Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:14 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 197 зарегистрированных пользователей, 78 гостей (подробно)

PinkRabbit (5)

Неожиданно и очень интересно, с точки зрения результатов, начался очередной чемпионат Азербайджана. Поэтому и хотелось бы начать не с первого тура, а чуть пораньше. Ряд команд в межсезонье активно принимали участие на трансферном рынке.Понятно, что «Нефтчи» готовился к матчам в Лиге Чемпионов, «Интер» пытался за счет усилений составить конкуренцию чемпиону. Хотелось бы отметить еще одну команду, которая обновила свой состав практически на 100%-имишлинский «Араз». Несмотря на то, что в прошлом сезоне клуб выступил крайне неудачно (12 место), менеджер клуба ставит перед собой цель оказаться по итогам чемпионата в пятерке.
Итак, итоги чемпионата Азербайджана по истечении трех туров. А начался он, как могло показаться, с сенсационных результатов. Но этому есть свое объяснение. Три наших клуба представляли Азербайджан на евро арене («Карабах» покинул кубок интертото до начала чемпионата), в связи с этим командам пришлось начинать чемпионат далеко не основными составами.
Так, в первом туре, коль уж разговор зашел о сенсациях, «Гянджлярбирлии» проиграл на выезде «Гяндже» 4:0. В этой игре хозяева не встретили сопротивления со стороны сумгаитцев. Завладев инициативой с первых же минут, хозяева поля довели матч до победы.
Два матча оказались похожими по сценарию. Так "Араз" в родных стенах с легкостью разобрался с "Тураном", а "Нефтчи" на выезде с "Гёязанью" с одинаковым счетом 3:0.
Равная игра проходила в Агдаме, где местный "Карабах" принимал "Интер".Единственный гол забитый бакинцами,позволил гостям уехать с тремя очками.
В матче "Хазар"-"Бакы" была зафиксирована ничья 1:1. Не смотря на то, что хозяева поля больше владели мячом,так и не смогли воплотить свое преимущество в забитые мячи.
Еще две встречи оказались похожими по содержанию,но абсолютно противоположными по счету. В матчах "МОИК" - "Олимпик" и "Карван" - "Шахдаг" хозяева поля так же владели преимуществом. Только в первой игре закономерно победили футболисты "МОИКа" 1:0, а во второй игре победили гости, единственный мяч в ворота хозяев был забит на 91 минуте.
Не обошелся без сенсаций и второй тур. Во встречах "Нефтчи"- "Араз" и "Интер"-"Гянджа" при небольшом преимуществе хозяев удачливее оказались гости. В первой игре единственный гол был забит в середине первого тайма. А во второй игре на два пропущенных мяча футболисты "Интера" ответили лишь одним забитым.
"Гянджлярбирлии" без труда разобрался с "Гёязанью" забив четыре безответных гола.
В матче "Олимпик"-"Карван" гости смогли отыграться в самом конце встречи,забив ответный мяч на 85 минуте. 1:1
Во встречах "Туран"-"МОИК" и "Бакы"-"Карабах" хозяева одержали победу с минимальной разницей в счете 1:0
И еще в одной встрече 2 тура "Шахдаг"-"Хазар" при абсолютно равной игре победили хозяева со счетом 2:1
Ну и третий тур уже по сложившейся традиции начнем с неожиданных результатов.Если отталкиваться от прошлогоднего чемпионата, то матч "МОИК"-"Карван" так же стоит отнести к матчу сенсации.Единственный гол хозяева забили с одиннадцати метровой отметки, и довели матч до победы.
Еще один матч завершился довольно таки сенсационно. "Туран" принимал у себя дома бакинский "Нефтчи".События в этом матче начали развиваться к концу второго тайма. "Туран" открыл счет на 75 минуте."Нефтчи" смог уйти от поражения сравняв счет через 7 минут. Боевая ничья 1:1
Так же боевой ничьей закончилась встреча в Имишли,где "Араз" принимал "Гянджлярбирлии". Причем хозяева отыгрались также в конце встречи. Ничья 2:2
"Карабах" одержал свою первую победу в чемпионате, победив Шахдаг" в родных стенах 1:0
С одинаковым счетом 5:0 завершились сразу две встречи. "Интер" на выезде разгромил "Гёязань", а "Хазар" в родных стенах разобрался с "Олимпиком".
В матче "Гянджа"-"Бакы" получилась напряженная борьба до последней минуты. Сначала футболисты "Бакы" проявили характер, и смогли сравнять счет. Ну а затем пришел час проявить свой характер футболистам "Гянджи", и вырвать победу в конце матча. 3:2 победа хозяев.
Что ждет нас в четвертом туре, не известно. Известно лишь одно - нас ждет интересный чемпионат