Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:13 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 97 зарегистрированных пользователей, 68 гостей (подробно)

Мемориал Лобановского #2
Официальный товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"

МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО

И снова здравствуйте, уважаемые читатели. Турнир близится к своему завершению. На победу претендуют сразу пять команд, поэтому последний тур обещает быть интересным. В этом же номере вас ожидают - обзор матчей 8-го тура, расклад шансов перед финальным туром(сразу оговоримся, это сугубо личное мнение редакции), а также небольшое интервью с менеджерами-участниками турнира. Итак, начнем!

51%Владение мячом 49%

Начало этой встречи осталось за украинцами. Уже на второй минуте Андре Туссанинт, разыграв стенку с Ротанем, вышел на ударную позицию, но пробил чуть неточно. А на 10-й минуте легионер Днепра все же добился своего – Руслан Ротань, ставший лучшим игроком встречи в составе днепропетровцев, отменным проникающем пасом вывел его один на один с Седжасом и Туссанинт бильярдным ударом послал мяч в притирку со штангой. После пропущенного гола ростовчане активизировались – опасным дальним ударом отметился Аленичев. Через пять минут прорыв Каньенды едва не увенчался голом, не хватило считанных сантиметров. Но на 21-й минуте оборона Днепра была бессильна – Сикора отправил в прорыв Оливареса, который, не сближаясь с голкипером, точно пробил по воротам. Почти тут же Оливарес упустил возможность сделать дубль – его парашют перебросил и вратаря, и ворота. Во втором тайме команды сосредоточились на обороне – похоже, ничейный исход их устраивал. Отсюда и результат – за весь второй тайм команды нанесли всего три удара по воротам.

Послематчевая пресс-конференция

Gonza - Пацаны вообще на расслабоне играли. В створ всего 3 из 15 суммарно
Можно было в раздевалках пива попить Ginola, спасибо за игру и удачи в следующем сезоне.

-Поделитесь своими впечатлениями от турнира?
-Отличный турнир и самое главное, правильный формат!Позволил сыграть достаточно игр.
-Какие цели ставите перед матчем заключительного тура?
-Не уступить Ростову в турнирной таблице
-С какими сложностями пришлось столкнуться на протяжении турнира?
-Сверхусталость. Но это не проблема организаторов или турнира. Это моя проблема.
-Кого из соперников могли бы отметить?
-Наверное, Динамо Минск. Сильная команда и грамотный менеджер.
-Ну и напоследок, несколько слов для фанатов
-Днепр - чемпион!
-Спасибо и удачи!
И Вам удачи. Ауту респект за организацию турнира.

59%Владение мячом 41%

Матч между претендентами на титул действительно не обманул ожиданий болельщиков и получился захватывающим. Вся игра проходила по одному сценарию – киевляне яростно атаковали, Динамо же, делающее ставку на оборону, грамотно защищалось. Уже в дебюте встречи Апхазава опасно бил головой – мяч просвистел чуть выше ворот. Штрафные, коих у Арсенала было немало, не получались – удары Захаревича не таили в себе угрозы для Жевнова. Угловые получались куда лучше – на 30-й минуте Жевнов с трудом выручил свою команду после удара Барановски. Во втором тайме Ираклий Модебадзе имел возможность распечатать ворота минчан, но пробил выше. А на 63-й минуте один из угловых принес таки успех Арсеналу – Апхазава выпрыгнул выше всех после навеса Наконечного и головой отправил мяч в сетку -1:0. На 69-й минуте Апхазава не использовал выход один на один, пробив точно в Жевнова. А на 76-й минуте единственная, по сути, контратака белорусов закончилась взятием ворот – Изо Пьетилья прорвался по флангу и навесил на одинокого Корниленко, которому не составило труда переиграть Бажана. 1:1. В концовке матча у Арсенала была возможность вырвать победу – но Захаревич свой шанс упустил. И в итоге киевляне, растранжирив массу моментов, довольствовались лишь ничьей.

DELeon- играть без наших крыльев - мучение. походу, сегодня нам удача вернула должок за прошлый матч.... тока поздно. а элиста на первом месте, это какой-то гыгы просто.... писец. яфшоке!

