Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:16 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 207 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)

Juvg (7)

Всем моим коллегам, а в то же самое время соперникам по дивизиону доброго времени суток и хорошего настроения. Разумеется, прежде всего хочу вас всех поздравить с началом нового чемпионата, ну и пожелать вам всем без исключения удачи в текущем сезоне!
Смею надеяться, что он получится интересным, захватывающим, а моментами и непредсказуемым. Но не забывайте, что все это зависит от нас с вами и ни от кого больше, потому рассчитываю на ваше активное участие в жизни нашей замечательной зоны Юг II Лиги России на протяжении всего девятого сезона.
А между тем первый тур чемпионата уже стартовал и подарил нам так долго ожидаемые эмоции. Поговорим мы с вами обо всем, что происходило, уделим внимание каждой из прошедших встреч, благо интересного там было в достатке.

А первым матчем в расписании значилась встреча, обещавшая нам интересный поединок соперников, которые в это межсезонье усилились очень и очень серьезно, а потому клубы ставят перед собой задачу занять самые высокие места. Так вот, "Энергия" из Волжского принимала каспийский "Дагдизель".
Обе команды начали встречу со стандартной на данном этапе развития футбола в целом расстановки 4-4-2. Соперники не жалели друг друга уже с самых первых секунд. Шутка ли, уже в первые пять минут встречи главный арбитр матча предъявил в общей сложности три "горчичника". Забежав вперед, скажу, что это успокоило футболистов и более предупреждений не было. Встреча проходила в обоюдоострых атаках, однако же проглядывалось некоторое преимущество хозяев. Оно и вылилось в забитый мяч на 21 минуте. После блестящей передачи Никиты Глушкова на ход сербскому форварду "Энергии" Боривое Филиповичу последний одним касанием подработал себе мяч и, ворвавшись в штрафную площадь, выстрелил в дальний угол. Удар получился настолько точным и сильным, что не оставил шансов голкиперу гостей.
Далее игра протекала все в том же ритме, а отыграться гостям удалось после розыгрыша стандартного положения уже ближе к концу встречи. На 79 минуте Тимур Исмаилов предпочел не подавать от углового флажка, а разыграл мяч, и не прогадал. Получив от него передачу, Евгений Шворень моментально переадресовал этот пас в центр Марко Партальевичу и тот, получив шанс пробить по воротам, нанес неотразимый удар, сравняв счет и приведя в восторг тех болельщиков гостей, которые в очень небольшом количестве расположились как раз за этими воротами. После того как счет стал равным соперники очень неохотно продвигались к воротам друг друга, так и не забив более ни одного мяча. Итог матча - боевая ничья 1:1.

55%Владение мячом 45%

Далее наше внимание привлекает матч в Белгороде между местным "Салютом-Энергией" и приехавшим к нему в гости ставропольским "Динамо". Мало кто в этом поединке ставил на гостей, ибо белгородцы представлялись куда более готовой к сезону командой. Но с самых первых минут матча динамовцы стали доказывать, что приехали не для того, чтобы безвольно проиграть, о чем также свидетельствует наличие сразу двух нападающих в стартовом составе гостей. Хозяевам местами удавалось проводить довольно острые атаки, но мяч упорно не шел в створ ворот "Динамо", а когда все же попадал в него, надежен был голкипер. Казалось, вот-вот счет будет открыт, особенно после того как, не сыграв даже получаса, из-за травмы поле покинул правый полузащитник гостей - грек Гиоргос Параскеваидис. Но гол случился в другие ворота. Под занавес первого тайма так называемый "гол в раздевалку" после великолепной контратаки на 41 минуте забил Андреас Рилл, 27-летний форвард из Германии.
На перерыв хозяева ушли довольно расстроенными, но они еще не знали, что не пройдет и десяти минут с начала второй половины встречи, как преимущество их соперников удвоится после нелепого рикошета - 53 минута и снова мяч в сетке ворот белгородской команды, хуже и представить было нельзя. Гости не стали искать добра от добра и поспешили сесть в глубокую оборону. Белгородский клуб пытался осаждать ворота Нимы Накиса, иранского голкипера "Динамо", но все их попытки были тщетны. Матч так и закончился 0:2, подарив нам первую, пусть и небольшую, но все же сенсацию.

