Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:32 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 324 зарегистрированных пользователей, 90 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ЛИЦА №3
на вопросы нашей газеты отвечают тренеры молодёжной и национальной сборной Азербайджана
Автор : KAMAL
Дата : 2008-05-05 16:23
Extra key :
Отправил : KAMAL
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 6.70
Оценки модераторов:
PinkRabbit (5)
DIABLO2 (5)

На прошлой недели стали известны соперники по группе к отборочным играм чемпионата мира по футболу и мы решили взять интервью у тренеров сборных. Было бы интересно узнать,как сборные готовяться к играм и какое настроение сейчас в командах. Скитер и Сер Алекс с удовольствием ответили на все интересуещие вас вопросы ...

1.какие изменения происходит в команде?

Сер Алекс: Защита и центр поля уже на 100% утверждены для участия в ЧМ. Нападение же будет выставляться в зависимости от соперника.


Скитер: На данный момент особо кардинальных изменений не происходит. У нас нет огромного выбора игроков, как у ведущих стран Европы, поэтому приходится обходиться тем что есть. Основные изменения происходят в тактике, команда готовится к каждой игре по тактике, которая позволит добится максимального результата.


2.насколько претерпит изменения состав команды к отборочным играм ЧМ

Сер Алекс: на этот вопрос можно ответит ,как и на первый

Скитер: Состав притерпит изменения только в том случае, если кто-то из игроков будет играть стабильно лучше текущей основы, а так же если придут талантливые и сильные игроки из школ

3.какие шансы у команды в группе?

Сер Алекс: Как я уже и говорил, задача минимум является 5-е место. Соперники очень серьезны, но мы сделаем все для нужного нам результата.


Скитер: У команды никаких шансов нет, поэтому мы будем бороться изо всех сил, чтобы сделать невозможное.Единственное что могу сказать, так это то, что мы обойдём сборную Фарерских островов

4.как вы оцениваете последние матчи сборной?

Сер Алекс: Начнем с самого начало. Буркина Фасо. Перед тем как начать играть с этой сборной я долго думал, играть ли мне вообще с ней. Т.к. на подготовку матча был всего один день. Поставил игроков, которые были просто выше номиналом. В итоге проингрышь 0-2.
Далее Грузия. Игроки классные, техничные. Тактику на игру выбрал правильно, в результате мы забили 2 мяча, но в итоге проиграли 2-3. Считаю что в этой игре мы выглядели достойно.
Следующая игра была со сборной Австралией. Хотя и соперник выпустил не самый оптимальный состав, проигрыш 0-1 не столь ужасно. Замечу, что все игры мы пытались найти определенные связки и не играли на счет.
Последняя игра с Габоном. Тут нечего говорить, 5-0 первая победа над слабым соперником.


Скитер: У команды не всё получалось в последних матчах. Если в матче с Тунисом ещё можно ничью назвать приемлимым результатом, то матч с Грузией мы обязаны были выигрывать.


5.на сколько вы оцениваете шансы на победу в следующей игре?

Сер Алекс: След. игра с Кипром. Соперник на порядок сильнее предыдущего соперника. В этой игре главной целью является опробывать наш атакующий потенциал.


Скитер: Всё будет зависить от готовноости игроков к матчу. Наш вратарь выкладывается в клубе настолько, что иногда он просто физически не готов к матчу. То же самое можно сказать и про линию обороны. Даже если команда подойдёт к матчу в блестящей форме, никогда нельзя быть на 100% увереным в результате.


6.определились ли вы с составом на игру?


Сер Алекс: ещё нет

Скитер: С составом ещё полностью не определился. У нас есть много нападающих, которые способны играть в основе. Ещё не играл Садыхов, прекрасно играющий за клуб. Так же, на поле не появлялись Бабаев и Гурбанов. Все они получат шанс сыграть в сборной.


7.какие проблемы испытывает команда на сегодняшний день?

Сер Алекс: В принципе вся команда очень ровна. Конечно нет монстров игроков, но это дело наживное. Думаю через 3-4 сезона из молодежки поступят достойные игроки

Скитер: У команды есть одна, но очень большая проблема - это отсутствие полузащиты. Слева и в центре только по 1 полузащитнику, если их сломают, то замены никакой нет. На правый фланг вообще нет игрока, на этой позиции приходится играть нападающему Карабаха Рауфу Алиеву. Но даже те, кто есть в полузащите не достаточно сильны. Они просто не способны создать момент для нападающих, из-за чего низкая реализация.


8.если на просмотре новые кандидаты в сборную?

Сер Алекс: Вам стоит посмотреть последнюю игру с Габоном. Там я выпустил некоторых потенциальных (резервных) игроков. Но стоит их попробывать с более сильным соперником чтобы сделать вывод.


Скитер: На просмотре в сборную находится нападающий Автодора Азиз Гулиев. Игрок очень неплохо проявляет себя в клубе, поэтому ему будет дан шанс сыграть и в сборной.

все ли менегеры чемпионата сотрудничают с вами? нет ли проблемы отсутствие формы игроков из за занятости в клубе?

Сер Алекс: В товах я не настаиваю на 100% физической готовности игрока, но в оффициалках 95-100% это один из главных приоритетов при выборе игроков. Очень бы хотелось достичь понимания с Амару, но скажу сразу, что игроки с формой меньше 90 в сборную привлекаться не будут.


Скитер: С менеджерами проблем нет. Все игроки подходят к матчу в хорошей форме, кроме игроков Турана, но новичкам простить можно

если какие нибудь просьбы к менегерам чемпионата и пожелания болельщикам?


Сер Алекс : отчасти 9-й вопрос и есть мое пожелание игрокам. Но еще добавлю, что чем больше вы будете вкладывать в школу, тем больше хороших игроков придут к вам в чемпионат

Скитер: Менеджерам нашего чемпионата хочу пожелать удачи, а так же готовить игроков к матчам сборных, всё-таки там они быстрее всего растут.
А болельщикам скажу лишь: Болейте за Азербайджан, у нас всё ещё впереди!


Ну что же спасибо менеджерам за интересное интервью и пожелаем им побед в матчах сборных,мы болеем за Азербайджан!