Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:56 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 276 зарегистрированных пользователей, 122 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Обзор трансферов в NFD ЮАР.
Трансферы в NFD ЮАР.
Автор : Skif81
Дата : 2010-05-09 00:59
Extra key :
Отправил : Skif81
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 8.80
Оценки модераторов:
Mitaxa (8)
Ultras (8)



Обзор трансферов в NFD ЮАР.

Решил продолжать оживлять второй по значимости футбольный дивизион ЮАР и написал статью о втором трансферном окне сезона. Благо большинство менеджеров откликнулось на мою просьбу дать интервью. Удалось также договориться с независимым экспертом из PSL, прошу любить и жаловать darkdude, менеджера Аякса из Кейп Тауна. Он выскажет свой взгляд на сделки в нашем дивизионе. Хотя пока собирал материал уже прошло две с половиной недели, тем не менее наше мнение о трансферах будет интересно прочитать всем менеджерам дивизиона, возможно и менеджерам премьер лиги.
Итак приступаю:



ФС Старс


ПРИШЛИУШЛИ
Салли Мунтари 0,111МФедерико Бергара А
Джейми Поллок С-
Рэймонд Сеопа 0,121М-
Нхланхла Нцибанде 0,001М-
Ибраим Соме 0,001М-
Майрон Шонгви 0,001М-
Ротсон Киламбе 0,001М-
Манассе Энза Ямисси 0,001М-


Skif81: Как Вы оцениваете трансферы своей команды, на сколько баллов по пятибальной системе? Все ли, что планировалось, удалось выполнить? Самая удачная и неудачная сделка вашего клуба в это трансфертное окно?
klop: Оценка 3. Хотелок было много, по побороться на рынке практически ни за кого не удалось - либо сумма была выше возможностей клуба, либо аппетиты игроков - вызывающий. Относительный успех - Мунтари и Сеопа, глупость - Поллок
Skif81: Не злоупотребляете ли Вы в своих сделках арендами и покупкой игроков из ненужных и свободных агентов, не раздувая тем самым зарплатную ведомость своего клуба и скамейку игроков, уменьшая количество игровой практики для каждого игрока в отдельности?
klop: Аренды есть - под сверхзадачу. Суммарные деньги на арендованных - 400 тонн в год могли пойти в школу, но тогда ковыряться еще минимум сезон, а так есть шанс переподвыпертнуться
Клубам второго эшелона, не имеющих в своем составе звезд, переросших уровень клуба, остается копаться в помойке. Если коуч такого клуба не обладает магическим видением хитросплетений трансферных линий - остается полагаться на чутье. И прелесть редкоземельных африканских элементов именно в том.
Саммари - в настоящий момент ФСС обрел наконец костяк, осталось понять - как и кому играть в центре обороны
darkdude: Клоп не стал тратить много денег и укреплялся в основном игроками за тысячу. Больше он дал только за проверенного ветерана Сеопу и вечно перспективного Мунтари. По меркам второго дивизиона можно даже сказать о какой-то активности. Хотя даже если бы этой активности не было - ФСС все равно держались бы вверху таблицы.



Витс


ПРИШЛИУШЛИ
Себастьян Ди Пьетро АСалиф Дианда 0,4М
Джейми Харрис 0,25МФрэнк Макуа 2,2М
Ахмед Аль Рахим А-
Кристиан Фролих 0,85М-


