Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:37 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 226 зарегистрированных пользователей, 109 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Mexico Time's(3)
Мексика в преддверии ТО
Автор : Vetal94
Дата : 2010-03-11 16:08
Extra key :
Отправил : Vetal94
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.69
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
AlexQ (6)


Вот уже и половина чемпионата прошло
В этом выпуске:
1.Чемпионат,оценка выступления его участников.
2.Предстоящее ТО, планы клубов.
3.Кубок, 1/16 финала.
4.Международные кубки.

1.Чемпионат


Безусловоно, открытием чемпионата является Атлас под руководством опытного и сильного менеджера Peris'a, выигрывавшего Копу Судамерикана. Команда довольно уверенно идёт на 1-ом месте — превосходство над Чивасом и Пумасом — 3 очка. Чивас и Пумас, на мой взгляд, те команды, которые будут бороться с Атласом и Чивасом за чемпионство. Именно эти команды единственные, кто отнял у Атласа очки(Чивас выиграл, Пумас сыграл вничью).
Также группе, борящейся за медали я бы мог отнести Также их слабое выступление можно объяснить выступлением в «еврокубках», где они отдают много сил и установок. Но об этом позже. Безусловно, удивляет Колима, менеджер которой в рейтинге тренеров Мексики идёт на 1 месте. Этот менеджер может очень неплохо «сушить» матчи с командами, намного сильнее его. Яркий пример этому — матчи с Пумасом(1-1 в гостях) и Монтерреем(0-0 дома).
Но, при всем уважении к этой команде, я думаю, что она скоро опустится чуть ниже, место на 7-10.Это связано прежде всего с тем, что у Колимы нет скамейки запасных и при травме лидера(а может быть и двух) ей будет очень тяжело. Яркий пример этому мы можем пронаблюдать на Текосе. В первых турах чемпионата она шла на первых местах вместе с Пумасом и всё тем же Атласом. Но эта команда очень грубая. Поэтому через один матч пропускают игру лидеры, через которых сторится вся игра команды. Этих лидеров попросту некем заменить. Так же несомненным минусом короткой скамейки является низкая форма.Особенна это проявляется в серии из 3 матчей подряд. Теперь несколько слов о Тигресе. Лично мне эта команда очень нравиться, но она очень неровная. Она может хорошо сыгратьс лидером(Пумас-Тигрес 0-0), проиграть середняку(Монаркас-Тигрес 1-0), сыграть вничью с явным аутсайдером вничью(Ирапуато-Тигрес 0-0). Я не знаю с чем связана такая игра команды, с нехваткой у менеджера времени или ещё с чем-то, но давно замечено, что лучше выступают те команды, у которых есть стабильность. Я желаю менеджеру этой команды найти ключи к стабильности. Хотелось бы положительно отметить команды Америка М и Крус Асуль. Эти команды провалили старт чемпионата, но затем начали постепенно «вылазить из подвала турнирной таблицы» и хочется верить, что к концу чемпионата они займут место, соответствующее их задачам на сезон. Монаркас — вполне ровная команда, в будущем которой врядли можно сомневаться. Она довольно уверенно идёт на 9 месте и думаю. Максимально низкое место, которое она может занять, по моему, 12. Думаю это не будет для неё большой трагедией, а вот подняться выше шанс есть. Веракрус, также как Крус Асуль и Америка М, провалил старт чемпионата. К сожалению, он и сейчас не блещет, но постепенно, тур за туром, набирает очки. Лично для меня такое выступление Веракруса было большим удивлением, потому что у руля команды долгое время находится один и тот же менеджер, в прошлом и позапрошлом сезоне она выполняла свои задачи на сезон, неплохая сумма номиналов. Пачука, Сан Луис, Ирапуато, Академикос, Некакса, Керетаро находятся внизу турнирной таблицы, и, по всей видимости именно они будут решать, кому покидать Примеру, а кто в ней останется. Лично я из этих 6 команд, борящихся за выживание, больше всего переживаю за Академикос. Менеджера этой команды, patch'a очень жаль — он очень старается для своей команды, проводит за ней много времени. Ему часто невезёт в матчах. То он в шаге от выигрыша, но играет вничью, то он проигрывает на последних минутах и теряет такие драгоценные очки.
