Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:24 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 265 зарегистрированных пользователей, 93 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
«Сауд-Базар» Пятерочка.
обзор 4 тура чемпионата СА
Автор : Mikl
Дата : 2010-11-26 15:19
Extra key :
Отправил : Mikl
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 6.88
Оценки модераторов:
N_A (6)
Juvg (6)

Возвращаемся к нашему незабвенному Чемпионату. Прошедшие четвертый и пятый тур несколько опровергли нашу теорию, опубликованную в прошлом выпуске. Все же номиналы пошли в горку, за исключением лишь Иттихада. А вот прогноз по лидеру трех туров Хазму сбылся. Клуб резко сдулся и упал за экватор таблицы. Зато наверх залез новый герой – Аль Вахда, и тоже по сути не по чину. Продержится ли он хотя бы пару туров? Узнаем очень и очень скоро.
Тем более в таблице наверху полный бардак – разница между 1 и 7 командами- три очка. Думаю, несмотря на 5 очков Иттихада – он сове еще возьмет, так что пока команды расслоились на два неравных пирожка- первая восьмерка, и четверка аутсайдеров ( два из которых так и остаются без хозяев).

Итак- перейдем для начала к четвертому туру.
По традиции мы искали экспертов на прогноз этого, весьма непростого но интересного футбольного дня, но после Шарка- их не найдешь и с огнем. А может все затаились…
Так что сам главред себя в роли прогнозиста и применил – сразу скажу- это нельзя было назвать «откатом». Скорее- попытка запутать своего противника на день игры.
С матча Микла мы и начнем обзор тура.


Прогноз:
Иттихад - Наср Р 2-0


Вряд ли игра будет носить какой либо интересный характер. Соперники довольно сильно различаются по качеству состава, и только ошибки в тактике могут чуть уровнять ситуацию. Но навряд ли то случиться- ставлю на уверенные 2-0. И то если воротчик Насра поймает кураж.

Джидда. Султан бин Фахд. Зрителей: 7010
Иттихад 0:1 Наср Р
GALAktika Mikl
ГолыМ.Имагри 10
5(1)Удары (в створ) 3(3)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
8Угловые 4
60%Владение мячом 40%


Ну, матч можно было отнести к игре тура – по сумме номиналов что ли и интриге, но не по положению команд. Да и сама игра оказалась довольно напряженной- хотя все произошло в самом начале матча. На 10 минуте Заид побежал втыкать своему левому крайнему за то, что тот затянулся самокруткой, а мячик как раз чудным образом лег на ногу Имагри – который и заложил его за шиворот гневному вратарю Галактики.
Быстрый гол гостей в итоге и решил весь ход матча. Хозяева активно наседали – гости , то контратаковали- причем весьма бледно, то – сушили игру в глухой обороне. Молодой Учида в одиночку съел и Камару и Гильмере, да и вообще - оборона пока у Насра работает неплохо.
В концовке команды разменяли по опасному моменту, но – счет на табло не изменился.

После игры:
Mikl (Наср Р)
Ну что сказать - взяли три очка тм где и одно было бы праздником. Шикарный гол ( ставка была именно на дальние удары) и потом отличная работа обороны. Не вот как контры катали- но то логично пока там мячиков не так много. Вообщем- мы мну сами ся поздравляем)


Прогноз:
Иттифак - Шабаб Р 0-1


Корд идет без поражений и держит ворота сухими. Иттифак тоже пока отжигает, но не в этой игре. Хозяева будут сидеть в обороне, однако разница в классе думаю 1 мячик да позволит гостям закатить в ворота Итти. А вот что хозяева смогут забить Али- не верится как то)

Дамман. Мохаммед бин Фахд. Зрителей: 13687
Иттифак 1:1 Шабаб Р
Chempion Cord
Ф.Аль-Доссари 77ГолыМ.Аль-Фифи 5
5(2)Удары (в створ) 4(2)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
5Угловые 3
60%Владение мячом 40%


Корд правомерно испытал глубокий шок по итогам встречи – хоть и выше на первое место, но – матч для него хорошим, как и итог –не назовешь. А начиналось то все празднично – на 5 минуте штрафной и…
Х.Муат(Шабаб Р) откатывает мяч под удар М.Аль-Фифи(Шабаб Р)... М.Аль-Фифи(Шабаб Р) мягко перебрасывает стенку... Гол!!! Мяч влетает в ворота от штанги!
А дальше –блестящий сейв Али:
Арбитр дает штрафной в пользу команды Аль-Иттифак... Судья показывает, где должна стоять стенка... У мяча В.Аль-Раджа(Иттифак) и Ф.Аль-Доссари(Иттифак)... В.Аль-Радже(Иттифак) разбегается... Обводящий удар... Валид Али(Шабаб Р) ловит мяч в блистательном броске!
По мне так – вот она –жирная точка в игре. Воротчик – вжжет, гол быстрый забит… и все в пень.
Но что-то далее не заладилось- ладно хозяева…реально не шла игра. Но и гости тоже – то брак в передаче, то потеря на обводке.
Ничего не предвещало беды для Корда. Тактики не менялись, игра- сплошные отборы…
И вот наступает 77 минута и не вынужденная лажа в собственной штрафной защитника гостей:
Салман Харири(Иттифак) получил мяч... Подача... Файзал Аль-Обайли(Шабаб Р) пытается вынести мяч, но промахивается... Великолепный шанс у Ф.Аль-Доссари(Иттифак)... Удар по воротам... Мяч в воротах!!!
Ну что тут скажешь – гости деморализованы, хозяева лопают кумыс…

