Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:20 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 212 зарегистрированных пользователей, 85 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ФК Эстер (Вексьё)
На работе было нечем заняться и я решил написать статью о своей команде и о положение дел в Супереттане на текущий момент
Автор : Sibiryak
Дата : 2008-06-14 13:08
Extra key :
Отправил : Sibiryak
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 7.50
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
Forsage (5)

Я тренирую Эстер уже второй сезон (в 4-ом сезоне я провёл один матч). За это время команда на мой взгляд доволько хорошо усилилась. В этой статье хочу рассказать о текущем положении дел и о старте чемпа - прошло 10 туров, а это треть турнира, значит пора подводить предварительные итоги.
Ещё в прошлом сезоне команда довольно окрепла и по потенциалу могла занять место с 5 по 10, но, благодаря моим экспериментам с тактикой, команда заняла 11 место.

Что же сейчас представляем из себя ФК Эстер.
Оборона: На этот год решена проблема с вратарями, основным стоит Т. Мар - голкипер молодёжной сборной, который находится у меня в аренде, и хотя, стоит отметить его невыразительную игру в нескольких матчах, всё таки ворота у меня под присмотром.
В защите мне пришлось расстаться с одним из лидеров команды, лучшим учеником эстерской футбольной школы - Хенриксоном, который сейчас является одним из лучших игроков копенгагентского Фрема. Достойную замену ему составил Д. Марек из Эргрюте, который сразу же влился в коллектив, как и Т. Йонссон, пришедший в межсезонье свободным агентом. Сейчас в команде 5 защитников, которых не стыдно поставить в основу, плюс ещё двое, которых хоть и стыдно, но можно
Полузащита: Здесь немножко похуже. Нету хорошего центрального опорника, а тот что есть не хороший и в единственном экземпляре. Также не всегда хорошо играет Гицелов в центре полузащиты. Ему на замену планировался Леандерсон из Динамо Спб, но пока не может влиться в коллектив и упорно не хочет играть в центре полузащиты, а на фланге хорошо сыграл только последний матч, в котором его убили на 4 ИД, надеюсь лечение ему пойдёт на пользу. На флангах в этом сезоне хорошо играют Эйнарссон и Нильсон, равноценной замены которым у меня нет.
Нападение: К сожалению, не хватает дриблёра, хотя оба основных напада идут в списке бомбардиров. Все три моих нападющих - это клоны друг друга. Очень рад за своего воспитанника Вьюега, паренёк уже сейчас - в 17 лет часто забивает и достаточно хорошо играет, является одним из лучших бомбардиров и, пожалуй, лидеров команды.

Начало сезона: После 10 туров моя команда оказалась на 5 месте Супереттана, при этом от 6 есть отрыв 4 очка, а до 4 - 2 очка. Сейчас в супере образовалось несколько групп: первые 4 команды, которые борятся за выход в вышку - это неудачники прошлого сезона Эльфсборг и Мальмё и одни из прошлогодних лидеров Супера - Мёльбю и Эребру. Все эти четыре команды умещаются в 4 очка и ведут очень серьёзную борьбу. К этой группе пытается подобраться ФК Эстер, но проблема в том, что моя команда в оставшихся 5 турах первого круга сыграет с 3 командами из вышеозначенной четвёрки. Ниже Эстера с отставанием в 4 очка расположены команды, ведущие борьбу за середину поля - с 6 по 11 место они уместились в два очка. Для меня самой большой неожиданностью является присутствие здесь команды Отвидаберг, которой видимо пошло на пользу внесение исправления в название команды. Стоит снять шапку перед тренером, который научил играть в футбол команду, синонимом которой 5 сезонов было слово "аутцайдер". Я, кстати, продул ей в предпоследнем туре
Нижние 5 команд представляют собой аутцайдеров, при чём здесь опять же громадный сюрприз - ГИФ, тот ГИФ, который мог в прошлом году выйти в вышку. Это ж надо так развалить команду!!! Среди этих команд можно выделить Браге, который отстаёт от группы середняков на 2 очка и может в любой момент подняться по таблице вверх.
В целом же в этом году достаточно плотные результаты и практически каждый матч, по крайней мере для моей команды очень важен и сложен, любая команда может преподать урок, для меня было неожиданностью продуть Отви и Фалькенам и сыграть в ничью с ГАИСом.
Для себя я поставил цель быть не ниже 5 места в этом году. Ниже - это значит что ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом, а выше врядли дадут, да и плюс - Эстер это не та команда, которая сейчас достойна выхода в Аллсвенскан

Всем спасибо за внимание, надюсь эта статья понравится всем шведам, особенно тренерам супера.

П.С. Призываю манагеров Швеции написать подобные статьи о своих командах и видении ситуации в своём дивизионе.