Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:23 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 288 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
путешествие по ПЕФЛоШвеции
основные расклады по основным компонентам в преддверии 9 сезона
Автор : RottingMind
Дата : 2010-11-21 13:07
Extra key :
Отправил : RottingMind
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 7.65
Оценки модераторов:
AlexQ (7)
Juvg (6)

Больше спасибо всем менеджерам Алса! Признаюсь честно, не ожидал, что получу ответы от всех 16 менеджеров, причем так сравнительно быстро и такие качественные! Респект, пефлошведы!

2. Школа

В Швеции наступили приятные времена для нашей главной звезды (вроде бы забежал вперед, но данный факт и так уже всем известен) – тренера молодежной сборной Грини. Всего 2 менеджера собираются вложить в школу жалкие 10% от спонсорских. Значительное большинство – в районе 60-70% от спонсорских. По грубым предварительным оценкам, общие вложения Алса составят 100 млн! По истине астрономическая сумма, истоки которой лежат в 3 плоскостях: значительный рост спонсорских, отсутствие адаптации школьников в отличие от покупок и не самая уверенная игра шведских менеджеров на трансферном рынке.
Тем удивительнее факт - большинство менеджеров не довольны последним приходом школоты 5+, 3=, 8-

При этом почти все школьники уже подписаны в состав (за исключением нескольких клубов уже обладающих мощным составом или любящих работать на перспективу). В середине сезона врят ле кто пополнится свежей юной кровью, а вот к концу сезона ожидается череда неплохих подписаний.


3. Чемпионат

Стоит отметить адекватность поставленных задач перед менеджерами, а также едва ли не полное соответствие официальных задач на сезон и амбиций менеджеров: только 2 менеджера ставят личную задачу выше официальной (schwed и RottingMind) и только 2 менеджера – ниже официальной (violator и kampo).

Большинство менеджеров имеют конкретных принципиальных соперников – таких 11, супротив 5 – либо не имеющих конкретных «пристрастий», либо ситуационно по местоположению в таблице.

Невероятно, но факт – наиболее принципиальные соперники для менеджеров Алса – это Кальмар (для 4 команд) и АИК (для 3 команд). Видимо, говорливые менеджеры раздражают всех остальных, в результате чего раздражительность перерастает в принципиальность к менеджеру и команде


4. Кубок

Непременно выиграть кубок хотят всего 4 команды – Юрги, АИК, Норч и Энч. Для почти всех остальных – это обременение. Пара менеджеров в отношении кубка имеют только меркантильные интересы – децл пополнить клубную казну. Еще пара менеджеров хотят его слить как можно скорее, остальные 8 – «как пойдет».

Причем позволить себе играть в кубке дублем могут только считанные единицы – в силу того, что большинство команд Алса не обладает вторым составом, а почти все обладающие буржуи - хотят завоевать трофей.


5. Еврокубки

Вполне ожидаемо хотят попасть в ЛЧ - АИК, Юргорден и Норч. На удивление много желающих попасть в ЛЕ – 7, а мест всего 2 (из вышеупомянутой тройки в ЛЧ попадет всего-то 2 команды). 6 менеджеров вовсе не горят желанием приобрести дополнительный фронт выступлений – европейский.

Пятеро евробойцов этого сезона наполеоновскими планами не отличаются – и это хорошо – они четко осознают силу соперников и силу своих команд. Но и спустя рукава никто из них играть не собирается – цели вполне амбициозные, достаточно рабочие.

По вопросу благосклонного режима в отношении евробойцов мнения менеджеров ожидаемо разделились. Приятно, что истово неблагосклонных всего 4 – Норч, Ангелы, Хаммеры, Вестерос. Все остальные 12 манагеров готовы играть без пресса и максималки, 4 также готовы играть на минималке. Про лимитированные установки упоминаний не было вообще (кроме Энча). Видимо, игра обязательно без установки не входит в пакет «Евробоец. Стандартный».

В целом, достаточно приятная картина – менеджеры показали, что могут мыслить общими категориями, а не только сугубо личными.


6. Сборные

Весьма показательно, что за выступлениями шведских сборных наблюдают ВСЕ менеджеры из первой 7ки по результатам 8 сезона. Равнодушных к судьбе наших дружин совсем немного – 4 – Ангелы, Хельси, Весбю, Эргрюте.

Главная звезда Швеции в глазах менеджеров Алса оправдывает возложенные на него надежды по управлению молодежной сборной, недоволен только один менеджер – зато какой! Сам президент ФФ, свой негатив он мотивирует следующим образом: за межсезонье ни одной игры не выиграли.

В связи с недавней сменой главного тренера национальной сборной еще никто не составил своего впечатления о работе нового главного – schweda. Что ж, весьма взвешенный подход.
Управление 1ой или 2ой сборной Швеции привлекает всего 5 менеджеров – двух текущих, а также Phazzadelic, Snegirev и RottingMind. Что ж, ближайший резерв есть, но не велик. Хотя смысла в нем пока также немного – Гриня отлично справляется со своими обязанностями, а Швед только-только принял полномочия.


7. Личные планы

Как выяснилось, самый приятный раздел опроса, для меня, глубокопотомственного (пусть и неофициально) шведа.

14(!!!) из 16 тренеров никуда не собираются уходить из своей шведской команды. Божественный коллектив! (вытирает слезы благоговения). Только Phazzadelic собирается покинуть свою команду, да еще Schwed хотел бы перейти в гранд, что весьма маловероятно в связи с необходимостью преодолеть существеннейшей национальный бонус 100, а также небольшими шансами набить огромный рейт в Эребру.

На вопрос «Сколько еще сезонов планируете провести в своей текущей команде?» самым популярным ответом стал – «пока не выгонят» - аж 8 штук! Еще популярен ответ – «до конца пефла» (в том или ином виде) – 4. Оставшиеся ответы (кроме Хаммеров ) – это 2-3-4 сезона.
Самый козырнейший ответ на вопрос «Насколько вас устраивает ваша команда?» - это однозначно – «у нас с ней тёплые отношения и дружеский секс. мы устраиваем друг друга». А вообще команды устраивают почти всех своих менеджеров, за редким исключением – которые больше сомневюатся в своих тренерских способностях, чем в команде. И это неудивительно.

Смотрим таблицу ниже и замечаем сколько у нас старожилов! Менеджеров, вступающих со
своей командой в 4-ый и более сезон – 9! Больше половины!






8. Лучшие

Итоги открытого(!) голосования на звание лучшего игрока 8 сезона:
- Позняк – 5
- Хюсен, Рабицки, Саломонссон – 2

Прогнозы по лучшему игроку 9 сезона:
- Сандберг – 4
- Саломонссон – 2
и куча всякой шелупони по 1

Менеджеры (количество упоминаний):
- Grinya - 12
- RottingMind - 6
- Rumata - 5
- Antonio - 4
- Schwed - 4
- Sergei -2
и несколько по 1

Как резюме - весьма порадовала взвешенность, продуманность и адекватность ответов и суждений всех (за исключением одного сомнительного типа) менеджеров. Очень хороший у нас менеджерский состав!


«Ну а где трансферы, паря??!?!» - спросите вы. И будете правы. На что я отвечу – ждите следующей статьи!