64%Владение мячом 36%

Третьим матчем в туре стоял поединок между астраханским "Волгарем" и командой "Дружба" из города Майкоп. "Волгарь" - один из основных претендентов на выход по итогам сезона в Первый Дивизион, посему являлся в данной встрече неоспоримым фаворитом. И уже на 3 минуте новичок хозяев, молодой полузащитник Виктор Воробьев, на скорости ворвался с мячом в штрафную и хлестким ударом в ближний угол поразил ворота соперника. Дальше игра продолжала проходить под диктовку хозяев, что часто выражалось в попросту долгом владении мячом. И когда казалось, что с таким счетом команды и уйдут на перерыв, на 43 минуте матча удачный навес Евгения Иванова с углового нашел на ближней штанге ворот голову Максима Бондаренко и голкипер "Дружбы" вновь не сумел выручить команду.
Однако на второй тайм гости вышли абсолютно с другим настроем и уже на 47 минуте счет сократился до минимального преимущества "Волгаря". Абсолютно обоснованный пенальти реализовал Сергей Потешкин, без шансов для вратаря отправивший мяч в самую девятку ворот. Арбитр не хотел предъявлять Игорю Зайцеву, нарушевшему правила, предупреждение, но тот настолько яро выразил насогласие с 11-метровым ударом, что "выпросил" желтую карточку. А на 67 минуте он снова сыграл очень жестко против соперника и получил второе предупреждение, уже не за разговоры. Над воротами хозяев стали сгущаться тучи - в меньшинстве любой команде играть очень и очень непросто. Но последующие атаки "Дружбы" не увенчались успехом, и астраханцы одержали такую, казалось бы, ожидаемую, но очень непростую победу - 2:1.

54%Владение мячом 46%

Перейдем к следующей встрече. На стадионе в Назране играл "Ангушт", принимавший у себя дома владикавказский "Автодор". Обе команды оставляют о себе довольно противоречивое впечатление. Возможностями и потенциалом команды обладают достаточными для того, чтобы показывать самые достойные результаты, но создается впечатление, что над этим самым потенциалом еще работать и работать.
Очная встреча таких соперников обещала быть интересной и дать почву для размышлений. И из встречи получилась настоящая битва с россыпью желтых карточек и травм. По одному игроку из каждой команды не смогли доиграть встречу из-за полученных повреждений. Под конец первого тайма, на 45 минуте, Аэртон Ганино, бразильский полузащитник хозяев, получил по ногам от Вадима Пирожкова и покинул поле при помощи врачей. А на 75 минуте уже Павел Приходько из "Автодора" не оправился от полученного повреждения и вынужден был уступить место на поле другому футболисту. И штрафной, назначенный за фол против игрока гостей, стал решающим в этой встрече. Стив Савидан забросил мяч в штрафную площадь Сергея Степаненко и Артур Нартикоев, далеко не первый год защищающий цвета "Автодора", забил свой очередной гол. На стадионе воцарилось гробовое молчание, пришедшие на матч, открывающий сезон, зрители никак не рассчитывали увидеть, как любимая команда проигрывает. Гонимый болельщиками, "Ангушт" ринулся отыгрываться, но так и не сумел хотя бы раз попасть в створ ворот Сергей Армишева. 0:1 - выездная победа "Автодора".

