Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:12 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 231 зарегистрированных пользователей, 82 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Мемориал Лобановского #1
Товарищеский турнир "Мемориал Лобановского"
Автор : Molot
Дата : 2008-11-10 23:27
Extra key :
Отправил : Molot
Комментарии: (12)
Средний рейтинг : 8.60
Оценки модераторов:
Mitaxa (8)
PinkRabbit (8)

МЕМОРИАЛ ЛОБАНОВСКОГО


Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы начинаем выпуск журнала, посвященному ежегодному официальному товарищескому турниру «Мемориал Лобановского», в котором принимают участие лучшие команды из России, Украины и Белоруссии. В этом номере вас ожидает обзор 5-го и 6-го тура, получившихся достаточно любопытными. Итак, начнем.




5 ТУР



Нейтральное поле.
Алания 2:1 Арсенал К
Mazov ZUK
Ю.Никифоров 35, Р.Валиев 67ГолыЯ.Ли 11
7(5)Удары (в створ) 11(5)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
6Угловые 9
46%Владение мячом 54%


Матч начался с атак киевлян, и уже на 11-й минуте они добились своего. Хулен Герреро, обыграв Лосева, ворвался в штрафную и сделал прострел, который эффектно замкнул Ян Ли. После забитого мяча игра пошла на встречных курсах. На 27-й минуте очень опасно бил Георгий Боциев, но не хватило считанных сантиметров. А на 35-й минуте игроки Алании заработали штрафной, который блестяще исполнил Никифоров, пушечным ударом пробив стенку – 1:1! После пропущенного мяча киевляне прибрали инициативу в свои руки, оказывая серьезное давление на ворота Алании, на что осетины отвечали опасными стандартами. Но на 67-й минуте мяч еще побывал в воротах Арсенала. Игорь Бажан справился с ударом Макая, но перед подоспевшим на добивание Валиевым был бессилен – 2:1. До финального свистка счет так и не изменился, несмотря на все попытки украинцев спасти игру.

Послематчевая пресс-конференция
К сожалению, тренеры обоих клубов так и не нашли в себе силы выйти к журналистам





Нейтральное поле.
Ростов 0:1 Элиста
ginola coolice
ГолыХерард 78
10(5)Удары (в створ) 2(1)
1Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
8Угловые 2
57%Владение мячом 43%


После этого матча представители Ростова вправе говорить о тотальном невезении. За всю игру они имели огромное количество моментов, постоянно создавая напряжение у ворот Филимонова. На 12-й минуте удару Драголюба Йеремича не хватило точности – мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На 28-й минуте тот же Йеремич опасно бьет головой – перекладина! На 57-й минуте Каньенда наносит обводящий удар – на высоте Филимонов. Две минуты спустя после розыгрыша углового опасно бьет Бут – мяч пролетает рядом с крестовиной. Игрокам Элисты оставалось надеятся только на редкие стандарты. И на 78-й минуте они заработали угловой. После подачи Ву Шаокана Херард, воспользовавшись ошибкой голкипера Ростова, головой отправил мяч в сетку. 1:0 – довольно-таки неожиданная победа Элисты.

Послематчевая пресс-конференция

Ginola -
Coolice - Чем Филю в Киеве накормили?





Нейтральное поле.
Днепр Д 1:3 Динамо К
Gonza Outlaw
В.Езерский 77ГолыГ.Гавранчич 2, М.Форсселл 8, М.Форсселл 9
8(5)Удары (в створ) 13(7)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 0
16Угловые 4
57%Владение мячом 43%


Матч начался, что называется, без раскачки. И уже на 2-ой минуте зрители увидели первый забитый мяч – навес Несмачного в падении замкнул Гавранчич. И буквально через шесть минут киевляне увеличили преимущество - Руслан Ротань в штрафной нарушил правила против Тибериу Гиоане, а Микаэль Форсселл с одиннацитиметровой отметки был точен. А еще через минуту динамовцы заработали еще один пенальти – Шешуков недозволенным приемом остановил Форсселла, и сам пострадавший не оставил не малейшего шанса вратарю. 0:3 к 10-й минуте, и все в этой встрече стало ясно. Несмотря на это, игроки Днепра не опустили руки и сумели создать несколько неплохих моментов, но реализовали лишь один. На 77-й минуте подачу с углового эффектным ударом головой замкнул Владимир Езерский. Остальные стандарты, несмотря на 4-х кратное превосходство по угловым, успеха Днепру не принесли. Итог – 3:1, уверенная победа Динамо.

