Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:40 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 211 зарегистрированных пользователей, 116 гостей (подробно)

Juvg (7)

И снова всем доброго здоровья и хорошего настроения! Не успели мы переварить еще все то, чем порадовал или огорчил нас 1 тур, как уже и тур под номером 2 огорошил нас новыми эмоциями и впечатлениями. Забегая или даже просто заступая одной ногой вперед, скажу вам, что и этот игровой день не оставил нас без сенсаций.
Постепенно турнирная таблица начинает принимать уже какой-никакой вид, тур за туром будет происходить постепенное разделение всех команд на лидеров, аутсайдеров, середнячков, но пока мы лишь в самом начале этого пути.
Не имею особого желания оттягивать обсуждение самих сыгранных встреч, потому предлагаю начать. Возражения не принимаются.

60%Владение мячом 40%

И первым матчем у нас значится поединок в Каспийске. Перед началом встречи местный "Дагдизель" рассматривался в качестве неоспоримого фаворита в принципе, да еще и соперник, "Салют-Энергия", переживает сейчас откровенно не самые лучшие времена. И первые же минуты встречи подтвердили предматчевые ожидания. Али Гаджибеков открыл счет своим голам в чемпионате, 2 минута и уже 1:0. Насколько нам стало известно, главный тренер хозяев перед игрой дал своим футболистам довольно важную установку. Этот ход так и остается загадкой, ибо никто и так не сомневался в победе "Дагдизеля".
Но, видимо, в Каспийске футбол финансируется серьезно, связи налажены, и у тренера есть возможность каждую игру использовать какую-нибудь замечательную установку. Надеюсь, что это просто бред, придуманный мной.
Что касается дальнейшего течения событий игры, то уже в первом тайме хозяева довели свое преимущество до разгромного. Голы Тадича и Колдаева на 22 и 44 минутах (красиво, не правда ли?) привели в восторг каспийских болельщиков. Но они не знали, что после первого тайма можно идти домой и на час побольше поспать перед работой, т.к. второй тайм забитых мячей не принес, хотя иногда острота и появлялась, в большинстве случаев все также у ворот гостей. Итог - закономерная победа "Дагдизеля" 3:0.

Далее поговорим с вами о поединке ставропольского "Динамо" и "Волгаря". В этой встрече также был неоспоримый фаворит, но в данном случае это были уже не хозяева, а гости.
Они тоже не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 13 минуте Сергей Троян (двоюродный брат того самого вируса) открыл счет в матче. Ставропольцы вполне возможно и хотели ринуться отыгрываться, но им не позволили. "Волгарь" продолжал осаждать хозяйские ворота и был снова вознагражден. На этот раз 33 минута (опять красота) стала счастливой для Евгения Иванова. Сказать честно, дальше все было очень скучно. Как и в прошлом туре астраханцы, забив сопернику пару мячей, расслабились. Но в этот раз этот самый соперник не сумел размочить счет.
Очень интересный факт еще тут вырисовывается. К слову о том, кто хотел сегодня играть и бороться, а кто нет. В матче было показано всего две желтых карточки, но, несмотря на уверенную победу "Волгаря", обе - футболистам именно из славного города Астрахани. Очень уверенно, а главное малой кровью "Волгарь" добывает победы на первых порах. Итоговый результат - 0:2.

58%Владение мячом 42%

"Дружба" - "Ангушт". Зная о том, какая непонятная атмосфера и ситуация в обеих командах, можно было предположить, что их очная встреча может закончиться абсолютно с любым результатом. В этой связи начало матча не предполагалось очень уж многообещающим - все ждали разведки, но ожидания не поравдались, даже до шпионажа не дошло. А дошло до того, что не прошло и 15 минут с начала встречи, как дважды мяч побывал в сетке ворот хозяев. И трудно было понять, кто больше шокирован: хозяева, которым нужно было теперь отыгрывать эти 2 гола, или назраньские футболисты, наверняка не ожидавшие сами от себя такой прыти.
Атмосфера накалилась и уже через пару минут после второго гола Андрея Припорова уносят с поля врача "Дружбы" и происходит первая замена.
Гостям очень хотелось удержать такой результат и они позволили команде из Майкопа нанести лишь один удар в створ ворот. И он оказался результативным. Середина второго тайма, 65 минута, Эмилиано Мелис ловко обрабатывает мяч и отправляет его в самую "девятку" ворот соперников. У болельщиков появилась надежда, что их любимцам удастся в итоге выровнять положение и зацепить очко (надеюсь, мою статью не читают дети). Но "Дружба" не стала этого делать, отдав три очка "Ангушту", тем самым проявив себя очень гостеприимной и дружелюбной командой. 1:2 - победа гостей.

