Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:23 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 64 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Чарльтон и все, все, все
Оценка перспектив развития среднеевропейского клуба в условиях жесткой конкуренции на примере клуба Чарльтон
Автор : Amid
Дата : 2010-03-11 20:08
Extra key :
Отправил : amid
Комментарии: (121)
Средний рейтинг : 8.64
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Gluk (8)

Лирическое отступление
А я все чаще замечаю, что на форуме появляются люди исповедующие теорию заговора внутри одной ФФ с целью улучшения ее благосостояния и опережения других ФФ в рейтингах, в спонсорах, в деньгах и т.п. То в одном топе, потом в другом, теперь уже в третьем обсуждают стратегию, я все посмеивался.. ну может секта такая у них. Но вдруг сегодня меня пронзила мысль, а может я что-то упустил, возможно я был глуп и слеп, а вот они открыли свет истины? О том как наколоть систему, всех победить и быть в шоколаде. Вот моя пара мыслей в эту сторону, необязательно правильных, ну так затем и нужна статья чтоб их проверить, взвесить и дать оценку.
Постановка задачи
Все мы играем в ПЕФЛ, потому что нам нравится эта игра. Но игра игрой, а все мы ставим перед собой задачи, на матч, на турнир, на сезон, а кто-то и гораздо более долгосрочные. В официальном виде эти цели выражены в строке "Задача на сезон", которая есть у каждой команды. Ну а какая главная мечта и цель любого тренера? Конечно же чемпионство! Хотя для многих клубов это не задача, а скорее заветная мечта. Есть и более мелкие цели, так сказать этапы, сначала надо подняться до международного уровня, потом медали, ну а там уже и до чемпионства недалеко. Чтобы не быть слишком абстрактным возьмем для примера какой-нибудь клуб средней руки, коих на ПЕФЛ большинство, к примеру Чарльтон. Он не лидер и серьезно уступает топ-клубам. В то же время там много вполне себе приличных ребят и большие амбиции наверняка ему не чужды. Хотел бы его тренер быть чемпионом? Уверен да! Конечно это будет не сегодня, не сейчас, даже не в след.сезоне. Для этого же надо обыгрывать МЮ, обыгрывать Ливер и многих других, что сейчас кажется почти нереальным, но лет так через 5-6.. почему бы нет?! Нет, ну конечно возможно кто-то мечтает еще больше о победе в ЛЧ чем о золоте, заработать бабла и потешить свое тщеславие, но суть не меняется, надо расти, выигрывать и если уж вы боретесь в финале ЛЧ то это уже подразумевает, что МЮ и Ливер не говорят вам "сосайте" 2 раза в год, а это клубы вашего уровня, уровня который способен вести борьбу за чемпионство и ставить самые высокие задачи. Но мечтать не вредно, а как же всего этого достичь? как развивать клуб в правильном направлении?
Религиозные догмы
Здесь тренеру Чарльтона на помощь приходят умные люди. Они предлагают ему нечто, что вполне можно назвать "картельным сговором"направленным против соседей. Целью любого сговора, естественно, является получение больше бабла, т.е. в данном случае спонсорских и школяров.

Чертами такими сговора обычно являются соглашения вида:
-полная выкладка сил в Евробаталиях от всех участников (игра основой и трата установок);
-максимальные отчисления в школу от всех участников.
-в более радикальных формах к этому прибавляется требование о неиспользовании против евробойцов установок или даже пресса с максимальной агрессией.


