Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:22 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 263 зарегистрированных пользователей, 118 гостей (подробно)

PinkRabbit (8)

Приветствую вас, читатели нашей газеты. Позовчера мы пригласили несколько адептов светлой магии, и теперь данный выпуск этой газеты заряжён позитивной энергией, которая при прочтении статьи наполнит ваш дом радостью и счастьем. Но не спешите радоваться, ведь к этому делу были привлечены и чёрные маги, которые наложили заклятье на оценку "1", так что будьте осторожны . Viva la Ceska!!!

З.Подолан

Ослабленному травмой Фарелли и игрой на три фронта, Динамо предстояло принять новичка вышки. Приняли их крайне недружелюбно. Хотя злинцы тоже не подарочек и вынесли основника ЧБ Милле сразу после свистка. Достойный ответ прозвучал от Возабаля – точно пробил после поданного Нанни штрафного. Тескома пробовала словить хозяев на контрах, но как-то неубедительно. А ДЧ продолжало гнуть свою линию. На исходе получаса мстительность проявил Кавалья и вынес лидера гостей Сервенку. Усилит эффект решил Аскенци, избежав офсайда, и переиграв кипера. 2-0. Чуть позже Кюбр провалил выполнение ловушки (на тактических тренировках нужно меньше бегать за пивом ) – теперь отличился Кандрач. Подолан веретелся, как белка в колесе, но помешать забить 4-й гол не смог. Провалил офсайд Кладбурски (экс-динамовец ), и точку поставил неугомонный Аскенци.
Тескома запомнилась лишь интересным ударом Жемлика (снаряд просвистел над крестовиной) и аццкими офсайдными ловушками (похоже, ловили себя).

VeterAN (Динамо ЧБ)
Крупный счет обусловлен прежде всего ошибками самих гостей. Соперник то и дело ошибался при исполнении ис кусственного офсайда, и наши напады раз за разом вываливались на несчастного вратаря гостей. Голкипер Тескомы держался достойно, а то бы счет был и вовсе неприличным. Положительные эмоции перед ответкой в КУЕФа конечно важны, но мы не обольщаемся. Всем удачи.

Новак

Амбициозные юноши из Высочины приехали в гости к столичному клубу имени Алёны Виктории. Но снова остался дома Кремин, заработавший в тренажёрке крепатуру.
В очередной раз отдуваться пришлось поляку Новаку, который вынул первый мяч уже на 14-й минуте. Это Дладла (кузен Равшана?) постарался. Стоит заметить, что потрудиться пришлось и япошке Фуджихаре, что защищал ворота хозяев.
А на 28-й минуте и он не спас – вчерашний герой Дладла упустил мяч, а Гейде, словно на паровозе, точно доставил кожаный в угол вражеских ворот. 1-1. Далее слово взяла Виктория. Поняв, что навесы со штрафных не особо успешны, Дирнвула решил пробить сразу по воротам и не прогадал. 2-1. Тут уж Высочина не выдержала и понеслась в атаку всеми силами, только вот ничего неполучалось. А Жижков, постреляв немного по воротам бедолаги Новака, сели глубже. Счёт удержали, а это значит вторая победа в двух матчах!
Зато расстроенные парнишки из провинции погуляли по Праге да помяли столичных девок.

Виктория Жижков(Yuras) 2:1 Высочина(porky)

Yuras (Виктория Жижков)
Неспокойная игра, но главное взяли свои три очка. Ну и Дирнвула как всегда, спаситель.

М.Келемен (к)

В гости к Спарте приехал один из самых неуступчивых клубов выходцев из Друга, Кладно. Хозяева начали стандартной 4-4-2, а гости выбрали осторожную схему 4-5-1.
К сожалению кладновцев, их планы не успели реализоваться, ибо на 9-й минуте был звёздный час (или минута всё-таки? ) чилийца Оярзуна. Латинос обыграл дедушку Элисеу и был точен, аки тюлень в брачный период. 1-0. Тут же обе команды синхронно перешли к более оборонительным тактикам. Йопт, игры разума!
Гости расстроились и сразу пошли в раздевалку. Да нет, шучу я – такое могло случиться только в психологической драме «Тряпки». На деле же, Кладно активно прессинговало, не щадя живота своего и вражьего заодно. Правда, в плане креатива сподобилось лишь на дальний удар Клемента, хотя тот и был опасен.
А вот пражане вдоволь оторавались: были и удары со штрафных, и крученый от того же Оярзуна, и удар через себя от новичка Кауфмана. Вобщем, интересно всё это.
Через час противостояния, Крайст освежил состав тремя игроками, а позже благополучно засушил игру.