5Угловые 0

Наш корреспондент очень не хотел ехать во Владикавказ на матч местного "Автодора" с "Волгоградом", попросту потому, что у него там теща живет, но мы посадили его в самолет и отправили прямым рейсом в этот славный южный город. Сложно было предугадать, кто окажется сильнее в этой встрече, оба соперника имеют довольно ровный состав и неплохой потенциал. Ничья казалась закономерным результатом. Конечно же не хотелось 0:0, потому что наш друг тогда бы совсем расстроился, что зря съездил. Да и болельщики всегда жаждут голов.
И, разумеется, 90% болельщиков на стадионе ждали голов в ворота "Волгограда". Но на 19 минуте матча Александр Панов, когда-то давно бывший футболистом, получил отличную передачу вразрез и отправил мяч в штангу ворот Сергея Армишева, которая уже и переправила этот мяч в сетку. Больше гости вратаря "Автодора" почти не тревожили, а вот владикавказцы принялись отыгрываться. Однако же все их атаки заканчивались еще на подступах к штрафной гостей. А те, что все же доводились до удара, лучше бы до него не доводились. Лишь за 10 минут до конца встречи Александр Сутягин, получив мяч на правом краю, сместился в центр и нанес удар в дальний угол ворот. Голкипер гостей лишь проводил мяч взглядом, а весь Владикавказ в одну секунду стал охвачен единым восторгом. Но вопреки ожиданиям болельщиков на стадионе, в барах, у телевизоров и у радиоприемников, этот гол окончательно успокоил игру. Никому не хотелось рисковать, и оно наверное все же правильно. Боевая ничья 1:1, и "Волгоград" возвращается домой, набрав выездное очко.

66%Владение мячом 34%

В Брянск приехала "Жемчужина-Сочи", чтобы поиграть в футбол с местным "Динамо". Но на том поле, на которое вышли футболисты, пришлось забыть о футболе и просто бегать туда-сюда, пытаясь укротить мяч. Конечно же, все ожидали, что сочинцы увезут из этого славного городка три очка, оставив местных болельщиков у разбитого корыта. Но игра с каждой минутой доказывала всем то, что просто гостям не будет. Можно говорить о том, что виной всему качество поля, точнее его отсутствие, но у футболистов из Сочи получалось далеко не все и далеко не всегда.
При этом футболисты хозяев выглядели моментами довольно интересно, гораздо более уверенно действуя нежели в матче первого тура. Но однако же снова не смогли ни раз попасть в створ ворот команды-соперника. "Жемчужина-Сочи" же пыталась совладать с оппонентами и с полем, что ей в итоге и удалось, пусть и с пенальти. На 70 минуте встречи арбитр свистнул в свисток и указал на точку (естественно не просто так, а после нарушения правил), и Кирилл Батраков забил свой уже третий мяч в текущем сезоне.
После забитого мяча игра продолжалась в том же ритме и на тех же скоростях. Снова удары летели куда угодно, но только не в ворота. К радости гостей все так и закончилось со счетом 0:1.

54%Владение мячом 46%

Дальше поговорим об игре, которая обещала быть одной из наиболее интересных в туре. А именно поединок "Краснодара-2000" и "Авангарда". К слову, матч и получился вполне себе интересным и держал всех в напряжении до самых последних минут. Некоторым преимуществом, в большей степени попросту территориальным, владели, как и положено, хозяева. Первый тайм нам голов не принес, слишком уж велико было напряжение с обеих сторон. Ав вот второй начался довольно резво. И уже на 51 минуте Массимо Бонанни оказался расторопнее всех в штрафной площади госей и протолкнул мяч в ворота. Но недолго радовались краснодарцы, буквально через 5 минут форвард гостей Марсио Моссоро ускорился с мячом, ворвался в штрафную площадь и мощно выстрелил под перекладину, восстановив тем самым ничейный счет.
Хозяева снова принялись осаждать ворота команды соперника, но успеха не добивались, а гораздо более редкие атка гостей выглядели поопаснее. Но вырвать победу не смог никто, соперники разошлись миром, поменялись футболками в конце матча, поздравили друг друга с началом нового сезона, пропустили по стопочке. Судья тоже не растерялся, оказался тут как тут. Благо, стопочек хватило всем. А помощники судьи ожидали в сторонке, чтобы потом помочь судье доехать до дома - на то они и помощники. Ну а матч закончился вничью - 1:1.