Не буду говорить о том, насколько вообще форма картельного сговора имеет смысл в игре где каждый сам за себя, где все участники сговора являются прямыми конкурентами. Обсудим лишь резонность подобных соглашений с точки зрения роста клуба и, главное, достижения результата. Кто же не хочет быть чемпионом? Думаю, тренер Чарльтона хочет.
ФФ - скрытая угроза
Итак, все выглядит логично. Максимальный результат в Европе от топ-клубов - значит больше денег от спонсорских. Если все много вложились в школу - значит придет в страну много крутых школяров, предположим даже Чарльтону повезет и ему придет сразу игрок основы. за 5-6 сезонов то точно будут. Предположим такую утопичную картину, вся федерация участвует в процессе, идет для заговорщиков сладко-гладко. И вот Ливер, МЮ и Ко громят всех в Европе, страна в рейтингах лидер, лучшие школяры ПЕФЛа приходят только в Англию.. Так что, вот оно счастье? 5-6 лет благополучия и изобилия и Чарльтон будет рвать и метать! Пинать Ливер с МЮ с обеих ног, или бегать перед ними с расстегнутой ширинкой! Чемпионство, я иду! Но вот как то не срослось..
ФФ наносит ответный удар
Оказывается все это время МЮ с Ливером тоже не на печи сидели. Оказывается, что на ПЕФЛ не может быть такого, чтоб вот договорились и все получили каждый по миллиону. Или скажем каждому пришли равные школьники. Оказывается, что спонсорские у них тоже выросли и не меньше чем у Чарльтона. Оказывается, что они еще и бабла за победы в ЛЧ получили немало. Оказывается, школьники к ним пришли тоже хорошие, так мало того, эти мерзавцы еще и прокачали их в своих элитных школах! Так вот вопрос, разница между топ-клубами и середняками уменьшается или увеличивается? Рост спонсорских - пускай на равную сумму, хотя не факт; деньги от ЕК - у топ-клубов гораздо больше; школьники - даже если предположить что пришли они одного уровня в МЮ и Чарльтон в школе МЮ они прокачаются гораздо лучше. Кто-то скажет что и вкладывает Ливер/МЮ в школы больше Чарльтона, но тут можно возразить о доходах, которые мы не учли, как например посещаемость стадиона в ЕК несет немалый барыш, а также тот факт, что добиться +200К в ИД от спонсорских можно, имея их 800 в ИД, имея 400 в ИД очень трудно, а имея 200 в ИД невозможно Думаю представить в плюсе ли гранды вы можете и сами...
Чтоб было, что будет..
В сухом остатке - по величине фин.прибыли от сговора гранды не проигрывают, а некоторые даже в серьезном плюсе, а по классу полученных игроков - в серьезном плюсе. Получается, разрыв в уровне клубов не только не сократился, но и вырос?! А как же чемпионство, а как же мечты?! А тут еще манагеры МЮ и Ливера обступили с обеих сторон и суют уже сразу за обе щеки! Нет, ну приятно конечно, зато лягушатники и макаронники где-то по своему копашатся, и Чарльтон уже смотрит на Милан и ПСЖ не снизу вверх, а может быть на кого-то и сверху. Есть, конечно, подозрение, что кто-то из менеджеров подрачивает на 10-чки и 11-чки в ростерах своих игроков, но кто я такой чтобы их судить. Или просто хочет помочь Ливеру/МЮ выиграть ЛЧ из альтруистичческих соображения. Однако факт остается фактом, чемпионство Чарльтону не светит ни при каком раскладе. "Ни при каком" - это конечно сильно сказано, ведь ПЕФЛ каждый год несет новые сюрпризы, но факт, что такой картельный сговор не ведет к повышению результатов Чарльтона становится очевидным. Так может стоит делать все наоборот? Может стоить забить на ЕК? Забить на школу? Здесь главное не впадать в крайность. Ведь в ЕК можно хорошо заработать, если есть большой шанс получить хорошего школяра, то не стоит им пренебрегать. Однако стоит понимать, что дотянуться до уровня топ-команд очень тяжело, однако выровняться с ними можно разными путями, например нанося ущерб конкурентам. Если вы спросите игрока реального Чарльтона как нужно играть против МЮ, он воспримет вопрос с удивление - конечно, только пресс и установка! это же принципиально! разве не за эту принципиальность английская Премьер-Лига считается сильнейшей?

Мораль
Чем больше сиськи, тем лучше!

P.S. все события в статье являются вымышленными, а совпадения в названиях команд и стран случайными.

P.S.2 Простите, что мало картинок. Было мало времени.