Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:24 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 202 зарегистрированных пользователей, 63 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Трансферная кампания Алсвенскана в 9 сезоне
Швеция, трансферы, таблицы, полный охват
Автор : RottingMind
Дата : 2010-11-21 13:00
Extra key :
Отправил : RottingMind
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 8.60
Оценки модераторов:
AlexQ (8)
Juvg (6)

9 непрерывной работы над статьей и:

Итак, статья.

Трансферная кампания Алсвенскана в 9 сезоне


Начнем со сводной таблицы:





возраст при расчете взвешивался по величине трансфера, также и оценки трансферов, которые представляют мое субъективное мнение, они расставлялись безотносительно ситуации в команде, но учитывали "нужность"/силу покупаемого игрока относительно Алса и его национальность.

Всю подробную информацию по каждой команде можно увидеть в следующей таблице.

Касательно сводной таблицы и всех наших трансферов вообще -
В это ТО нарисовались два ярко выраженных лидера - АИК и Кальмар, причем что особенно приятно - их отмечает не только количество (общий оборот), но и качество произведенных трансферов.
Затем можно выделить 2 тройки: Норч-Юрги-Энч и Сильвия-Хаммеры-Хакен, причем лидерство 1ой относительно 2-ой обеспечивается богатством клубов, а не количеством трансов.
Оставшаяся половина клубов не проявляла особой активности на рынке или проявляла, но в очень небольших масштабах (Вестерос).

Целых 5 команд (Юргорден, ИФК, Хельси, Эребру, Мельбю) отметились распродажей стариков. Очень приятно отметить, что практически все команды покупали только молодежь (за исключением некрофилов из Мельбю и старичка Жийе из Эребру, который стал единственным подписанием команды).

Средневзвешенный возраст наших покупок составил 22 года! Очень хороший результат! Значительнейший вклад в это внес Гриня, купив 3 дорогих 20-летних игроков.

Стоит отметить итоговый отток средств из Швеции: -24 млн. уехало в другие страны, 16 из которых долго и упорно копил Б77, а потратил его преемник
Больше всех заработал на трансах Шейд – 5,6М, но думаю, он сам не рад такому повороту событий – не успел укрепиться на данные средства.

Практически все имевшиеся неадаптанты (или даже все?) были проданы, но расслабляться рано – из осуществленных 79 трансов наверняка нарисуются новые

Самый удивительный для меня момент в это трансферной кампании – всего 2(!) внутренних трансфера (из Алса – в Алс). И оба были совершены при участии Грини – продан Самура в Эргрюте и куплен Арвидссон из Кальмара. Даже с Супером количество сделок было больше. Что это может означать? Хороших игроков мы, видимо, не продаем)) а плохих (в том числе и неадаптантов) впарить самим же себе – нереально, ибо все про всех знают))

Итак, полная таблица всех наших трансов:





Самые неоднозначные (мягко говоря) трансферы:





стоит заметить, что среди них только 3 "богатея" - два из которых совершили покупку напов со стремными национальностями по достаточно высоким ценам (Гриня и Антонио), а также Шейд, плохо продавший своего неадаптанта Элдера.
все остальные номинанты чарта - это менеджеры, покупавшие сомнительных (откровенно говоря - слабоватых) для Алса игроков за сомнительные же деньги

Самые удачные трансферы:






стоит заметить, что в удачных трансферах сплошь продажи, действительно удачных покупок - единицы. то есть у нас хватает умельцев найти лоха и впарить ему своего игрока втридорога, а вот найти хорошего игрока и купить его по дешевке - это уже редкость.

Также стоит отметить, киперхантерство Кампо. он второй год подряд находит для Мельбю шикарнейшего по скиллам вратаря (Алес Сопек 8887) с мизерной зарплатой (600)
всем остальным есть чему поучиться у Димы - но будет ли он раскрывать секреты фирмы?

Ну а на десерт топ-10 трансов:





Приятно, что в 10ке – аж 4 шведа. 8 из 10 – сборники, все, кроме Шейдовского турка, были куплены/проданы в начале ТО – это весьма симптоматично. А Шейдовский турок так долго продавался, скорее всего, из-за того, что его шансы адаптироваться у большинства менеджеров вызывали скепсис.

В горячей десятке по разу встречаются команды из 1ой тройки – Юрги, Энч, Норч, и аж по 4 раза первая сладкая парока АИК-Кальмар, как раз совершившие между собой транс, замыкающий наш чарт.

Весьма показательно, что в топ-10 нет ни одного флангового игрока - основными звездами шведы считают осевых игроков - прежде всего напов (4 попадания), центрдефов (что примечательно - все они с совмещениями в опорную зону) - 3 покупки, по одному - вратарю, ЦМФу и ЦАМу.

Не без горечи отмечаю, что ровно половина топ-трансов – неадаптанты
Доколе???........