- Всегда с удовольствием принимаю участие в МЛ! Очень интересный турнир, этакий КЧС. Нынешний формат МЛ считаю идеальным. Учитывая, что серьёзных сражений у нас в чемпионате два-три за сезон, то по настоящему живой интерес вызывают лишь еврокубки и МЛ.
-Ваша команда перед заключительным туром имеет возможность выиграть титул. Оцените свои шансы.
- Да нет у нас шансов. Один из ключевых игроков вылетел пару туров назад, прошлый тур вообще играли без основных "крыльев" атаки, позапрошлый без капитана и, наверное, ключевого игрока команды. Тогда-то, по большому счёту, и упустили титул, проиграв Элисте. До сих пор в шоке от того поражения. Ещё в большем, чем от невыйгрыша у Алании...
-Главная наша проблема пока что - короткая скамейка. Она решится через два сезона, когда придёт время подписать пяток игроков, находящихся ныне в динамовской школе.
-Элиста просто шокирует!
-Ну и напоследок, несколько слов для фанатов.
- Ээээм... Дышите футболом, играйте в футбол и будьте здоровы!
- Спасибо вам. Очень важно, что турнир сопровождается такой вот газетой. Жаль, что не с первого тура.

52%Владение мячом 48%

Тренер элистинцев, похоже, руководствуется высказыванием «Самое красивое – это счет на табло». И действительно, нельзя сказать, что элистинцы играют ярко, но тем не менее находятся на вершине таблицы. Не обладая звездным составом, команда за счет организованной игры, а кое-где и везения, добивается результата. Ну и конечно, не последнюю роль в успешном выступлении клуба играет 33-хлетний Александр Филимонов, на блестящем уровне прошедший весь турнир. Вот и во встрече с куда более грозным ЦСКА голкипер Элисты не подвел. По правде сказать, матч получился довольно скучным. Оборона явно довлела над атакой и за всю игру оба клуба создали на двоих всего лишь пару опасных моментов. В концовке первого тайма Дмитрий Кириченко на скорости ворвался в штрафную и опасно пробил в угол – но на высоте оказался Филимонов. Элистинцы же сподобились на не очень опасный удар Мороза – Мандрыкину не составило труда с ним справится. Итог – унылые нули на табло, которые устроили Элисту, а армейцам оставили лишь теоретические шансы на победу в турнире.

Andrake-Позорище.

- Турнир хороший, но очень тяжелый для многих команд. Большинство участвовало в еврокубках, поэтому сверхусталость практически у всей команды, а это усложняет расстановку состава и, кстати, объясняет лидерство не самой сильной по составу Элисты.
-Шансов нет, думаю, я их убил двумя автосоставами.
-В межсезонье не так хорошо помнишь свой календарь, что привело к автоососам. Ну и лидер команды Ярошик не может играть из-за формы в районе 80
-Элисту, очень грамотно сыграла турнир
-Не думаю, что у ЦСКА есть фанаты)

-Coolice, поделитесь своими впечатлениями от турнира?
-Турнир каждый сезон ждем с нетерпением, это очень хорошая традиция Впечатления, опять мы всем тут кузькину мать показали
-Победит, как всегда, Динамо К! У нас шансы есть, но небольшие.
-Короткая скамейка, нет сколько-нибудь достойной замены на отдельных позициях.
- Пожалуй, БАТЭ, перспективная команда, прибавляющая с каждым сезоном Ростов, как всегда, не на высоте
- Надо прибавлять! Cтремиться #>$дь, занимать первое место!

62%Владение мячом 38%

Матч между киевским Динамо и Шахтером получился не в пример увлекательнее предыдущего. Динамовцы, показывающие яркий, атакующий футбол, в этой встрече имели ощутимое преимущество. Уже на 3-й минуте они создали первый опасный момент – Милько немного не хватило точности после опасного удара головой. В дальнейшем киевляне продолжали нагнетать ситуацию у ворот противника. Эль Каддури из выгодной позиции пробил мимо. На 17-й минуте после классного паса Майороша Артем Кравец бил в нижний угол – на высоте оказался Левицкий. Через три минуты уже Эль Каддури проверил на прочность вратаря Шахтера – и вновь Левицкий отлично проявил себя. А через минуту киевляне пропустили разящую контратаку горняков – защитники забыли в штрафной Гладкого, который без помех открыл счет. Не успели донецкие фанаты как следует отпраздновать гол, как пришло время радоватся киевлянам – разыграв отличную комбинацию с участием Майороша и Эль Каддури, Артем Кравец точно пробил в дальний угол – 1:1. Динамовцы на этом не успокоились и провели еще одну голевую атаку – на 36-й минуте стеночка с участием Гиоане и Саблича завершилась прекрасным ударом последнего – 2:1! Казалось, еще чуть-чуть и киевляне полностью сомнут соперника. Но растратив несколько отличных моментов динамовцы предложили своим болельщикам очень нервную концовку, за что и поплатились. Уже в добавленное судьей время Гладкий с передачи Алексея Гая оформляет дубль – 2:2. Горняки продемонстрировали несгибаемый характер, но, обьективно, киевляне больше заслужили победу.