После игры:
Chempion (Иттифак)
неожидал такого от дубля
сопернику спасибо за игру, по тактике видать я немного обыграл
пойду отмечать ничью
Cord (Шабаб Р)
Результатом в принципе доволен, но вот содержанием игры не очень Тактика на игру была выбрана ошибочная... Сопернику спасибо за игру , но я ничью отмечать не пойду


Прогноз:
Аль-Хиляль - Ватани 4-0


Ну даже полуоснова хозяев справится с гостями без основного вратаря. Тем паче Хиляль находится на месте ниже плинтуса по итогам трех туров- и это не то положение , в котором клуб может себе позволить пребывать еще.

Эр-Рияд. Кинг Фахд. Зрителей: 12146
Аль-Хиляль 3:1 Ватани
Shark vint
А.Аль-Сувайле 24, Ж.Фильо 31, Х.Абу-Роба 34ГолыФ.Аль-Харби 6
13(8)Удары (в створ) 4(3)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 3
7Угловые 1
56%Владение мячом 44%


Не будите в Шарке – зверя. Итак – он злая кровожадная селедка, а если еще на сушу выпустить –так все … трындец. Но вот Винт решил рискнуть – собственно в гостевой игре, при разницы сил игроков 1 к 3… все одно – ловить-то нечего. Потому , когда Фуад Аль-Харби добежал на 5 минутее до штрафной Хиляля – он и не думал, что поймают – так , пинул со всей дури ( покурил славно перед игрой) и на тебе – а Шарахели и правда – мышей и не ловит.
Надо сказать, Шарк, скрепя зубами, но не послал своих на отрыв голов и порывание маек соперника. Но – скрип его был услышан игроками на поле. И понят – никто не хотел умирать. Минут 20ть парни готовили штурм, а потом за следующие пятнадцать – обеспечили себе сто процентную гарантию, что их не запустят плавать после матча в один бассейн с Шарком….
Уже на 24 минуте Маргб отбивает дальний удар, но на добивании тут как тут Аль-Сувайле.
Спустя еще минут пять Фильо головой завершает подачу с углового, и спустя еще три минуты Абу-Роба ставит жирную точку в игре. И заодно – прекращает этот зубодробительный скрежет со скамейки запасных хозяев.


После игры:
Shark (Аль-Хиляль)
Выиграли и славно.
Продолжаем пропускать в каждом матче, хотя сегодня влетели по тактике, но все-равно. Интересно, когда случится первый сухой матч.
Сопернику спасибо за игру.


Прогноз:
Ахли Дж - Абха 3-0

История один в один - тоже плинтус, тоже не место, да разница в силе. Исключение- наличие вратаря, а значит на один гол меньше будет пропущено.

Джидда. Султан бин Фахд. Зрителей: 5263
Ахли Дж 3:0 Абха
Batko alfa
Х.Мабрук 1, Х.Абушеруан 10, У.Булут 61Голы
12(7)Удары (в створ) 0(0)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
4Угловые 0
65%Владение мячом 35%


Ну так и оказалось – в плане счета. Хозяева не просто вынесли аутсайдера в одну калитку, до кучи они не далт Абхе ни разу подойти к своим воротам, при том, что сами 9 раз либо промахнулись , либо ворота гостей спас Лемос.
Впрочем начало игры ознаменовалась на первой минуте подачей углового и:
С.Аль-Мохаммади(Ахли Дж) закручивает мяч на ближнюю штангу... Хусейн Мабрук(Ахли Дж) наносит удар головой в прыжке... Мяч в воротах!!!

На 10 минуте ( что за страсть к красивым цифрам) – снова проигран верховой мяч и
Хишам Абушеруан(Ахли Дж) наносит удар головой в падении... Гол!!!

Далее хозяева продолжают в том же духе – рвут оборону Абхи как тузик грелку- но правда с ноги прицел у них явно не как с головы – по большей части мимо и выше цели.
Тем не менее на 61 минуте гости лажают с офсайдом и Умит Булут(Ахли Дж) выскакивает один на один с А.Де Лемосом(Абха) и бьет в ближний угол... Гол!!!

Фанфары и псенопения. И злой Батько на прессухе.


