Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:12 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 315 зарегистрированных пользователей, 115 гостей (подробно)

Приует!©Рафшан.
В этом номере Чешского Стандарта вы сможете прочесть обзоры по первым матчам первого этапа Кубка Чехии. К штабу редакции ЧС присоденинился ещё один автор, это наш американский друг - NYAlex. Правда он написал всего один обзор, ну и на том ему спасибо. А исчо Мазут специально для нашей газеты сделал эмблемки клубов, так что газета станет ещё красочнее и гламурнее... почти такой же как и главная звезда Сигмы.
Перед выходом в печать мы узнали, что сайт на котором лежат логотипы команд "упал", так что их вы в этом номере не увидите, обломитесь.

Д.Радош

Дааа, дорогие друзья © В.ГУсев... Играть против Плесени становится очень опасно. Почему? - Спросите вы. А я вам расскажу почему. На первый кубковый матч Виктория приехала в провинциальный городок Пардубице, играть против местной команды, выступающей в Друге лиге. Хозяева ещё сразу после жеребьёвки поняли, что им ничего не светит и решили отделаться малой кровью и сыграть в защиту, чтобы не особо травмировать своих болельщиков. Виктория же, напротив, решила не откладывать выход в следующий этап кубка в долгий ящик и ещё на выезде постараться выиграть.
Гости начали неспешно, явно боясь пропустиь контратаку, почём зря. Хозяева не вылазили из своей штрафной практически весь матч, а когда попытались провести единственную атаку, то футболисты Плесени показали, что зря они это затеяли. Молодая звезда хозяев Михал Бурянек ловко пробросил матч мимо Эшли Янга, но последнему не понравилось сие действие и он очень жёстко сыграл против своего обидчика, тем самым нанеся ему серьёзную травму. После этого эпизода игроки хозяев вообще забили думать об атакующих действиях.
Виктория же смогла забить в середине второго тайма. Это сделал капитан команды Клаудио Убеда, замкнув навес со штрафного. Гости добились того, за чем приезжали, а хозяева же, наоборот, помимо незаслуженного поражения получили ещё и выход из строя одного из ключевых игроков. Кондратьеву есть смысл поразмыслить, будет ли Пардубице мстить в ответке или нет.

kondratiev (Виктория Пльзень)
вырисовывается закономерность... не хотите травм ведущих игроков - не ставьте их на левый фланг против Пьлзени

Т.Бергер

На матч с одним из главных претендентов на золото Гамбринуса футболисты Хрудима вышли с хорошим настроением, а Энди погнал их в атаку. Крайст же выбрал немного менее атакующую тактику. Первые пол тайма хозяева пытались найти подступы к штрафной соперника, а на двадцатой минуте получили гол в свои ворота. Макс Тонетто показал чудеса дриблинга и вошёл в штрафную, после чего точно пробил и вывел свою команду вперёд. После забитого гола Спартанцы перешли на игру в контратаки и сразу же забили второй мяч. Вахид Хашемян убежал один на один с голкипером хозяев и был точен. Гости могли забить ещё один мяч в следующей атаке, но голкипер Хрудима на этот раз не сплоховал. Ну и Спарта ушла в глухую оборну, дабы не испытывать судьбу.
У Хрудима был всего лишь один шанс, чтобы забить и сократить преимущество Спарты до минимума. Мирослав Душек попытался пробить с острого угла, но Бергер легко отразил этот удар. Как итог победа Спарты на классе, а Хрудиму уже можно не ломать голову над тактикой в ответном матче.

Р.Шафер

Дукле не привыкать играть с командами из Гамбринуса и поэтому для матча они выбрали атакующую тактику, показав тем самым, что Марилы они не бояться. С самого начала матча подопечные Макса начали задавать темп игре. События в матче развивались довольно живо и на первой минуте игрок гостей получил жёлтую карточку, за грубую игру против Маттона. А на десятой минуте Бен Фатчер удачно выбивает мяч из своей штрафной, а его собутыльник Ворофка убежал с этим мячом на свидание с голкипером Марилы. После чего обыграл последнего и закатил мяч в пустые ворота. Буквально через несолько минут гости могли отыграться, но мяч после удара Амаду Мудаширу(ну и имячко у него ) попал точно в перекладину. Марила отыгралась только под конец первого тайма: Андрес Суарез совсем неаккуратно сбил соперника в свой штрафной, за что в ворота Драгоуна, бескомпромиссно подкупленый Дюсиком, судья назначил пенальти. Чего уж там говорить, в такой ситуации Серна не мог промахнуться. Во втором тайме команды не ослабили свои атакующие действия и каждая могла выйти вперёд. Но или удары были неточны, или вратари действовали великолепно. Ударов по воротам было предостаточно и болельщики обеих команд явно не скучали. Как вы уже догадались забить так никто и не смог. Почему? - да потому что судья поздно вспомнил, что его купили и только за 4 минуты до конца матча удалил крайнего защитника Дуклы. Но уже было поздно. Уверен, что на следующий матч судья ничего не забудет.

