Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:20 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 96 зарегистрированных пользователей, 100 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Разные песни о футболе
ха -ха хе-хе
Автор : тот самый Dag
Дата : 2010-10-14 20:47
Extra key :
Отправил : Dag
Комментарии: (3)
Средний рейтинг : 3.74
Оценки модераторов:
Ultras (7)
AlexQ (5)

В Финляндии футбольный матч прервался из-за красных женских трусиков
Финский футбол служит как источником "великолепной" техничной игры, так и поставщиком разного рода комичных ситуаций. Весьма примечательный случай произошел в Вейккауслииге, где судья показал игроку вместо карточки предмет женского туалета.
Сейчас бедолага-арбитр стоит перед лицом бракоразводного процесса. Все это случилось потому, что в матче Вейккауслииге, он вместо красной карточки показал игроку кружевные трусики, находившиеся в том же кармане, что и карточки.
Как оказались эти трусики в кармане футбольного судейского костюма а служил этот матч denis 74 понятия не имеет. В связи с этим игра закончилась сразу после удаления и злосчастных трусиков. До конца матча оставалось еще 20 минут.
После матча в интервью изданию "Финское молоко", судья сказал, что не имеет даже предположений относительно того, как трусики попали в его карман. И все бы ничего, но с трибун за матчем наблюдала жена арбитра, которая в шоковом состоянии начала бракоразводный процесс сразу по окончании матча.

Пожизненная дисквалификация
Хорватская футбольная федерация пожизненно дисквалифицировала игрока команды "Вартекс" Даниэля Хрмана, который после матча избил арбитра, приговаривая при этом, что ничего не боится, потому что уже сидел в тюрьме

Не так посмотрел
Во время матча футбольного чемпионата Испании между командами "Валенсия" и "Реал Сосьедад" судья не засчитал забитый нападающим "Валенсии" гол. Арбитр показал нападающему, который пустился с ним в жаркий спор, желтую карточку. К концу встречи, ко всеобщему .удивлению болельщиков и футболистов, судья "наградил" того самого 'нападающего и красной карточкой. Впоследствии арбитр в протоколе матча свой шаг описал так: "Футболист, которому я сделал предупреждение, несколько раз угрожающе на меня посмотрел..."

Уроки для судей
Итальянский футбольный союз издал специальное пособие под названием "Книга для судей". Здесь можно прочитать, между прочим, такой совет:
"Избегай чересчур авторитетных выступлений. Ты не Цезарь в миниатюре, а такой же руководитель игры, как сотни других.
Не сопровождай свои решения излишними жестами или гримасами. Футбольное поле является спортивной площадкой, а не сценой.
Если ты заметишь нарушение правил игры, то не бросайся на игрока с вытянутым пальцем и не хватай его за плечи, как будто ты хочешь его арестовать. Судья - не полицейский.
Одного шуточного замечания, сказанного мимоходом, иногда достаточно, чтобы разрядить обстановку. Но всегда помни, что ты не шутник, а респектабельная особа, которая не должна ронять свое достоинство".

Побеждать помогают... колеса
Знакомый подошел: "Слышал, "Самсунспор" колеса использует?" - "Старик, какой допинг в Суперлиге Турции?! И главное - для чего? Чтобы Сивасспор обыгрывать? Тут и без фармакологии обойтись можно..." Но сомнения в душу корреспондента собеседник заронил: уж больно резво Самсун начал сезон. Сразу выбились в лидеры, заставили болельщиков вспомнить подзабытое - "Верим в команду!"...
...На занятии "Самсунспора" по физподготовке стало ясно: знакомый не врал. Используют! Только не таблетки, а... обычные автомобильные шины. Привязывают колесо к футболисту. И - беги, секундомер включен... "Устаем, чего греха таить, - признаются взмыленные турки. - Зато в футбол играть после подобных упражнений одно удовольствие. Будто гора с плеч свалилась". И впрямь без фармакологии обходятся...

Случай на СЮПе
Каких только травм не получают футболисты! В последнее время опасными становятся не только ноги костоломов-соперников, но и летящие с трибун предметы обихода - зажигалки, монеты, бутылки, гамбургеры... Но случай, рассказ о котором корреспондент "ФМ" услышал в пивной на зеленом газоне, уникален. "В 58-м, - поведал ему ToniJ., - я занимался в футбольной секции на стадионе Юных пионеров. Однажды играли двусторонку, а за воротами легкоатлеты бросали копья. Одно, очевидно, сдуло ветром - и оно воткнулось в спину приятелю. Самое любопытное в том, что он сначала ничего не понял и несколько секунд играл... с копьем в спине. "Чувствую только, что-то мешает сзади!" - рассказал он нам потом. А рана-то была вот такая!" - Arsik развел руки чуть не на полметра. "Хорошо еще, что молотом в голову не попали..." - резонно заметил корреспондент.


Рекорд дисквалификации
Разные в истории футбола бывали сроки дисквалификации футболистов. Но этот, как утверждает английский журнал "Championship United", бесспорно, рекордный. Высшее достижение принадлежит теперь Федерации футбола КНДР. Она дисквалифицировала футболиста Пук Пик Пака на... 99 лет за нападение на арбитра. Журнал добавляет, что небольшие надежды у игрока сохраняются, поскольку, по существующему в КНДР положению, после истечения половины срока дисквалификации футболист может ходатайствовать о помиловании. Подождать придется Паку для этого.. лет пятьдесят.

5 карточек в матче
По правилам, судья может предъявить футболисту в одной игре две желтые карточки, причем вторая автоматически превращается в красную. Однако, как свидетельствует история, карточек может быть и больше. В футбольном чемпионате Турции арбитр матча предъявил 5 карточек разного достоинства игроку команды "Самсунспор" Алтынтопу.
После того, как судья показал футболисту две желтые и одну красную карточку, Алтынтоп поля не покинул и продолжил игру. Арбитр обнаружил его присутствие лишь после того, как игрок в очередной раз нарушил правила и получил уже третью по счету желтую карточку. После второй красной карточки футболист вынужден был удалиться с поля. Первый вопрос, который он задал журналистам после ухода с поля, был: "А в Книгу рекордов Гиннесса я не попаду?"

Машину приравняли к кинжалу
Суд наконец разобрал мартовское хулиганство бывшего игрока сборной Финляндии и "Тампере". Тогда после проигрыша на своем поле "ХИКу" (1:2), придя в бешенство от того, что его удалили за кулачный бой, бывший сборник, несмотря на разные весовые категории своей легковушки и микроавтобуса победителей, трижды (!) его таранил, травмировав двух пассажиров. Прокурор настаивал на применении статьи "посягательство на жизнь", однако судьи остановились на более легкой: "насилие с применением оружия", приравняв, очевидно, машину к револьверам, кинжалам и бомбам. Игрок получил 18 месяцев тюрьмы, 1500 евро штрафа и на год лишен водительских прав. Пресса тем не менее считает приговор слишком суровым: как правило, футболисты по хулиганским статьям получают условные сроки плюс принудительные работы в футбольных школах.

Сходил за кепкой
В 50 - 60-е годы вратари играли в кепках. В одном из матчей в ворота "Джаза" был назначен пенальти. Голкипер Джаза Томи Ниеми в досаде сорвал кепку и швырнул в ворота. Пенальти Ниеми отбил. Точнее, взял мяч намертво. А затем с мячом под мышкой повернулся и... пошел за кепкой. Как только он пересек линию ворот, арбитр зафиксировал гол!