Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:31 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 108 зарегистрированных пользователей, 85 гостей (подробно)

Soccer Post. выпуск 13
Тринадцатый выпуск газеты о футболе США!

-Обзор последних трх туров МЛС
-Обзор первых матчей четвертьфинала кубка России.
-Обзор матчей Судамериканы с участием команд США
-Обзор игроков США, завершающих карьеру
-Обзор матчей сборной США
-Обзор матчей молодёжной сборной США
-Интервью с главными тренерами сборных

В этом матче уверенную победу одержали хозяева. Гэлэксис открыли счёт уже на 4й минуте после розыгрыша углового. Милан Драгелевич навесил, а Трой Робертс замкнул передачу головой. Спустя минуту голкипер хозяев Кевин Хартман спас после опаснейшего удара игрока гостей Бена Ольсена, а уже на 21й минуте Гэлэксис увеличили разрыв в счёте. Переслиндо входит в штрафную и мощно бьёт и мяч рикошетом от ноги его партнёра по команде Драгелевича влетает в сетку ворот. Под конец первого тайма вашингтонцы остаются в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку поле покинул Джон ДиРаймондо. А спустя несколько минут счёт становится разгромным. Адриан Баррал навешивает с углового, а игрок сборной США Трой Робертс посылает мяч в ворота. В начале первого тайма Лос Анджелес Гэлэкси переходит к более оборонительной тактике. Вашингтонцам удалось отыграть один мяч. На 77й минуте Ибрагим Корома врывается в штрафную и расстреливает ворота соперника. 3-1. Победа Лос-Анджелеса позволяет после 14го тура выйти команде на 2е место, но отрыв от лидирующего Далласа по прежнему большой.

Матч с аналогичным счётом, что и первый в этом туре. Однако, Чикаго оказали достойное сопротивление Колорадо, но у «Рапидз», по всей видимости, лучше обстоят дела с реализацией. Игроки клуба Колорадо Рапидз выглядели предельно настроенными на игру и открыли счёт уже на первой минуте. Марио Торрес отдает пас на удачно открывшегося Д.Петерсона, который наносит крученый удар и открывает счёт. Гости отыгрались спустя почти два десятка минут. Гонсало Игуаин неотразимо пробил со штрафного. Под конец первого тайма хозяевам удаётся выйти вперёд. Марио Торрес наносит удар с очень острого угла и мяч влетает в ворота от штанги. 2-1. На 50й минуте Колорадо переходят к оборонительному футболу. Но это не мешает им забить третий гол. Колорадо Рапидз выполняет штрафной удар. Джейкоб Петерсон разбегается и делает навес в штрафную, где его оппонент Леонард Гриффин выносит мяч прямо на Келли Грэя, который перебрасывает мяч через вратаря и делает счёт 3-1. На 64й минуте Чикагцы из-за несдержанности своего партнёра по команде Орландо Переса остаются в меньшинстве. Пуэрториканец за грубый разговор с рефери покидает поле. 3-1. Чикаго опустились на предпоследнюю строчку. Колорадо, напротив, поднялись с неё на седьмую.

Матч команд, для которых задача на сезон заключается в сохранении прописки в МЛС. И эти команды с ней прекрасно справляются. Гости подошли к этой игре будучи на второй строчке таблицы, а хозяева шестыми. Первый тайм команды провели в интересной борьбе, однако, забитых голов мы не увидели. Исход матча решился во втором тайме. Рикардо Касерес на 56й минуте открывает счёт, а спустя четыре минуты Рикардо Касерес ударом головой оформляет дубль. На 79й минуте Канзас остаётся в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку поле покинул Мэтт МакКеон. 2-0. Победа Солт Лэйк.
Другие матчи

Стоит отметить победу Далласа, который уверенно лидирует в чемпионате и сохраняет отрыв от ближайших преследователей. Хьюстон обыгрывает Нью-Йорк и поднимается на четвёртую строчку турнирной таблицы, приближаясь к выполнению задачи, после провала старте чемпионата.

Напряжённый и зрелищный матч. Первый гол зрители лицезрели уже на третьей минуте. Игрок «Файр» Найджел Куаши, продемонстрировав отличный дриблинг, неотразимо пробил. 1-0. Гонсало Игуаин на 17й минуте имел шанс удвоить преимущество, но голкипер Кевин Хартман справился с его ударом в блистательном прыжке. Спустя несколько минут игрок Гэлэксис Кей Камара покинул поле из-за травмы, после единоборства с Карлосом Боканегрой. И тут же, со штрафного, Ферри Бодде кладёт мяч в девятку, тем самым, сравнивая счёт. К 30й минуте гости переходят к более атакующим действиям. И под занавес первого тайма выходят вперёд. Бодде забрасывает мяч в штрафную, где его оппонент Пол Ричи выигрывает второй этаж у М.Лаурсена и выносит мяч из штрафной, но мяч отскакивает прямо к Р.Граугорду, который точно бьёт верхом. 1-2. На 60х минутах Лос Анджелес Гэлэкси переходит к более оборонительной тактике. Но, Чикаго Файр удаётся сравнять счёт. Пол Ричи мощным ударом восстанавливает равновесие в счёте. Но Чикаго на этом не остановились и забили ещё. Кевин Хартман прицельным ударом в нижний угол вывел команду вперёд. Лос Анджелес тут же бросаются в атаку. На 80й минуте мичиганец Леонард Гриффин имеет шанс забить четвёртый мяч своей команды, но Кевин Хартман справляется с его ударом. 3-2 в интереснейшем матче.