Послематчевая пресс-конференция

Outlaw - Неожиданно легкая победа, но от этого не менее приятная
Подозреваю, что Витег просто не захотел заморачиваться с тактикой.
Gonza - Усталось навалилась! Коломей мышей не ловит. Засыпает под штангой





Нейтральное поле.
Динамо Мн 1:0 БАТЭ
DELeon Driller
А.Концевой 74Голы
17(8)Удары (в створ) 2(0)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 2
10Угловые 8
58%Владение мячом 42%


Битва между чемпионом Белоруссии и серебряным призером, ожидавшееся среди болельщиков с огромным интересом, таковой не получилась. На поле безраздельно хозяйничали минчане и минимальный счет не должен никого вводить в заблуждение. Уже на 6-й минуте неплохой шанс открыть счет не использовал Максим Цыгалко – выручил голкипер Батэ. На исходе получаса игры Корниленко, ворвавшись в штрафную, пробил чуть выше цели. До перерыва динамовцы имели еще несколько неплохих возможностей забить, но мяч упорно не шел в ворота. Недовольный этим обстоятельством, менеджер Динамо DELeon выпускает на 51-й минуте Артема Концевого. И на 74-й минуте эта замена стала результативной. После подачи с углового Антона Путило ошиблась оборона Батэ, позволив одинокому Концевому спокойно отправить мяч в сетку. Еще по разу могли отличится Изо-Пьетилья, Цигалко и все тот же Концевой, но их ударам не хватило точности. В итоге уверенная победа минчан, позволившая им закрепится на 1-ой строчке турнирной таблицы.

Послематчевая пресс-конференция

DELeon - пля, а можно было бы спокойненько, малой кровью пяток отгрузить...





Нейтральное поле.
ЦСКА М 2:1 Шахтер Д
Andrake ALL
Голы
10(4)Удары (в створ) 5(3)
0Штанги, перекладины 0
0Оффсайды 1
5Угловые 7
49%Владение мячом 51%


Матч между московскими армейцами и горняками получился достаточно интересным. Уже на 2-й минуте в игру пришлось вступить Вениамину Мандрыкину – вратарь ЦСКА выручил свою команду после опаснейшего удара Гладкого. Армейцы огрызнулись ударом головой Рахимича – мяч прошел на несколько сантиметров выше ворот. А через 3 минуты зрители увидели первый забитый мяч – несмотря на острый угол, Айзек Окоронкво решился на удар, тем самым застав врасплох Мандрыкина – 0:1. Но армейцев этот гол не смутил и они принялись методично раскачивать оборону Шахтера. На 15-й минуте они заработали угловой. Гусев навесил, а Элвер Рахимич выпрыгнул выше всех и мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку. Красивейший гол, который возможно станет лучшим в турнире. А уже буквально в следующей атаке ЦСКА вышел вперед – Кириченко отправил в прорыв Грищенко, который, не сближаясь с вратарем, крученым ударом отправил мяч в самую девятку. На 33-й минуте Юрий имел еще одну возможность забить, но пробил из выгодной позиции выше ворот. Через три минуты уже Рахимич упустил возможность увеличить счет – его удару также не хватило точности. Во втором тайме обе команды могли забить, но счет на табло так и не изменился – 2:1, победа армейцев.

Послематчевая пресс-конференция

Andrake - Что за дуры автосос исполнял в первые 10 минут? какие -то врывания в штрафную, удары с острого угла...

ALL - автосос играет лучше чем я... приходится это признать ...




6 ТУР



Нейтральное поле.
Арсенал К 0:0 Ростов
ZUK ginola
Голы
6(4)Удары (в створ) 2(2)
0Штанги, перекладины 0
2Оффсайды 0
2Угловые 3
63%Владение мячом 37%


Стартовый матч шестого тура футбольных гурманов не порадовал. Обе команды сыграли от обороны, что вполне отражает итоговый счет. Первый удар по воротам случился только во втором тайме. На 48-й минуте бил головой Александр Романчук, но отличную реакцию продемонстрировал голкипер Ростова. На 53-й минуте настала очередь огрызнутся Ростову – Хендрикс дальним ударом проверил на прочность Бажана. И почти тут же Эрик Оливарес бил издали, но вратарь киевлян вновь продемонстрировал высокий класс. Несмотря на то, что Арсенал больше владел мячом, особых дивидендов ему это не принесло. А самый, пожалуй, реальный шанс открыть счет упустил уже в добавленное время Александр Клименко – его опасный дальний удар парировал Седжас.

Послематчевая пресс-конференция

К журналистам оба тренера так и не вышли.