Также хотелось бы отметить несколько, на мой взгляд, самых важных матчей этой половины чемпионата
1.Атлас - Пумас 1-1 - матч двух лидеров на тот момент с одинаковым количеством очков. Так как никто из этих команд не победил интрига, кто же станет единоличным лидером, осталась.
2.Атлас - Чивас 0-1 — на тот момент Атласа отделяло от ближайшего преследователя Чиваса 6! очков. В случае победы Атласа вопрос о чемпионстве мог бы быть уже решен. Но Чивас победил, используя установку, чем ещё больше обострил интригу, сократив отставание от лидера до 3 очков. Также хочется отметить, что в данном матче прервалась беспроигрышная серия Атласа, состоящая из 13 матчей.
На этом анализ чемпионата завершён, перейдём теперь к обсуждению предстоящего ТО.
2.Предстоящее ТО, планы клубов.
Сначала я провёл маленький опрос среди менеджеров Примеры:
Он состоял всего из нескольких вопросов:
1.Планируете ли Вы совершать трансферы в ближайшее ТО?
2.Какие позиции вы считаете самыми слабыми в своей команде?
3.Что для вас важнее: купить игрока во второе ТО или сильнее вложиться в школу?
Вот что на них мне ответили менеджеры:
PerIS:
1.Да, есть такое в планах.
2.Нападение.
3.Будем покупать, клуб в нехорошем состоянии.
patch:
1.ВО втором круге команда обновится на 90%.Уже все трансферы обговорены,с нетерпением жду открытия ТО.
2. Кроме левого края,все нужно усилять!
3.Буду вкладывать деньги в трансферы,так как работать на преспективу пока не получается.
DROBOCEK:
1.Да в ближайщее я думаю заняться покупкой и продажей игроков.
2.На данный момент я считаю что слабые позиции в команде ЗАЩИТА и нападение...
3.Ну к концу сезона лично для меня вложиться в школу …
Fisker:
1 - Да, планирую!
2 - Cfw
3 - Пока не решил
maloy:
1.Да
2.вратарь, защитник
3.в школу
fly_muha:
1. Хотелось бы, но финансы позволят лишь сильнее вложиться в школу.
2. Необходимо обязательно усилить защитную линию, в частности необходи классный вратарь. Также не менее необходим нападающий, не хватает остроты на передней линии атаки.
3.см. ответ на вопрос №1
alex_viva:
1. Да, придется избавиться от некоторых игроков, которые по той или иной причине не попадают в заявку на матч. Кого-то отдадим в аренду, кого-то, надеюсь, продадим. Ну и, естественно, постараемся точечно усилить определенные позиции.
2. «Пачука» - достаточно сбалансированный коллектив, таким составом команда играет не первый сезон. Так что наша главная проблема – возраст игроков основы. Необходимо проводить омоложение состава, что, как известно, может сказаться на результатах выступления команды в чемпионате.
3.Купить игрока.
kronik:
1. Планирую, но совершу ли, большой вопрос.
2. Атака, не забивают подлецы
3.Школа имеет приоритет, но защиту нужно обновлять.
matvik:
1. Да. Команде нужно усиление.
2. Есть несколько слабых позиций, но какие именно не скажу.
3. Купить игрока.
Luninson:
1. Надо продать неадаптанта. Покупать пока никого не собираюсь.
2. Слабыми... У меня вратарь сильный :-) остальных можно укрепить.
3. Хотелось бы своих вырастить.
K.DEVILS:
1.возможно, но кардинально ничего менять не собираюсь
2.нападение
3.для нас все важно. В школу мы вкладываем прилично.
