Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:25 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 280 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Катар: начало. Часть 2.
статья-превью к первому чепионату Катара по футболу
Автор : Vicini
Дата : 2010-11-02 21:43
Extra key :
Отправил : Vicini
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 8.65
Оценки модераторов:
AlexQ (7)
Juvg (6)

Продолжаем представление участников первого чемпионата Катара по футболу. Итак,

7. САДД
Ушли: лп Х.Аль Хаджари (Викингур), цп М.Голам (Катар СК), цп А.Аль Малики (Бухара)
Пришли: цпп А.Джума (Глоструп)

Сильнейшая команда чемпионата, во главе которой стоит еще и самый титулованный и успешный менеджер White Zombie. Состав настолько силён и сбалансирован, что практически не требует усиления, даже учитывая старт в Кубке чемпионов 3А. На все позиции по несколько равноценных кандидатов, состав позволяет, имея сильную основу, усиливать ход игры с помощью достойных замен. 13 из 20 человек в ростере сборники. Единственное, что стоит отнести к возможным слабостям, – вратарская линия, и то по причине не самых высоких скиллов. Средняя оценка при этом не заставляет сомневаться в квалификации основного вратаря Мохаммеда Сакра. Больше всего стоит опасаться атакующего потенциала, как полузащиты, так и нападения, лидером которого является, несомненно, Леандро. Садд - главный кандидат на чемпионство. А в Кубке чемпионов 3А попался не самый слабый соперник, но при этом проходимый.

8. САЙЛИЯ
Ушли: ф А.Аль Анаби (Эль Эльма), ф И.Али (Бухара)
Пришли: лп Х.Касадо (Суэц Цемент), ф Н.Фернандес (Униао Сан Жоао), ф П.Альварес (Гамба Осака)

Одна из самых непредсказуемых команд тура, менеджер – один из наиболее опытных и сильных. Сильные фланги и укрепившееся в межсезонье нападение, в составе которого на данный момент 4 равноценных сильных нападающих. Если не станет проблемы адаптации Альвареса и Фернандеса, все команды чемпионата будут вынуждены решать вопрос нейтрализации передней лини и Сайлии. К недостаткам стоит отнести не самую сильную пару вратарей, а также нуждающуюся в усилении центральную зону полузащиты. Если удастся до закрытия трансферов укрепить эти линии, Сайлия в перспективе может побороться и за чемпионство, особенно учитывая незанятость в международных турнирах.

9. УММ-САЛАЛЬ
Ушли: -
Пришли: -

«Темная лошадка» чемпионата. Никого не купившая, и не продавшая, сыгравшая всего 2 товарищеских матча в межсезонье. Лидерами являются Мохаммед Хусейн, Валид Хамза и бразилец Дави. Атакующая линия выглядит сильнейшей, при этом вполне сбалансированными выглядят и остальные линии. Слабым местом являются фланги, где явно недостает острых исполнителей. В целом, Умм-Салаль может как преподнести сюрприз, так и провалиться. Однако, время до закрытия трансферного окна еще есть и, возможно, определенные покупки с целью усилить игру, будут сделаны.

10. ХАРИТЯТ
Ушли: -
Пришли: -

Еще одна команда, не сделавшая ни одного приобретения. Еще одной аналогией относительно предыдущей команды является слабость флангов, особенно это касается защиты. В центральной зоне все выглядит более перспективно, учитывая наличие неплохих центрбеков Дарио Хана и Салмана Аль Шаммари, а также выходца с Виргинских островов Кало, на наш взгляд, лучшего игрока Харитята. По итогам первенства в десятку Харитят должен попасть без особых проблем.

11. ХОР
Ушли: -
Пришли: -
Парад команд, никак не проявивших себя на трансферной арене, продолжается. Товарищеские игры также сыграны не были, поэтому приходится анализировать состав и перспективы в основном глядя на скиллы игроков и ротацию в линиях. Следует обратить внимание на то, что в команде основную роль будут играть сильные легионеры, среди которых стоит выделить бахрейнского защитника Сайеда Аднана, иракского универсала Махди Карима, а также еще одного иракского сборника Салама Шакера. При этом очевидно, что требует усиления атака, а также вратарская линия, учитывая возраст основного вратаря Амера Аль Кааби. В целом, команда непростая, и может доставить неприятности практически любому сопернику в чемпионате.

12. ШАМАЛЬ

Ушли: цпф С.Ндиайе (Замора)
Пришли: цпп Н.Шебра (Члеф)

Непонятная команда с непонятным менеджером. Сразу продавшая одного из потенциальных лидеров – универсала из Сенегала Самба Ндиайе, который, даже несмотря на возраст, мог принести серьезную пользу команде. Посмотрим, насколько его сможет заменить купленный на замену алжирский хав Нуреддин Шебра. В остальном, очень упавшая мораль, отсутствие товарищеских матчей, достаточно слабые вратари и не самая сильная средняя линия, вряд ли позволят Шамалю рассчитывать на что то большее, чем место в десятке. Хотя и недооценивать эту команду тоже не стоит.