Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:40 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 51 зарегистрированных пользователей, 101 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
8й Сезон
Итоги уходящего сезона в Чемпионате Литвы
Автор : Flyer
Дата : 2010-08-16 15:11
Extra key :
Отправил : Flyer
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 7.85
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
AlexQ (7)

Доброго времени суток колеги литовцы.
Вот и закончился для нас 8й сезон игры на ПЕФЛе.Для кого то он был первым, для кого то уже нет. Если взглянуть на общую картину каждый может выделить для себя как позитивные так и негативные моменты.Самым большим отрицательным моментом я бы назвал выступление наших клубов в еврокубках. Как бы прискорбно это не звучало, но это был наш общий провал! Связаный в первую очередь наверное с отсутствием нормального уровня школ в Литве(потому как без этого не возможен пргресс каждого клуба). Перед началом сезона была договоренность о вкладе в школу максимального количества инвестицый. Но не прошло и половины чемпионата как все поняли, что реализовать эту идею в 8м сезоне не выйдет. В итоге только несколько клубов вложили в школу более 70% спонсорсих( что в свою очередь дало для них результат). Мы все должны признать всю плачевность ситуацыи и задуматься об этом!! Только ВМЕСТЕ, мы сможем поднять Литву на более высокий уровень!!
Хотя не только плохое было у нас в этом году, хватало и хорошего)) В первую очередь я бы отметил возросшую активность менеджеров (что непосредственно связано с появлением 1й лиги). Стало намного интереснее общаться, решать вопросы бОльшим количеством менеджеров. Радует что большинство из новичков(не только по 1й лиге) показало себя как тактически грамотные тренеры и просто адекватные люди. Некоторыми местами порадовали в этом году и сборные, будем надеяться что Депутат и Артур доставять нам еще моменты радости с нашими сборниками
По самому чемпионату можно отметить лишь очередной триумф Англаса, и просто таки ожесточенную борьбу за 3 место, что до последнего тура не давало умереть интриге в нашем чемпионате

А теперь услышим мнение менеджеров

1.Какие задачи ставились перед началом чемпионата, какие из них удалось выполнить.

RenatBady - Них...не удалось...массовое вложения проалились...и я свернул кормежку школы...отсюда и результат
anglas - pobeda v chempionate, kubok i superkubok vse OK, Evrokubki hotel projti hot odin krug - neudalos
spartach - .С учетом не самого удачного положения клуба в чемпионате в момент моего прихода,ставил задачу побеждать в каждом матче и фактически ее выполнил.
SVEN - Я пришел в середине сезона, но удалось удержаться на 1-м месте и даже оторваться на приличное очковое расстояние. За несколько туров до конца чемпионата мы уже были чемпионами.
mimikrichі - Задачу по вложениям в школу выполнил. Задачу ЕК можно сказать не провалил (0-0 дома и 0-1 в добавленное время с удалением на первых минутах на выезде против 2-го места Чехии). Задачу состава можно было и получше, всех подписал на след сезон, посмотрим по ЗП, наверно придется с кем-то попрощаться. Задачу чемпа не выполнил.
The_present_time - С начала сезона была задача подняться как можно выше и быть в пятерке. Через пару туров понял, что можно побороться и за выход и высший дивизион. Попутно приходилось вытаскивать команду из функциональной ямы. Выйти в высший дивизион не удалось, но и где этого считаю выступление команды успешным.
Flyer - Задачу перед собой ставил попадание в ЕК, с чем спраился.Честно говоря за 4.5 сезона на ПЕФЛе - этот был самы удачный)

2.Школа.Довольны ли пришедшими к вам школьниками?Какие способы развития школ вы видите?

RenatBady - Недоолен...и путь тут один вкладывать по максиммум всем..что бы что то выстрелило
anglas - Davolen na polovinu, nado kladyvat v shkolu ot 60 procentov vsem klubam
spartach - .Нет,нет и еще раз нет.Денег я не жалел,хотя было потеряно уже много времени,но что есть то есть.Для развития школ нужно совместное вложение менеджеров в школу,чтобы был так называемый минимальный потолок вложений в школу.
SVEN - Да я своими шолярами доволен. Развитие только одно, нужно вкладывать деньги в школу, раз и два, нужно заигрывать школьников и молодых за сборные, чтоб они быстрее росли.
mimikrichі - Школьники лучше прошлогодних, но хочется большего. В след сезоне постараюсь вложить не меньше прошедшего.
The_present_time - Школьником своим очень доволен. Как только пройдет старение, сразу подпишу. Считаю надо всем командам вкладывать по 50% минимум.
Flyer - нет, мертвая школа.Хотя от нее ничего и не ожидал

3.Кто лутший и кто худший игрок в вашей команде.