MaxDane (Дукла П)
Да, нас с судьями работать еще учиться и учиться А Dusic славно защел к судье перед матчем: тут тебе и пенальти, тут тебе и удаление Шучу. Матч понравился, побольше бы в чемпионате таких задорных игр без центра поля. Теперь будем думать, как повергнуть чудовище в его же берлоге Интересно, ставил Кноблоха персоналить или нет?

Dusic (Марила)
Игра получилась очень живая. Попробовал в первый раз такое сочетание защитников, очень много было ошибок. Так что нам повезло, что мы пропустили всего лишь один гол.
А на счет Кноблоха - сначало поставил персоналку, но потом на следующий день, полностью перекроил состав и персооналку убрал.

Ц.Фуджихара

Очевидным фаворитом этой пары является девушка по имени Виктория, которая, между прочим, будет присутствовать в Могилеве! Так что, менеджеры ПЕФЛа, готовьтесь?. Хозяева вышли на игру банальным 4-4-2, пытаясь воспольсоваться домашним бонусом. Гости же были более креативны, выставив на игру трех центральный защей, 6 полузащитников и одного единственного форварда. Причем опорники Виктории были расположены таким образом, что 3 хава команды постоянно имели поддержку этих самых опорников.
Уже на 6 минуте Чуравцев врывается в штрафную, бьет, но попадает в своего же игрока. Рикошет и мимо. Далее команды видимо испугались друг друга, и до 21 минуты только отдавали мяч друг другу, не решаясь провести нормальную атаку. На 21 минуте хозяева поняли, что это кубковый матч и им нужно забивать. Чем они и занялись. Алеш Майер решил потренировать свой удар и случайно попал по воротам. 1:0. Разьяренная Виктория понеслась в атаку, и на 40 минуте Смарда опасно пробивает штрафной. Опасно, не опасно, но мимо. Через 2 минуты Виктория все-таки сравняла счет. Каливода классно сыграл на единственного нападающего, и тот переиграл киппера. 1:1, результат первого тайма. В начале второго тайма Смарда опять решил попробовать забить со штрафного, но доказал сам себе, что делать он это не умеет. А вот на 50 минуте Каливода доказал всем, что он умеет и пасы отдавать, и забивать. 2:1. Фрадец пытался сравнять счет, но ничего не выходило. А на 60 минуте Чуравцев добил хозяев. Выход 1 на 1, и его реализация. 3:1 и Виктория имеет хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Yuras (Виктория Жижков)
В принципе на это и расчитывал, что либо будем играть с автососом, либо соперники забьют на кубок побоявшись нас, поэтому считаю сыграли удачно с тремя вратарями, единственный стоящий игрок в Градеце сделал свое грязное дело. Ну и конечно рад за Чуравцева с Каливодой, если бы все новички так играли все было супер, даже помог Делоне, который был никому нафиг не нужен, ни Брно, ни мне, и усешно выгнанный, тем что помог сохранить форму Дладле.
Так что дома согласны на такой же результат.
Да и еще может это и не совсем красив будет звучать, но черт побери, как приятно обыгрывать девочек

Bagira (Градец Кралове)
так приятно обыгрывать автосостав... уезжала в Москву в командировку, этого матча в календаре не было... ну в принципе, для меня кубок не имеет первостепенного значения

Обыгрывать приятно всех, автосостав или нет, тем более если у меня не самый сильный состав выставлен.

Т.Поштулка

Для игры с Теплице тренер хозяев поля избрал оборонительную тактику, что и не удивительно. Уже вначале матча Ян Штоганзл мог открыть счёт, но мяч после его удара прошёл мимо ворот. Класс команд был несопоставим и в середине матча тот же Ян Штоганзл обыграл крайнего защитника и навесил точно на голову Петра Ворисека. Последний точно пробил головой и вывел свою команду вперёд. Гости продолжали свои потуги увеличить счёт, но мяч всё время летел мимо ворот Дина Цветинича. Правда один удар был отчен, но вышеупомянутый кипер сумел его отразить. А с середины второго тайма Теплице стали сушить игру и ушли в оборону. Хозяева же смогли отметиться только дальним ударом Джейсона Гудлиффа. Правда и тот был не точен. В общем в этом противостоянии уже всё ясно, Теплице проходит дальше, а Летоград во втором матче поэкспериментировать с составом или дать поиграть запасным игрокам. А ещё это наверное самый мирный матч кубка. За все 90 минут не было показано ни одной жёлтой карточки.

