Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:34 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 282 зарегистрированных пользователей, 126 гостей (подробно)

Выпуск №8. Кубок Египта

Чемпионат набирает обороты, а ситуция с выпуском газеты становится все напряженнее. В связи с кадровым дефицитом нам похоже придетс временно приостановить выпуск газеты. Редакция продолжает искать обозревателей. Возможно именно вы тот человек, который может посодействовать возобновлению обзоров.

Кубок Египта. Предварительный раунд.

Наконец мы дождались кубковых противостояний. Тот факт, что клубы Монтаза Б не могут конкурировать со своими колегами из высшего дивизиона говорит нам о том на сколько на самом деле важен этот трофей. Потому первые кубковые противостояния и вызывают у болельщиков наибольший ажиотаж. И так хочется, смотря футбол, наблюдать за появлением новых претендентов на этот трофей. Ну что ж, окунемся в круговорот страстей и борьбы!

41%Владение мячом 59%

В одном из кубковых матчей пришлось встретится Баладейе и Дине, командам которые ведут борьбу за место под солнцем в Монтаз Б. Проанализировав состав обеих команд, сразу стало понятно, что хозяева откровенно решили слить кубковый матч. В составе Баладейи на поле вышли игроки, которые в чемпионате в основу либо не попадают, либо выходят очень редко. Дина, напротив, выставила игроков, которые могут показать результат. Возможно именно такое отношение тренеров команд к важности кубкового противостояния очень сильно отразилось на игре. С первых минут игры Дина завладела инициативой и начала прессовать хозяев. Уже на 2-й минуте Хассан Авад обводящим ударом пытался поразить ворота Баладейи, но вратарь хозяев смог парировать его удар. И все же вскоре атакующие действия гостей увенчались успехом: на 6-й минуте, после розыгрыша углового, Абд Аллах Рагаб головой отправляет мяч в ворота - 0:1. После забитого гола картина игры не поменялась, но до серьезной опасности у ворот хозяев в первом тайме дело не дошло.
На второй тайм гости вышли с серьезным настроем на укрепление своего преимущества. Уже на 48-й минуте Ивану Гарсие пришлось показать все свое мастерство, чтобы отбить удар Дэниеля Френча. Дина стала просто засыпать хозяев опасными ударами. С каждой атакой у ворот Баладейи становилось все жарче и вот-вот счет должен был увеличиться. Но гола все не было. На 75-й минуте за перебор желтых карточек у хозяев был удален Мохаммед Самр. И уж теперь, как казалось, Баладейе не избежать пропущеного гола. Хозяева всеми силами отошли в оборону, дабы избежать разгромного счета. Матч близился к концовке. Судьей к основному времени было добавлено 2-е минуты. Неужели Баладейа сможет удержать хотя бы такой счет? Но нет, даже этого хватило игрокам Дины, чтобы забить второй гол в этом матче: на 91-й минуте Рихардур Дадасон сыграл в стеночку с Миленом Кунчевым и вбежал в штрафную, где ему не составило труда перехитрить Гарсию 0:2. В этом, уж очень похожем на тренировку матче, игроки Дины нанесли 18! ударов по воротам соперника, против всего одного со стороны Баладейи. Закономерная победа гостей, которая сделала их намного ближе к следующему кубковому раунду.