49%Владение мячом 51%

Довольно интригующим представлялся поединок в Волгограде, где одноименный клуб принимал по мнению многих главного претендента на последнее место в таблице - брянское "Динамо". Но предстоящая встреча не выглядела легкой прогулкой для хозяев, которые довольно серьезно перестроились в межсезонье и еще не вышли на должный уровень сыгранности и взаимопонимания. Сразу скажу, что по ходу встречи это было очень отчетливо видно. Стоит отметить, что в общей сложности за игру хозяева нанесли целых семнадцать ударов, но в створ ворот попали лишь два из них. К счастью для волгоградских болельщиков, один из этих двух ударов в створ не сумел парировать голкипер гостей узбек Фирдавс Сафаров. Уже на 2 минуте матча после отменной передачи юного Никиты Глушкова Юрий Краузе подкараулил ошибку вратаря и отправил мяч в уже фактически беззащитные ворота.
Показалось, что запахло разгромом, но впечатление оказалось ложным. Да, "Волгоград" провел еще огромное количество опасных атак, доводил их до завершающего удара, но у ударов такой точности не было ни единого шанса. Гости же не показали абсолютно ничего, практически сдавшись на милось победителю. В общем и целом, получилась заслуженная и закономерная победа хозяев поля - 1:0.

61%Владение мячом 39%

Следующую встречу большинство специалистов называли центральным матчем тура. И волне заслуженно, ведь встречались команды, от которых многого ждут в этом чемпионате. На игру, проходившую на стадионе в Сочи "Краснодар-2000" из, естественно, Краснодара приехал играть в гостях с местным клубом "Жемчужина-Сочи". Данный матч был очень важен в первую очередь для гостей, и на лицах краснодарских футболистов, выстроившхися перед началом встречи, читался очень серьезный настрой на предстоящую игру. Однако не стоит скрывать, что "Жемчужина-Сочи" на текущий момент все же является более классной что ли командой, да еще и поддержка собственных болельщиков должна была придать сил.
Ну уж краснодарские футболисты точно не хотели мириться с предматчевым раскладом сил и начали встречу довольно активно, за что и были вознаграждены. Уже на 9 минуте матча новичок гостей, нигериец Патрик Бабатундэ, получив пас от Антона Секрета так классно отправил мяч в девятку ворот Жан-Франсуа Беденика, что тот лишь проводил удар взглядом. А буквально через несколько минут сочинец Ненад Джуркич получил травму, несовместимую с продолжением матча и был незамедлительно заменен. На поле происходило абсолютно не то, чего ждали и что планировали хозяева. Но недолго радовались гости - уже на 18 минуте счет стал равным. Кирилл Батраков прорвался в штрафную соперника, на ложном замахе убрал последнего защитника и низом отправил мяч в сетку. Автором голевого паса стал Нико Шеффер. А спустя еще ровно восемнадцать минут снова Кирилл Батраков получил великолепную передачу на ход, на этот раз от вышедшего на вынужденную замену Айды Айдаева, форвард нанес отличнейший удар, и мяч затрепыхался в сетке ворот Эрланда Йохансена. Дважды удалось форварду сочинцев огорчить исландского вратаря.
В первом тайме гости больше ничего не смогли создать, настолько были подавлены тем, как повернулся ход матча. Ожидалось, что во втором они предпримут решительные действия для взятия ворот соперника. Но уже на 46 минуте встречи, т.е. едва успела начаться вторая сорокапятиминутка, как Нико Шеффер записал на свой счет еще одну голевую передачу. После его навеса с углового турецкий форвард Али Ючакмак неотразимо пробил головой, шокировав краснодарцев, планировавших развивать события второго тайма абсолютно иначе. Третий гол, да еще и такой быстрый, окончательно сломил волю гостей. Они хоть и пытались выправить ситуацию, но больше забитых мячей зрители не увидели. "Жемчужина-Сочи" стала единственной командой, забившей более двух мячей в матче первого тура и заслуженно победила - 3:1.