Strek (Теплице)
Спасибо, Oilman, что никого не покрошили. Ну и в ответке у вас всё-таки есть шансы.

Р.Черны

Ксаверов не испугались столичной Славии и вышли на матч с тремя номинальными форвардами и в общем то угадали с тактикой. Славия же вышла стандартной 4-4-2. Первая половина матча прошла полностью под контролем хозяев, они не только опасно атковали, но даже умудрялись выигрывать второй этаж при стандартах. Жаль лишь то, что всё их преимущество первого тайма так и не отобразилось на табло. Черны действовал безошибочно, да и точность у игроков Ксаверова явно хромала в этом матче. Во втором тайме гости перешли к более атакующим действиям и смогли выровнять игру. Славия смогла провести несколько опасных атак, одна из которых закончилась прорывом Седлачека. Тот удачно вошёл в штрафную площать хозяев и нанёс отличный удар по воротам, открыв счёт в матче. Футболисты Ксаверова конечно сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт и уйти от поржания, но Черны в этот день был непробиваем. Ксаверов приграл матч, но болельщики команды со стадиона уходили явно в приподнятом настроении, такая игра любимой команды не могла не понравиться. Если в ответной игре им хватит везения, то возможно они смогут выбить Славию уже на первой стадии Кубка

С.Джеремич

Хмель вышли на поле с авантюрной тактикой, оставив всего одного центрального защитника, зато усилив атаку двумя крайними и одним центральным атакующими полузащитниками. Дрновице же предпочли 4-4-2 с опорником. Ла Росса должен был опекать форварда хозяев Голенду и сразу же получил жёлтую карточку, видимо футболист долго втягивается в игру. Обе команды выбрали атакующие тактики и недостатка в ударах по воротам в матче не было. Уже за пятнадцать минут первого тайма команды несолько раз могли забить. Могли забить обе команды, а сделали это первыми хозяева. Ян Голенда после навеса со стандарта выпрыгнул выше всех и поразил ворота кипера Джеремича. После забитого мяча, команды не стали менять тактику, а продолжили несчадно лупить по воротам друг друга. А на тридцать восьмой минуте левый защитник гостей получил второй горчичник и вынужден был покинуть поле. После этого дела в обороне у Хмеля совсем разладились и удары по воротам Джеремича посыпались как из рога изобилия. Количество не могло не перерости в качество и Ариэль Сулигой точным ударом увеличил отрыв Дрновице. Хмель смог отыграть один мяч во втором тайме. Ошибкой защитников воспользовался вышедший на замену Санду Негрин и точным ударом послал мяч в сетку ворот хозяев. Ну а последнюю точку в матче поставил неутомимый Голенда на шестьдесят шестой минуте. После его удара счёт стал 3-1 в пользу Дрновице. Теперь у Хмеля серьёзные проблемы с выходом в следующий этап кубка, ведь просто выиграть 2-0 на своём поле будет недостаточно для прохода дальше.

М.Келемен

Скучноватая выдалась игра. До середины первого тайма зрители не увидели ни одного удара по воротам. На тридцатой минуте игрок гостей Жереми Клеман попытал счастья дальним ударом, но был слишком неточен. правда после этого удара игра пошла повеселее. Инициативой на поле владели футболисты Кладно, и именно они ещё до конца первого тайма могли забить. После удара Сильвиньо матч задел кого-то из игроков Прахатице и поменял направление. Но кипер хозяев не сплоховал. Единственный мяч был забит под занавес матча - на восемьдесят первой минуте. А сделал это всё тот же Сильвиньо, точным ударом послав мяч в нижний угол ворот. Возможности распечатать ворота гостей у футболистов Прахатице практически не было, а единственный удар в створ отбил кипер гостей Келемен. У Кладно отличные шансы пройти в следующий этап кубка, а тренеру Прахатице есть над чем поразмыслить.

П.Срничек

Судя по схеме гостей, они приехали только за победой. Брно же сразу показало желание не уступать – новый раздел ПЕФЛа в деле.
Куновице уже на 2-й минуте имело прекрасный шанс забить, но новичёк Сильвестр был неточен. Хотя в целом был довольно активен. А вот очередной гол организовал лидер гостей – Хомола. После его удара добил Норрегорд. 0-1.
Поиграв немного в открытый футбол, подопечные Злого решили не выделываться и ушли в оборону. Тут у них получалось не слишком эффектно (снова выручали Хомола и легенда че