Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:40 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 326 зарегистрированных пользователей, 73 гостей (подробно)

Удаления: Ливон 67

Футболисты Альзано не смогли поставить неразрешимых задач перед массивной обороной гостей, зато немногочисленные, но как оказалось эфективные атакующие порядки Ареззо смогли открыть счет уже в первом тайме, когда очередная атакая по флангу Даниэля Пьергуиди увенчалась успехом: полузащитник гостей оставил не у дел и забросил мяч в штрафную, где единственных форвард Ареззо подкараулил отскок и отправил мяч в ворота. Во втором тайме оборона гостей успешно справлялась с атаками Альзано. Результатом усилий Альзано стали желтая карточка для Сордо и уделение Ливона на 67 минуте. Однако времени для воплощения численного преимущества в гол оказалось слишком мало для Альзано. Таким образом Альзано скатывается на последнюю строчку турнирной таблицы, потерпев третье поражение в этом сезоне, а Ареззо благодаря гостевой победе поднимается на второе место.

Альинолеффе - Каррарезе, 2-0 (2-0)
Голы: Коломбо 14, Арабони 39

На протяжении почти всей игры было видно только одну команду: Альбинолеффе, забив в первом тайме два гола, прекрасно чувствовала себя в оставшееся время, когда Каррарезе предпринимала невнятные попытки отыграться. Если бы во втором тайме Альбинолеффе продолжала атаковать как в первом тайме, счет дошел бы до разгромного.

Тревизо - Чезена, 1-1 (1-1)
Голы: Ланзара 31, Олдфилд 38

Принципиальнейшие соперники и претенденты на первое место в дивизионе создали умопопрачительное количество моментов в этом матче. С первых минут и до финального свистка колкиперы обеих команд не могли чувствовать себя спокойно. Гости обрушились градом ударов на ворота соперника и 34-летний ветеран едва ли не каждую минуту был вынужден вступать в игру. Киперу гостей скучать тоже не приходилось и он трижды ликвидировал выход один на один, когда Паскуале Фоджа выходил на ударную позицию и всякий раз проигрывал дуэль киперу противника. 18-летнему форварду Тревизо явно не хватало опыта в подобных моментах. Усмерив атаки Чезены, футболисты Тревизо первыми открыли счет: после подачи углового защитник хозяев поля Ивано Ланзара отправил мяч в ворота, забив уже второй гол в чемпионате. Однако борьба на этом не прекратилась, и атаки гостей скорее обострились после пропущенного гола и единственное, что мешало им поразить ворота Тревизо - мастерство Бернда Дреера. Но это не могло продолжаться вечно и на 38 минуте с передачи Луппи Дэвид Олдфилд отправил мяч в ворота. Во втором тайме игра продолжилась в том же духе, на атаки гостей, которые как обезумевшие били по воторам Тревизо, хозяева ответили опасными стандартами: Лоренцини едва не забил мяч после подачи со штрафного, а Ивано Ланзара чуть не сделал дубль, но спас вратарь гостей.
Пожалуй самая зрелищная игра тура стала самой лучшей проверкой вратарей обеих команд, которые показали свой высокий класс, так и не позволив счету измениться еще раз.

Специя - Читаделла 2-2 (2-1)
Голы: Молина 23, Агаццон 33, Де Гаспери 39, Де Нарди 58

Читаделла, являясь более скромной командой, чем Специя, имея более скромные задачи на сезон, и играя в гостях все же захватила инициативу в начале матча и исполнила несколько стандартных положений. После 20 минут равной игры Рауль Фернандо Молина открыл счет, выведя Специю вперед. После забитого гола Специя продолжала атаковать растерявшегося соперника и через десять минут удвоила счет: Симонлука Агаццон получил пас от Алесси и отправился один на один с кипером гостей, который уже ничего не смог сделать в сложившейся ситуации. Казалось, болельщикам Спеуии в пору праздновать победу своей команды, но уже на 39 минуте после подачи углового Де Гаспери сократил разрыв. Молина мог сделать дубль и восстановить разрыв в 2 гола, но Читаделлу спасла штанга. На перерыв команды ушли со счетом 2-1. В начале второго тайма Читаделла была полна желания отыграться и завладела инициативой. Атаки Читаделлы увенчались успехом уже на 58 минуте, когда фланговый прорыв Де Нарди, который обыграл своего оппонента Коти, ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря. После восстановления равновесия пошла довольно спокойная игра, и единственный реальный шанс у Специи вырвать победу в этом матче был после подачи углового: Коти нанес удар головой, но кипер гостей выручил свою команду.
Если так пойдет и дальше, что Читаделла станет настоящей грозой фаворитов: напомню, что ранее во втором туре с таким же магическим счетом Читаделла сыграла вничью с Реджаной, так же проигрывая по ходу матча 2:0. А в пятом туре Читаделла встречается с другим претендентом на высокие места - Тревизо. Повторится ли подобное?

