Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:35 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 214 зарегистрированных пользователей, 113 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Размышления о первой лиге
Кому-то слава и почет, а кому-то позор и унижение.
Автор : Juvg
Дата : 2010-03-15 07:37
Extra key :
Отправил : Juvg
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 5.70
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
AlexQ (4)

http://pefl.ru/system/img/f/f64.gif


Фаворит


К концу второго круга появился безоговорочный фаворит не только на словах, но и, как говориться, на бумаге. Легион, ведомый NicoMF, совершил минимальное количество ошибок в чемпионате и стремиться к твердому первому месту и думается что займет его, ибо такое количество очков преимущества трудно потерять.

Команда одного игрока


Аякс Ласнамяэ еще в прошлом году ходил в фаворитах на выход в Мастер лигу, но его сгубило отсутствие с начала сезона такого менеджера как monax. Гений monax'а и лучший полузащитник первой лиги ведут Аякс Ласнамяэ ко второму месту и стыковым матчам. Хочется пожелать ему удачи, ибо на мой взгляд он достоин выхода в Мастер лигу более кого бы ни было из первой лиги. Отметим, что Аякс Ласнамяэ ведет борьбу в кубке Эстонии и весьма успешно, напомним в 1/8 был повержен Транс. В первом матче 1/4 был повержен Лоотус, ответный матч пройдет на домашнем поле Аякс Ласнамяэ и думается мне сюрпризов не будет, ждем Аякс Ласнамяэ в полуфинале кубка Эстонии.

Гений


Не могу не отметить гений gansak'а, минимум трансферов позволило наиграть состав, невнятный старт первого круга сменился сильным рывком во втором и перед gansak'ом маячит попадание второй раз в первую тройку. Соперники конечно сильны и постараются скинуть Калью вниз, но это ПЕФЛ и на нем все возможно, так что не исключаю что Калью по итогам сезона будет в пятерке.

Покинутый корабль


Мне до сих пор не понятно почему Akiro покинул Пайде ЛМ, перспективная команда с неплохим стартом. Не ужели Akiro до конца так и не прочувствовал её. Что же это его выбор. Что касается перспектив Пайде ЛМ теперь мне не понятно. Новый тренер maloi вызывает некоторое опасение, тем что как и любой необщительный новичок проекта не сможет стартовать хорошо для себя, и вот тут ловлю себя на мысле: а может я ошибаюсь? Поверьте что мне на самом деле очень хочется ошибиться на его счет. Но сколько у нас таких уже было.

Хочешь много - получишь мало


Установки против меня, но душу греет мысль что они не бесконечны и придет наш час и заиграем в концовке сезона также сильно как и в прошлом году. И не как не могу я найти ответ на вопрос: зачем тебе борьба в кубке? И правда зачем? Зачем надо было упираться с Фауной? tcmfan, на тебя уповаю верни меня в чемпионат пока там есть еще шансы зацепиться за тройку сильнейших.

Он дал нам шороху


Вапрус с приходом seginel'а удивил многих и это хорошо. Нам необходим сильный чемпионат без проходных игр. Хочется отметить факт прихода новичков способных составить конкуренцию любому менеджеру первой лиги. Ждем от Вапруса мощной игры и места в пятерке.

Кто все эти люди? Где все эти клубы?


Флора Р, команда с убитой формой, менеджер merson, Вам есть еще куда падать. Таммека вроде более менее на плаву команда, но несколько смущает что еще в прошлом году команда играла в Мастер лиге, а в нынешнем она также играет и в первой, что очень горько осознавать. Менеджер v.adin думай как вытащить команду со дна турнирной таблицы. Тамме Ауто начало своё падение в середине прошлого сезона и до сих пор не может остановиться. Надеюсь, что новый менеджер Zyxel хоть как-то проявит себя.
Итог: стабильность в команду приходит со стабильностью менеджера.

Здесь изложена моя мысль, за критику буду благодарен.

15,03,2010 Juvg