ALL- нечасто удается на последних минутах забить
Аут, у тебя кипер еще хуже моего.
причем третий был дальний кажется... со штрафного...

- если честно, скучновато немного, но я считаю, что в этом сезоне формат проведения турнира лучше чем в прошлые годы. Одна группа, много матчей это хорошо!
- Скинуть с первого места Элисту
- Как и у всех - усталость игроков, ну и личные проблемки из-за которых автососил у ЦСКА
- Элиста безусловно.
- Будьте взаимовежливы!

Outlaw-Это пи@#ец
3 удара - 2 гола
Дэнби - урод последний, сколько всего из-за него прое#ал.....
Жаль, что нельзя игроков засылать в глубокий резерв....

- В этот раз турнир проводится в новом формате. Думаю, что это самый оптимальный вариант. Тут нужна совсем иная стратегия, чем в кубковых играх навылет. Нет никакого ужаса в том, что ты можешь проиграть какой-то матч. Впрочем количество претендентов на победу в турнире говорит само за себя Состав участников подобрался самый интересный и пусть формально Россия не в самом сильном составе, но посмотрите на лидера после 8-го тура - это скромная Элиста
-Шансы оцениваю как хорошие, но не все уже зависит только от меня. Неожиданные потери очков на старте турнира уменьшают шансы на победу.
- Самая большая сложность - набрать участников из России, впрочем это уже традиция и ничего удивительного в этом нет Ну и вторая сложность - информационное освещение турнира. К счастью удалось найти вполне квалифицированного писателя и, надеюсь, не на один раз
- Элиста выше всяческих похвал, ну и Алания, со своей тактикой "убитой формы"

49%Владение мячом 51%

Пожалуй, серебряный призер Белоруссии выступает на турнире не в свою силу. До 8-го тура у БАТЭ в активе было всего одно набранное очко. Турнир уже близится к концу и белорусы должны были хотя бы реабилитироватся перед своими фанатами. Что они с упехом сделали в матче с Аланией, которая к этому времени еще не потеряла шансов на победу в турнире. В первые десять минут в основном шла борьба в центре поля. А на 11-й минуте возник первый опасный момент – Валиев сделал пас Монтейро, который, на скорости обыграв Молоша, имел отличную возможность открыть счет, но удар у Монтейро не получился. А уже через две минуты успех праздновали белорусы – этот гол стал плодом индивидуального мастерства Игоря Стасевича. Сместившись к центру, он блестящим ударом в нижний угол распечатал ворота Алании. В дальнейшем пошла обоюдоострая игра на встречных курсах. На 21-й минуте Мигель Монтейро, воспользовавшись ошибкой обороны, сравнивает счет – 1:1! Но игроки Алании не долго праздновали успех – через четыре минуты мастер-класс защитникам владикавказцев преподал Демир Клинчик. Получив мяч от Чумаченко, Клинчик, прокинув мяч между ног у Григоре, вышел один на один с голкипером и легко перебросил мяч над Наниевым. Пропущенный мяч на время обескуражил Аланию, чем не преминул воспользоваться Павел Беганский, сделавший счет 3:1! После этого игра слегка успокоилась, и на первый план вышли дальние удары и стандарты. Которые, впрочем, успеха ни одной из команд не принесли. 3:1 – первая победа БАТЭ в этом турнире, которая к тому же лишила Аланию даже теоретических шансов на титул.

Mazov- Решил дать попробывать дублеру Габулову. С учетом отсутствия Макая и Габулова команда не выглядела в обороне монолитной, да и в нападении некому было завершть. Сама игра меня удовлетворила, часть игроков даже порадовали. Вообщем небесполезно.