Cyclon:
1. Да
2. Нападение
3. Оба направления примерно одинаково приоретены
Также хотелось бы проанализировать кому какие нужны усиления
Атлас:
Заметил, что у этой команды меньше всего заиграно игроков — всего 13!.Очень тяжело играть со столь ограниченным составом, но нынешнему менеджеру это нипочём. Главное на мой взгляд, что требует усиления — нападающий, хотя эта команда забивает и без них.Ну а такглавная проблема Атласа — короткая скамейка запасных, возможна даже самая короткая в Примере.
Чивас:
Одна из самых молодых команд в Примере. Также очень большое количество игроков в команде, благодаря чему она идёт уверенно. Команда очень неплохо укомплектована, и я думаю, что Циклон вложиться в школу и не будет покупать игроков.
Пумас:
Лучшая по номиналам команда Мексики, соответсвенно лучше всех и укомплектована.
Даже не знаю, что и пожелать манагеру Пумасу, единственно, что хочется отметить его невезение и травмы ведущих игроков.
Тигрес:
Также неплохо укомплектованная команда. Что у этой команды по сравнению с командами, составляющими элиту Мексики, наихудшая школа. Может стоит вложиться в школу, если неплохо получается выступать в чемпионате? Единственное усиление на мой взгляд — диспетчер CMF.
Монтеррей:
Довольно возрастная команда. Не в этом, так в следущем сезоне надо проводить омоложение. Особенно «стара» линия защиты.
Колима:
Самая молодая команда Примеры. В основном, эта команда строится через выпускника школы Мьяреса. Byl1k, видимо на это рассчитывает и в этом сезоне. Об этом свидетельствует фин. положение Колимы.
Толука:
Толука продаёт своего единственного вратаря. Видимо maloy решил купить себе вратаря получше, о чём он сам и заявил в опросе . Также есть некотороя «брешь» в линии обороны.
Монаркас:
Luninson сказал, что решил вложиться в школу и никого не покупать. Чтож, удачи ему.
Текос:
У этой команды есть два наименее заметных слабых места : вратарь и отсутствие диспа. Сам менеджер собирается продать двух своих лидеров — Ризо и Кастильо. Посмотрим, как это отобразится на игре команды.
Веракрус:
Очень старая линия защиты. Защитники не успевают угнаться за молодыми и скоростными форвардами противников. Несомненно надо обновлять. Также слабовата атака - «не забивают, подлецы»(с).
Крус Асуль:
Команда выступает очень слабо по сравнению с прошлым сезоном, поэтому ей несомненно нужно усиление. Особенно его требует линия полузащиты.Фланги очень слабые.
Пачука:
Команда с кажды сезоном выступает всё хуже, причиной чего является омоложение..
Также необходим нападающий. Явно не хватает остроты.
Академикос:
patch решил продать главную звезду своего клуба — вратаря Эрнандеса. Засчёт денег, вырученных с продажи этого голкипера он планирует купить несколько приличных игроков. Пожелаем ему продать кипера как можно дороже
Некакса:
На мой взгляд причины, по которой Некакса может занимать столь низкое положение, может быть две: менеджер неуделяет должного внимания, просто каждый раз нажимая кнопку Сохранить. Вторая причина — мораль. С такой моралью выигрывать просто невозможно.
Остальные клубы обсуждать смысла нет, потому что у них нет постоянного тренера.
3.Кубок , 1/16 финала.
В принципе, все матчи прошли так как и ожидалось, но некоторы матчи стали сенсацией для меня. Напомню, что в этом раунде кубка, встречались клубы Лиги Де Ассенсо и Примеры.
Общий счёт равен 11-4 конечно же в пользу Примеры. Мне кажется, это вполне нормальный счёт. Теперь о сенсационных матчах. Их , по моему мнению, два. Первый — Раядос-Веракрус 3-2 . Раядос победил участвующий в еврокубках Веракрус.Второй Лобос-Сан Луис 5-1. Конечно, победа Лобоса не была бы сенсацией. Но нд
Будете ли вы пытаться дойти в национальном кубке до конца, используя установки и пресс, или выложитесь в чемпионате?
