Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:34 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 252 зарегистрированных пользователей, 69 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Slovensky Futbalovy Zvaz
Ahtung slovakien
Автор : SFZ
Дата : 2009-11-27 21:22
Extra key :
Отправил : grikor
Комментарии: (14)
Средний рейтинг : 8.62
Оценки модераторов:
Forsage (7)
PinkRabbit (7)





Приветствуем участников федерации футбола Словакии









Данная статья будет посвящена первому дивизиону нашей лиги,а точней обзору команд перед началом сезона.Начнем эту статью,пожалуй,с неудачников 7-го сезона,т.е. с будущих аутсайдеров...


Приевидза.




Команда в прошлом сезоне заняла удручающее место,а точней последнее,12-е место.Который сезон в подряд команду лихорадит и редкий тренер в ней задерживается на долго,нынешний менеджер новичок,как и большинство предыдущих менеджеров.Пока сказать о команде нечего,усиления команды в трансферное окно нет,а продавать там есть кого,например http://www.pefl.ru/plug.php?p=refl&t=p&j=68685&z=a40b437e3584b8652ea3b1d3a95cb548,но как я говорилось выше,тренер новичок и пока не может совершать трансферные сделки,к тому же ему необходимо набраться опыта перед тем как проводить свой первый трансфер.

Прогноз редакции: 10-е - 12-е место по итогам чемпионата


* * *




Римавска Собота




Команда тоже относительный неудачник прошлого сезона,11-е место хоть и закономерно,но команда выступала достойно для своего уровня,хочется отметить что тренер остался тот же,касаясь трансферов,кроме аренды вратаря,сомнительного уровня из высшего дивизиона ничем не отличился,но будем думать что отсутствие достойных кадров будет перекрыто рвением и желанием своего тренера.В целом надежда конечно же есть что команда сможет выступить лучше чем в прошлом сезоне.

Прогноз редакции: 10-е - 12-е место по итогам чемпионата


* * *




Гуменне (бывший Томашов)





Очередная команда-записной аутсайдер,10-е место по итогам прошлого сезона.
Но сразу хочется оговорится,в этом сезоне произошло достаточно много изменений в клубе.Начнем с того что пришел новый тренер,достаточно опытный и что не менее важно неплохо знающий первый дивизион Словакии.И первое что сделал новый тренер продал лидера команды,игрока молодежной сборной Словакии Мариана Крайча,тем самым в команде появились средства на покупку ряда игроков способных серьезно усилить клуб,что из этого выйдет на данный момент сложно сказать.Клуб никогда не поднимался на вершины таблицы,так же сложно оценить способности новых игроков не увидев их в деле,но тренер преисполнен оптимизмом.

Прогноз редакции: 5-е - 10-е место по итогам чемпионата


* * *




Дунайска Стреда




Команда-загадка,начав прошлый сезон за здравие, держась почти пол чемпионата в лидерах и имея шансы даже на попадание в высший дивизион в итоге заняла жалкое 9-е место.Несомненно прошлогодний провал во второй половине чемпионата связан с уходом тренера в более сильный клуб Бельгийского чемпионата,с другой стороны новых,толковых тренеров,в клубе больше не появлялось.Что будет с командой сложно сказать,в трансферное окно очередной,новый тренер,не мог совершать сделки ввиду неопытности и того что не отыграл нужное количество матчей.С другой стороны мы знаем что команда с этим подбором,невзрачных на первый взгляд,исполнителей может бороться за вполне неплохие места.Что ж,удачи новому тренеру.

Прогноз редакции: 6-е - 10-е место по итогам чемпионата


* * *




Татран




Вот мы и добрались до Татрана,команды которая заняла в 7-м сезоне 8-е место.Сказать что команда заслуживала это место нельзя,во-первых в команде было 2 отличных нападающих,уже возрастной,но от того не менее опасный Марек Бубенко и надежда нашей молодежной сборной,один из лучших школьников последних лет,но уже покинувший команду Петер Катона,в команде есть так же два неплохих,центральных полузащитника,а так же в прошлом году команду пополнил неплохой фланговый защитник Ян Хаток.
В общем,в команде очень недурной подбор исполнителей,к тому же как уже говорилось команду покинул Петер Катона за очень приличную сумму и как доподлинно известно новый тренер команды намерен провести несколько трансферных сделок,усилив тем самым клуб.Ну и конечно нельзя не сказать о самом тренере,хоть он и не старый волк,прошедший пяток трансферных окон,но уже достаточно опытный что бы грамотно руководить командой.

Прогноз редакции: 3-е - 5-е место


* * *




Лученец




Лученец,наш маленький лучик занявший в прошлом сезоне 7-е место,которое досталось в тяжелейшей борьбе с Татраном,опередив его всего лишь на 1 очко.
В клубе сменился тренер в конце чемпионата,но не сказать что тренер испортил работу предыдущего.Трансферов в клубе пока не было,но тут видно невооруженным глазом что тренер пока еще неопытен в этом вопросе,что в общем-то поправимо.Стоит отметить что резервы в клубе есть,точней резерв,в виде Лукаша Земана,игрока молодежной сборной,несомненное,если тренеру
удастся грамотно продать,мы увидим опять же целую серию трансферных операций по усилению клуба.Но пока можно констатировать,что клубу придется очень тяжело,как минимум до второго трансферного окна.

