Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:41 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 37 зарегистрированных пользователей, 66 гостей (подробно)

Триумфальное шествие Ювентуса продолжается...
О триумфе Ювентуса, о разгроме Перуджи, о позоре Пармы и о многом другом...
Pusherman (9)

Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола в целом, и итальянской его разновидности в частности. Здесь вы сможете прочитать обзор 4 тура итальянской серии А, попросту говоря, высшей лиги. Сначала о предматчевой ситуации. На первом месте гордо восседал Ювентус, выиграв все три предыдущих встречи. Однако их преимущество не казалось бесспорным ибо всего в двух очках позади примостились Рома и Милан с непревзойденным Шевченко на острие атаки. Очень удручающе выглядела Модена, которая не смогла одержать ни одной победы. У Перуджи тоже ситуация не из лучших – всего одно очко. Но если от этих двух клубов ничего особенного и не ждали, то падение Пармы на 16 место с "0" в графе "победы" не могло не удивлять. На этом фоне особенно интересно должен был пройти матч Пармы с Миланом. Но теперь непосредственно об играх.

Болонья - Брешиа 1:0 (Круз 56')
Составы команд:
Болонья: Д.Пальюка(к), М.Кастеллини, В.Ващук, М.Занки, М.Параматти, Р.Оливе, К.Аморозо, Т.Локателли, К.Нерво, Х.Круз, О.Сульшер.
Замены: Л.Колуччи 61', Д.Синьори 71'.

Брешиа: М.Серени(к), М.Броу, Ф.Петруцци, Б.Айгнер, М.Шупп, С.Аппиа, Н.Сирхаев, Д.Бачини, Ф.Джунти, С.Дель Неро, Л.Тони.
Замены: И.Таре 61', Р.Баджо 71'.

Первый тайм выдался на редкость скучным, и 24490 зрителей, пришедших на этот матч явно скучали. Ничего особенного создано не было, в составе Болоньи можно отметить приобретенного в России Ващука, который и в защите сыграл уверенно и Круза выводил к штрафной. Но в тот раз защитник Бреши Айгнер Крузу развернуться не дал. В составе гостей очень старался Нарвик Сирхаев, приобретенный также в России, но его передачи грешили неточностью и ничего опасного он создать не сумел. Второй тайм начался штурмом ворот хозяев. Атаки Бреши следовали одна за другой и в течение 10 минут Болонья просто отбивалась. Но на 56-й минуте на подступах к штрафной гостей был сбит Нерво. Сульшар великолепно навесил в штрафную, и Круз головой переправил мяч в сетку. Этот гол слегка подхлестнул игроков Брешии, и они бросились в атаку. Но все попытки начать голевую атаку были очень неуклюжими и не доставляли хлопот хозяевам. На 71 минуте на поле вышел Роберто Баджо и атакующие действия гостей стали более осмысленными, но Болонья успешно защищалась и временами довольно опасно огрызалась. Однако цифрам на табло в тот день не дано было измениться.

Аталанта - Кьево 2:3 (Фольо 14', Гаутьери 32' – Андерссон 6', Лючиано 13', Перротта 70')

Начало матча выдалось очень бурным. На 6-й минуте защитник хозяев Сантос ошибся при исполнении искусственного офсайда, Корини сделал великолепный пас на Андерссона, который ворвался в штрафную и точным ударом открыл счет в матче. Не успела Атланта оправиться от столь болезненного удара, как получила второй. На 13-й(!) минуте защитники вновь попытались выполнить искусственный офсайд, на сей раз ошибся Каррера, и вновь Корини продемострировал хорошие диспетчерские качества и отправил Лючиано на рандеву с кипером хозяев. 0-2. Но этот гол подхлестнул игроков Атланты и уже через минуту после подачи углового Россини в падении пробил по воротам Кьево. Голкипер гостей Лупателли парировал удар, но первым на добивании оказался Фольо. 1-2. Вскоре всплеск активности у команд прошел и игра пошла неторопливо и размеренно. До 32-й минуты, когда при выполнении искусственного офсайда ошиблись защитники Кьево (менеджерам будет над чем подумать), Гаутьери обвел вратаря и сравнял счет. 20000 болельщиков на трибунах ликовали. Первый тайм закончился спокойно, игра шла на встречных курсах. В начале второй половины встречи ситуация не изменилась. А на 61-й минуте менеджер Кьево произвел замену, на поле вышел Симоне Перротта. А на 70-й минуте, этот футболист воспользовался третьей ошибкой Атланты при выполнении искусственного офсайда. 3-2. Атланта отчаянно бросилась отыгрываться, но Лупателли был безупречен. Самый хороший шанс упустил на 83-й минуте Амависка. Мяч после его удара на считанные сантиметры разминулся с воротами. Игра так и закончилась победой гостей.
Интервью VVS, менеджера Кьево:
"Волевая победа!!! Ребят прорвало!!! Поведя в счете 0:2 игроки потеряли концентрацию и позволили сопернику сровнять счет, но в отличие от других матчей с заменами я угадал. Лучшая игра команды Кьево в этом сезоне."