54%Владение мячом 46%

Матч, на который пришли зрители в количестве, просто невероятном для команды Момтаза Б. Видимо низкая цена на билеты, которую установил менеджер Хараса VALKIRIUS, оказала немалую роль в этом. 22000 болельшиков, ожидая зрелища, с первых минут неистово погнали команды в бой. Уже на 1 минуте Харас мог открыть счет - Ахмед Абдель Малек подает со штрафного, но Абд Эль Салам Нага ударом головой немного не попал в ворота. Но уже следующий штрафной оказался для футболистов Хараса голевым. Ахмед Абдель Малек выполнил навес со штрафного, Ибраим Седки (Асьют Цемент) выбил мяч головой, но Мохаммед Або Эль Фадл(Харас) подобрал его и мощно пробил по воротам. 1-0.
Игра с первых минут приняла жесткий оборот. Уже на 6 минуте первая желтая карточка в игре была показана Ашрафу Хальфауи(Харас) за грубую игру против Гамаль Абдул Эллы(Асьют Цемент), но Асьют Цемент не смог воспользоваться моментом и реализовать штрафной. Следующая желтая карточка была показана уже через 2 минуты игроку Асьют Цемента Асимио Туре за опасный удар по ногам соперника. Ахмед Абдель Малек(Харас) навесил со штрафного на угол вратарской, Хани Юнес должен был ликвидировать опасность, вынеся мяч из штрафной. Но он промахнулся мимо мяча, и его ошибкой воспользовался Абд Эль Салам Нага, ловко закрутив мяч в верхний угол. 2-0.
На 11 минуте менеджер Асьют Цемента SerYoga, разочаровавшись во вратаре, заменил Дункана Мхоньву на Адель Рефаана.
Следующий опасный момент в матче снова произошел у ворот Асьют Цемента, и снова после розыгрыша штрафного. На 24 минуте Хани Юнес(Асьют Цемент) точно напротив своих ворот сфолил на Мохаммеде Або Эль Фадле(Харас). Ахмед Абдель Малек(Харас) пробил сильно в угол ворот, но ему не хватило точности.
Однако уже на 29 минуте 100% момент был у Асьют Цемента. Мохаммед Эль-Файими(Асьют Цемент) за счет дриблинга обыграл Жульена Камажо(Харас), вышел один на один с вратарем, но проиграл дуэль Али Фарагу(Харас). Тот вышел немного вперед, чтобы сократить угол обстрела и нападающий попытался обвести его несильным ударом, но не попал в ворота.
На следующей минуте обе команды внесли коррективы в игру. Харас, ведя в счете 2-0, решил сыграть более внимательно в обороне, возможно ища шанс в контратаках. Асьют Цементу же было необходимо отыгрываться, и SerYoga погнал своих игроков вперед.
Но защита Асьют Цемента продолжала ошибаться. На 35 минуте Харас заработал очередной штрафной. Ахмед Абдель Малек забросил мяч в штрафную Асьют Цемента и Хани Юнес в очередной раз допустил грубейшую ошибку. Что просходило в этом матче с опытным защитником непонятно, возможно он был не совсем в форме? Так или иначе, следующий матч он рискует начать на скамейке запасных... Юнес снова не попал по мячу, однако Ашраф Хальфауи простил Асьют, не попав по воротам из выгоднейшего положения.
Матч изобиловал штрафными ударами. Очередной штрафной на 42 минуте заработал Асьют Цемент. Ахмед Заран(Асьют Цемент) навесил в штрафную, и Реда Рагаб(Асьют Цемент), не встретив должного сопротивления, головой в падении сократил разницу в счете. 2-1.
В течение последующих 30 минут моментов, которые можно было бы назвать голевыми, не было. Навесы Хараса в свою штрафную игроки Асьют Цемента отбивали. На 50 и 57 минутах Харас провел 2 неплохие контратаки. На 50 минуте она закончилась штрафным, но удар с него вратарь Асьют Цемента Адель Рефаан забрал мяч намертво. На 57 минуте контратака Хараса завершилась ударом Абдул-Магд Мустафы(Харас) по воротам в ближний угол, но вратарь снова сыграл превосходно.
На 71 минуте обе команды снова, как по предварительной договоренности, внесли коррективы в свою игру. Харас стал действовать в еще более оборонительном ключе, а Асьют Цемент стал атаковать еще более стремительно. Победила оборона. За 20 оставшихся минут матча было всего 4 момента, ни один из которых в обычное время не попал бы в обзор.
Итог матча - 2-1 в пользу Хараса.
Харас сегодня сыграл выше всяких похвал, возможно за счет дикой поддержки трибун. Ведь сегодня на матч пришло самое большое количество зрителей в этом туре. 22 000 человек.
В этом матче было забито 3 гола, все после розыгрыша штрафных. Ни в одном другом матче этого дня никто не смог забить со штрафного. Харас заработал 12 штрафных - больше всех за сегодня.
Вратарь Асьют Цемента Адель Рефаан, вышедший на замену проштрафившимуся Дункану Мхоньве, стал самым надежным вратарем тура, отбив все 5 ударов в створ своих ворот.