Прогноз редакции: 6-е - 10-е место по итогам чемпионата


* * *




Моченок




Клуб в прошлом сезоне выступавший как вылетевший из высшего дивизиона выступил необычно слабо,прежде всего "благодаря" тренерам и их беспорядочной смене,заняв 6-е место. Несомненно лишь то,что у команды есть нормальный подбор исполнителей,есть трансферные резервы,благодаря которым есть возможность усиления,но на данный момент мы имеем опять неопытного менеджера.Что ждет клуб сказать очень сложно,возможно неожиданный взлет,но может быть и окончательное падение до уровня середняка первого дивизиона.

Прогноз редакции: 6-е - 10-е место по итогам чемпионата


* * *




Михайловце




Несомненно Михайловце можно назвать командой прогрессирующей,прошлый сезон команда завершила на довольно неплохом 5-м месте.В целом о Михайловце мало что скажешь,в команде уже довольно опытный менеджер,амбициозный,в команде есть игроки способные решать высокие задачи,но так же в команде нет трансферов,т.е. по сути команда осталась почти в прошлогоднем виде,плохо или хорошо это пока неизвестно.Единственное что можно сказать,в команде есть из чего выжать денег,хороших денег,и прежде всего я говорю об Роберте Мизике,игрок молодежной сборной,одним словом-Мизик!Посмотрим изменит ли тренер свою трансферную позицию ко второму трансферному окну,а может успеет что-либо сделать в это,но пока будем следить за теме же лидерами команды,что и в прошлом сезоне.


* * *




Сенец




Уникальный в своем роде клуб,который с момента своего появления не отличался подбором классных игроков,но настойчивость тренеров,их стремление позволило занять в итоге рекордное для клуба место - 4-е.
Прежде всего отметим тренера,которому клуб явно пришелся по душе,к тому же грамотно играющего тактически.Тренер решил не гнаться за журавлем,ведь синица в Сенце всегда к удаче,и усилил клуб лишь 1-й арендой и покупкой,как вы уже догадались,тоже 1-го игрока.Стоит отметить так же неплохого школьника прошлого сезона Давида Радваны.В общем у клуба неплохие перспективы в будущем сезоне побороться за высокие места.


Прогноз редакции 3-е - 5-е место по итогам чемпионата,возможно выход в высший дивизион


* * *




Интер Братислава (в будущем будет переименован в ФК Сеница




В команде много проблем было и пока некоторые остаются,в частности неровный состав,что в итоге в прошлом сезоне привело команду на неплохое 3-е место.Ну что ж,клуб в котором есть уже опытный тренер,знающий особенности Словацкого чемпионата,неплохие игроки и что еще важней совершивший несколько важных трансферов.
Сразу же отмечу арендованного нападающего Имре Чермелий,думаю этот венгр доставит не мало хлопот защитникам команд-соперников,да и вратарям придется вытаскивать не раз мячи из сетки после его ударов.Команда стала сбалансированней,тем самым упрочив свою позицию в фаворитах дивизиона.


Прогноз редакции: 2-е - 4-е место по итогам чемпионата,возможно выход в высший дивизион


* * *




Ружомберок




Новичок турнира,т.к. вылетела из высшего дивизиона,правда вылетела по какой-то странной случайности,поскольку обладает приличным подбором игроков даже по меркам высшего дивизиона.В команде хороший тренер,который несомненно ставит для себя личной задачей выход обратно,в высший дивизион.Трансферы в команде бурлят,было несколько попыток взять в аренду игроков,которые к сожалению провалились,но тренер не унывает и борется на рынке ненужных игроков.Стоит отметить и прошлогоднее пополнение из школы в лице Андрея Ловаса,опаснейшего нападающего по меркам первого дивизиона Словакии.Коротко говоря,команда имеет все перспективы стать одной из сильнейших в дивизионе,громя аутсайдеров и пугая конкурентов.

Прогноз редакции: 1-е - 3-е место по итогам чемпиона,выход в высший дивизион


* * *




Жилина




Уникум в некотором роде,точней уникум в другом,команда которая еще пару сезонов назад боролась за призовую тройку и была финалистом кубка Словакии оказалась в дивизионе классом ниже,причиной тому прежде всего уход тренера и дальнейшая чехарда на тренерском поприще.
На данный момент командой управляет уже завсегдатай Словакии менеджер,сказать что он добился успехов сложно,но возможно Жилина станет работой над ошибками.Если касаться состава команды,то мы сразу увидим грознейший клуб,тренер не сидел на месте и за время трансферного окна успел совершить несколько сделок,одной из самых громких стала покупку Николы Танчевски,игрока с большой буквы,игрока сборной Македонии,который между прочим,уже успел забить гол сборной Словакии в товарищеском матче.Ну и нельзя не отметить арендованного Джордже Мандича,вратаря из Сербии приехавшего погостить в славную Жилину,думается этот вратарь расстроит еще много нападающих,отстояв сухой матч.В общем Жилина,конечно же безусловный фаворит дивизиона...

Прогноз редакции: 1-е - 2-е место по итогам сезона,безусловный выход в высший дивизион

* * *





На том хочу с вами попрощается и выразить благодарность всем менеджерам в выпуске этой статьи,ведь именно для вас мы готовы трудится и черпать вдохновение.


Пора валить мне по-тихому