Торино - Комо 1:0 (Галанте 28')

Торино в этом матче выглядело предпочтительней. Они играли более осмысленно, интересно и содержательно. Впрочем играли дома, по другому и быть не могло. Но игровое преимцщество воплотить в гол команда смогла лишь один раз: на 28-й минуте Скарчилли хорошо подал угловой и Галанте при полном отсутствии рядом защитников забил первый гол в матче. У Комо не было серьезных шансов сравнять счет, а Торино не сумели реализовать созданные моменты. Поэтому счет больше не изменился.

Рома - Эмполи 2:1 (Батистута 14', 34' – Вануччи 89')

Матч получился очень интересным и содержательным и более 60000 зрителей, пришедших на матч не пожалели о потраченных деньгах. Страсти закипели уже в дебюте встречи. На 4-й минуте Тотти великолепным пасом нашел в штрафной Батистуту, который в тот день явно был в ударе. Великолепный удар и под неистовый рев трибун мяч влетает в сетку! Но этот гол не засчитан, судья зафиксировал довольно спорный офсайд. На 14-й минуте все тот же Тотти вновь отдает пас Батистуте. Очередной классный удар и мяч снова в сетке. На трибунах молчание, все смотрят на судью… Раздается свисток и зрители громовым ревом встречают первый гол своих любимцев. В дальнейшем Эмполи завладели инициативой, и больше владели мячом по ходу всего матча. Атаковали достаточно осмысленно, много били, но результата это не приносило. А на 34-й минуте Дельвеккио вывел Батистуту один на один с вратарем гостей благодаря ошибке при выполнении офсайда. (на мой взгляд менеджерам пора прекращать ставить своей команде такую тактику) Батистута неотразимо пробил. 2-0! И вновь Эмполи безраздельно властвует на поле, очень редко Рома переходит в атаку. Гол был неминуем, вопрос был лишь в том "когда". И на 89-й минуте Вануччи отквитал один мяч. Игроки Эмполи загорелись надеждой увезти из Рима очко и ринулись добивать противника. Уже через минуту Роки опасно выходил к воротам, но его снёс Томаззи. Полузащитник гостей не смог подняться с поля и его унесли на носилках. А Рома удержала счет и сохранила вторую строчку в турнирной таблице.

Реджина - Интер 0:2 (Вьери 65', 80')

Интер после трех туров оказался в затруднительном положении. Не проиграв ни одной встречи, команда не смогла и победить. Так что настрой был более чем боевой. Но игра острой не получилась. Команды создавали много возни в центре поля и по воротам почти не били. А на 65-й минуте Моцарт(!) скосил вблизи штрафной полузащитника Интера Далмата и схлопотал желтую карточку. Пострадавший сам навесли точно на Вьери и последний головой открывает счет. Уже через минуту Дальмат снова рвется к воротам противника, снова обыгрывает Моцарта, Моцарт снова бьет по ногам полузащитника гостей, но на этот раз сильнее. В результате оба покидают поле: Дальмат на носилках, а Моцарт пешком за вторую желтую карточку. Оказавшись в большинстве Интер перехватил инициативу и на 80-й минуте Вьери увеличивает разрыв. 2-0. Больше команды ничего стоящего не создали.