51%Владение мячом 49%

Аль-Олимпи в чемпионате сыграл уже 2 игры, и обе были проиграны. Крум же в своем единственном матче заработал 1 очко, сыграв вничью 1-1 с Асьют Цементом. На этот матч поболеть за Аль-Олимпи пришло немного больше болельщиком, нежели на предыдущий домашний матч. Это должно было подстегнуть олимпийцев, но все же начало матча было за Крумом. На 11 минуте Эхаб Эль-Махас(Крум) отдал точный пас Луке Бонфанти(Крум), и тот нанес крученый удар по воротам Аль-Олимпи. Эхаб Эль-Махас успел оказаться на пути мяча и мяч рикошетом от него влетел в ворота. 0-1.
Уже на следующей минуте Круму удалась еще одна атака. Халед Эль-Азаб(Крум) и Эхаб Набиль(Крум) устроили перепасовку вблизи ворот Аль-Олимпи, в результате которой Эхаб Набиль(Крум) оказался в опасной близости от ворот. И он ударил точно! 0-2.
На 36 минуте счет мог еще увеличиться. Лука Бонфанти(Крум) получил которкий пас от Эхаба Эль-Махаса(Крум), вошел в штрафную площадь соперника, но его удар оказался чуть-чуть неточным.
На 41 минуте менеджер Аль-Олимпи Bogdan решил внести коррективы в игру своих подопечных, призвав играть в более атакующий футбол. И на 53 минуте произошел первый опасный момент у ворот Крума. Махмуд Аль-Атар(Аль-Олимпи) неожиданно ударил издали. Вратарь Крума Валид Абдель Азиз бросился влево, но не достал мяч. Однако на линии ворот оказался защитник Матье Блей(Крум), который и спас команду, остановив мяч в считанных сантиметрах от гола.
На 61 минуте Крум сменил трёх игроков. Аль-Олимпи вывел в ответ на поле второго нападающего Ибраим Хелала. И это действие менеджера Аль-Олимпи было самым удачным в матче. Уже через 7 минут Ибраим Хелал(Аль-Олимпи) прошёл на дриблинге Матье Блея(Крум), вышел 1 на 1 с вратарем, обыграл его и забил гол. 1-2.
На 85 минуте Крум попытался укрепить перевес и изменить окончательный счет. Эхаб Эль-Махас(Крум) обыграл Адель Эмам(Аль-Олимпи), сделал пас вразрез Дугласу(Крум), тот ворвался в штрафную площадь и нанес крученый удар. Махмуд Аль-Сайед(Аль-Олимпи) дотянулся до мяча, но выпустил его из рук. Однако никто не успел на добивание.
Из статистических выкладок, выделяющих этот матч из общего числа, можно выделить лишь одно. Халед Эль-Азаб(Крум) стал по мнению специалистов от статистики, самым полезным игроком дня.