После игры:
alfa (Абха)
Как и ожидалось, показать ничего не смогли, даже до ударов дело не дошло
Batko (Ахли Дж)
... зато в говно убил себе форму бессмысленным прессингом и будешь подвергнут изнасилованию со стороны Аль-Хилаля


Прогноз:
Аль-Вахда М - Хазм 2-1

Не знаю, но мне кажется в этот раз Вахда станет тем клубом кто остановит внепланового лидера Чемпионата. Упорно и не легко- но тем не менее то ли трибуны, то ли везуха кончится или наоборот - начнется.... вообщем - равные клубы, но не равный счет.

Мекка. Король Абдель Азиз. Зрителей: 14745
Аль-Вахда М 2:0 Хазм
Feuerrader Fahic
Э.Аль-Махьяни 57, А.Аль-Доссари 59Голы
14(6)Удары (в створ) 3(0)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
6Угловые 1
62%Владение мячом 38%


А матч можно назвать – смерть за две минуты. Уж не знаю, где там Фахик нашел плохую игру у хозяев, которые обколотили ворота гостей аж 14 раз, при этом четырежде Сабхан выручал Хазм… а по ту сторону медали –три вялых и неточных удара уже бывшего лидера Чемпионата… Я уж молчу про то, кто и сколько держал мячик под контролем…Вообщем по нам –так реально заслуженная победа Аль-Вахды.
Впрочем – все решил штурм придпринятый Вахдой с первых минут второго тайма… Правда по началу то мимо, то выше ..потом на 52 минуте Сабхан спасает ворота, но все же наступает 57 минута - двенадцать минут кряду гости выдерживают вал атак хозеяв и все же – не волшебники же они:
Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) обостряет игру возле штрафной площади... Эсса Аль-Махьяни(Аль-Вахда М) на скорости врывается в штрафную... Удар верхом... Мяч в сетке!!!

Шок, весь Хазм падает на колени , проклиная судьбу, а меж тем
Ала Аль-Квекаби(Аль-Вахда М) смотрит в сторону А.Аль-Доссари(Аль-Вахда М) и отдает ему пас на ход вперед... Абдулазиз Аль-Доссари(Аль-Вахда М) оказывается вблизи штрафной площади... Абдулазиз Аль-Доссари(Аль-Вахда М) уже в штрафной... Абдулазиз Аль-Доссари(Аль-Вахда М) сильно бьет под перекладину... Гол!!!

Вторичный шок. Серия замен. Сушилка игры… Хазм перемещается на вторую строчку. И что важно – Аль Вахда – поднимается на третью. Пока.

После игры:
Fahic (Хазм)
Ни единого шанса у нас не было: ни до, ни после смены тактики. Причины непонятны, ведь даже автосостав против Хазма в прошлом туре сыграл лучше.



Прогноз:
Раид - Наджран 1-0


Два глубоких аутсайдера, по сути ничем по травмам и потерям не отличаются, но гости приедут без тренера и с такой убитой физой, что Раид просто обязан открыть и счет голам и победам. Правда не вижу как он забьет более чем один гол- клуб тоже не ах как в форме - мягко скажем.


Не буду долго писать про игру, о которой читать просто некому – нет тренеров, команды играют, как хотят. Самое забавное что героем игры были исключительно игроки хозяев – и на скорой увезли не прошло и десяти минут, и с поля выгнали за два фола за шесть минут, и били по воротам только они… и даже гол за 13 минут до конца победный забили, и взяли три очка при игре в меньшинстве. Не то что бы это у Раида потенциал –скорее это наш будущий участник Азиатских кубков – в полной клоаке…

После игры:
Вы ждете послематчевых комментариев? Их нет у меня –так как нет и тренеров.
Правда мы все же изловчились и поймали главного судью матча Халил Аль-Гамди, известного всем как «Красный верблюжий рог» - за активные наказания всех и вся на поле, и вот как он нам прокомментировал матч:
«Когда на поле бегают каличи и инвалиды с палочками- неудивительно, что всю игру, после того как я выполнил свою миссию и удалил всех , кто попался на глаза, я провел под тентом в окружении «опахал»… Нет –не спрашивайте ..я не видел и не знаю, кто вооюбще зафиксировал взятие ворот…. Наверное сам Энази бегал переключить табло…»

Ну и символическая сборная тура пополнилась аж игроками 6 команд. Но лучшие по количеству -трое - из состава Аль Вахды. Стоит иногда побеждать текущего лидера.

Вот так, по итогам четырех туров, сеснсация начала Чемпионата Хазм все же спустился на второе место… А лидером стал Шабаб.
Но если вы думаете, что все приобрело свою логичную логику ( вот тебе каламбурчик славный) – то сильно сильно ошибаетесь. В пятом туре все вновь вернулось на свою, алогичную позицию- прежде всего речь идет о смене лидера Чемпионата.
Интересно- а что же будет потом…когда в дело вступят факторы Азиатских кубков?