Нейтральное поле.
Элиста 1:1 Днепр Д
coolice Gonza
В.Шаокан 79ГолыА.Бабич 46
6(4)Удары (в створ) 7(3)
0Штанги, перекладины 0
3Оффсайды 1
6Угловые 8
52%Владение мячом 48%


Матч между Элистой и Днепром, закончившийся вничью, проходил в общем-то в равной борьбе. На 15-й минуте опаснейший удар со штрафного нанес Ротань – Кашуба справился не без труда. Элистинцы ответили на это атакой на 26-й минуте, закончившейся голом Шаокана – однако помощник арбитра чуть раньше углядел офсайд. На 43-й минуте Папоушек выходит один на один с вратарем Днепра, и лишь в последний момент Коломейченко отвел угрозу от своих ворот. А в самом начале второго тайма зрители увидели первый забитый мяч – после навеса с углового Ротаня отличился Александр Бабич. Игроков Элисты это не смутило и на 59-й минуте Петр Папоушек отметился дальним ударом, но Коломейченко был на месте. Надо заметить, что матч проходил на встречных курсах и на 63-й минуте уже игроки Днепра потревожили Кашубу – Мороз навесил с левого фланга прямо на голову Ивану Котенко – не хватило считанных сантиметров. А на 79-й минуте элистинцы провели разящую атаку – Алеш Пикл отправил в прорыв Шаокана, который крученым ударом отправил мяч в сетку – 1:1. Заключительный отрезок матча прошел с преимуществом Днепра, но счет на табло так и не изменился. Ничья 1:1, в этот вечер ни одна из команд не заслужила поражения.

Послематчевая пресс-конференция

Coolice - Мне кажется мы были ближе к победе, возможно Фили не хватило... Ошибочная замена на 1 минуте, ставшая результативной. Осталось какое-то чувство незавершённости, неудовлетворения )





Нейтральное поле.
Динамо К 1:0 Динамо Мн
Outlaw DELeon
Д.Ринкон 36Голы
10(5)Удары (в створ) 1(0)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
5Угловые 0
58%Владение мячом 42%


Главный матч тура между киевским и минским Динамо прошел с полным преимуществом киевлян. Уже на 1-ой минуте Герасимюк бил со штрафного – мяч прошел чуть выше ворот. Белорусы не без труда сдерживали атаки киевлян и это им удавалось вплоть до 36-й минуты – защитники минчан ошиблись при создании искусственного офсайда, позволив выйти Ринкону один на один, который обыграл Жевнова и отправил мяч в сетку. Через шесть минут после навеса с углового опасно бил Форсселл, но Жевнов с его ударом справился. На 44-й минуте единственный шанс минчан отличится упустил Сергей Корниленко, пославший мяч рядом со штангой. Киевляне могли увеличить счет, но в воротах блистал Жевнов, не позволив отличится Герасимюку, опасно пробившему штрафной, Гавранчичу, наносившему удар головой, и Милько, удар которой вратарь вытащил, продемонстрировав чудеса реакции. И в итоге дело ограничилось лишь минимальной победой киевского Динамо.

Послематчевая пресс-конференция

DELeon - жаль, конечно, не ожидал, что вот так вот ошибёмся с оффсайдом, да ещё миля.....
нужен был матч-передышка, попытались сыграть на нули - не вышло. что ж, надеюсь, не зря сливали, оставшиеся 3 игры покажут...
Outlaw - Взяли 3 нужных очка и потеряли кучу формы Могли забить больше, но спасибо и на этом
Соперник удивил единственным форвардом





Нейтральное поле.
БАТЭ 1:3 ЦСКА М
Driller Andrake
П.Беганский 27ГолыЮ.Диркс 8, Д.Кириченко 36, Ю.Грищенко 48
5(1)Удары (в створ) 17(9)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 0
7Угловые 7
49%Владение мячом 51%


Встреча между одним из лидеров и аутсайдером турнира завершилась вполне предсказуемо. Уже на 8-й минуте армейцы открыли счет – после подачи с углового Ролана Гусева расторопнее других оказался Юрген Диркс. Через две минуты неплохой шанс удвоить счет упустил Семак, его удар пришелся выше. На 27-й минуте одна из немногих контратак БАТЭ завершилась голом – при полном попустительстве защитников армейцев отличился Павел Беганский. Пропущенный гол лишь раззадорил ЦСКА и они стали атаковать с еще большей силой. И если на 34-й минуте Павел Чесновский справился с ударом Кириченко, то две минуты спустя он был бессилен перед очередным ударом Дмитрия.- 1:2. На исходе первого тайма опасно бил Ярошик, но тут голкипер БАТЭ выручил свою команду. Чесновский уберег белорусов от гола и после ударов Ярошика и Диркса на 46-й минуте. Но на 48-й минуте никакое чудо не уберегло бы БАТЭ от гола Грищенко – форвард армейцев прекрасным ударом в девятку сделал счет 1:3. До конца встречи ЦСКА могли забить еще несколько мячей, но прекрасно проявил себя Чесновский. Итог – 3:1, отличная победа ЦСКА.