59%Владение мячом 41%

Предматчевый расклад следующей игры чем-то напоминал тот, о котором мы уже говорили в повествовании о поединке в Волгограде. В Курске "Авангард", откровенно проваливший прошлый сезон вопреки многим ожиданиям, принимал клуб, стабильно занимающий место внизу турнирной таблице уже который год пордяд - "МИТОС" из Новочеркасска. И как это не удивительно, счет в этом матче был абсолютно такой же - минимальная победа хозяев. Мало того, мяч, забитый Марсио Моссоро, также пришелся на самые первые минуты встречи. Пусть в данном случае это был 11-метровый удар, к слову сказать, очень хладнокровно реализованный бразильцем, но это практически не меняет сути того, насколько похожи оказались два матча.
Хотя, в этой встрече, все же стоит отметить гостей, которые не смирились с поражением и пытались отыграться. Да и собственно "Авангард" после забитого гола, немного расслабился. Но это не помешало хозяевам довести матч ло победы, которую очень радостно встретили мечтные болельщики, таящие очень серьезные надежды на то, что новый сезон будет куда лучше прошедшего. Победа "Авангарда" - 3:1.

5Угловые 4

Еще одна очень любопытная встреча впереди. Вылетевшие из Первого Дивизиона орловские "Русичи" принимали у себя дома одну из самых загадочных команд нынешнего чемпионата "Батайск-2007" из города, что не удивительно, Батайска. Команда гостей провела очень активное и насыщенное межсезонье, усилившись довольно большим количеством неплохих игроков. "Русичи", разумеется, тоже не дремали на трансферном рынке, но все же вели себя не столь ярко. И вот в первом же туре встретились два настолько разных коллектива.
Следует сказать, что игра, хоть и проходившая с некоторым преимуществом хозяев, которым в отличие от гостей все же удалось нанести несколько точных ударов, была довольно осторожной и аккуратной. Но такая осторожность не помешала каждой команде схлопотать по паре предупреждений. В итоге, оба клуба смогли стартовать в новом чемпионате, не проиграв, но и радость победы не досталась никому. Игра была довольно скупа на острые моменты и лишь несколько штрафных ударов в исполнении "Русичей" выглядели довольно опасно. Но голкипер гостей уверенно отыграл эту встречу, отразив те удары, что пришлись в створ. Этот поединок стал единственным в туре, не подарившим нам забитых мячей - 0:0.

5Угловые 1

Ну и последним матчем в расписании значилась встреча "Локомотива" из Лисок с "Таганрогом" из одноименного города. Хозяева поля рассматривались в качестве фаворитов и с первых же минут встречи взяли мяч под свой контроль и, надо сказать, владели инициативой на протяжении всего матча. Моменты у ворот гостей возникали один за другим и на 26 минуте встречи лучший бомбардир прошлого сезона Вячеслав Латынин получил отличную передачу от Эрнеста Важи, на скорости ворвался в штрафную и очень сильно пробил по воротам, забив нехарактерный для себя гол, ведь большинство мячей он забивает головой. Второй тайм продолжил то, что происходило в первом. И очередная атака хозяев, зародившаяся на левом фланге, привела к тому, что неудачно сыгравшая оборона "Таганрога" оставила все того же Латынина фактически одного в штрафной против своего голкипера. И нападающий шанса не упустил, удвоив счет.
Несмотря на то, что после второго гола "Локомотив" перестал так активно вести игру и атаковать, гости так и не смогли придумать ничего опасного у ворот Артема Загребина. Матч так и закончился со счетом 2:0.

58%Владение мячом 42%

Спасибо всем тем, кто прочитал все то, что я здесь напридумывал. Если что-то не понравилось - напишите мне об этом, обязательно учту. А если понравилось - тоже напишите, буду не против.
Со своей стороны скажу, что очень хотел провести такой анализ непосредственно самих матчей, а с турнирной таблицей, символической сборной тура и прочим можно ознакомиться в соответствующих разделах. И главное, если сложится, если вам самим этого захочется, попробую писать и дальше.
Еще раз спасибо вам, дорогие мои, прочитавшие мою писанину.