Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        22:55 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 218 зарегистрированных пользователей, 101 гостей (подробно)

Ultras (6)

Первый тур Чемпионата ознаменовался всем набором событий стандартных для футбольной жизни- тут и пенальти, и удаления. И травмы ( причем довольно многочисленные). Но в целом- тур оказался скучнейшим, нудным, во многом однотипным. Рассказывать про него – превеликая мука)))

48% Владение мячом 52%

Встречей 8 и 11 по номиналам клубов дивизиона откроем наш небольшой обзор первого тура Чемпионата страны. Задачи у клубов разные- гостям надо бы попасть в ЗА, и очки им нужны в играх с типа записными аутсайдерами. Хозяевам – что бы попасть в десятку тоже надо бы не только выигрывать прямых конкурентов , но и брать очки в матчах с клубами второй группы по силе.
Впрочем – с такими вратарями Наджрану много не светит- очевидный провал на последнем рубеже по составу. Заметно это стало после первого и единственного мяча забитого после розыгрыша штрафного- лидер полузащиты гостей Акаль выдал точную передачу Аль Амри- и защитник с ударом уровня плинтуса закатил гол –красавец. Реально парень просто попал мячом в землю, а не в створ, но воротчик гостей так долго прыгал от штанги к штанге, что мячик невольно закатился за мелованную линию ворот.
Вторым героем игры стал судья-убийца Шихри. Раздав к сороковой минуте 5 желтых карточек дядька решил, что игру он сделал, и просто напросто потерял книжечку в раздевалке в перерыве- тем самым простив Мизаэля, грубо поломавшего на недельку Аль Доссари. Но увидев такое упущение рефери слетал в свой маненький бункер, карточки он не нашел, но не растерялся- золотую визу приспособил для предупреждений- ввалив еще два, а Мастер карт Альфа Банка – для удалений ( подарил ее Масуду на 1 минуте дополнительного времени). Вообщем – разошелся мужик не на шутку.
Ну а в целом - победа за явным гостей. О чем и свидетельствует статистика матча.

61% Владение мячом 39%

Вне сомнения матч тура. Третья команда принимала лидера страны, и надо сказать – приемчик оказала более чем достойный. На гостей определенное влияние оказал матч суперкубка- но судя по составу парни приехали основные, хотя и уставшие, да и морально прибитые – поражение оно и есть поражение.
Хозяева начали бодренько и уже на 9 минуте Хадид навешивает в штрафную, где Гильерме принимает мяч на грудь ( тут же на грудь принимает еще и глоточек из фляжки, которую достает из трусов) и оба эти приемчика позволяют ему свершить невероятное – удар с разворота и 11тимиллионный пришлый новичок Чемпионата- сын фараонов и крокодилов Фараг – курит бамбук.
Долго ему курить не дали – в течении следующих минут пятнадцати, изрядно окосевший , но очень счастливый Гильерме минимум дважды был обязан решать судьбу матча –но… фляжка была почти пуста, а прицел – изрядно сбит в сторону.
На 31 минуте нервы Шарка сдают- он проводит две замены, усиливая атаку, и гонит палкой своих на навал – и приходит время блистать уже куда как более дешёвому, но не менее эффективному Заиду. Правда хватило его и его защитников всего на десять минут – Аль Кахтани на 40 минуте в одиночку сотворил ответный мяч, обыграв по ходу все что –только можно, лежало и двигалось.
Ну а дальше- 50 минут довольно занудной игры, с множественными ошибками в передачах и навесах, да и заметно что обе команды под устали.
Ничья устроила видимо оба клуба. А кого и не устроила- так что поделать- силы игроков и их мастерство не безгранично.

Shark 2010-11-06 00:22 (Аль-Хиляль) Результат безусловно положительный, Иттихад очень плотная и хорошо сбалансированная команда, игра это только подтвердила, нас возили почти весь матч и мы чудом отскочили.
Правда, я накосячил немного с тактикой на матч, но все ок.
Отмечу особо Фарага, он был на высоте, ну и Аль-Биши прекрасно цементировал оборону.

55% Владение мячом 45%

Второй по рейтингу матч тура – и скучнейшая по содержанию игра. Победитель суперкубка и по совместительству- гости , приехали в полу ослабленном составе, а хозяева – возглавляемые новичком-тренером – поставили явно на глубокую оборону. До сороковой минуты на поле происходила хоть какая-то движуха, на носилках даже вынесли правого полузащитника хозяев, но потом- как и в предыдущей игре – 50 минут грустной игры , ошибок и отборов.
Впрочем на двоих 6 ударов и лишь один в створ – статистика матча говорит сама за себя.