Skif81: Как Вы оцениваете трансферы своей команды, на сколько баллов по пятибальной системе? Все ли, что планировалось, удалось выполнить? Самая удачная и неудачная сделка вашего клуба в это трансфертное окно?
Udavv: В общем трансферы прошли неплохо, продали Макуа за неплохую сумму. Уменьшили зарплаты одного игрока на 7тыс. Взамен деньги ушли на двух хороших нападающих, та позиция, которую срочно нужно было усилить. Ешё деньги ушли в школу и будут идти. Также остались деньги на следующий сезон, чтобы купить защитника. Ешё в конце ТО в аренду пришел сильный нападающий, чтобы доиграть у нас сезон. Усиление пришло, теперь надо забивать голы. Оценим ТО на 4!
Skif81: Не боитесь ли Вы подписывать контракты с бледнокожими игроками, не играете ли Вы в рулетку адаптации???
Udavv: Адаптация - это сейчас большая проблема у многих, но я всегда рискую. Если игрок хороший и тот, которого я ищу на нужную позицию, то я готов буду его купит, если цена нормальная, не смотря на его национальность.
darkdude: Макуа все-таки покинул Витс, пусть и со второго раза. Политика менеджера ясна - брать игроков среднего уровня через ненужных. Не всегда оправданный шаг - если покупка Фролиха выглядит более-менее удачной, то валлиец - деньги на ветер.



Платинум Старс


ПРИШЛИУШЛИ
Ибрагим Манаев 0,301МКоли Канти 1,2М
Ромэн Женевуа А-
Камаль Саалити 0,711М-
Ричард Мванса А-


Skif81: Как Вы оцениваете трансферы своей команды, на сколько баллов по пятибальной системе? Все ли, что планировалось, удалось выполнить? Самая удачная и неудачная сделка вашего клуба в это трансфертное окно?
Avram_Grant: По проведению трансферов в команде думаю можно дать оценку 4. Можно сказать что все запланированные трансферы были выполнены, мы усилили всё - защиту, полузащиту и атаку. Самый удачный трансфер был - это продажа Коли Канти за 1.2М, а так же к нам пришел в аренду правый защитник. Неудачная сделка получилась с Камаль Саалити, за этого игрока мы не много больше переплатили, чем хотели дать, но игрок по немногу оправдывает ту сумму которую мы дали. Ещё мы купили Ибрагим Манаева и эту сделку можно назвать самой не удачной, игрок пока не как не оправдывает себя в команде.
Skif81: Не боитесь ли Вы подписывать контракты с бледнокожими игроками, не играете ли Вы в рулетку адаптации???
Avram_Grant: Риск есть всегда, что игрок может не адаптироваться, но как говорится кто не рискует, тот не имеет.
darkdude: Запомнились только непонятным выбросом в ненужные Капини, который впоследствии был заблочен ТК. Можно отметить также довольно удачную продажу Канти. А вот покупку весьма спорные - мало того, что игроки не высшего сорта, так еще и нации не совсем удобные для ЮАР.



Блэк Леопардс


ПРИШЛИУШЛИ
Гиран Н Дав 0,8МДанте Адриан Сенгер 0,4М
Паито 1,3ММейсам Амири 0,65М
-Табанг Радебе 0,2М
-Майрон Шонгви 0,001М
-Доктор Нтимбани 0,001М
-Райан Семпл 0.005М


Редколлегия: Как Вы оцениваете трансферы своей команды, на сколько баллов по пятибальной системе? Все ли, что планировалось, удалось выполнить? Самая удачная и неудачная сделка вашего клуба в это трансфертное окно?
Skif81: Не удобно отвечать на свои же вопросы, но попробую. Свои трансферы оцениваю на твердую 4. Почти все, что планировал продать, продал за нужные деньги. Неудачей считаю продажу через ненужных Р.Сэмпла, нужно было искать более выгодные предложения. Свои покупки не назову выдающимися по соотношению цены и качества, может быть немного переплатил, но это прежде всего за позицию на поле и национальность. Самой удачной сделкой считаю продажу Д.А.Сенгер, сейчас думаю что мне повезло и не найди я покупателя ушел бы он у меня через ненужные!!! На будущее нужно будет искать усиление в атакующей полузащите и нападении, да и дублер для центра защиты не помешал бы.
darkdude: Пожалуй, наиболее интересная трансферная политику была именно у Леопардов. Тут есть и очень удачные продажи. Игроки, чья цена нередко бывает меньше 10 тысяч в ненужных уходили за очень приличные суммы (нередко выше номинала).
Покупки также довольно интересные. Ставка была сделана на проверенных африканцев среднего возраста, которые уже имеют некий опыт, но еще не сыпятся. Рискну предположить, что при такой политике и желании Скифа работать с клубом мы получим главного фаворита 9 сезона в борьбе за повышение в классе. Видно движение вверх.