Пьяченца - Ювентус 0:1 (Салас 14')

Итак, лидер чемпионата встречался с середнячком. Однако по игре нельзя было сказать, кто лидер, а кто середнячок. Возможно на игроков подействовали болельщики, которых собралось чуть больше 10000, возможно игроки хорошо настроились на игру, но Ювентусу Пьяченца не уступала, а зачастую и превосходила по игре. Хозяева больше владели мячом, больше били по воротам, подали больше угловых. Но гостям помогла случайность. На 14-й минуте Дель Пьеро сбил возле штрафной. Алессандро сам навесил и Марсело Салас забил мяч. Счет так и не изменился. В равной игре фортуна улыбнулась Ювентусу.

Перуджа - Лацио 0:4 (Фиоре 5', 10', Михайлович 7', Корради 26')

В Перудже местный клуб встречался с Лацио. По сути, игра была решена в первые десять минут. На 5 минуте после подачи углового мяч скинули Фиоре, который ложным замахом убрал защитника и развел голкипера и мяч по разным углам. Через 2 минуты Лопез обыгрывает Ди Лорето и последнему ничего не остается кроме как сбить полузащитника гостей. В результате хозяева остались в меньшинстве, а Михайлович великолепным ударом со штрафного послал мяч в "девятку". на 10-й минуте Фиоре обыгрывает защитника, выходит один на один с голкипером хозяев, бьет… 3-0 в пользу Лацио… Игра сделана… Но ЛАцио на этом не успокаивается… На 26 минуте неутомимый Михайлович подает угловой точно на Корради, который доводит счет до неприличного… Не сомневаюсь, что гости могли бы забить и еще, но решили, что этого хватит и всей командой отошли назад. Это единственный негативный аспект в их игре. Но все попытки Перуджи забить гол престижа были просто жалки…

Парма - Милан 0:2 (Шевченко 66'. 86')

Этот матч имел свою подоплеку. Парме некуда отступать, нужна победа, а Милану нельзя отпускать в отрыв Ювентус… Дерби обещало быть очень интересным. Парма играла дома и с первых минут просто ринулась всей командой в атаку… Милан впервые задержал мяч у себя только на 11 минуте… И вновь наступление Пармы… Так и прошел весь матч, с подавляющим преимуществом Пармы, и с редкими, но очень опасными контратаками Милана… Не решусь судить, была ли установка сидеть в обороне у гостей или Парма их просто смяла своим сумасшедшим настроем… И быть бы разгрому, но на завершающей стадии у хозяев дело не клеилось… О много говорит и то, что игроки Милана нанесли почти в два раза больше ударов при гораздо меньшем владении мячом… Как бы там ни было, но на 66-й минуте в очередной контратаке свое слово сказал супер-форвард Милана Андрей Шевченко… После хорошего паса Руй Кошты он ворвался в штрафную и неотразимо пробил… 0-1… Парма словно не заметив пропущенного мяча продолжала давить на оборону соперника… Но на 86-й минуте Шевченко дал понять, что он сказал еще не всё, что хотел… Андрей обыгрывает на скорости ЛЯмуши, врывается в штрафную и разводит вратаря и мяч по разным углам… 0-2! Парма атаковала до последней минуты, но ничего не добилась… Хочу поздравить тренера Милана с заслуженной победой, тактика матча была на редкость удачной….

Модена - Удинезе 0:1(Янкер 46')

На домашний матч главного неудачника серии А с Удинезе пришло чуть больше 3000 зрителей… Даже в третьей лиге на игры приходит большее количество болельщиков… Впрочем, на следующий их матч придет, наверное, еще меньше… Модена в очередной раз проиграла, не показав какой-либо зрелищной игры… Матч был равным, но на 46 минуте Янкер хорошо выбрал позицию, вышел на рандеву с кипером хозяев и открыл счет… Несмотря на все старания Модены, они лишь остались вдесятером на 79 минуте… Болельщики начали уходить со стадиона с 60 минуты… Услышали свисток немногим более сотни самых верных поклонников Модены… Свисток зафиксировал очередное поражение…

Игрок тура: Габриэль Батистута.
Лучшая команда тура: Милан.
Худшая команда тура: Модена.