Mikl 2010-11-05 22:15 (Наср Р) не ну мы играли ужасно... реально..но что и как играл соперник тогда????

2 Угловые 3

Хозяевам нужны медальки, гостям – попасть в ЗА. И хотя по сути гостям –сидеть бы в обороне- уже на 6 минуте Махьяни перебегает и обводит половину звездной обороны Шабаба, вратаря и – закатывает мяч точнехонько мимо мишени- по ту сторону боковой сетки ворот. И далее –понеслось. Открытая игра с кучей моментов, неплохой игрой единственного вратаря Аль-Вахды ( долго ли он так наиграет в одиночку?), навесами гостей и … парящим аки орел над своей штрафной воротчика Шабаба – заклевал всех, снял все верховые.
Вообщем, вратари отжигали, нападение обоих клубов- курило травку, мотая головой о ногами мимо мячей, типа постоянно извиняясь перед партнерами … ( по команде или по каким таким делам?) … и как всегда в этом туре- решающая 40 минута. Штрафной, и Аль Фифи невероятным ударом укладывает мячик в девятку ближнего угла ворот. Аль-Карни не шелохнулся- в восторге наблюдал как кожаный шарик выписывал свою кривую траекторию.
Далее игра на удивление не прекратилась. На 60 минуте – замены, по прежнему оба клуба пытаются дойти до ворот и даже типа нанести удар – Мусса и Квекаби упускают неплохие моменты..ну и после где-то семидесятой минуты хозяева все же сумели засушить игру, и довести ее до победного конца.

Cord 2010-11-05 21:56 (Шабаб Р) Совершенно равная игра, один штрафной решил исход матча!Старт нового сезона удался Сопернику спасибо за игру

54% Владение мячом 46%

Несмотря на то что в данной игре встречались клубы не имеющие и 15ти миллионов в номиналах –то есть по сути – записные аутсайдеры – игра оказалась не скучной, и главное не похожей на предыдущие. Уже хотя бы тем- что на 40 минуте голы никто не забивал.
Отметим, что гости играли реально грубо – множество фолов, травма … На 7 минуте Балави чуть было не реализует штрафной- мяч пролетает над перекладиной. Ну а на 20 минуте, после той самой травмы, судья показывает на точку- но Аль Джафари не попадает по воротам.
Вообще по ходу игры- до первого мяча – преимущество хозяев выглядело тотальным. Пару раз не везло, пару раз спас гостей вратарь. Но Винт все же дожал «болтик» - за 20 минут до конца игры – рывок Аль Абси- ему передача на ход-удар и мяч в сетке. Тут же гости включают прессинг и создают пару моментов, на которые хозяева отвечают еще одним милимитражем после штрафного… Но времени мало и счет на табло так и остается неизменным.

Абха 0:1 Хазм
alfa- Fahic

Голы:
Х.Джи 42

1(0) Удары (в створ) 4(1)
4 Угловые 2

Несмотря на то что в этой игре все же был забит мяч- по сути и содержанию она такая же скучная, как и единственная нулевая ничья в этом туре. И столь же стандартна- типична- для первого тура. Та самая 40 минута, Исса навешивает- и Джи вколачивает мяч головой в сетку – меж ушами вратаря хозяев. До этого- явно более крепкий Хазм безуспешно атакует- по большей части просто не попадая в створ ворот, хозяева - явно сидят в глубокой обороне- что и делали по-видимому весь матч, ну а Хазм- забив мяч тоже ушел в глухую оборону. Отсюда – и пустая концовка игры. Но гости свои заслуженные три очка взяли.

Fahic 2010-11-06 00:17 (Хазм)
После 63-й минуты матч решили не доигрывать? Победой доволен

alfa 2010-11-06 19:28 (Абха)
Да, такое впечатление что не играли второй тайм, ребята старались, но не сыгранность не позволила провести матч более остро.

В списке символической сборной тура - игроки 6 клубов - максимально представлен ( 3 из 11) Иттифак.

Сегодня стартует второй тур - посмотрим, сможет ли он оказаться более зрелищным и более прикольным , чем занудный старт сезона в нашей стране.