Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:44 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 212 зарегистрированных пользователей, 114 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Эстония. Расклад сил.
Предварительный расклад сил в 7 сезоне.
Автор : WallMan
Дата : 2009-03-28 20:02
Extra key :
Отправил : WallMan
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 8.18
Оценки модераторов:
Jax (5)
Mitaxa (5)

По анекдотически сложившейся традиции эстонцы торопиться не любят и поэтому расклад сил на сезон в Лиге Мастеров, и свои прогнозы мы приведем сейчас, когда первый круг близится к концу.

Фаворит


Главный фаворит – Левадия. В отличии от прошлого сезона мы уже знаем, что ждать от Левадии, поэтому именно она – главный претендент на золото. С другой стороны – а чего еще можно ждать от прошлогоднего чемпиона? Школа Левадии по прежнему на голову выше всех по качеству (а теперь и по уровню) и в этом сезоне пришла новая звезда в полузащиту – Сандер Пури, а вот на трансферном рынке клуб вел себя не столь активно, как в прошлом сезоне, наверное большое усиление и не требовалось. Скорее Ivashka стремился распродать ненужных ему игроков, но продал не всех, и замену искать не пришлось.
Сильнейшая полузащита, один из сильнейших наборов форвардов, очень крепкая оборона и неплохой вратарь – главная заявка на золото.

Претенденты


Тулевик – претендент №1 на место Левадии. Сильнейший, на мой взгляд, менеджер. Фееричный вратарь Коппель и 2 главных усиления – в центре полузащиты. «Покажи мне свою полузащиту и я скажу какая у тебя команда» - гласит футбольная мудрость. Атс Силласте из школы и, несомненно, сильнейший трансфер сезона Георгий Кинкладзе под вышеозначенную мудрость подходят и, вкупе с трансфером Ки Жу делают Тулевик главным соперником Левадии. А Морис-Бёлей добавит сил атаке. Главная особенность команд Артёма – привлечение возрастных игроков, пока многие открещиваются от них, пытаясь создать молодые да обязательно перспективные команды опытные игроки Артема закатывают нестабильную молодежь под поле.

Флора – второй претендент. В начале трансферного окна Флора, в основном, распродавала игроков, а главные сделки свершила ближе к дедлайну. У Флоры, как и у Уорриора, есть главная проблема, которая не дает им стать претендентами №1 на золото – вратарская линия. Флора пока решает эту проблему арендами, вот и сейчам под конец окна приехал Андреас Лие из норвежского Олесунна, а пару Юргену Куресоо в нападении составит Гржегорш Кмецик из краковской Вислы. Школьник Эрик Рейнсоо усилил полузащиту и он так же добавит силы атаке где зажигает связка Стербарт-Куресоо. Вратарская линия усилена, защита надежна, а креативное нападение феерично, но пока – в очередь за Левадией и Тулевиком.

Уорриор, как и Левадия, получил задачу Чемпионство. Сомневаюсь, что Уорриор, несмотря на все плюсы, сможет покорить эту вершину в этом сезоне. Главный минус – отсутствие трансферов, усиляться должен любой клуб, но здесь всё равно Уорриору есть что предъявить - Мартен Mютт, школа выдала Уорриору в его лице очень сильного защитника-универсала. Дальше о минусах – Гранаас не столь фееричен как раньше, но главное – тяжелый старт сезона в связи с еврокубковыми подвигами. Еврокубки для Эстонии – зачастую потеря морали, формы, игроков, установок и очков в чемпионате, на который на некоторое время приходится обращать меньшее внимание. Все эти порблемы коснулись и Уорриора. Задача выиграть золото изначально виделась завышенной, но задачу выиграть медали Уорриор вполне может решить. Главная проблема состава – вратарская, имея двух равных вратарей и чередуя их вряд ли можно быть уверенным в том, что кто-то из них не ошибется в решающий момент. Но наличие Маргусонова, у которого по слухам в контракте прописана сумма отступных в млн., добавляет соперникам головной боли, ведь не пропустить – приоритетнее.

Серая лошадка


Мааг – команда на которую вряд ли кто поставит, но нервы потрепать готовы всем, правда главным образом себе. Школьник с задатками диспетчера Микк Лаас пока запомнился 2 красными карточками, а не статистикой. Мбала и Гоарян – аренды, которые должны усилить атаку, но у ангольца впереди адаптация. Главное же усиление – Франциско Лима, который в одиночку должен закрыть центр поля, как минимум до второго трансферного окна. Саадани, Шин, Лейра и Д’Анджело покинули Мааг, после нескольких неплохих лет в клубе и чего теперь ожидать от новой версии Маага вряд ли кто знает, но точно можно заявить, что стабильности ждать не приходится. Закрыть фланги защиты позволили приобретении возрастных игроков, а на перспективу был куплен Сонн из Таммеки. Перспективы же в чемпионате – туманные, серый кардинал в таблице Эстонии, не иначе.

Болото


В «болото» турнирной таблицы смело отправляется Транс. Имея в составе Бойцова, Носенкова и школьника Овсянникова этому клубу вылет не светит, но и выше 6го ему не дадут подняться те, от кого ждут медалей. Остается только пожелать новому менеджеру определиться со стратегией развития клуба, благо материал для этого есть.

Аутсайдеры


Категория аутсайдеров объединяет в себе тех, чья главная задача будет звучать как «не вылететь». Главные шансы на сохранение места в Лиге Мастеров у ТФМК. Посмотрим, как Beginner разберется в смысле этого беспощадного проекта – ПЕФЛа. Главные козыри ТФМК – Телеш в воротах, готовый тащить почти всё и Ахвен в атаке. Неплохой уровень и остальных игроков, по меркам конкурентов так точно, должен приблизить ТФМК поближе к Трансу, чем к зоне вылета.
8е место спрогнозирую для Курессааре. Главное преимущество Курессааре в менеджере, которые построил неплохую команду, которая начинает в довольно неплохом стиле брать свои очки у конкурентом и по мере возможностей вырывая очки у фаворитов. Возможно, самая неудобная и непредсказуемая команда сезона.
Лоотус в прошлом сезоне навел шороху в таблице, но с уходом Артема всё вернулось на круги своя. У Лоотуса два огромных козыря перед конкурентами – Егоров и Ландзберг, о таких флангах мечтаю все клубы Лиги Мастеров и бонус в качестве неподписанного до сих пор школьника, так же флангового полузащитника, но который сможет сыграть сразу на обоих флангах. Если новый менеджер правильно использует качества лидеров, то вылет клубу грозить не будет, в противном же случае придется тяжело.
Главный аутсайдер по-прежнему Таммека. Но прогресс этого клуба очевиден, менеджер адаптировался на ПЕФЛе, что дает свои плоды в управлении клубом и Таммека из безнадежного аутсайдера прошлого сезона превратилась в опасного соперника. Жажда власти и фитнессПресс и максималка тоже помогут в решении поставленной задачи, но пока прогноз – последнее место.

Первая лига

Изначально фаворитами Первой лиги виделись Аякс и Элва, но за счет удачно проведенной трансферной кампании место Аякса занял Нымме Юнайтед.
Сделаем прогноз, что первой будет Элва за счет более сильного состава, а Нымме Юнайтед в стыковых играх поборется за место в Лиге Мастеров с 9ым местом.