Марицбург Юнайтед


ПРИШЛИУШЛИ
--


Skif81: вопросы о трансфертной политике клуба было просто не кому задавать, потому выслушаем мнение нашего эксперта из Премьер лиги.
darkdude: Увы, после ухода Клима клуб так и не нашел постоянного тренера и в нынешнем трансферном окне участия не принимал.



Нати Лайонс


ПРИШЛИУШЛИ
Фагми Сали СНхланхла Мнкубе 5,501М
Рафаэль Сантуш С-
Лехлохоноло Сеема А-
Хосе Сандовал А-
Жорж Ба А-


Skif81: наши многочисленные обращения и просьбы на интервью не увенчались успехом. Скрытности и неактивность менеджера неминуемо вызывают подозрения у футбольной общественности ЮАР???!!!
darkdude: В начале ТО менеджер очернил себя «кидком» в ненужных - не дал нужной суммы, решив отказаться от игрока. Затем была долгожданная продажа Нкубе. Надеюсь, в следующее ТО деньги эти не улетят в трубу.



Динамос


ПРИШЛИУШЛИ
Ричард Чорума АДжозеф Мтомбени 0,9М
Алоизиус Пени 0,58М-
Али Аль-Месджен 0,002М-
Униса Бангура А-


Skif81: Энди ссылаясь на занятость обещал ответить на наши вопросы позже, но их мы так и не дождались. Не могу больше злоупотреблять вашим терпением и публикую статью к празднику, а наш эксперт из PSL даст оценку его трансферам.
darkdude: Энди вернулся. Главная сделка нынешнего ТО - продажа единственного игрока, за которого можно было выручить хоть что-то. Взамен был куплен неплохой защитник Пени. И часть денег осталась на школу. Сложно что-то делать в таком клубе, как Динамос. Будем считать, что это начало пути.



Батау


ПРИШЛИУШЛИ
-Кельвин Нхлапо 0,001М


Skif81: к сожалению задавать вопросы не кому, команда по прежнему в свободных.
darkdude: Увы, после ухода Вантуза клуб так и не нашел постоянного тренера и в нынешнем трансферном окне участия не принимал. Ровно то же самое, что я написал про МЮ.



МП Блэк Эйсис


ПРИШЛИУШЛИ
Фарид Чеклам СДез Гамильтон 0,002М
Денис Оньянго СТабанг Руи 0,107М
Арно Дежузель С-
Гидеон Имагбуду 0,12М-
Алекс Нимо А-
Хусем Бжауи 0,001М-
Хадим Н Диай А-
Томмасо Манцутто 0,001М-
Буба Йоханна 0,01М-