Спал - Луччезе 1-1 (0-0)
Голы: Хамм 68, Фабио 88
Предупреждения: Фабио 86

Первый тайм прошел довольно скучно: было создано немного опасных моментов, причем большинсво из них - со стандартов. Лишь в конце тайма Спал активизировался и провел несколько атак, которые голом так и не завершились. Первый гол в игре был забит именно со стандарта: с подачи углового Хамм отправил мяч в ворота. На ход игры это никак не повлияло, после двадцати минут такой же равной игры оборона хозяев дала сбой и этим воспользовался полузащитник Луччезе Фабио, который и забил ответный гол. Мяч залетел в ворота Спала после рикошета. 1-1. Счет по игре.

Прато - Пиза 0-1 (0-1)
Голы: Амбрози 3

Открыв счет уже на третьей минуте, команды подарили немногочисленным болельщикам надежду на то, что матч будет зрелищным. Однако на деле вышло иначе. После зибитого гола Амбрози еще несколько раз опасно бил по воротам головой, но не попадал в створ ворот. Футболисты Прато ответили лишь ударом Бартолоцци и штрафным ударом с которым справился кипер Пизы. В остальное же время Пиза умело оборонялась, а игроки Прато развлекали болельщиков отправляя мяч на трибуны и отправляя пасы вникуда.

Реджана - Люмеззане 1-0 (0-0)
Голы: Макинва 92

Несмотря на то, что Реджана в первом тайме смотрелась явно лучше своего противника, счет так и не был открыт, хотя возможности для этого были. Уже на четвертой минуте в штрафной гостей возник переполох и Катанезе получил возможность пробить по воротам, но использовал ее неудачно. Спустя чуть больше 10 минут Лазаранда точным пасом отправил Стефена Айоделе Макинву на свидание с кипером гостей, но и Макива распорядился мячом не должным образом. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей. После перерыва работы у вратаря Люмеззане не убавилось: футболисты Реджаны регулярно проверяли его бдительность. При этом Реджана четко отыгрывала в обороне, практически лишая Люеззане возможности поразить ворота. Когда же Люмеззане удавалось довести атаку до удара по воротам, Али Бумнижель справлялся с этими ударами. Счет бы открыть лишь на последней добавленной минуте встречи, когда Лазаранда во второй раз вывел Макинву на ударную позицию и на этот раз форвард справился со своей задачей.

Про Патриа - Падова 1-1 (1-1)
Голы: Руополо 15, Фиг 34

Про Патриа очень активно начала встречу и в результате повела в счете уже на 15 минуте, после прекрасной атаки с участием Маттеини, Эрбы и Руополо. Ответ не заставил себя долго ждать. На 35 минуте Томас Фиг прорвался к штрафной и сравнял счет. В оставшееся время Про Патриа имела больше шансов забить, но всяких раз на ее пути вставал кипер Падовы.

Пистолезе - Верезе 0-2 (0-1)
Голы: Броньоли 26

Первый тайм проходил достаточно спокойно, у вратарей не было слишком много работы вплоть до 26 минуты, когда рефери назначил штрафной удар, после того, как сфолили на нападающем Верезе. Нильсен навесил в штрафную и Броньоли головой отправил мяч в ворота. Хозяева тут же прерприняли попытку отыграться, но из этого ничего не вышло: все удары по воротам не были из разряда неберущихся и вратарь гостей с ними справлялся. Во втором тайме хозяева продолжали атаковать постоянно и безуспешно. Все сомнения по поводу исхода матча развеял все тот же Броньоли, который на 81 минуте оформил дубль.