Даллас уверенно лидирует в этом сезоне и также уверенно они переиграли Колорадо Рапидз. Начался матч с неприятного инцидента, а именно, с травмы Доминик Одуро из Далласа. Счёт открыли хозяева на 25й минуте. Брум забрасывает мяч в штрафную, где удар головой в ближний угол наносит его партнёр по команде Эдвард Джонсон и открывает счёт. 1-0. По истичении получаса игры Даллас удваивает преимущество. Эдвард Джонсон врывается в штрафную и обводящим ударом делает счёт 2-0. Спустя минуту опасно бил Эдвард Джонсон, но голкипер Колорадо в великолепном прыжке отвёл угрозу от своих ворот. На второй тайм команды ушли со счётом 3-0. Эдвард Джонсон головой был точен. Даллас провёл второй тайм в обороне. Колорадо были невыразительны и забить не сумели. Заслуженная победа Далласа, который уверенно лидирует в чемпионате.

Матч двух команд из середины таблицы. Матч шёл с преимуществом ДС. Игра завершилась с минимальным преимуществом хозяев. На 9й минуте опасно пробил Бен Ольсен, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 25й минуте Элисео Куинтанилла по дуге посылает мяч в ворота Динамо, но голкипер хьюстонцев Джон Конвей спасает свою команду. Первый тайм завершился со счётом 0-0, а уже в начале второго тайма хозяева вышли вперёд. Элисео Куинтанилла закидывает мяч в штрафную, его оппонент Патрик Ианни неловко выносит мяч и Рамирес забивает гол. 1-0. Динамовцы сразу же переходят к более атакующей тактике, а ДС, напротив, переходят к более оборонительному футболу и спокойно доигрывают матч. Победа ДС!

Стоит отметить разгромную победу Нью-Йорка над Солт Лэйк, которая позволила команде набрать так необходимые ей три очка. Коламбус одержал важную гостевую победу в Канзасе.

Важная победа Лос-Анджелеса, которая позволила команде сократить разрыв с Далласом, но он по-прежнему существенный и составляет пятнадцать очков. Первый опасный момент в игре случился на 7й минуте. Игрок Далласа Дэйви Де Фаув мощно бьёт со штрафного, но голкипер Гэлэксис Кевин Хартман в блистательном броске отбивает этот удар! Счёт был открыт на 26й минуте. Могенс Лаурсен вырвался в штрафную и развёл мяч с голкипером Далласа по разным углам. Сразу после пропущенного гола Arlekino выбегает к кромке поля и орет: `Все в атаку!`. Обе команды переходят к атакующему футболу. Лос Анджелес побеждает. 1-0. Первое поражение Далласа в сезоне.

Матч, в котором к победе были ближе игроки Солт Лэйк, но, результат-ничья. Хозяева открыли счёт на 16й минуте. Рикардо Касерес ворвался в штрафную и открыл счёт. Гости ответили спустя две минуты. Себастьян Маз с близкого расстояния распечатал ворота Солт Лэйк. На 27й минуте гости вырвались вперёд. Жильберто Флорес за счет скорости отрывается от оппонента А.Стаббса, врывается в штрафную и наносит сильнейший удар. 1-2. Хозяева смогли отыграться лишь во втором тайме. Рикардо Касерес ворвался в штрафную и сравнял счёт. Боевая ничья.

Победа Чикаго, которым на данный момент очки очень необходимы. Первый тайм прошёл с преимуществом Чикаго, но забитых голов мы не увидели. Исход матча решился во втором тайме. На 50й минуте игрок хозяев Карлос Боканегра ударом головой открывает счёт. А спустя четыре минуты его партнёр по команде Леонард Гриффин удваивает преимущество точным ударом. И на следующей минуте счёт становится разгромным. Леонард Гриффин, оформив дубль, делает счёт 3-0. Гости смогли отыграть один мяч в последней десятиминутке. Крэг Томпсон врывается в штрафную делает пас вдоль ворот и Бекерра опережает защитников, забивая гол. 3-1.

Отметим гостевую победу Канзаса над Колорадо. Очередное поражение Нью-Йорка, на этот раз от Коламбуса.

