Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:31 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 300 зарегистрированных пользователей, 87 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Jalkapallon Naytos - #1
Футбольное обозрение №1
Автор : PavelZ
Дата : 2008-09-04 15:00
Extra key :
Отправил : Jari
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.18
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (8)



Вейккауслиига

ХИК или Там.Ю ? А может ВПС?
И так до конца сезона остается 10 туров, а в верху турнирной таблицы Вейккауслииги идет чехарда. 4 тура назад вырвавшийся в лидеры Тампере откатился на 2ую позицию, где сзади ему на пятки уже наступает ВПС. Хотя на протяжении первой половины чемпионата вопрос: \\\"Сможет ли Юнайтед защитить прошлогодний титул?\\\" стоял открытым, то теперь уже можно с достаточной уверенностью сказать что как минимум он не отдаст его без боя. За текущий сезон команда пережила 2 смены менеджеров. Сначала после победного сезона (Чемпионство + Кубок) ушел в датский Виборг главный творитель успеха Там.Ю VanDerBele, после чего команду принял перспективный менеджер Fess, который к середине сезона покинул команду, причем никаких коментариев ни с его стороны, ни со стороны руководства клуба, озвучено не было. И наконец после этого команду принял Alvico, который после краткого знакомства с клубом сделал резкий рывок на вершину турнирной таблицы.
Взошедший на 1ое место ХИК тоже пережил смену тренера в текущем сезоне. Из разногласий с руководством и провального выступления в Кубке УЕФА, команду покинул Dynamic, и вакантное место занял бывшый тренер Хаки из Валкеакоски Zevs. После чего команда начала поступательное движение на верх, и сместила с вершины таблицы 2 попеременно лидирующие команды-сенсации сезона Джаз и Лахти, которые потеряли свои позиции и укрепились в середине таблицы. Уверенно стабилен в своих выступлениях клуб из Ваасы, который в этом сезоне явно претендует на медали и успев в середине сезона пару туров погостить на вершине таблицы сейчас уверенно держит третье место, порываясь подняться еще выше. Также очень хорошее впечатление производит МюПа. Футболисты из Аньяланкоски занявшие впрошлом году всего лишь 10 место, теперь идут в претендентах на попадание в зону УЕФА.
Ну а в нижней половине таблицы окопались Яро, Альяннси, Хака, КуПС, Интер Турку и Хяменлинна. И тут расклады достаточно очевидны: Яро, Альяннси и Хака с 99% вероятностью не опустятся ниже 10 места, а следовательно сохранят прописку в элите, КуПС и Интер ведущие друг с другом борьбу за выживание, разыграют 1 путевку в низший дивизион, а Хяменнлинна пережившая в этом сезоне 2 смены менеджеров, безоговорочно лидирует в споре клубов отправляющихся в Юккёнен.
Юккёнен

10 туров до Вейккауслииги.
Итак, всего 10 туров до окончания первого сезона соревнований в Юккёнен, и по прежнему на 2 вакантные места Высшей лиге претендуют 3 команды, котрорые еще до начала сезона прогнозировались специалистами как самые реальные претенденты на выход в элиту. Продав во время трансферного окна одного из лидеров команды Арманда Онэ в ташкентский Пахтакор, футболисты из Турку были смещены с вершины таблицы главным конкурентом в борьбе за выход в высший дивизион коллективом из Йоэнсуу. И вот уже в свою очередь наступив на те же самые грабли в лице Оулу, коллектив возглавляемый Jari уступил верхнюю строчку ТПС. А на третьем месте, пытаясь догнать 2ух лидеров, \\\"топчется\\\" Виикингит. И хотя \\\"викинги\\\" еще не потеряли шансов на завоевание путевки, теперь скаждым туром эти шансы будут стремительно таять.
Далее с солидным отставанием идут команды тренеров-новичков, Хонка,ЙИК и КооТооПее, борящиеся за место в 5ке. Хотя КооТооПее уже отставший на 8 очков от 2ух других клубов и сменивший менеджера видимо автоматически выбывает из борьбы.
В нижней половине таблицы новыми красками заблистала игра команды из Оулу, которая в начале сезона показывала достаточно блеклую и не выразительную игру, следствем которой было обитание команды на последнем месте. И наоборот ранее блиставший и внушавший всем опасения ТП-47 скатился из верхней половины таблицы в нижнюю. Стабильно среднюю игру показывают Мариехамн и ВИФК, как и земляки чемпионов Вейккауслииги, клуб ТПВ. И уж совсем слабый футбол демонстрируют ребята из Рованиеми, которые считались в начале сезона как минимум претендентами на 5ку.