКА (8 МЕСТО, 77 ОЧКОВ).
Пожалуй, самый неожиданный призёр турнира, но при этом заслуженный вполне - команда выступила стабильнее других претендентов на повышение в классе в ходе всего сезона, и уже по итогам 1го круга отставала лишь на 1 очко от 3й позиции.Ну а ключевым фактором успеха стали победы на финишной прямой, где "Альбасете" практически не теряла очки.7 побед подряд с 35й по 41й тур, включая 3-0 с "Осасуной" дома, 1-0 в Сантандере, 4-0 в Севильи, трудовые 2-1 с "Бадалоной " и "Эльче" - и команда baxo впервые в истории сыграет в вышке Испании.

Модель игры\Состав: Команда вполне сбалансирована во всех линиях, строго и большими силами обороняется, отлично использует "стандарты"-ни единого(!) мяча со 2го этажа "Альбасете" не пропустил в 42 матчах;Приобретённый в начале года вратарь Робинсон стал одним из самых надёжных в своём амплуа.Коллективные действия стали ещё одним залогом успеха клуба - ведь в числе лучших бомбардиров и плеймейкеров нет игроков "Альбасете".

Трансферы: Сыгранность и тактика предопределили результат.Однако, с учётом повышения в классе, upgrade состава необходим - во всех линиях, кроме разве что вратарской, особенно остро - в обороне, где 3м игрокам по 35 лет,одному -36.Амайя и Джевонс,ИМХО, не особо усилили клуб, Шапюи- отчасти удачный трансфер, но лишь в рамках Сегунды.
При этом едва ли стоит ожидать серьёзных приобретений в ТО - всё таки бюджет команды невелик.

Школа: Как и в случае с "Валидолом", школяры могут отчасти решить вопрос обновления команды.Вот только по вложениям "Альбасете" далёк даже от 20ки.При невысоком бюджете и весьма возрастной группе игроков столь скудные расходы на развитие школы выглядят не совсем понятными.

Тренер: baxo опытный боец, с 5го сезона в "Альбасете".По тактической выучке вопросов нет - игра у команды поставлена.Но весьма очевидное омоложение состава из сезона в сезон откладывалось, либо не планировалось вообще.Хочется верить, что baxo не уйдёт, попробовав себя на новом уровне в непростых условиях.

*** От себя хотел бы поздравить всех медалистов и пожелать им успехов в дальнейшем.
Отрыв в очках 2х лидеров и остальных обусловлен, ИМХО, не высоким средним уровнем претендентов на выход в вышку,а скорее их проблемами, различными по сути, но одинаковыми по отсутствию результата, а также стабильностью команд-старожил Сегунды.Подробнее о "Претендентах" - совсем скоро.
Всем спасибо за внимание.