9Угловые 2

А теперь пора поговорить о матче, который не ожидался быть самым интеерсным, но был им в самой полной мере. "МИТОС" принимал у себя "Русичи", которые, по всей видимости, не очень стремятся вернуться в Первый Дивизион. По крайней мере, если команда продолжит и дальше так играть, ни о каком "вернуться" не будет и речи.
Хотя начало матча предвещало гостям только положительные эмоции. На 18 минуте они заработали угловой и великолепно в штрафной площади сыграл Виктор Букиевский, отправив мяч в сетку ворот. Но хозяева и не думали сдавать на милось победителю. И еще до завершения первого тайма успели сравнять счет. И снова стандартное положение - Леван Махрадзе на 31 минуте неотразимо пробил со штрафного.
Второй же тайм стал бенефисом молодого нападающего гостей Анвара Газимагомедова. Дважды он вырвался фактически один на один с голкипером и оба раз был не по годам хладнокровен. А итог - 3:1 к 73 минуте матча. На 82 минуте Асен Букарев возрождает интригу в матче - 3:2. Но на большее гостей так и не хватило.
Болельщики стоя провожали своих любимцев со стадиона, а больше всего повезло девушке, поймавшей футболку героя сегодняшнего поединка, которую Газимагомедов на радостях бросил трибунам. 3:2 - победа хозяев, дающая нам пищу для размышлений о том, что "Митос" в этом сезоне вполне может занять место выше того, что ему предрекают.
МИТОС : Русичи | отчет | TV

Новочеркасск. Ермак. Зрителей: 3615
МИТОС 3:2 Русичи
Raha1919 Kingston
Л.Махрадзе 31, А.Газимагомедов 57, А.Газимагомедов 73ГолыВ.Букиевский 18, А.Букарев 82
10(4)Удары (в створ) 6(3)
0Оффсайды 0
5Угловые 2
57%Владение мячом 43%

Предпоследний матч тура подарил нам небольшую сенсацию. "Батайск-2007" принимал дома "Локомотив" из Лисок. Я должен быть абсолютно беспристрастным при написании этой статьи и, думается мне, что все же буду. Хотя очень обидно осознавать, что твоя команда упустила победу, имев преимущество в два мяча. Я ведь ждал абсолютно другого, не хотел терять очки. А тут такая беда случается. Но я ведь обещал быть беспристрастным.
Мои подопечные начали матч очень активно
Гости, по праву считавшиеся фаворитом, начали встречу довольно активно, прижав соперников к собственной штрафной. И уже на 12 минуте счет был открыт, это Денис Ермилов замкнул фланговый навес. А под занавес первой половины матча навес с углового замкнул Михаил Белов, вот уже и 0:2. Но уже через минуту гости поплатилсь за то, что уже поверили в свою победу, и Максим Батальщиков отквитал один мяч. 1:2 после первого тайма и второй обещал быть очень интересным.
Гости решили второй там провести уже играя от обороны, что у них весьма славно получалось, но лишь до последних минут или даже секунд матча. Хозяева сумели отыграться на 91 минуте, вызвав просто безумный восторг на трибунах и повергнув в шок соперника. Результат матча - ничья 1:1, подарившая очко одной команде и отнявшая два очка у другой.

61%Владение мячом 39%

Ну и последний матч у нас остался, который довольно похож на тот, о котором мы только что говорили. Встречались "Таганрог" и "Энергия". Матч был весьма и весьма интересным, острые моменты возникали как у тех, так и других ворот. Счет был открыт уже к исходу 15 минуты матча. Это Ненад Лазаревич подкараулил в штрафной площади ошибку защитника гостей и, аккуратно отправив мяч в нижний угол, вывел "Таганрог" вперед. Несмотря на забитый мяч хозяева продолжали играть в острый, атакующий футбол. "Энегрия" также не собиралась отсиживаться в обороне, да и отыграться не помешало бы. Но после гола мяч как будто заколдовали, он ну никак не хотел очутиться в сетке тех или других ворот. Как ни упрашивали его футболисты, как ни просили - не хочет и все тут. Даже судья один раз подошел, когда тот откатился за боковую и сказал ему на ушко, что тот ведет себя уже совсем некрасиво. Но мяч был неумолим.
И лишь на 92 минуте, когда он уже очень сильно устал, Денис Родионов издали ударил что есть силы, и мяч затрепыхался в сетке таганрогских ворот. На стадионе воцарилась гробовая тишина. Зрители, уде уходившие с трибун, чтобы пораньше выйти со стадиона и по пути домой собиравшиеся праздновать победу своей команды, обернулись и схватились за головы. Они не верили своим глазам, а на дальнем углу поля радостный танец отплясывали футболисты из Волжского. 1:1 - ничья.

51%Владение мячом 49%

Вот собственно и все, о чем мне хотелось сегондя рассказать. Спасибо тем, кто прочитал. Любите футбол и приезжайте в гости к нам на Юг, всем будем рады!
И прошу извинить за возможные опечатки, не успеваю даже проверять...
Плюс, писал эту статью немного иначе, чем первую. Если не трудно, отпишите, как лучше.