8Угловые 5

Перенесемся на стадион Асуан Пи-Баилос, где местная команда Асуан принимала старожила высшей лиги Терсану. Матч обещал быть очень интересным, поскольку обе команды еще не познали вкуса побед в новом сезоне. Игра началась и уже с первых минут стало понятно, что обе команды настроены играть только на победу. На поле царила борьба и долгое время зрители не могли увидеть хотя бы одного удара в створ. Но вот на 31-й минуте хорошую атаку провели футболисты гостей: Роберт Пулхач отдал точную передачу сумевшему освободиться от опеки в штрафной Брэдли Гроберу и тот точным ударом поразил ворота Асуана 0:1. Хозяева тут же понеслись отыгрываться и чуть было не пропустили второй гол: на 34-й минуте с 25 метров приложился к мячу Хани Эль Сайед, но вратарь хозяев Рагаб Али в великолепном броске смог парировать удар.
Во втором тайме Асуан продолжил пытаться навязать свою игру гостям и отыграться. К сожалению хозяев, у игроков Терсаны были другие планы на игру: 48-я минута - Тони Кутуан технично обыгрывает нападающего Асуана Грабера и выходит на ударную позицию в штрафной, где уже без труда кладет мяч в ворота 0:2. Мечты хозяев о кубке при таком результате растаяли на глазах. Они просто растерялись и уже на 50-й минуте гости могли поставить жирную точку в игре, но Рагаб Али смог отбить удар под перекладину в исполнении Хани Эль Сайеда. Как ни странно, но хозяевам даже удалось забить: на 65-й минуте нападающий Асуана Хуан Мартин Турчи эффектным финтом оставил оборону гостей не у дел и хладнокровно расправился с их кипером, сделав счет 1:2. У хозяев появилась надежда на спасение этого матча. На 72-й минуте они получили еще один шанс отыграться: опасный прострел мог замыкать Осама Мохамед, но кипер Терсаны Мостафа Фати четко отыграл и не позволил таковому случится. Настырный полузащитник гостей Хани Эль Сайед все пытался забить свой гол и на 80-й минуте ему это почти удалось: точным дальним ударом он послал мяч в створ ворот Асуана, но кипер хозяев снова смог дотянуться до мяча и отбить его. И все же именно гости поставили точку в этом матче. На 86-й минуте острый пас, в разрез обороны хозяев, получил Мохаммед Зекри, он сделал ложный замах и технично послал мяч в ворота - 1:3. Терсана практически гарантировала себе выход в следующий раунд.

50%Владение мячом 50%

На стадион Бустан Граунд, где местная Эль Гуна в рамках кубка Египта принимала команду Мехалла, пришло 5000 зрителей. Так себе посещаемость скажите вы, но ведь это максимум зрителей, которых мог вместить маленький стадион хозяев. К матчу команды подошли с большой осторожностью, поскольку и те, и другие понимали: дальнейшую путевку придется разыгрывать в двух матчах. Итак, начнем наш обзор самой игры. Честно говоря, первый тайм выдался наверно самым не зрелищным из всех первых таймов в матчах этого игрового дня. За первые 45 минут матча не было даже ни одного удара в створ. Лишь борьба и две желтые карточки, которые заработали хозяева. На разочарованых лицах болельщиков можно было прочитать слова - " И какого черта мы сюда приперлись". Но вот начался второй тайм и уже первая атака гостей стала результативной: нападающий Мехаллы Мохаммед Юссеф, после паса Махмуда Фатхалла, грудью сбросил мяч себе под удар и мощно пробил по воротам 0:1. Радости болельщиков гостей не было предела, они начали восклицать название своего клуба, игра продолжалась. Хотя сказанное слово "Игра", довольно сомнительно в употреблении при определении того, что творилось на поле. Игры не было, ни моментов, ни жесткой борьбы. Болельщики хозяев постепенно покидали стадион в унынии, унося заготовленные на матч лозунги - " Гуна - Мы с тобой!" Игра так и закончилась со счетом 0:1. Остается только посочуствовать команде хозяев. Что тут сказать, нет тренера - нет игры.