Х.Тиммер

Похоже, отомстить за иго тренеру Куновице хочет только тренер Пльзени.
Дерзкий новичок вышел с тремя форвардами и с одним игроком на каждом из флангов. По данным из достоверных источников, их тренер мотивировал игроков дополнительными премиальными, и не прогадал. Хозяева же сэкономили на левом беке. В общем, зрители ждали интересной игры, что и получили.
Сначала Пелегрин воспользовался ошибкой при выполнении офсайда – Борш не выручил (всю Украину выручает, а тут на тебе ). Через 9 минут Гьян удачно откликнулся на прострел – пока 1-1. Чуть позже Баффур бил с лёта, но неточно. Надо сказать, Слован неплохо использовал фланги, а Куновице в ответ самоотверженно прессинговало.
До перерыва, куновчане забили 2 похожих гола – угловой, навес Касалека, гол (отличились Хомола и Сабо). Слован на это ответил очередным голом Гьяна с навеса Голенака. После этого либерчане понеслись в атаку, позже устроили навал, а Куновице напротив – включили контры.
Гьян нанес ещё пару опасных ударов, но спасти матч не успел. Можно только подивиться меркантильности игроков Куновице!
В итоге, новичёк Гамбринуса возглавляет таблицу. «Нонсенс!», «Пощёчина чешскому футболу». Такие громкие фразы проскакивали на чешском ТВ.
Мы же, в ЧС, прагматично заметим, что в следующем туре Куновице ожидает дефлорация от Спарты.

Слован Л(Bahus) 2:3 Куновице(zloi_taterin)

zloi_taterin (Куновице)
Дааа... Адский матч конечно. Я до финального свитстка не верил, что мы сможем удержать победный счёт. Но мои футболисты видимо повелись на двойную зарплату и выложились на все 100%. Не перестаёт удивлять Касалек, в двух матчах 4 передачи с угловых. Хомола снова забил. Что с парнями творится - не пойму. Выигрываем весь воздух в штрафной соперника, а в своей позволяем творить что вздумается. Сильвестра конечно заперсоналили на ура, к нему претензий нет. Пелегрин забил и это здорово. не понятно за что ему 5 оценка. Остальные отыграли на отличном уровне. Спасибо команде за эту победу и море положительных эмоций. Чувствую дома будет тяжёлый матч
Бахусу спасибо за корректную игру и удачив чемпионате

Bahus (Слован Л)
А Злой похоже читор, по матчу выглядело, как будто кто-то спер все мячики из стандаротов и атаки и обороны. 14 угловых подали и все без толку, половину из них вообще до штрафной не долетело, соперник же из своих 3 попыток 2 реализовал.
Дальше по игре - Норрегорда еще в середине матча удалять надо было - судья явно "симпатизировал" гостям. С чем я согласен так это только с первым голом Пелегрина - все по делу. А остальное читерство.

С.Джеремич

Фортуна улабнулась обеим командам и встреча непримиримых соперников произошла уже во втором туре чемпионата. За последние пятнадцать матчей это была уже чётвёртая игра между ними. Причём в предыдущих трёх товарищеских играх в активе команд было по одной победе и одна ничья, так что этот матч должен был быть более, чем принципиальным. Не желая отдавать пальму лидерства в этом противостоянии, тренер хозяев хорошо поработал над своими подопечными и на поле они вышли в боевой готовности. Тренер же гостей банально пожелал своим футболистам удачи и спокойно наблюдал за матчем, сидя в своём кресле и потягивая свежее тёмное чешское пиво.
Обе команды выбрали атакующую тактику и буквально в течении десяти минут обменялись острыми выпадами. Оба нападающих Витковице имели стопроцентные возможности открыть счёт в матче, но на последнем рубеже чётко действовал кипер гостей Джеремич, а у Хмеля не раз мог отличиться единственный форвард - Пауло Дуарте. Он бил и прямым ударом со штрафного и хорошо открывался в трафной, но постоянно попадал во вратаря соперника. Команды атаковали весь первый тайм и количество ударов просто должны было перейти в качество. На тридцать третьей минуте Спевак грубо играет против соперника и арбитр назначает штрафной удар в опасной близости от ворот. Эрлинг Кьорен не стал навешивать, а точно закрутил мяч в верхний угол. Джеремич в этот раз не спас. А через пять минут тот же Кьорен навесил с углового и, главная звезда Симпозиума, защитник Влк в прыжке вколачивает мяч в сетку хмельных ворот. После второго пропущенного мяча гости перешли таки к тактике с четырьмя защитниками(до этого весь первый тайм у них было три номинальных заща), и это им явно помогло, больше они не пропустили . Во втором тайме команды продолжали играть в открытый футбол, но преимуществом на поле завладели футболисты гостей. дуарте и Спевак не раз могли откиывать один мяч, но сделал это в середине второго тайма Кристиан Бертани. С коллегой по амплуа павлом Девати они отлично сыграли в стенку, а после левый хав гостей точным ударом по воротам сократил преимущество Витковице до минимума. После забитого мяча у Хмеля была парочка возможностей уйти от поражения, но удача повернулась к ним своей филейной частью.