Skif81: Питер после критики в предыдущей статье о некоммуникабельности на этот раз легко и быстро согласился на встречу и прежде чем я задал ему вопросы про трансферы, любезно согласился рассказать немного о себе в ПЕФЛ.
Peter: Добрый день. Это моё первое интервью, поэтому буду откровенным и честным с общественностью.
Это мой второй сезон в ЮАР, но уже с третьей командой. Первая - горемычный МЮ, который в этом сезоне видимо не сможет выйти в вышку из-за тренерской чехарды. Когда-то, ещё был тренером МЮ, я только начинал вникать в трансферные дела пефла и подписывал контракты с ветеранами. Они, кстати, тогда были очень к месту и сезон отыграли неплохо, да и сейчас команду не портят.
Далее в СЮ я был более разборчив - команда выше уровнем и абы кого в неё брать нельзя. Тогда цель была одна - сохранить игроков, у которых заканчивался контракт. Укомплектованность была и так хорошая, однако нынешний тренер затеял сейчас интересное обновление состава, и я с вниманием слежу за его действиями - он значительно опытнее меня, поэтому мне интересно что же будет в итоге с командой. Смотрю и учусь. А тому, чему я научился уже за полтора года на пефле, я постарался продемонстрировать в это трансферное окно.
Skif81: Как Вы оцениваете трансферы своей команды? Все ли, что планировалось, удалось выполнить? Самая удачная и неудачная сделка вашего клуба в это трансфертное окно?
Peter: В первую очередь я расстался со "старичками" англичанами. У них упал скрытый скилл в межсезонье и они не конкурировали с остальными, при этом имели контракты на уроках с большой з/п. На их место пришли менее опытные, но и менее требовательные африканцы. Сейчас им сложно влиться в состав - не хватает сыгранности. Но они уже чувствую себя в команде своими - начинают выходить на поле в матчах, нарабатывают общекомандные связи.
Так же важным шагом считаю аренду вратаря - это было слабое место команды. И результат пришел - мы стали меньше пропускать. При этом были самое пропускающей командой чемпионата. Хотя и забивали изрядно для участников борьбы за "каштаны".
Неудачей считаю обмен "шило на мыло" Руи - Имагбуду. Шило было острым, а вот мыло что-то пока не мылит как надо. Неважная форма, не сыгранность с партнерами - и мы получаем то, что атака теряет глубину лавки. Исправлять ситуацию было уже некогда, да и игроки атаки раззабивались - даже в молодежку Нгиди был вызван, хоть и не проявил себя. "Радует" лишь то, что пока особой горечи от потери Руи я не чувствую - желаю ему заиграть в новой команде, как и моему нигерийцу. Возможно ошибкой была подпись двух европейцев - Арно Дежузель, не сильней африканцев, а Томмасо Манцутто получил тяжелую травму.
Skif81: Не злоупотребляете ли Вы в своих сделках арендами и покупкой игроков из ненужных и свободных агентов, не раздувая тем самым зарплатную ведомость своего клуба и скамейку игроков, уменьшая количество игровой практики для каждого игрока в отдельности?
Peter: Впервые в карьере попробовал брать в аренду игроков сам - с целью усилить команду в короткий период времени. Так, Алекс Нимо брался с целью прикрыть правый/левый фланги в случае травм основных игроков. Меня подкупила его зарплатная ведомость - сейчас дела у клуба такие, что в ИД с матчем мы выходим в 0 по финансам и каждая центо-копейка важна. Тем более Джон Мдлули ждет свой юбилейный прощальный 100-й матч и переходит на тренерскую службу. Это по самым радужным ожиданиям произойдет до концовки чемпионата, тут то у Нимо и будет шанс поиграть на фланге.
Кстати, был шанс что уйдет Эбуэ и разгрузит з/п ведомость, но я оказался не готов к расставанию с самым перспективным правым «бровочником» чемпионата. Были варианты замены ему, но не улучшения, а лишь прикрытия фланга. Поэтому он остался – но, наверное, скоро перерастет команду, целью которой сейчас стало занять 6 место.
В следующее межсезонье будем искать левого защитника, который будет на голову сильней нынешних, что-то будем делать с неадаптировавшимися игроками, могут возникнуть проблемы с правым флангом атаки и снова - с вратарем...
Будем играть в футбол так или иначе. Спасибо за вопросы, буду рад в следующий раз ответить.
darkdude: С приходом Петера, Тузы стали избавляться от балласта - под таким знаком и прошло ТО. Из покупок бы отметил только приход камерунского полузащитника. Думаю, затраченные на него 10т. он отобьет уже в течение нескольких туров.



Дурбан Старс


ПРИШЛИУШЛИ
--


Skif81: командой рулит новичек в ПЕФЛ-менеджере – sexpistols. Он ещё не имеет права на совершение сделок купли – продажи, потому к нему и не обращались с вопросами. Но я надеюсь, у меня ещё будет повод познакомиться с тренером и взять у него интервью на интересующую нас тему!!!
darkdude: Не буду оригинален увы, после ухода Мити клуб так и не нашел постоянного тренера и в нынешнем трансферном окне участия не принимал.



Вот и все! Спасибо всем кто откликнулся на интервью. Удачи на футбольных полях ЮАР. С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!