43%Владение мячом 57%

"Зачем тратить силы на кубок?" Такой вопрос словно звучит из уст большинства тренеров команд второго монтаза. Кубковый матч между командами Гейш и Асьют Петролеум стал подтверждением данного высказывания. В игре словно принимала участие одна команда, и, как мы увидели, этой командой оказались гости. Уже с первых минут игроки Асьют Петролеума показали, как нужно играть в футбол. На 6-й минуте нападающий гостей Бахаа Берри, на скорости вбежав с мячем в штрафную, пробил, и кипер хозяев Хариб Хафез не без труда взял этот мяч. Прошло еще шесть минут и вот уже пенальти! Защитник хозяев Мамдух Абд Эль Хан в штрафной сбил Генри Акиле и гости должны были наказывать команду Гейш, но Бахаа Берри даже не попал по воротам с 11 метров.
Как показала игра, гол все же созрел. На 20-й минуте, из-за неразберихи в штрафной хозяев, мяч попадает к Генри Акиле и тот прицельным ударом в девятку открывает счет 0:1. Опасные моменты один за одним возникают у ворот Гейш, но все же на перерыв команды ушли лишь с минимальным перевесом гостей.
Первая минута второго тайма и Гол! Подача углового, защитника Асьют Петролеума - Атефа Махмуда, оставили совершенно одного и тот головой расстрелял ворота соперника 0:2. Шансы хозяев на то, чтобы спасти матч таяли на глазах. А тут еще они остаются в меньшинстве: на 48-й минуте Мамдух Абд Эль Хан получает вторую желтую за грубость в обороне против Мохамеда Ибраима и покидает пределы стадиона. После этого все стало ясно. Гости не нервничая, имея численное преимущество, разыгрывали лишнего игрока. На 63-й минуте Ашраф Абдель Салаам своим ударом довел счет до разгромных 0:3. Да, Петролеум мог еще не раз забивать, но зачем? Все и так было решено - в следующий раунд почти наверняка проходит Асьют Петролеум. Игра так и закончилась разгромом хозяев, и похоже, что ответная встреча теперь остается лишь чистой формальностью.

52%Владение мячом 48%

Матч, который хозяева могут записать себе в актив. Петроджет, поднявшийся в прошлом сезоне в Момтаз А, считался в этом матче фаворитом. Уже зная результат матча скажу, что эта игра получилась самой ударной игрой тура. Били по обоим воротам много, и били точно. А теперь по игре.
Первый опасный момент в матче случился на 8 минуте. Ашраф Мамдух(Петроджет) обыграл Кеннета Педерсена(Телефония) и вышел 1 на 1 с вратарем. Но Мохаммед Яссин(Телефония) храбро бросился в ноги и отобрал мяч.
Телефония ответила уже на 10 минуте. Тарек Имам(Телефония) после передачи Тамра Мохаммеда(Телефония) вошел в штрафную площадь и нанес резаный удар. Но мяч немного разминулся с воротами.
На 21 минуте менеджер Петроджета Harold, не очень довольный тем, что за истекшие 20 минут его подопечные так и не открыли счет, призвал своих игроков играть более активно в атаке.
Но на 29 минуте счет снова могла открыть Телефония. Ахмед Мохаммед(Телефония) навесил на ближнюю штангу, однако Карим Адель(Телефония) не смог воспользоваться ошибкой Рафи Солиамфни(Петроджет), который опрометчиво вышел из ворот. Карим Адель(Телефония) нанес удар головой, но мимо.
На 34 минуте опасный момент возник уже у ворот Телефонии. Ашраф Мамдух(Петроджет) на скорости вошел в штрафную и хлестко ударил по воротам. Мохаммед Яссин(Телефония) удар отбил, но прямо на ногу Амр Иссе(Петроджет). Однако тот явно не ожидал получить мяч и не смог попасть в ворота из позиции, в которой промахнуться было труднее.
На 51 и 52 минутах Петроджет затеял странные смены тактики, которые однако уже на 58 минуте помогли им открыть счет. Валид Солиман(Петроджет) отдал пас Рами Саиду(Петроджет), тот вошел в штрафную и пробил точно. 0-1.
Сразу после пропущенного гола менеджер Телефонии se5r сменил тактику игры команды, и это резко изменило ход игры. Уже через 2 минуты Ахмед Муавад(Телефония), сыграв в стенку с Тамром Мохаммедом(Телефония), вошел в штрафную Петроджета и точно пробил в нижний угол. 1-1.
Спустя 3 минуты Рами Саид(Петроджет) получил точнейший пас Хани Аль Джани(Петроджет) и пробил по воротам. Вратарь с ударом не справился. 1-2.
На 79 минуте Тамр Мохаммед(Телефония) сделал очередной точный пас нападающему Телефонии Тареку Имаму. Тарек Имам остановил мяч и точно пробил по воротам. 2-2. Таким образом был установлен окончательный счет в матче.