Витковице(Simposium) 2:1 Хмель(mmm...beer)

Simposium (Витковице)
В целом доволен игрой, и пока связка работает.Тот пока не штампует 10 , но зато команда выиграла и действия его на поле понравились,Васкез провел хороший матч.А вот пара нападающих опять беззубо сыграла.У соперника отмечу Буреша.
mmm...beer (Хмель)
Вратари играли отменно, видимо было заложено в генераторе, чтоб пять ударов в створ было отбито, нам одного не хватило до ничьи...
Игроки Витковице выглядели предельно насроенными на игру, это было заметно. Вот только остравские болельщики подкачали, чего ж так мало то пришло? Нам бы такой стадион большой, аншлажили бы в каждом туре.
На таком поле картошку надо сажать, а не в футбол играть! Пришлите комиссию, чтоб запретили играть:Р
Интересные чудеса взаимовыручки на 15 минуте.
Ещё интересно, что бывший витковчанин Негрин вышел на поле, перездоровкался со всеми, попал в офсайд и не сделав больше ничего полезного получил 7
А вот Андрюшку Спевака перехвалил Кондратьев в прессе, забухал, не сдержался. Два из четырех поданных угловых в аут запульнул, а два в руки Васкезу, который сыграл отменно
три офсайда в последние 10 минут - это как то подозрительно! Боковой тридварас! А вот главному спасибо, что не удалил Спевака и Гоголя, а то уже вошло в традицию нехорошую удаляться!

Ф.Антониоли

К ослабленным игрой на три фронта Теплице в гости приехала команда Яблонец. И вместо того, чтобы сыграть в защиту и дать отдохнуть хозяевам перед ответной игрой в УЕФА, Йожеф погнал своих игроков в нападение.
Матч начался с опасного удара Зубулис Зоуболидиса(и не выговоришь с первого раза то), но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от стойки ворот. Следующими могли отличиться футболисты гостей. А именно Любош Калоуда после стандарта получил мяч и имел прекрасную возможность поразить ворота Поштулки, но и после его удара мяч прошёл мимо ворот. Игра вообще получилась какой-то нервной, футболисты обеих команд грешили неточными передачами. Концовка тайма запомнилась лишь отличным дальним ударом Яна Штоганзла. Мяч после его удара сотряс перекладину, ещё бы немного точности и хозяева могли уйти на перерыв с положительными эмоциями. Во втором тайме Яблонец решил додавиьт соперника и на семьдесят восьмой минуте лидер команды Томаш Черны сильным ударом вколачивает мяч в сетку ворот Теплице. Времени на то, чтобы хозяева смогли уйти от поражения оставалось совсем мало и Стрек погнал своих футболистов в атаку. И буквально через пару минут Иван Бошкович ударом в дальний от вратаря угол восстанавливает равновесие в матче. Команды забили по одному мячу и получили по одному очку в свои копилки.

Yozhef_Sabo (Яблонец)
Пипец такое чувство что проблемы с формой были у нас а не у Теплице.Сегодня мы как никогда были близки одержать победу,но видимо прогадал я с тактикой.
Да и Йозича не на фарт сменил
Черны просто красавчег!!!
Обидно что не смогли выиграть,но это лучше чем проигрыш!

Р.Шафер

Первый тайм этого матча прошёл полностью под контролем Славии. Видимо футболисты решили реабилитировать перед своими фанами за неуверенную кубковую игру. Уже на первой минуте дитя Форсажа петржела отдаёт пас на ход Нециду, а последний ловко пробрасывает мяч в створ ворот, да так, что снаряд минует голкипера Марилы. А через двадцать минут Петржела сам обыгрывает защитника гостей и выходит на рандеву с Шафером. После чего обыгрывает бедолагу и точным ударом посылает мяч в ворота, тем самым увеличивая преимущество своей команды до двух мячей. Во втором тайме Марила попыталась выровнять игру, но так ничего и не получилось. Слишком сильна была млавия в этот вечер. Единственное чего смогли добиться гости, так это того, что вышедший на замену ветеран команды Лалик сумел отквитать один гол. Правда это был единственный удар игроков гостей за весь матч. Славия же продолжала опасно атаковать, но так и не смогла забить третий мяч. Уверенная домашняя победа приносит Славии три очка, а Дюсику есть над чем поразмыслить на досуге

NYAlex (Славия П)
Как говорится, счет не отображает происходящего на поле...

Т.Крул

На выездной матч в Оломоуц Кондратьев выставил тактику, полностью сконцентрированную на оборонительных действиях, то бишь явно мечтал о нулях на табло по окончании встречи. Товарищ Пеницилин, напротив, был не прочь добыть три очка в комплику своей команды в домашнем матче. Но, видимо, не спешил лезть в атаку и поэтому Сигма вышла с одним номинальным форвардом.
Как ни странно, но первая же возможность забить появилась у гостей. После стандарта у своих ворот мяч отскочил прямо к левому защитнику Пейсли. Последний убежал в контратаку и пробил по воротам, правда не попал. Ну и не мудрено, не его это обязанность - мячи забивать. Сигма же отметилась двумя точными ударами. Автором обоих выступил штатный стандартчик ветеран Патрик Сигль. Первый раз отметился дальним ударом, а второй нанёс со штрафного. Оба раза заплесневелые ворота спас ихний английский воротик. Сигма нанесла ещё парочку неточных ударов, но забить так и не смогла. Зато триста болел Виктории, после матча, получили по самые помидоры от преданных фанов Сигмы

Сигма(PENIZILIN) 0:0 Виктория Пльзень(kondratiev)