Вот что они ответили:
PerIS:
Забью на кубок наверно.
patch:
Если пройдем в следующий круг,думаю с новыми трансферами можно будет за что нибудь и побороться.Пресс я не использую вообще,а установки закончились))))
DROBOCEK:
Ну с моей позицией в чемпе я думаю уже ничего не светит... С кубком посмотрим как карта ляжет... Конечно хотелось бы и того и другого …
Fisker:
Чемпионат для нас на первом месте
maloy:
В связи с высокой потерей формы будем экономить силы на чемпионат.
fly_muha:
Необходимо выкладываться в чемпионате и решать первоначальную задачу, поставленную руководством клуба.
alex_viva:
В национальном кубке нам уже ловить нечего. Сосредоточимся на чемпионате.
kronik:
В национальном кубке мы уже дошли до конца, для нас он был в первом туре.
matvik:
Буду пытаться пройти в кубке по максимуму.
Luninson:
К сожалению или к счастью, меня этот вопрос уже не касается
K.DEVILS:
будем бороться на 2 фронтах.
Cyclon:
Это стратегическая тайна
Так же прошла жеребьёвка 1/8 финала, вот её результаты:
Текос - Пумас
Монтеррей - Раядос
Ягуарес - Лобос
Америка М - Атлас
Чивас - Тигрес
Керетаро - Толука
Колима - Академикос
Крус Асуль — Леон
А вообще, хочется отметить,что половина менеджеров Примеры в опросе заявила, что кубок важнее. Это показывает прежде всего то, что у многих клубов очень короткая скамейка запасных и они просто не могут играть на два фронта.
К сожалению не все менеджеры ответили на вопросы, за что им большое спасибо.
Ну да ладно,хватит о грустном, давайте о ещё более грустном — международных кубках.
4.Международные кубки

Начнём с кубка Либертадорес.
Монтеррей — 100 % не выход.
Толука — 50 % выход
Пумас — 100 % выход.
Конечно, больше всех расстроил Пумас, полуфинолист прошлого либера. Но что поделать, не всегда везёт. К сожалению, менеджер Пумаса уже заявил об уходе из команды. Очень жаль расставаться с таким титулованным тренером.
Монтеррей конечно рассторил, но не столь сильно как Пумас. Ему досталась довольно сильная группа, где он не претедовал на 1-2 места номинально.
Толука единственная из команд, имевшая перед последним матчем хоть какие-то шансы на выход. Ей предстояла игра с аутсайдером группы. В случае победы ей стоило надеятся на Палмейрас, ужасно выступающий в чемпионате, но блестяще выступающий на международной арене и уже обеспичивиший себе выход из группы и вряд ли будущий стараться всеми силами победить Реал СК. Но к сожалению Толука проиграла Энвигадо 0-1. В итоге НИ ОДНА команда Мексики не вышла из группы.
Копа СудАмерикана
В стадии 1/8 финала Мексику представляло две команды : Чивас и Веракрус.
Чивас проиграл в гостях 2-0, попав при этом в очень трудное положение. Боливару в гостях достаточно было забить 1 гол и тогда Чивасу надо было забить уже 4.
И вот наступил день матча. И что вы думаете? Чивас использовал установку и выиграл 4-0!!
Поздравляю Циклона!
У Веракруса были очень неплохие шансы.Дома он сыграл 0-0, а в гостях ему достаточно было резельтативной ничьи. Что он и сделал, сыграв вничью 1-1.
Хочется пожелать Чивасу и Веракрусу удачи в следующих стадиях Копы.
На этом очередной выпуск подходит к концу. Надеюсь, встретимся после ТО.
Спасибо за внимание!