RenatBady - Сургаутас как всегда лучший, из полевых Мемишевич (CD) худший...да у меня их человек 20, худших..даже незнаю кого назвать...из тех кто выходил Вау, неадаптант, уедет из команды..наверное он....
anglas - Luchyj moj vratar Pocjus, hudshyj - ??? dazhe neznaju
spartach - Лабукас,худших нет.
SVEN - Лучший в нашей команде это каждый игрок. Не стал бы выделять кого-то. У нас единая команда. Ну, а если отступить от правил, то Смаригинас, без его передач нам было бы тяжело, пусть есть в команде Бурсук, Пламадяла, и в конце сезона появился Барт Гор. Не смотря на возраст он очень полезен команде.
mimikrichі - Лучший Гидрюс Клевинскас, после переводом в полузащиту однозначно. Худший Милен Игнатов, я ожидал большего и в межсезонье на его позицию взял игрока.
The_present_time - Лучший по всем показателям центральный защитник Наоки Мори.
Flyer - Тут без вариантов уже не первый сезон Миндаугас Багужис

4.Кто будет выставлен на трансфер?На какие позицыи необходимо усиление?

RenatBady - Проще сказать, кто выставлен не будет, это считанные игроки, а позиции, практически все...в новом сезоне если се задуманное получиццо..вы увидете 7-8 новых имен в основе Жальгириса...
anglas - Pro ehto esche dumaju
spartach - На трансфере много человек,про позиции на усиление ничего сказать не могу
SVEN - Хорошо, что подпишем молодого в оборону. А так думаю на каждую по игроку не помешало бы. Насчет трансферов уже все видно в ростере. Самый громкий пожалуй продажа Юлиана Бурсука, правда пока желающих особо нет.
mimikrichі - Процентов на 50% Повилас Леймонас, Айварас Саснаускас, Томас Раджиневичус, буду планировать бюджет тогда и решу окончательно.
На какие позиции необходимо усиление? Уровень команды такой что можно усилить все позиции.
The_present_time - Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное
. Все кто не попадает в состав либо завершает карьеру, либо завершит в следующем сезоне. Буду покупать вратаря и нападающего.
Flyer - Усиление необходимо на половину позицый(особенно с учетом старта в ЕК).Продавать...хм, наверное кто-то из неадаптов уйдет

5.Кто по вашему мнению стал лутшим менеджером сезона в Литве?

RenatBady - Сложнее всего мне было с Мимкричи (Судува) поэтому мое мнение именно он, хотя и остался последним среди не ботов (сорри ИрбисЮ но ты пришел позже, поэтому камень не в твой огород)
anglas - Menedzher Lietavy
spartach - Тут вопросов никаких-Anglas.
SVEN - Viktor717 это у нас в 1-й лиге, в конце сезона он очень прибавил. Мы проиграли два последних матча им. А в Вышке пожалуй anglas чемпион все же.
mimikrichі - По позиции в чемпионате Flyer, по финансам не знаю.
The_present_time - из Таураса. Не чемпион, потому что он и так сильнее всех, а именно менеджер из второго дивизиона, хотя и не с начала сезона, но он уверенно выиграл командой не сильнейшей командой.
Flyer - SVEN

6.Символическая сборная чемпионата

RenatBady - думаю лишний лучшие игроки стате есть отдельной графой
Андрюс Величка (Каунас)Томми Райт (Атлантас)Андрюс Гедгаудас (Каунас)Франк Ван Коувен (Экранас)Марюс Бабравичюс (Ветра)Линас Пилибайтис (Каунас)Вадим Московских (Атлантас)Дамир Мемишевич (Жальгирис)]Миндаугас Багужис (Каунас)Алфредас Шкроблас (Экранас)Альгирдас Сургаутас (Жальгирис)
anglas -
spartach - Паулюс Поцюс(Атлантас),Линас Пилибайтис(Каунас),Миндаугас Багужис(Каунас),Гедиминас Паулаускас(Экранас),Вадим Московских(Атлантас),Фернандо Усеро(Атлантас),Франк ван Коувен(Экранас),Каролис Атутис(Атлантас,сейчас играет в Герте),Андрюс Величка(Каунас),Тадас Лабукас(Экранас),Томми РАйт(Атлантас).
SVEN - Спиридонов, Мори, Ричярдас Лебрикас, Смаригинас, Гор, Бурсук, Каролис Урбаитис, Томас Яскис, Тосун Эмин, Микас Кура
mimikrichі - Те кто больше засветился в игроках тура те и лучшие.
The_present_time - Сложный вопрос. Особых звезд во втором дивизионе нет.
Flyer - Поцюс-Алфредас Шкроблас-Миндаугас Багужис-Дамир Мемишевич-Вадим Московских-Линас Пилибайтис-Паулюс Смаригинас-Фернандо Усеро-Андрюс Гедгаудас-Тадас Лабукас-Андрюс Величка

7.Какие вопросы или пожелания будут к руководству?

RenatBady - когда выгонят злобного бота владима????!?!?!)
anglas - zhdu
spartach - ВОпросов нет,а пожелание к руководству нашей лиге такое:строго проконтролировать выполнение обязательств всех команд по школам в нашем чемпионате.
SVEN - Да все классно, газету бы
mimikrichі - не сбавлять оборот напрягать манагеров и все будет ок .
The_present_time
Flyer - ждем))


Очень надеюсь на долгое сотрудничество со всеми вами, ведь только ВМЕСТЕ мы сможем достигнуть высот!!!
С уважением Flyer!