Послематчевая пресс-конференция

Andrake - Опять необъяснимых два момента. Один привел к голу, другой - к рикошету и почти голу. В общем, я хз. Могли бы и 5-6 забить...






Нейтральное поле.
Шахтер Д 2:1 Алания
ALL Mazov
А.Гладкий 39, А.Гладкий 45ГолыР.Макай 48
10(7)Удары (в створ) 7(5)
0Штанги, перекладины 0
1Оффсайды 4
7Угловые 3
51%Владение мячом 49%


В заключительном матче тура встречались Шахтер и Алания. Первый опасный момент создали горняки – удар Евгения Селезнева пришелся выше. Игроки Алании ответили опаснейшим моментом на 9-й минуте – заметив, что вратарь украинцев далеко вышел из ворот, Боциев перебрасывал мяч через голкипера, и Левицкому лишь в последний момент удалось отвести угрозу от своих ворот. Через минуту со штрафного бил Никифоров, но его удару не хватило точности. У Шахтера отличный шанс открыть счет упустил Денис Кулаков – выручил Габулов. Но на 39-й минуте горняки все же забили – Гладкий на скорости обыграл Никифорова и ударом в нижний угол заставил капитулировать Габулова – 1:0. На исходе первого тайма Гладкий оформляет дубль – 2:0. А на 48-й минуте Рой Макай ударом в дальний угол устанавливает окончательный счет – 2:1. В оставшееся время единственный опасный момент возник у ворот Габулова - Александр Мирошниченко пушечным ударом бил со штрафного, но вратарь в прекрасном прыжке отвел удар.

Послематчевая пресс-конференция

Оба тренера проигнорировали пресс-конференцию




Турнирное положение команд после 6-го тура


КомандаИВНПГЗГПО
1ЦСКА М632110611
2Элиста63216411
3Динамо Мн 63214211
4Динамо К63129710
5Арсенал К63128610
6Алания6222778
7Шахтер Д6132896
8Днепр Д6132786
9Ростов6132576
10БАТЭ60153111


За 3 тура до конца таблицу возглавляют сразу три клуба: у ЦСКА, Элисты и минского Динамо по 11 набранных очков. Всего на 1 очко отстают две киевские команды. Может вмешатся в борьбу за титул и Алания отстающая от лидеров всего на 3 очка. Днепр, Шахтер и Ростов, скорее всего, ограничатся решением своих локальных задач. Ну а замыкает таблицу с одним набранным очком БАТЭ. И это, на мой взгляд, неприятная неожиданность, поскольку от серебряного призера чемпионата можно было бы ожидать большего.




Перед 7-ым туром



Алания – Ростов

И Алания, и Ростов приблизительно равные по классу команды. Скорее всего, матч закончится вничью.


Днепр – Арсенал К

Рискну поставить на победу Арсенала. Киевляне идут в лидерах, Днепр же практически потерял шансы на победу в турнире. Многое будет зависеть от того, как проявят себя лидеры команд - Эммануэль Окодува и Руслан Ротань.


Динамо Мн – Элиста

Команды делят с ЦСКА первую строчку. И минчане, и элистинцы делают основную ставку на оборону, пропустив, соответственно, 2 и 4 гола, в чем немалая заслуга вратарей – Жевнова и Филимонова. Но забивают они также мало, поэтому рискну предположить, что встреча закончится нулевой ничьей.


ЦСКА – Динамо К

Центральный матч тура, без сомнения. И киевляне, и армейцы играют в остроатакующий футбол, что позволяет болельщикам надеяться на незабываемое зрелище. Обе команды имеют реальные шансы на титул, их разделяет всего одно очко. Но оставшийся календарь у ЦСКА посложнее, поэтому им необходимо брать очки в каждой встрече.


Шахтер – БАТЭ

К сожалению, вице-чемпион Белоруссии не демонстрирует той игры, которую показывал у себя в чемпионате. Донецкий же клуб, напротив, выиграл последний матч у весьма крепкой Алании. Думаю, что и в этой встрече горняки одержат верх.




На этом все. Следите за дальнейшими выпусками нашего издания. Удачи!