Возможность стать тренером по завершению карьеры: 6

Единственному представитель УСЛ в кубке достался в соперники клуб Чикаго Файр. Игроки клуба Сан-Хосе Эртквейкс выглядели предельно настроенными на игру. На 10й минуте возник опасный момент у ворот хозяев, когда игрок Сан-Хосе Росс Пауле мощно пробил, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Счёт открыли Файр на 19й минуте. Найджел Куаши пробил низом и был точен. 1-0. На 53й минуте Леонард Гриффин удвоил преимущество. 2-0. Игрокам Сан-Хосе удаось отыграть один мяч. Джонатан Стил стал автором гола на 68й минуте. 2-1. Чикаго ждёт непростой матч в Сан-Хосе.

Лидер чемпионата без проблем расправился с клубом из Канзаса. Счёт на 15й минуте открыл Исмаэль Цигес прекрасным ударом с лёту. У голкипера Чикаго Эссам Махмуд в этот день было много работы. Второй мяч был забит уже во втором тайме на 78й минуте. Дэйви Де Фаув стал автором этого мяча. Точку в этой встрече поставил Дакс МакКарти сделав на 86й минуте счёт 3-0. Даллас почти оформил выход в полуфинал.

Хьюстон на своём поле с минимальным преимуществом переиграл Колорадо. Игроки клуба Колорадо Рапидз выглядели предельно настроенными на игру. Нельзя сказать что они сдались без боя. Счёт в этом матче решил единственный гол, забитый Девин Барклаем на 35й минуте. У Колорадо есть шансы исправить ситуацию в домашнем матче.

Единственный ничейный результат в первых матчах четвертьфинала кубка США. Игра была равной- результат соответствующий. Игроки клуба Вашингтон ДС Юнайтед выглядели предельно настроенными на игру. Под занавес первого тайма хозяева открыли счёт. Волтер Рамирес на 37й минуте стал автором гола. Гости сравняли счёт уже под занавес встречи. Эдсон Баддл точно пробил головой. Нас ждёт интересное противостояние в ответном поединке.

ответные матчи состоятся 31го марта

Отборочные матчи. Время показать то, на что способна сборная. В этом матче США встречались со своими южными соседями- Мексикой. Матч шёл под диктовку США и они добились победы.

Первый тайм прошёл в интересной борьбе двух команд. Поистине опасный момент случился на 44й минуте у ворот мексиканцев. Конор Кэйси наносит резаный удар, но мексиканский голкипер Мостесума Серрато ловит мяч в блистательном броске! На 56й минуте всё тот же Конор Кэйси опасно бьёт, но мяч проодит в сантиметрах от штанги. И на 64й минуте Конор Кэйси вновь опасно бьёт, но голкипер Мексики спасает свою команду.

Исход матча решился уже под занавес встречи. На 89й минуте Крис Алойзи, после навеса Клаудио Рейны со штрафного, головой замыкает передачу. 1-0. Победа США!

Перед обзором этого матча у меня возник вопрос. «А Суринам это где?» Оказалось в Южной Америке =))

Вернёмся от географии к футболу) Это вторая победа для сборной США. Победили вновь уверенно. Подопечные Glavnii открыли счёт уже на 10й минуте. Штрафной удар. Бобби Конвей подходит к мячу и навешивает в штрафную, где его партнёр по сборной Карлос Боканегра выпрыгивает выше всех и бьет головой. 0-1.

На 17й минуте Кэлвин Мэйнард жестко блокировал Д.Бисли и второй вынужден покинуть поле досрочно. Спустя две минуты американцы удвоили преимущество. Угловой удар, Клаудио Рейна отправляет мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Тэйлор Твеллман головой бьет с острого угла. 2-0.

США уверенно довели матч до победы. 0-2. Шесть очков после двух туров. Команда идёт Уверенно!

Нельзя было не спросить главного тренера сборной США Glavnii о его подопечных.

Вы довольны выступлением сборной на отборочных матчах?

пока прошло всего 2 тура, ну игрой команды я доволен.

Дайте оценку выступлению команды?

пока команды выступает на твердую четверку.

Есть ли игроки которые особо проявили себя в этих матчах?

не хочу кого то выделять, все в какой то степени повлияли на результат

Есть ли игроки, разочаровавшие Вас своей игрой?

все кто в команде, на них я рассчитываю.

Какое место планируете занять по результатам отборочных игр?

задача одна побеждать в каждом матче.

У молодёжной сборной США, в отличии от главной сборной, дела обстоят хуже. В первом же матче поражение. Матч шёл под диктовку боливийцев. Уже на 3й минуте боливиец Тулио Лопес покинул поле из-за травмы. К 11й минуте США перешли к более атакующей тактике. Счёт в матче был решён уже под занавес встречи. Хорхе Бакерра на 81й минуте обводящим ударом вывел Боливию вперёд. Победа Боливии с минимальным преимуществом. Неудачное начало для молодёжной сборной США.

Второй матч для США выдался также неудачным. Матч был равным с точки зрения статистики, но больше повезло Парагваю. Счёт в матче был открыт на 34й минуте. Диего Альфонсо стал автором этого гола. Этому мячу было суждено стать единственным в этой встрече. Как ни старались американцы, но отыграться не удалось. Второе поражение молодёжной сборной США подряд.

Не обошлось и без интервью с тренером молодёжной сборной США Arlekino.